Прошу совет по комплектующим

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Select85 »

Я предполагаю (а про некоторых тут знаю), что те, кто пишут плохо о дешевых комплектующих, просто катаются немного не так, как Вы или Ваш дед. Пробуриться через лес, не снижая скорости, попрыгать с бордюров или на бордюры. Видел человека, который с лестницы надземного перехода съезжал. Ну оно ежели так кататься, то да, 50+ тысяч и никаких компромиссов. А многие тут и в гонках участвуют.
Причем я почему-то подозреваю, что иногда бывает как в песне "А как станем заряжать, всем захочется стрелять". То есть покупка дорогого велосипеда стимулирует его агрессивное использование - раз он есть, грех на нем матрасить по тротуарам. И в этом ничего плохого нет. Но это, естественно, не единственно доступный образ жизни.
Я вот парился долго, собирал себе что-то там на раме Avalanche 1.0 и вилке Fox с тормозами BB7, потом плюнул и распродал всю эту красоту. Потому что в любой возможной аварии я бы вместо того, чтобы отскочить в сторону, прикрывал бы его своим телом ("моя прелесссть..."). Когда это понял (прочувствовал), взял своего старого железного коня немецкого производства с комплектующими Сантур и Турней, и поехал нормально ездить. Все равно я не съезжаю с лестниц.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 09:56
My bike: GT Avalanche custom
Real Name: Сергей
Откуда: Димитрова

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение angel x »

Select85 писал(а):То есть покупка дорогого велосипеда стимулирует его агрессивное использование - раз он есть, грех на нем матрасить по тротуарам.
Это отчасти так, но дорогой вел подразумевает бОльший ресурс и бОльшую надежность. Если я уезжаю за 50+ км от города к примеру, то мне не хочется думать как бы у моего железного друга что нибудь не отвалилось в дороге. Да и в городе это бОльший комфорт и соответственно удовольствие от катания
_________________
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:23
My bike: Stels-самопил
Real Name: Артём
Откуда: Воронеж

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Arto »

Тему можно закрывать, за бессмысленностью.
Народ постановил,что всё,что дешевле 50 не есть велосипед. Вопрос закрыт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:13
My bike: Kross level B6
Real Name: Алёша
Откуда: Северный Беговая

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Дэвичер »

Arto писал(а):Тему можно закрывать, за бессмысленностью.
непрестало бывшему автомеханику вообще такие фейк темы открывать.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=MThhnNVncnY[/video]
Select85 писал(а):Когда это понял
странно как-то, вроде бы тоже выкормыш поколения Y.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 09:56
My bike: GT Avalanche custom
Real Name: Сергей
Откуда: Димитрова

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение angel x »

Arto писал(а):Народ постановил,что всё,что дешевле 50 не есть велосипед.
На веломании не вздумаете эту тему открыть, там вообще забанят.
_________________
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение nicolay »

Arto писал(а):Тему можно закрывать, за бессмысленностью.
Народ постановил,что всё,что дешевле 50 не есть велосипед.
Для вас видимо открытием является то, что технологичный, качественный и надежный велосипед не самой простой конструкции стоит хороших денег. Ну к сожалению это так. Никто же вам не продаст шестисотый мерседес (в хорошем состоянии или вообще новый) за 50к, правда?
Люди вам честно и обстоятельно все расписали, а вы в трололо уходите.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:23
My bike: Stels-самопил
Real Name: Артём
Откуда: Воронеж

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Arto »

nicolay писал(а):
Arto писал(а):Тему можно закрывать, за бессмысленностью.
Народ постановил,что всё,что дешевле 50 не есть велосипед.
Для вас видимо открытием является то, что технологичный, качественный и надежный велосипед не самой простой конструкции стоит хороших денег. Ну к сожалению это так. Никто же вам не продаст шестисотый мерседес (в хорошем состоянии или вообще новый) за 50к, правда?
Люди вам честно и обстоятельно все расписали, а вы в трололо уходите.
ну извиняйте, тогда мне просто нужно ещё год походить на работу пешком, чтобы набрать денег на ХОРОШИЙ велосипед,чтобы ЕЗДИТЬ на работу...а может и просто бегом займусь

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:23
My bike: Stels-самопил
Real Name: Артём
Откуда: Воронеж

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Arto »

Просто уже не вижу смысла что-то дополнять, когда меня просто не понимают, поэтому просто прошу закрыть тему

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение nicolay »

