Велосипед зимой.

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Велосипед зимой.

Сообщение Ivana »

and909 - обращайся. Время для покупки лыж сейчас не самое дешевое, как понимаешь :), но прокатские лыжи на Олимпике не настолько хуже нормальных, как к примеру, ролики. К тому же, с нашим снегом, из-под которого временами торчит асфальт, я свои Фишера пару раз крепко царапал...

ЗЫ а насчет вела - зимой можно кататься на не самом хорошем веле - если есть выбор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велосипед зимой.

Сообщение Dwoex »

Ivana писал(а):and909 - обращайся. Время для покупки лыж сейчас не самое дешевое, как понимаешь :), но прокатские лыжи на Олимпике не настолько хуже нормальных, как к примеру, ролики
Я тоже ,к стыду, лыжи забросил, прошлую зиму не разу не выезжал, хотя откатал ее на веле. Может имеет смысл купить только ботинки, а лыжи напрокат брать?
ЗЫ удачи в завтрашней гонке.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

Re: Велосипед зимой.

Сообщение Alexander_M »

Dwoex писал(а):Я тоже ,к стыду, лыжи забросил, прошлую зиму не разу не выезжал, хотя откатал ее на веле. Может имеет смысл купить только ботинки, а лыжи напрокат брать?
А может быть, имеет смысл сразу переходить к горным лыжам? И присоединяться ко мне этой зимой :)
А цены на это оборудование были весьма привлекательными прошлой весной ввиду особенностей прошлой зимы....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велосипед зимой.

Сообщение Dwoex »

Alexander_M писал(а):
Dwoex писал(а):Я тоже ,к стыду, лыжи забросил, прошлую зиму не разу не выезжал, хотя откатал ее на веле. Может имеет смысл купить только ботинки, а лыжи напрокат брать?
А может быть, имеет смысл сразу переходить к горным лыжам? И присоединяться ко мне этой зимой :)
А цены на это оборудование были весьма привлекательными прошлой весной ввиду особенностей прошлой зимы....
Я примерно представляю себе привлекательные цены на оборудование. Где - то на уровне вилсетов Мавик кроссмакс или Шимано ХТЯ. Я как раз планирую за зиму колеса апгрейдить.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Велосипед зимой.

Сообщение Ivana »

Dwoex писал(а):Может имеет смысл купить только ботинки, а лыжи напрокат брать?
А смысл? Или ты боишься подхватить грибок в прокатских? Тогда да, есть смысл. Только надо брать ботинки под крепления NNN - под 2 невысокие выступающие направляющие. Большинство прокатских лыж с такими креплениями. Я бы наоборот, предложил лучше купить палки - STC avanty, хоть в Олимпе, хоть где... Около 600 руб. Если есть возможность - с пробковыми ручками. Просто резиновые руки больше морозят. Прокатские палки короткие. Это индивидуально, но я рекомендую палки высотой на уровне глаз-ушей (вроде одна высота :)), причем на этом уровне стоя на лыжах в ботинках.
Dwoex писал(а):ЗЫ удачи в завтрашней гонке.
Спасибо, только судя по тому, что даже сейчас накрапывает дождь, могу не поехать.
Alexander_M писал(а):А может быть, имеет смысл сразу переходить к горным лыжам? И присоединяться ко мне этой зимой.
У нас в Чертовицке и в Костенках имхо склоны короткие. Если когда нибудь соберусь - то куда нибудь на Кавказ или типа того...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

Re: Велосипед зимой.

Сообщение Alexander_M »

Dwoex писал(а):Я примерно представляю себе привлекательные цены на оборудование. Где - то на уровне вилсетов Мавик кроссмакс или Шимано ХТЯ. Я как раз планирую за зиму колеса апгрейдить.
Правильно - колеса зимой покупай, а лыжи - весной. Хотя соглашусь с тем, что со скидками оно просто дорого, а без оных - охрененно дорого :)
Ivana писал(а):Alexander_M писал(а):А может быть, имеет смысл сразу переходить к горным лыжам? И присоединяться ко мне этой зимой.У нас в Чертовицке и в Костенках имхо склоны короткие. Если когда нибудь соберусь - то куда нибудь на Кавказ или типа того...
Согласен. В целом подход правильный. Мы, кстати, тоже впервые попробовали в Домбае. А Чертовицы - это так, для поддержания формы. Как говорится, на безрыбье... Но все равно приятно и значительно дешевле, чем ехать на Кавказ.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:18

Re: Велосипед зимой.

Сообщение Serb1982 »

Сорри за оффтоп, на кавказ, дорого, НО - ООООЧЧЧЕЕНЬ классно, ежели новичок тады на домбай, а ежели ужо покатался тады - приэльбрусье или чегет.

По теме так какая специфа ездьбы на веле зимой, хочу рискнуть здоровьем?????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Велосипед зимой.

Сообщение sp!rt »

Если вилка эластомерная, при какой температуре уже выкатывать не стОит?
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:33
My bike: Specialized BigHit Custom
Откуда: ВелоЛипецк
Контактная информация:

Re: Велосипед зимой.

Сообщение SL!M »

при +7-10 она уже дубовая
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 23:59
My bike: Stels 890

Re: Велосипед зимой.

Сообщение Eg0_Bra1n »

при +7-10 она уже дубовая
у меня при +5 еще нормально работает, а вот ниже хреново.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:33
My bike: Specialized BigHit Custom
Откуда: ВелоЛипецк
Контактная информация:

Re: Велосипед зимой.

Сообщение SL!M »

нормально это когда на неё всем весом ложишься? )
_________________
Изображение

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: Велосипед зимой.

Сообщение 460 »

Serb1982 писал(а):По теме так какая специфа ездьбы на веле зимой, хочу рискнуть здоровьем?????
никакой, шиповка + одежда как для лыж, но на равнине :D + питье в термосе или теплоизоляции.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 23:59
My bike: Stels 890

Re: Велосипед зимой.

Сообщение Eg0_Bra1n »

2слим - абсолютно нормально, также как и при +20
Ответить