Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение sanchopancho »

ост.Автовокзал, ост.пл.Заставы, ост.Остужева (по направлению в область) - одинаково неплохие.
ост.Морозова только один раз пробовал - понравилась.
Ahin писал(а):Самую вкусную шаурму готовит моя жена дома персонально для меня.
Если вижу что готовить шаурму будет женщина :no: :no: :no: сразу ищу повод отказаться... хорошо сделать шаурму она может только своему мужу :D

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение romfirst »

Прошу глубокого пардона, но у меня коллега на работе - просто адепт фастфуда (но при этом стройный, ага). Я тут тоже было подсел на эту тему, но в выводах мы с ним однозначны: лучшая шаурама в городе (!), причем в любой момент времени лучшая, это Шаурма-рум между Солнечным раем и Строяком. У них есть вторая точка на Острогожском кольце, третью Анас открыл в МСК, четвертая открывается где-то возле Юности. Лично я ел пока только возле Строяка, и сКука, каждый раз она была вкуснейшая. Вся прочая шаурма максимум 6-7 из 10, а чаще значительно ниже среднего, шаурма-румовская же всегда 12/10))) Заметьте, за те же 120 рэ, что и везде;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение sparven »

romfirst писал(а):Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Сообщения: 1
Долго же вы ждали своего звёздного часа :D

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение romfirst »

sparven писал(а):
romfirst писал(а):Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Сообщения: 1
Долго же вы ждали своего звёздного часа :D
Да повода не было как-то:) На барахолке все больше в личку пишу. А так-то да, после более пятнадцатилетнего перерыва вновь на байке, и закрутило меня это движение не по-деццки :D

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:21
My bike: merida matts 40d
Phone: 89507609959
Real Name: Леонид
Откуда: музей диорама

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение volkvrn »

romfirst писал(а):Прошу глубокого пардона, но у меня коллега на работе - просто адепт фастфуда (но при этом стройный, ага). Я тут тоже было подсел на эту тему, но в выводах мы с ним однозначны: лучшая шаурама в городе (!), причем в любой момент времени лучшая, это Шаурма-рум между Солнечным раем и Строяком. У них есть вторая точка на Острогожском кольце, третью Анас открыл в МСК, четвертая открывается где-то возле Юности. Лично я ел пока только возле Строяка, и сКука, каждый раз она была вкуснейшая. Вся прочая шаурма максимум 6-7 из 10, а чаще значительно ниже среднего, шаурма-румовская же всегда 12/10))) Заметьте, за те же 120 рэ, что и везде;)
а разве она еще не закрылась?
_________________
Не откладывай на завтра то, что можно переехать сегодня

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:23
My bike: Corratec

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение Золотой Рыб »

Угораздило меня заболеть, офисный кондей всему виной. Читаю тему и давлюсь слюной. По сему предлагаю устроить исследовательскую экспедицию по местам приготовления шаурмы для начала. Я думаю парочку за день я точно съем. Кто заинтересован свистите, толпой веселей, да и продавцы шаурмы офигеют если к ним пяток велосипедистов приедет, флешмоб получится.
Я думаю к концу недели выздоровлю.

ПС: рынок хотдогов еще не исследован вовсе!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение sparven »

Экспедиция "Шаурма без последствий". Я уже не первый день думаю, куда бы пристроить это название. Надо тему создавать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:23
My bike: Corratec

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение Золотой Рыб »

sparven писал(а):Экспедиция "Шаурма без последствий". Я уже не первый день думаю, куда бы пристроить это название. Надо тему создавать!
Мое предложение в силе, присоединяйся.
Дата будет объявлена позже, после моего выздоровления.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение Umgerade »

Золотой Рыб писал(а):По сему предлагаю устроить исследовательскую экспедицию по местам приготовления шаурмы для начала. Я думаю парочку за день я точно съем. Кто заинтересован свистите, толпой веселей, да и продавцы шаурмы офигеют если к ним пяток велосипедистов приедет, флешмоб получится.
По городу скучно. Предлагаю несколько райцентров собрать. С целью нейтрализации шаурмы, так сказать!

Или - бревет "Шаурмянный". По местам, где делают вкусную шаурму. Без последствий. Пока тут некоторые бухают без зазрения совести, мы будем вести нездоровый образ жизни иначе. :D
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение bas_xxx »

Umgerade писал(а):бревет "Шаурмянный
алкобревет - блевет |© sparven|
фастфудный - чебурвет.
Ну а если во все тяжкие - чебурветблевет или чебурблевет :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение sparven »

Вижу, что кулинарно-алкогольная тема на форуме прижилась. Это не может не радовать.
Я тут, кстати, подумал блевет с Ивницкими мостами сопоставить. Двойной удар, так сказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение bas_xxx »

sparven писал(а):Я тут, кстати, подумал блевет с Ивницкими мостами сопоставить. Двойной удар, так сказать.
Тару брать? :D
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение sparven »

Давай до ноября доживём сначала

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение bas_xxx »

Кстати, общался вчера с местными на грязном озере - говорят в этом году как никогда лесники гоняют с заповедника. Даже местных с чистого озера гоняют, сетовали на невозможность искупаться на чистом озере. Штрафуют без всяких пердупреждений. Особенно с противопожарной обстановкой - даже на грязное озеро на транспорте нельзя!

