ВелоБолезни

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: ВелоБолезни

Сообщение Ivana »

Да вот мне Стас тоже так говорит - переделай под синглспид, будет прикольно по меньшей мере. Можно даже короткие спицы не менять - поставить переходники на место бывших шестеренок.
А вообще, при всем обилии информации в инете по разным поводам, мне например было бы очень интересно послушать знающих людей (например Андрея 909) которых тренера учили когда как и на что переключать, как прыгать через ямы и т.п. Ехал с велофорумки за Эго Брайаном - обзавидовался как легко он перепрыгивал лужи и ямы, в которые я нырял или нудно объезжал. По хорошему, можно даже организовать мастер-класс для группы желающих с расказом, показом и пробами/анализом ошибок. Думаю, это было бы интересно не только мне. Не забылось бы до весны.
Как предложивший идею, со своей стороны могу выступить в таком качестве по беговым лыжам (классика и конек) и скоростным роликовым конькам - если что.

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: ВелоБолезни

Сообщение bv76 »

Метеор писал(а):bv76
ога. мну семерник тож вполне устраивал. главное чтоб минималка была 11.
кстати, у меня почему-то на 42-13 быстрее максимальная скорость получается
толи из-за веса, толи из-за ляжек
Метеор писал(а):однако и у девятки есть прикол - плавнее переключение идет, по крайней мере как мне после семерки показалось. больше оттенков и нюансов.
вобщем да
но и надёжность у 9-ки меньше
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: ВелоБолезни

Сообщение VladimirI »

и цена заметно выше :) лучший вариант - найти xt, xtr старых годов выпуска, когда они еще были 8 скоростные, на ebay иногда встречаются
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)
Ответить