Качество камеры CHAOYANG

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36
My bike: Мерида

Качество камеры CHAOYANG

Сообщение Вогран2 »

Проехав несколько км, при " обгоне " нескольких стоявших машин при езде в горку в районе Берёзки лопнула новая камера CHAOYANG 24 х 1.95/ 2.125 (50/ 54 -507) на заднем колесе.Покрышка естественно целая. Камеру покупал у "птички" в подвальчике руб за 150 недавно. На коробке другое название. Давление думаю было не больше 3 бар. Для сравнения есть ещё одна камера KENDA 24 в дюймам то же самое, а в мм она толще 47/57 -507. Та которая лопнула камера длина окружности её - 90 мм, а кенда - 102 мм. Покрышка использовалась 24х 1,95/ 2.125 довольно старая. Так что камера лопнула оттого что не была предназначена для этой покрышки ?
Вложения
Изображение.jpg
Изображение.jpg (548.08 КБ) 7320 просмотров
Последний раз редактировалось Вогран2 24 авг 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Качество камеры CHAOYANG

Сообщение Select85 »

А как она может быть не предназначена, если цифры одинаковые на камере и покрышке?
Даже если бы были разные, они "гулять" могут в довольно широком промежутке.
Мне кажется, просто плохая камера была. Или неудачно установлена. У меня как-то одна лопнула просто при накачке, установил такую же - нормально.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36
My bike: Мерида

Re: Качество камеры CHAOYANG

Сообщение Вогран2 »

Select85 писал(а):А как она может быть не предназначена, если цифры одинаковые на камере и покрышке?
Даже если бы были разные, они "гулять" могут в довольно широком промежутке.
Мне кажется, просто плохая камера была. Или неудачно установлена. У меня как-то одна лопнула просто при накачке, установил такую же - нормально.
В дюймах совпадают, а миллиметрах нет. Самое интересное, что на этой новой камере несколько км всё же наездил, а перед той поездкой немного подкачал только

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:09
My bike: Cube Reaction SL 29" Custom
Phone: 920-2I6-55-двасемь
Real Name: Сергей
Откуда: Готэм

Re: Качество камеры CHAOYANG

Сообщение Disciple »

Я как-то разрезал камеру ободной лентой - не знаю, как она там умудрилась так хитро вывернуться, но вышло полноценное лезвие. И давление было не выше 2.
_________________
If you have nothing good to say, why say anything at all?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Качество камеры CHAOYANG

Сообщение Select85 »

Вогран2 писал(а):В дюймах совпадают, а миллиметрах нет.
Народ ставит камеры 26 дюймов на велосипеды 29, и ездят, поэтому я бы не стал так уж волноваться из-за миллиметров :)
Толщина тоже может не совпадать, правда, в более разумных пределах, чем диаметр.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Качество камеры CHAOYANG

Сообщение KEEPER »

Да чего тут гадать о размерах и прочем?
Камера недорогая, материалы идут ... тоже, видимо, недорогие. Тех. процесс изготовления, соблюдение условий, тоже, видимо, "на скорую руку".

Вот и получаем результат. :lol:
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Качество камеры CHAOYANG

Сообщение And »

Швальбу брать надо. у меня 26" камера хх-лайт весом 95гр сейчас стоит в 27,5" колесе с покрышкой 2.25 и ничего.
Последний раз редактировалось And 24 авг 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:01
My bike: stels navigator 650 2014
Phone: 89515675131
Real Name: Андрей

Re: Качество камеры CHAOYANG

Сообщение dokmet »

У меня такие камеры, только 26' были долго и ничего с ними не происходило, ни зимой ни летом, кололись только. А в декатлоне какие-то покупал - поперек одна лопнула, по шву, вторую выкинул.

Не в сети
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36
My bike: Мерида

Re: Качество камеры CHAOYANG

Сообщение Вогран2 »

KEEPER писал(а):Да чего тут гадать о размерах и прочем?
Камера недорогая, материалы идут ... тоже, видимо, недорогие. Тех. процесс изготовления, соблюдение условий, тоже, видимо, "на скорую руку".

Вот и получаем результат. :lol:
Я думаю не в цене тут дело... Покупал до подорожания камеры в Граде в спортивном отделе комплект в упаковке из 2 шт. 26 д за 140 - 150 р. на горном веле никаких проблем уже долгое время. Получается одна камера стоила тогда 70 р. Сейчас камеры стоят под 200 р то же самое...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Качество камеры CHAOYANG

Сообщение KEEPER »

Вогран2, я веду речь не столько о цене, сколько о качестве производства. Ну и плюс к тому, что в данном случае получаем еще и лотерею в качестве производства, где-то нормальная камера попадается, а где-то с браком.

Я в свое время, еще до роста бакса, взял пару кило таких камер и пока с ними все нормально. Все целы и работают.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам
Ответить