По теме: шаурмы в Графской нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:23
My bike: Corratec

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение Золотой Рыб »

Мне кажется если составить маршрут типа: пам.славы-отрожка-машмет-ЮЗ-пам.славы, километров 60-80 по городу намотать можно. А я больше и не смогу, я не привыкший)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:14
My bike: specialized epic
Phone: +79204364008
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение Alexein64 »

Из сети.
Gennady: Оздровительные прогулки очень важны!
Gennady: Вот я например сейчас не поехал за шаурмой на машине, а пошел пешком.
Gennady: И чувствую себя невероятно спортивным и оздоровленным.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение Umgerade »

Золотой Рыб писал(а):километров 60-80 по городу намотать можно. А я больше и не смогу, я не привыкший
Тут надо считать. Для простоты будем округлять.

Возьмем несреднестатистически упитанного райдера весом в 100кг. Согласно данным сайта сайта берегифигуру.ру при езде со средней скоростью 16-19 км/ч (что соответствует легкой нагрузке) такой райдер сожгет за 1 час 600 Ккал энергии.

Возьмем одну среднестатистическую шаурму. Если верить сайту fatsecret.ru, то ее калорийность составит 159 Ккал на 100 грамм. При этом порцию шаурмы сайт оценивает в 390 грамм, т.е. порция даст 620 Ккал.

Итого, получаем, что расход шаурмы для упитанного райдера весом в 100кг, составит 1 шаурма на 18км или на 1 час езды (20 лишних ккал спишем на поправку к ветру). Таким образом на дистанцию 100 км получаем, что для поддержания тонуса необходимо стрескать 100 / 18 = 5.5 шаурм (или шаурмей, не знаю как правильно) или 2.145 кило весу оных. После этого, останется только как следует просраться и можно ехать еще 100км. А ты говоришь, что не смогу. Смогешь. :D
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение bv76 »

Umgerade писал(а):Итого, получаем, что расход шаурмы для упитанного райдера весом в 100кг, составит 1 шаурма на 18км или на 1 час езды (20 лишних ккал спишем на поправку к ветру). Таким образом на дистанцию 100 км получаем, что для поддержания тонуса необходимо стрескать 100 / 18 = 5.5 шаурм (или шаурмей, не знаю как правильно) или 2.145 кило весу оных. После этого, останется только как следует просраться и можно ехать еще 100км.
что-то мне подсказывает, что при излишке массы тела сначала будут сжигаться внутренние резервы организма, а пища только потом
в общем-то при весе в 100 кг (точнее при индексе массы тела >30) надо голодать, а не кушать шаурму, более того - даже средние нагрузки вредны организму, банально бег будет травмировать суставы ног и позвоночник, а ходьбу следует ограничить 5 км в день
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:22
Real Name: Мирослав
Откуда: Отовсюду

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение Sergeich36 »

bv76 писал(а):
Umgerade писал(а):Итого, получаем, что расход шаурмы для упитанного райдера весом в 100кг, составит 1 шаурма на 18км или на 1 час езды (20 лишних ккал спишем на поправку к ветру). Таким образом на дистанцию 100 км получаем, что для поддержания тонуса необходимо стрескать 100 / 18 = 5.5 шаурм (или шаурмей, не знаю как правильно) или 2.145 кило весу оных. После этого, останется только как следует просраться и можно ехать еще 100км.
что-то мне подсказывает, что при излишке массы тела сначала будут сжигаться внутренние резервы организма, а пища только потом
в общем-то при весе в 100 кг (точнее при индексе массы тела >30) надо голодать, а не кушать шаурму, более того - даже средние нагрузки вредны организму, банально бег будет травмировать суставы ног и позвоночник, а ходьбу следует ограничить 5 км в день

да если есть все подряд то не понятно будет ли польза от таких перекусов, ослабленный организм плохо усваивает тяжелую пищу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:23
My bike: Corratec

Re: Где поесть шаурму и хотдог без последствий?

Сообщение Золотой Рыб »

Sergeich36 писал(а):
bv76 писал(а):
Umgerade писал(а):Итого, получаем, что расход шаурмы для упитанного райдера весом в 100кг, составит 1 шаурма на 18км или на 1 час езды (20 лишних ккал спишем на поправку к ветру). Таким образом на дистанцию 100 км получаем, что для поддержания тонуса необходимо стрескать 100 / 18 = 5.5 шаурм (или шаурмей, не знаю как правильно) или 2.145 кило весу оных. После этого, останется только как следует просраться и можно ехать еще 100км.
что-то мне подсказывает, что при излишке массы тела сначала будут сжигаться внутренние резервы организма, а пища только потом
в общем-то при весе в 100 кг (точнее при индексе массы тела >30) надо голодать, а не кушать шаурму, более того - даже средние нагрузки вредны организму, банально бег будет травмировать суставы ног и позвоночник, а ходьбу следует ограничить 5 км в день

да если есть все подряд то не понятно будет ли польза от таких перекусов, ослабленный организм плохо усваивает тяжелую пищу.
Начитаешься вас тут, придется искать шаурму с сельдереем. Поеду и тихонечко сам поем шаурмы...естественно диетической!
Ответить