помощь с выбором велосипеда

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Saguar »

luden спеши (stumpjamper хардтейл и Эпик подвес) Корратек топовый какой то был. Куб как у Кошмана (реакшн, чтоли) Норка револьвер новая. Но тут не от производителя зависит, а от геометрии. Например последняя рама МТ01 по цифрам выглядит бодро весьма
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение VladimirI »

luden писал(а):А с рамой и/или "производителем" (продавцом) Thrust BR-MT01-29er кто-нибудь сталкивался?
оно под кучей названий продается и уже пару раз мелькала тут . в том числе и по твоей ссылке. Ты внешний вид и цифирки что ли сопоставить не можешь.
Пенькопрыгом 14 что ли года вдохновлялись создатели матрицы для рамы.
Уже наизусть запоминается в 19 размере параметры 615-70-435
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:58

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Андрей36.rus »

Доброго времени суток, друзья. Помогите выбрать велосипед. Склоняюсь к горному велосипеду. Цель покупки: катание после работы по нашему замечательному городу в свое удовольствие, ну и для сброса лишнего веса разумеется ))) бюджет в районе 40т.р.; Рост 182, вес 105кг.
Или советовать нет смысла, нужно идти в магазин и подбирать, чтоб удобно было??? С другой стороны хочется, чтоб не всучили ерунду какую нибудь ))))
Заранее спасибо!

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:18
My bike: GT GTS 105
Phone: 89601087696
Real Name: Юрий
Откуда: Воронеж

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение yury36 »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Konstantin »

Андрей36.rus, по весу подбирйте на сайтах указан максимальный вес, для райдера. С колесами 29 дюймов. И вилкой рокшокс. Хотя вилка расходник.
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:58

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Андрей36.rus »

Вообще, на что внимание уделять при выборе нужно? или продавец сам подберет по росту и весу и нужно только, посидеть, чтоб удобно было. Или какие то марки лучше вообще не рассматривать? Первый велик, после советского прошлого.. )))

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:58

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Андрей36.rus »

Konstantin кинь пожалуйста пару ссылок

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение sparven »

Konstantin писал(а):на сайтах указан максимальный вес, для райдера. С колесами 29 дюймов
Я бы скептически относился к максимальному весу на сайтах, ни разу не видел, чтобы кто-то подтверждал это документом о проведённых испытаниях. Подозреваю, что рождается этот вес в мозге маркетолога, может быть, после непродолжительной консультации с механиком. Ну и колёса, при прочих равных, чем меньше по диаметру - тем прочнее.
У вела по ссылке, по крайней мере, хорошие обода для 105 кг. Не менее важно качество спиц и сборки, но информации о таком никто не даст для стокового вела за 40 тыс. Можно, покатавшись 100 км, отнести механику на протяжку, у Триала это, вроде бы, бесплатно и даже обязательно для сохранения гарантии.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:58

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Андрей36.rus »

sparven по какой ссылки? ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение sparven »

Так одна же всего была
yury36 писал(а):Я такой заказал
https://trial-sport.ru/goods/51516/1321698.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Konstantin »

Андрей36.rus писал(а):Konstantin кинь пожалуйста пару ссылок
Вот примерно такой https://trial-sport.ru/goods/51516/1306257.html
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:26

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение luden »

Китай карбон рама BXT-MTB-046, которую я приобрел в BXT Official Store, приехала. Что сказать, несколько не повезло мне в китайской рулетке. Рама приехала с повреждениями. Упакована была отлично и безопасно, повреждения совершенно точно не были получены при транспортировке. Я абсолютно уверен в том, что они видели и знали о них на момент отправки. А отсюда следует следующее умозаключение. Скорее всего, данный продавец имеет с завода отбракованные рамы и другие детали, вероятно, бесплатно. И частенько (подобные отзывы покупателей на другие рамы у него тоже встречал) отправляет именно их покупателям в надежде на то, что, может, схавают, промолчат и ничего не будут делать. Видимо, нередко прокатывает. Вот так и живёт этот хитрожопый узкоглазый китаёза. Именно этим, очевидно, и объясняются одни из самых низких на Али цен на китай карбон рамы в данном магазине.

Продавцу изложил свою позицию. Потребовал прислать новую раму без повреждений. Сказал, что старую ему отсылать не буду, не буду платить за его мошенничество. Если откажется, открою спор на Али и потребую полного возврата денег за раму. Соответствующий отзыв на Али напишу, на русском и на английском, в оценке поставлю ему кол.

