Пульсометры

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Пульсометры

Сообщение 1kb »

Задумался о покупке сего девайса. Несколько видел на чейне. Кто из спортсменов подскажет имеет ли смысл такая трата (от 1500р) и какой именно девайс лучше, какие функции важные и нужные?
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Пульсометры

Сообщение VladimirI »

А отчего задумался то ? для обычного катания вещь как бы не первой необходимости, разве что имеются проблемы с мотором, заставляющие например ограничивать максимальный пульс.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Пульсометры

Сообщение SDA »

1kb, а нафик он тебе?
Вообще в Арене от 1200 были осенью младшие сигмы.
А лучшие - Полары. Но они дороже твоего велосипеда :)
_________________
Citius, Altius, Fortius!

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Пульсометры

Сообщение 1kb »

VladimirI писал(а):А отчего задумался то ? для обычного катания вещь как бы не первой необходимости, разве что имеются проблемы с мотором, заставляющие например ограничивать максимальный пульс.
мотор не как часы фурычит, но проде пока без сильных сбоев..... думаю при помощи пульсометра определять нагрузку, при которой не будет СИЛЬНО мотор напрягаться при длительной нагрузке (как-то ехать за Dwoex в его темпе :shock: ). С одной стороны хочу поднять свой общий уровень физ подготовки, а с другой не мотор не посадить.
SDA писал(а):А лучшие - Полары. Но они дороже твоего велосипеда
а ролекс дороже моей квартиры... ну и нафига он мне.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Пульсометры

Сообщение SDA »

1kb, читаешь здесь http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=12 все что связано с ЧСС и пульсометрами и понимаешь, что тебе он нафик не нужен. Или ты ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО тренероваться собираешься? И по сколько часов в день?
1kb писал(а):С одной стороны хочу поднять свой общий уровень физ подготовки, а с другой не мотор не посадить.
Не боись, не посадишь. Твоего уровня подготовки не хватит, чтобы мотор загнать. Мозг скомандует на много раньше: "ну его нафик" :)
1kb писал(а):а ролекс дороже моей квартиры... ну и нафига он мне
Так ты спрашивал какой девайс лучше :)
_________________
Citius, Altius, Fortius!

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Пульсометры

Сообщение 1kb »

SDA писал(а):Мозг скомандует на много раньше: "ну его нафик"
хм.... мозг командует телом вообще-то, а не наоброт. Я вот недавно в больничку чуть не загремел. от переутомления. Тело сопротивлялось до последнего.. мозг говорил ему: "заткнись и пей". В итоге неделя с кровати не мог встать.. и все потому что 3 месяца спал по 4 часа и работал на износ....... думаешь мое тело станет сопротивляться сильным нагрузкам? А мозг.... я человек весьма увлеченный и заносчивый.
за ссылку спасибо
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пульсометры

Сообщение konalex »

1kb писал(а):Задумался о покупке сего девайса.
Это нормально. Я о сем дивайсе уже давно задумываюсь и ничего. Вещь полезная, но не являющаяся необходимой. То есть, если будут лишние деньги (утопия, блин), то куплю.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Пульсометры

Сообщение Ivana »

Думаю.... Или просто наручный секундомер с засечками или вместе с пульсометром. Пульсометр просто банально боюсь из-за проблем с мотором в результате бурной молодости...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Пульсометры

Сообщение Dwoex »

У меня проблемы с мотором по полной программе. Достаточно пару сотрясений мозга получить и понеслось. Пульс я меряю, но монитор покупать и пялиться в него - одно расстройство. ИМХО конечно.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Пульсометры

Сообщение VladimirI »

так пялиться не обязательно , наверняка можно настроить на звуковой сигнал при достижении критичной частоты
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Пульсометры

Сообщение BoBka »

1kb а, ну у меня это есть, уже второй сезон, типа в комплекте с велокомпом, у меня такой который одевается на грудь (есть еще вроде на руку) короче прикольная вешь, считает твой пульс: вначале когда данные в велокомп забиваешь, там вводишь свой нормальный пульс, потом учащенный пульс и расслабленный, потом он тебе после поездки говорит сктолько времени и какой у тебя пульс был, сколько ты каллорий сбросил, ну и в кг также сколько сжег...
можно еще ставить типа задач, на тренировку: типа за эту покатушку хочу сжечь столько каллорий... и потом он тебя не отпустит с вела пока не выполнишь.

за этот комп спасибо Ване (aka Polo) он из германии привозил как-то несколько штук, в том числе и беговой, там комп не на руль а на руку одевается + такой же ремешок на грудь.

девайсы между собой общаются по радиоканалу (велокомп, пульсометр, и геркон который на колесе...)

з.ы. вначале это все конечно прикольно но потом надоедоет каждый раз там сбрасывать/устанавливать/проверять... да еще после остановок длительных надо комп оживлять... до сих пор не знаю сколько точно проехал за сезон
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412
Ответить