"БЛИЦ-ВОПРОС"

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:10
My bike: Кубе
Phone: 8-9I9-2З6-О9-89
Real Name: Влад
Откуда: Тенично-Теплистый

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение G-gurda »

VladimirI писал(а):
G-gurda писал(а):Езжу в поездки по выходным одним днём до 100 км.
G-gurda писал(а):Когда 6-7 кг вожу в рюкзаке
А зачем столько на один день
К примеру, еда для загородного пикника, покрывало какое-нибудь для "прилечь отдохнуть позагорать" и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Vinsent »

G-gurda писал(а):Ребят, посоветуйте, стоит ли покупать багажник с сумкой с креплением на подседельный штырь?
Сам пока только хочу, соотв. стоит :good: . Слышал советы про важность купить правильный багажник проверенного бренда, а вот сумку уже можно чуть ли не с али.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Everytime I Die »

Купить нормальный вентилируемый рюкзак, что бы спина не потела, хотя потеть будет все равно даже без рюкзака. А на пятую точку давит скорее всего из за неправильной посадки.
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение KEEPER »

Everytime I Die писал(а):Купить нормальный вентилируемый рюкзак, что бы спина не потела
Ого. Я бы взял, дайте два.
Ды вот только нету таких в природе. Увы. Проверено. :(
Всё равно потеть спина будет даже под супервентилируемым. Да хоть просто одной сеткой-москиткой обернись, уже потеть спина будет.

Самый крутой рюк, не дающий запотевание спины, это его полное отсутствие.

G-gurda, как вариант - байкпакинг.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Everytime I Die »

KEEPER писал(а):Самый крутой рюк, не дающий запотевание спины, это его полное отсутствие.
Я тебя огорчу, сказав что даже без рюкзака спина потеть будет, это наверное одно из тех мест, которое в первую очередь потеет при нагрузке даже если просто без велика и рюкзака пешком идешь...
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Prog »

Everytime I Die писал(а):Я тебя огорчу, сказав что даже без рюкзака спина потеть будет, это наверное одно из тех мест, которое в первую очередь потеет при нагрузке даже если просто без велика и рюкзака пешком идешь...
На веле свободная спина не потеет. Обдув и майка более подходящая чем при ходьбе. Меняте майку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:55
My bike: El Guapo>SS2>Demo8+Void
Phone: 9515422498
Real Name: Алеkсандр
Откуда: Воронеж

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение alex48 »

Где/у кого в воронеже можно купить нормальный, проверенный, рабочий герметик ?
мой стэнс не работает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение ШАфёр »

alex48 писал(а):мой стэнс не работает.
Сначала разобраться бы почему он не сработал и есть ли он в шине.
А так чего сказать?Вон там такой,вон там такой,выбирай? :pardon:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:55
My bike: El Guapo>SS2>Demo8+Void
Phone: 9515422498
Real Name: Алеkсандр
Откуда: Воронеж

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение alex48 »

Вон там, это где конкретно? В колесе 200мл, более чем достаточно.
Могу отдать его на опыты, разберетесь, проведете исследования, скажите почему он не работает. Мне вот тоже интересно. )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение ШАфёр »

alex48 писал(а): В колесе 200мл,
Ну вот же.
Надо половину отлить и все заработает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение ШАфёр »

Если серьезно,в Воронеже врядли есть.Заказывать.Я Стенс заказываю,работает.Твой может испортился от времени.... :unknown:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение VladimirI »

alex48 писал(а):Могу отдать его на опыты, разберетесь, проведете исследования, скажите почему он не работает.
Можно конечно сравнить , у меня все работает. Хотя что именно ты подразумеваешь под работой, подробности ? Покрышку герметезирует, мелкий , малозаметный прокол затянет, для остального жгуты надо использовать
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:55
My bike: El Guapo>SS2>Demo8+Void
Phone: 9515422498
Real Name: Алеkсандр
Откуда: Воронеж

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение alex48 »

