Как начать велотуризм, помогите

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:37
My bike: cuba ltd cls comp
Real Name: Артем
Откуда: Воронен Ю.З.

Как начать велотуризм, помогите

Сообщение Artyomka »

Всем здравствуйте. Давно увлекаюсь вело, вот решил заняться велотуризмом. Поскольку планирую катать по полям и проселкам (за редким исключением трасса, если придется), для меня стала проблема навигации. Подскажите, кто, что использует для этого, приборы, карты и все что может в этом деле помочь. Я пытался неделю найти подходящий вариант, но безуспешно. Подробных карт грунтовых дорог, как проложить маршрут и все в этом духе. Вроде как приборы гармин обещают помочь, с их генштабовскими картами, но опять, как это работает тоже не совсем понятно. За помощь буду благодарен очень!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как начать велотуризм, помогите

Сообщение wowanbezbash »

Artyomka писал(а):Всем здравствуйте. Давно увлекаюсь вело, вот решил заняться велотуризмом. Поскольку планирую катать по полям и проселкам (за редким исключением трасса, если придется), для меня стала проблема навигации. Подскажите, кто, что использует для этого, приборы, карты и все что может в этом деле помочь. Я пытался неделю найти подходящий вариант, но безуспешно. Подробных карт грунтовых дорог, как проложить маршрут и все в этом духе. Вроде как приборы гармин обещают помочь, с их генштабовскими картами, но опять, как это работает тоже не совсем понятно. За помощь буду благодарен очень!!!!
Если есть смартфон ставь ОСМанд.
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Как начать велотуризм, помогите

Сообщение Еретик »

Гармин хорошо работает с такими картами. maptourist.org/file/category/3-garmin
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:37
My bike: cuba ltd cls comp
Real Name: Артем
Откуда: Воронен Ю.З.

Re: Как начать велотуризм, помогите

Сообщение Artyomka »

смартфон есть, сегодня потестю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: Как начать велотуризм, помогите

Сообщение ПРО100ВВП »

wowanbezbash писал(а):
Artyomka писал(а):Всем здравствуйте. Давно увлекаюсь вело, вот решил заняться велотуризмом. Поскольку планирую катать по полям и проселкам (за редким исключением трасса, если придется), для меня стала проблема навигации. Подскажите, кто, что использует для этого, приборы, карты и все что может в этом деле помочь. Я пытался неделю найти подходящий вариант, но безуспешно. Подробных карт грунтовых дорог, как проложить маршрут и все в этом духе. Вроде как приборы гармин обещают помочь, с их генштабовскими картами, но опять, как это работает тоже не совсем понятно. За помощь буду благодарен очень!!!!
Если есть смартфон ставь ОСМанд.
А подскажите, я с комп, и смартфоном на ВЫ, чайник, одним словом, где и как поставить , скачать эту программу? дабы не закачать еще и всяких жучков. Если можно - дайте адрес, чтобы набрать и скачать.
Это 1.
2. А если у меня на телефоне Гогле карты и навигатрор стоят - это одно и тоже?
БлагоДарю.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Как начать велотуризм, помогите

Сообщение nicolay »

ПРО100ВВП писал(а):где и как поставить , скачать эту программу? дабы не закачать еще и всяких жучков.
Из google play или 4pda.
ПРО100ВВП писал(а):А если у меня на телефоне Гогле карты и навигатрор стоят - это одно и тоже?
Нет, это не одно и то же.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: Как начать велотуризм, помогите

Сообщение ПРО100ВВП »

БлагоДарю, nicolay. Попробую разобраться. Это бесплатная программа?
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ
Ответить