Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение KEEPER »

wowanbezbash писал(а):В наших ареалах на классическом циклокроссе отлично едется все,кроме песков.
Так-то оно так, ды вот только ШАфёр, как я понял, хочет мягкую вилку и по асфальтам особо не катает.
А раз так зачем изгаляться и искать всякую экзотику типа грэвэлов и уж тем более подвесных?

Хотя вообще не пойму, у него же уже есть бергамот (на фото), что еще нужно-то? Вилка мягкая есть, подседельник мягкий есть, резина накатитстая есть, руль-баран есть, по грунтам катитить должен, как и по асфальтам.

Что не так?
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение ШАфёр »

KEEPER писал(а): что еще нужно-то?
KEEPER писал(а):Что не так?
Ну я,вроде бы,для того и выложил фото своего вела,что-бы показать,что некоторые качества двухподвеса и циклокросса достигнуты и используются...
Все так.Но вот с жесткой вилкой,уже как-то не так :) .Отбивает все шарниры выше пояса...
И про подвес раньше писал,что подседела вполне хватило.
Т.е.,что в заголовке,то и в результате.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение Umgerade »

На штатной 36 цк резине (Clement X Plor MSO 700 x 36c) Jamis Renegade прет по грунту, что твой байк. Поездил по полям у Медвежьего, вдоль Дона - отлично держат, я прям удивлен. Ну по песочку так себе, что ожидаемо. Сильно отличается от МТБ на асфальте, куда легче держит скорость и ехать против ветра одно удовольствие. В общем то что надо для асфальтово-грунтовых поездок на длинные дистанции.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627
Ответить