Да, и у него отвратительный английский, на вопросы о товаре отвечает неохотно и с большими задержками.
Так что подумайте несколько раз прежде чем покупать продукцию BXT. Это реально китайская рулетка с заранее увеличенными шансами на проигрыш.
Вложения
нижнее перо, non drive side
нижнее перо, non drive side
IMG_20181208_232422.jpg (590.3 КБ) 8136 просмотров
нижнее перо, non drive side
нижнее перо, non drive side
IMG_20181208_232714.jpg (620.37 КБ) 8136 просмотров
верхняя труба, снизу
верхняя труба, снизу
IMG_20181208_232515.jpg (598.14 КБ) 8136 просмотров
верхняя труба, снизу
верхняя труба, снизу
IMG_20181208_232525.jpg (600.16 КБ) 8136 просмотров
рулевой стакан
рулевой стакан
IMG_20181208_232628.jpg (530.74 КБ) 8136 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение ШАфёр »

Честно говоря,учитывая как под горочку иногда летаем(ну вот в Лисках,например),я б уписался со страху на подобном хендмэйде...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение VladimirI »

рулевая у этих рам особенно удается :ROFL:
там в отзывах
Изображение

хотя вот вроде нормально
Изображение

коцки то косметические , при первом же выезде можно таких же наделать вмиг.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:26

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение luden »

> коцки то косметические , при первом же выезде можно таких же наделать вмиг.

ничего подобного. не косметические. глубокие, с повреждением волокна. на фото просто не очень видно.

> Честно говоря,учитывая как под горочку иногда летаем(ну вот в Лисках,например),я б уписался со страху на подобном хендмэйде...

на самом деле всё далеко не так грустно, если получаешь нормальную неповрежденную раму:)
ну и тут каждый сам решает, по своим финансовым возможностям, кататься на китай карбоне или на брендовой раме, которая в 5-6р дороже. я бы с удовольствием купил себе раму Santa Cruz и гонял на ней, но её цена и текущие экономические реалии останавливают. А гонять-то хочется. Поэтому и возникает такой компромисс с собой и китайская рулетка...

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Afer »

luden писал(а):> коцки то косметические , при первом же выезде можно таких же наделать вмиг.

ничего подобного. не косметические. глубокие, с повреждением волокна. на фото просто не очень видно.

> Честно говоря,учитывая как под горочку иногда летаем(ну вот в Лисках,например),я б уписался со страху на подобном хендмэйде...

на самом деле всё далеко не так грустно, если получаешь нормальную неповрежденную раму:)
ну и тут каждый сам решает, по своим финансовым возможностям, кататься на китай карбоне или на брендовой раме, которая в 5-6р дороже. я бы с удовольствием купил себе раму Santa Cruz и гонял на ней, но её цена и текущие экономические реалии останавливают. А гонять-то хочется. Поэтому и возникает такой компромисс с собой и китайская рулетка...
Интересная тема, т.к. сам планирую подобную раму брать. Коцки меня бы тоже напрягли, если сам сделал коцки они твои, но новый товар должен быть новым. Буду следить за ходом событий и хотелось посмотреть на вел что получится собрать. А еще у ряда товарищей и быстрой компании Спарвена Китай карбон, может они скажут где брали, довольны ли? Что можно было бы выбрать лучше?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Vinsent »

Я брал вот тут: https://ru.aliexpress.com/item/2015-Lat ... 33edGFZENk
Сравнивать могу только с тяжеленной алю-рамой на размер меньше нужного, поэтому очень доволен :D .
Пробег 6800км, пока всё нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:26

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение luden »

Afer, расскажу, чем дело кончится :) пока общаюсь с продавцом, дал ему неделю на отправку новой рамы, после чего открываю спор. он сказал, что "ему очень жаль", "уже связался с фабрикой", "ждет ответа", "надеется на понимание", "постарается решить вопрос конструктивно" и всё в таком духе. и отвечать стал бодро-быстро, когда я написал всё жестко, но вежливо :) видимо, для них факт диспута и потом негативного отзыва всё-таки значим, они этого стараются избегать. наверное, Али на них некие санкции в таких случаях накладывает, снижает рейтинг и т.п.

вообще рама эта выглядит внешне очень красиво и стремительно, мне нравится. хотел бы таки получить новую и собрать вел на ней. посмотрим, как пойдет.

больше мне понравился магазин Thrust. цены там чуть повыше, но и рамы симпатичнее, и геометрия интересная. Заказал там раму MF-01. Пока едет. Когда приедет, поделюсь впечатлениями. Из интересного в ней, помимо прочего, заявленные монокок и максимальная нагрузка в 250кг.

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение Afer »

Я ранее смотрел Али и эти бренды уже встречал. Так понимаю китайских производителей не очень то и много, все продавцы продают одно и тоже же. Vinsent спасибо за появление в теме, опыт использования интересен.

luden а ты решил не дожидаясь решения по полученной, заказал уже новую? Что бы к сезону быть во всеоружии?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: помощь с выбором велосипеда

Сообщение raudi »

А, скажем, кубовские с БД, они что сильно дороже?
Ответить