Детское велокресло - нужен совет

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:05
My bike: Stels Navigator 550 + Merida BIG Nine 20MD + Merida TFS 300
Phone: +7908-145-30-94
Real Name: Дима
Контактная информация:

Детское велокресло - нужен совет

Сообщение x00peR »

Ребёнок подрастает. Уже нужно присматриваться к креслу. Хочу кресло на раму. Ребенку 1,5г. 13кг. Кто имел опыт - поделитесь опытом. Бюджет до 5т.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Детское велокресло - нужен совет

Сообщение sparven »

Ну я имел опыт такой: кресло (на раму сзади) раскачивалось на прутьях крепления, и ребёнок засыпал в 9 поездках из 10, хватало 10 минут. В заснутом виде у него переставала держаться прямо голова, и всё моё внимание было далее приковано к тому, чтобы не свернуть ему шею на каком-нибудь хорошем ухабе или кочке. От этого потом много думал, что не надо было экономить на кресле с откидным механизмом. Вообще, с высоты прожитых лет :D, сейчас скорее смотрел бы на кресло, которое располагает ребёнка перед родителем, пока маленький. Но переднее уж точно не будет никуда откидываться.
Ну и авито смотреть, в креслах портиться особо нечему, а хорошее сновья за 5 не купить сейчас, подозреваю.
---
https://vk.com/cheshirskicat
Вот он прямо сейчас возит дитё в кресле, давеча видел, но не факт, что сюда заходит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:05
My bike: Stels Navigator 550 + Merida BIG Nine 20MD + Merida TFS 300
Phone: +7908-145-30-94
Real Name: Дима
Контактная информация:

Re: Детское велокресло - нужен совет

Сообщение x00peR »

И я смотрю в сторону переднего кресла. Сидеть сзади и смотреть в спину я думаю не очень интересно будет ребенку, а вот смотреть куда едет велосипед думаю будет завораживающим для него. Плюс ребенок всегда в поле зрения.

Новое кресло, это евро 100+. Так что будем мониторить б/у рынок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:04
My bike: Jamis Comodo
Phone: 951-56-55-три два один
Real Name: Ваня
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Детское велокресло - нужен совет

Сообщение Jacked »

Часто пользуюсь креслом уже 2й сезон, на данный момент сыну чуть более 3х лет.

Во первых(строго имхо), нивкоем случае не покупайте кресло с креплением ребенка перед вами, это ОЧЕНЬ опасно для ребенка. Если не обращаться к статистике, то представьте что происходит во время падения. Райдер в 95% случаев будет падать вперед и всем весом наваливаться на пассажира и ребенок будет стиснут между весом взрослого человека и металлической конструкцией велосипеда и этого кресла. Да, согласен что вперед смотреть куда интересней, но в угоду безопасности я этим готов пожертвовать.

При выборе кресла необходимо его примерять в любой случае, чтоб угол подседельного штыря (или рамы в месте крепления) был оптимальным и кресло располагалось под нужным углом и на оптимальной высоте. Если высоко, вел будет колбасить (как маятник), лучше ниже. Кресло сразу лучше брать с запасом прочности (до 22 Кг) и надежными креплениями ног и 3х точечный ремень.
Покупал на авите, фирму не помню, стоило что-то районе 3к за БУ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:18
My bike: Giant Anthem и Norco Faze
Phone: 920-449-71-72
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж, Северный р-он

Re: Детское велокресло - нужен совет

Сообщение LeitAlex »

У меня самое простое сycledesign throne, брал в триал-спорте. Впечатления положительные. Сзади ребенку нравится. Вроде не качается. Ребенок не засыпал (возможно, это индивидуально, или просто я не особо далеко с ним ездил). Отлично отработало наше падение на бок (по моей неосторожности), сын даже не ушибся. Только ремень там неудобный. И еще плохо, что нет ручки, но я научил держаться за папу.
А спереди кресло можно поставить только если посадку сделать почти вертикальной, как мне кажется. В итоге ехать будет неудобно.
Вложения
1596030286270.JPEG
1596030286270.JPEG (274.18 КБ) 4305 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: Детское велокресло - нужен совет

Сообщение omyzad »

sparven писал(а):https://vk.com/cheshirskicat
Вот он прямо сейчас возит дитё в кресле, давеча видел, но не факт, что сюда заходит

Нашли у кого спрашивать) Я сам быстренько выяснил, что хамакс надо брать и купил, что нашел подешевле на авито.
Сзади вполне интересно ребенку ездить. Постоянно болтаем в лесу. На дороге не получается, но возгласы радостные постоянно доносятся из-за спины. И да, у меня уже подрос сильно, докатываем этот сезон и все. Так вот, спереди с ним уже не покатаешь.
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!
Ответить