Arto писал(а):ХОРОШИЙ велосипед,чтобы ЕЗДИТЬ на работу
"Хороший" велосипед несовместим с поездками на работу. Хороший велосипед нужно хорошо обслуживать, плюс его жалко использовать каждый день и в любую погоду и оставлять на улице.
Для поездок на работу можно велосипед за 500 рублей собрать или вообще бесплатно найти. Он отъездит миллион лет при должном уходе, но это не подходит под ваши хотелки "не ширпотреб", "не дешманство" и тд.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:23
My bike: Stels-самопил
Real Name: Артём
Откуда: Воронеж

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Arto »

nicolay писал(а):
Arto писал(а):ХОРОШИЙ велосипед,чтобы ЕЗДИТЬ на работу
"Хороший" велосипед несовместим с поездками на работу. Хороший велосипед нужно хорошо обслуживать, плюс его жалко использовать каждый день и в любую погоду и оставлять на улице.
Для поездок на работу можно велосипед за 500 рублей собрать или вообще бесплатно найти. Он отъездит миллион лет при должном уходе, но это не подходит под ваши хотелки "не ширпотреб", "не дешманство" и тд.
по моему изначальному вопросу было 2-3 адекватный ответа, остальное просто поток сознания, что "если погоны, то генерал,если велосипед, то соревновательного уровня" и иного не дано, сам для себя выбрал переключатели "шимано асера", санрейсовскую трещётку на 7 звёзд, колёса "вейманн", покрышки кедра, цепь "шимано",подседло "зум". Всё со всем в районе 10-12,спасибо за советы,очень помогли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 09:56
My bike: GT Avalanche custom
Real Name: Сергей
Откуда: Димитрова

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение angel x »

Не соглашусь что хороший вел не для поездок на работу. Это уже фетишизм, вы его покупаете или собираете чтобы ездить!!! И не важно куда.
Arto писал(а):покрышки кедра,
Весьма впечатлили. Мои поздравления
_________________
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:13
My bike: Kross level B6
Real Name: Алёша
Откуда: Северный Беговая

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Дэвичер »

Arto писал(а):поэтому просто прошу закрыть тему
Чо так, угарная темка получается.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=mPcvq2IX7fc[/video]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:43
Real Name: Алексей
Откуда: Анна+ город Скуки

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение kolovrat »

Arto Вы бы написали, помогите собрать велосипед начального уровня и не морочить людям голову, Равносильно тому что, придя в авто-мастерскую предложили рычаги за 32тыр в то время как в соседнем магазине цена была 26 а надо было требовать за 15 Собирать качественные компоненты на раме Стелс я вообще смысла не вижу, по мне так акера это его родное, я про чугунные рамы. Качественные компоненты = облегчение веса, четкое точное переключение нужно гонщикам, где важна каждая секунда. Цены выросли на все, чему вы удивляетесь, непонятно
_________________
Велосипед это не роскошь а всего лишь средство передвижения

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение bv76 »

Хочу в Ашан ездить на Роллс-Ройсе, ширпотреб надоел
Производители постоянно дурят нас, одна и та же деталь, подходящая на ВАЗ и на БМВ стоит почему-то по-разному, но я уверен, что можно где-то сэкономить, хочу качественные комплектующие
Может кто подскажет, как собрать себе РР по дешёвке, кузов вроде есть и кожаные сидухи
Жду советов от опытных ройсоводов, заранее спасибо!
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:13
My bike: Kross level B6
Real Name: Алёша
Откуда: Северный Беговая

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Дэвичер »

bv76 писал(а):Хочу в Ашан ездить на Роллс-Ройсе, ширпотреб надоел
МТБ изобрели в Америке. Байк должен быть американский. Машина - немецкой, а лампочка накаливания - русской.
байк, на котором комфортно будет катать надо собирать в америке. и катать надо в волмарт а не в ашан.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=drqatzG1CWo[/video]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Fast »

Уродам, призывающих валить с Родины туда, где повкусней, пока им Путин за них разгребет все дерьмо, место на*стройках народного хозяйства* :evil: Глядишь и экономику двинули б :Bravo:
Прошу извинений за офтопик, накипело!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:13
My bike: Kross level B6
Real Name: Алёша
Откуда: Северный Беговая

Re: Прошу совет по комплектующим

Сообщение Дэвичер »

Fast писал(а):Уродам, призывающих валить с Родины туда, где повкусней, пока им Путин за них разгребет все дерьмо, место на*стройках народного хозяйства* Глядишь и экономику двинули б
ну так таджики экономику уже сколько лет пытаются двинуть, а она всё буксует и пятится. я к примеру хочу быть уверенным что мой велосипед не только дорого стоит, но и каждая деталь его произведена на штатовских заводах честным работящим латиносом.
а заказывая по интернету мы лишь потворствуем бесконтрольному росту численности азиатского населения, которое потом согласно мирным договорённостям вунуждена принимать под своё крыло любимая родина. пусть лучше у трампа будет такая головная боль.
Ответить