Регистрация велопохода

Ответы на часто задаваемые вопросы по велотематике

Модератор: 1kb

Правила форума
В данном разделе мы собираем ответы на часто задаваемые вопросы.
Данный раздел предмодерируемый (т.е. сначала вы пишете, а потом модератор решает, какие сообщения одобрить).
Отдельная просьба не захламлять ветку лишними сообщениями, писать только по теме.
Принимаются ваши пожелания и поправки в данному разделу.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Регистрация велопохода

Сообщение Semik »

Яра писал(а):Раз уж эта тема поднималась...
Если у кого-то есть желание зарегистрировать свой поход и получить таким образом подтвержденный туристский опыт и спортивный разряд, этот вопрос можно очень просто решить.
1. Для руководства походом первой категории сложности достаточно иметь опыт руководства ПВД. Руководство ПВД подтверждается фотографиями +описание маршрута.
2. протяженность велопохода 1 категории сложности должна составлять не менее 400 км,но если маршрут похода лежит по пересеченной местности, то меньше. Есть коэффициенты в зависимости от "пересеченности". Допускается засчитывать меньшую протяженность похода в межсезонье и в плохие погодные условия. Для первой категории сложности, насколько помню, прохождение локальных препятствий (переправ через реки, горных перевалов) вообще не требуется.
3. Раньше существовало ограничение по минимальной продолжительности в днях, но теперь это изменили. То есть если ваша подготовка позволяет проехать 300-400 км за сутки, поход 1 категории сложности будет засчитан. Автоматически присваивается третий спортивный разряд.
4.Прохождение заявленного маршрута подтверждается отметками в маршрутной книжке и фотографиями на фоне узнаваемых объектов местности. опять же отчет нужно сдать, и такие отчеты в МКК хранятся годами, хотя по веломаршрутам здесь на форуме уже гораздо более полная информация
5. Более сложным походом можно руководить при наличие опыта руководства походом предыдущей категории и участия в заявленной. Степенные походы легче и меньше категорийных, их тоже можно официально регистрировать.
Точную инфу о категорировании вело маршрутов можно скачать на сайте Туристко-спортивного союза России (tssr.ru)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить