Пакрафт для продолжения велогидропоходов в следующем сезоне.

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Пакрафт для продолжения велогидропоходов в следующем сезоне.

Сообщение Dwoex »

Мир, видать , очнулся, почитал наши отчеты о вело-гидро заездах, посмотрел наши видео и среагировал. В сети появился новый тренд - множество предложений легких надувных лодок, умещающихся в рюкзаке и не обременяющих весом. Общее название - пакрафт. От пак - рюкзак и рафт - сплав. Наши дешевые детские лодочки пришли в негодность. Поэтому к следующему сезону я ищу что - то покрепче, и, к сожалению, подороже. Например вот:http://training-route.livejournal.com/60426.html. Интересно обсудить.Приглашаю участников прошлых гидросплавов и других энтузиастов. Варианты с надувными автомобильными баллонами сразу отметаю, потому что хочется не только сплавляться, сидя в воде и погрузив велоси/пед на плавсредство, но и себя тоже погрузитьв плавсредство.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Пакрафт для продолжения велогидропоходов в следующем сез

Сообщение sparven »

Будешь общаться, выясни заодно, что у них у всех за заболевание, не указывать ценники на эти шедевры? Ну и производитель сейчас уже точно не один.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Пакрафт для продолжения велогидропоходов в следующем сез

Сообщение KEEPER »

Да, ваши переплывы рек поперек и пешехождения по дну, но и не только это, меня тоже спровоцировали к приобретению плавсредства, но не совсем уже детского и мегалегкого. Я рассчитывал больше не переплывать реки поперек, а плыть по ним еще и вдоль довольно долго, и при этом с комфортом.

Посему взял себе байдарку-надувнушку, вот этого производителя. У них и пакрафты имеются.
Ну и тайм-триал сам клеит лодки, так что можно поиграться с заказами и характеристиками.
Мою лодку склеили вполне качественно. Эксплуатация проблем и брака не выявила, все баллоны давление держат, не травят.

Лодку взял такую, 340 см.

И собственно прошлым теплом уже несколько раз успешно скатал сплавать по водохранке, Воронежу и Усманке. :Yahoo!: :good:
Изображение
Изображение
Изображение

На пакрафтах не плавал, так что не скажу, как они себя ведут на воде, а вот классическая плоскодонка-надувнушка, какую взял я вполне себе плывет, если грести :lol: , а если грести правильно, так и вообще плывет. :shock: :twisted: И даже можно держать приличную скорость. :Yahoo!:

У таких лодок одна болезнь - они очень сильно реагируют на ветер, так как не имеют киля. Это ж вам не таймени. Но и кильнуться зато в них на порядок сложнее, так как они упираются о воду баллонами, а не крутятся, как бревна (таймени) в воде.
Но вот ветер да на широкой воде может неплохо так потрепать нервишки и силы. :)
Плавал по водохранке, уже знаю. :twisted:

Лодка шла в чехле с парой лямок, как у рюкзака, но все же это не рюкзак полноценный, так что долго так и не потаскаешься и не покатаешь с ним, так что в дополнение ко всему в след. сезоне буду брать багажник и велоштаны, дабы освободить спину и значит проехать дольше/дальше, как и проплыть.
В общем, в моем случае это получилась вполне себе полноценная байдарка, относително легкая и вместитильная, но конечно и места занимает нормально так.

С компанией тайменей на ней плыть еще не довелось, но думаю в след. сезоне таки сплаваю и проверю ходовые качества в группе относительно тайменей. :)
В одного плавает нормально, по крайней мере, меня устраивает.

Ах да, ну конечно же у пакрафта по ссылке вес что надо, НО... ведь он сбрасывается толщиной материала баллонов, какие будет больше шансов повредить, проткнуть, порвать корягами и пр. техногенным мусором в воде, посему я выбрал нечто компромиссное, попрочнее, с материалом потолще, то есть не прям совсем уж пушинку. Не хотел получить ущерба в прочности.

О-о, забыл упомянуть. Рулятся такие лодочки одним взмахом весла на ура, эт вам не "фуры"-таймени, на какой я проклял всё, пока проплыл завершающий "серпантин" по Усманке, с новичком в паре. :good:
На этой лодочке я прям наслаждался по полной, входя в дрифты в каждом повороте. :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Пакрафт для продолжения велогидропоходов в следующем сез

Сообщение VladimirI »

KEEPER писал(а):проверю ходовые качества в группе относительно тайменей.
не удержатся, или надо веслами , как пропеллером махать. это на широкой прямой реке, если много поворотов - ситуация выравнивается, а то и наоборот будет в пользу короткой верткой лодки.
KEEPER писал(а):сбрасывается толщиной материала баллонов, какие будет больше шансов повредить, проткнуть, порвать корягами и пр. техногенным мусором в воде
паралельно с севилором у меня был совсем презервативный интекс, этот производитель надувные матрасы , круги и т.п. делает. кололось постоянно и жесткости никакой, от севилора отставал сразу , хоть угребись. но легче конечно , на треть минимум.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Пакрафт для продолжения велогидропоходов в следующем сез

Сообщение Mitritch »

Пакрафты от Time-Trial обойдутся вместе со всеми необходимыми аксессуарами, примерно, в сумму 20000р.
Станислав, есть уже какие-то готовые варианты?
Ниже этой суммы, наверное, вряд ли получиться спуститься.
Ответить