Я сказал что мой плохой, а не стэнс в целом. Хотя для себя я его больше не возьму и никому не порекомендую. ) Он не герметизирует абсолютно ничего. Единственное с чем он справился - это поры в корде. Колесо забортировано уже недели 2 и каждый раз при накачивании он успешно пузырится по всему периметру стыка обод/покра. А накачивать приходится, т.к. переднее спускает примерно за сутки, а заднее сегодня раз 7 качал. )) Герметик, который работает при разбортировании всегда остается полоской на месте стыка обода и покры, и снимается в виде пленки или "жгутов". Мой же ничего подобного не делает, а после высыхания/испарения оставляет после себя лишь гранулы, которые в него добавлены. Могу фото скинуть, если интересно.
Даты изготовления я на своем не нашел. Вообще должна быть? Ведь это жидкость, которая теряет свои свойства со временем и довольно коротким.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение VladimirI »

alex48 писал(а): которая теряет свои свойства со временем и довольно коротким
Запечатанный герметично ничего не теряет, лил и 2-годичной давности.
Продавцы жидкого латекса пишут , что не любит морозов , поэтому зимой я герметик стараюсь не покупать. Хотя работать он зимой до определенной температуры не перестает.
Может у тебя там весь латекс на ежиков изошел ? перелей его в другую емкость и посмотри , что в банке останется.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:55
My bike: El Guapo>SS2>Demo8+Void
Phone: 9515422498
Real Name: Алеkсандр
Откуда: Воронеж

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение alex48 »

VladimirI писал(а):Запечатанный герметично ничего не теряет
А вот не соглашусь.
Когда я открыл 2 бутылки по 60мл(стэнс кстати, ага :D ), которыми комплектовался прокор, то увидел что он уже "сработал". Облепил стенки бутылки по всему периметру, осталась лишь белая вода. Все было герметично запечатано, бутылки эти остались, если что. Классные такие, с полимеризовавшимся гемретиком. ) После чего я и заказал эту бутыль герметика. Заказывал зимой. Возможно это было зря, но это уже неважно.
Сомбааади плииз, гив зис мэн э герметик :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение VladimirI »

alex48 писал(а):Все было герметично запечатано
Это на первый взгляд , где то воздух попал , там много не надо , емкость по 60 мл же. Я такую возил с собой одно время , для экстренных случаев, уже не помню чего там было, когда наконец понадобился.
У меня есть что то такое, заказал зачем то
http://www.oko.com/products/bicycle-pro ... -road-use/
https://www.bike-discount.de/en/buy/oko ... 80ml-42265
но он не для герметизации в общем то , а именно для залепливания дыр на ходу , очень густой , с кучей частиц разнокалиберных , со стенсом вроде смешивается
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:55
My bike: El Guapo>SS2>Demo8+Void
Phone: 9515422498
Real Name: Алеkсандр
Откуда: Воронеж

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение alex48 »

Ок, буду иметь ввиду. Если ничего более подходящего не найду, попрошу продать мне в количестве 1шт. )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Everytime I Die »

Prog писал(а):Меняте майку.
Катаю в велоформе, даже не знаю тогда на что менять...
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение ШАфёр »

alex48 писал(а):Я сказал что мой плохой, а не стэнс в целом. Хотя для себя я его больше не возьму и никому не порекомендую. ) Он не герметизирует абсолютно ничего. Единственное с чем он справился - это поры в корде. Колесо забортировано уже недели 2 и каждый раз при накачивании он успешно пузырится по всему периметру стыка обод/покра. А накачивать приходится, т.к. переднее спускает примерно за сутки, а заднее сегодня раз 7 качал. )) Герметик, который работает при разбортировании всегда остается полоской на месте стыка обода и покры, и снимается в виде пленки или "жгутов". Мой же ничего подобного не делает, а после высыхания/испарения оставляет после себя лишь гранулы, которые в него добавлены. Могу фото скинуть, если интересно.
Даты изготовления я на своем не нашел. Вообще должна быть? Ведь это жидкость, которая теряет свои свойства со временем и довольно коротким.
Складывается впечатление,что латекс и др. рабочие компоненты осели на дно бутыли и там и остались,а в шину ты налил водичку...
И еще не понятно,ты катал?Просто, дома может месяц сифонить,а хорошая покатуха все залепит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Еретик »

VladimirI писал(а):но он не для герметизации в общем то , а именно для залепливания дыр на ходу , очень густой , с кучей частиц разнокалиберных , со стенсом вроде смешивается
Для этих целей нормально подходит Tyre Doc, который проадётся в автомагазах. Бодяжишь в пополам со стенсом.
Если дыр большой, то затыкал жгутом, сделанным из полоски лайтовой камеры. После затыкания, очень желательно обрезать края, чтобы не торчали особо.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765
Ответить