Любители электровелосипедов

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:44

Любители электровелосипедов

Сообщение electrodrug »

Есть ли среди воронежцев любители электровелосипедов (велогибридов)? Ищу друзей-единомышленников.

vgd
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:16
My bike: апгреженный Старт-Шоссе; Атом XC300; кастомный сити-гибрид
Phone: 8-951-869-86-18
Real Name: Владимир
Откуда: Ямное

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение vgd »

На БВФ-е темка есть: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=63567
А здесь вряд ли.

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение Эндрью »

electrodrug писал(а):любители электровелосипедов
С этим вам во Вьетнам-там их сотни тысяч!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение Select85 »

Я их и в Воронеже вижу периодически.
Но это кажется не совсем профиль этого форума. Основная тема присутствующего здесь народа - "ВКРУЧИВАТЬ". Как говорил когда-то один из старожилов того же БВФ, добавление в пиво мяты, апельсинов, древесной стружки и прочих доп. ингредиентов превращает его в непиво. Так и добавление мотора к велосипеду превращает его в несовсемвелосипед.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:09
My bike: Cube Reaction SL 29" Custom
Phone: 920-2I6-55-двасемь
Real Name: Сергей
Откуда: Готэм

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение Disciple »

Select85, золотые слова! :D
_________________
If you have nothing good to say, why say anything at all?

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение nicolay »

Я вот тоже интересуюсь, но цены у нас конские на это дело. И доставка с али стоит астрономическую сумму.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:44

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение electrodrug »

Эндрью писал(а):
electrodrug писал(а):любители электровелосипедов
С этим вам во Вьетнам-там их сотни тысяч!!!
Не во Вьетнаме, а в Китае, и не сотни тысяч, а, видимо, уже многие миллионы. Да и в Европе, в той же Германии да Голландии их, велогибридов, уже не мало...

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:44

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение electrodrug »

А я вот не считаю, что между обычным велосипедом и электро есть такая уж существенная разница. Хочешь - крути педали, как все (может быть, чуть тяжелее приходится), хочешь - езжай на электротяге. И нет необходимости для этого создавать отдельный форум. Все идет к тому, что популярность такого вида транспорта будет только расти...

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:44

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение electrodrug »

nicolay писал(а):Я вот тоже интересуюсь, но цены у нас конские на это дело. И доставка с али стоит астрономическую сумму.
Да, согласен, дороговато выходит. Но он стоит того. Со временем, конечно, подешевеет. Сам покупал, знаю, езжу и очень нравится. Покупать не обязательно напрямую с Китая, у нас тоже собирают из китайских в том числе комплектующих. И в заводских условиях. Если интересно, пишите, поделюсь (пока еще небольшим) опытом...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:18
My bike: Giant Anthem и Norco Faze
Phone: 920-449-71-72
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж, Северный р-он

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение LeitAlex »

Select85 писал(а):добавление мотора к велосипеду превращает его в несовсемвелосипед.
electrodrug писал(а):А я вот не считаю, что между обычным велосипедом и электро есть такая уж существенная разница.
Думаю, идеальный вариант - съемная система. Например, мне по описанию нравится Bion-x PL 250HT SL XL:
http://www.100sporta.ru/elektrosistemi/ ... 0_ht_sl_xl
http://www.bion-x.ru/i_katalog_produkcii/
Если нужно быстро и без лишнего пота добраться на работу, ставишь мотор-колесо и аккум. Захотел просто покататься в лесу - за пару минут меняешь колесо на обычное, снимаешь аккумулятор (он на защелке) и вперед.
Но цена, конечно, не гуманна. Скажем, я пока не готов отдавать за нее почти столько же, сколько стоит весь велик. Разве что когда постарею и станет тяжело ездить быстро, может и куплю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:51
My bike: Электрический GT (двухподвес)
Phone: +7 951 549 2007
Real Name: Игорь
Откуда: с Ипподрома

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение igor63 »

Катаюсь на электрическом GT c 2013 года, электрифицировал сам, механическую часть (новые тормоза, вилку, фривил и т. д.) устанавливали мастера на Товарищеской, за что им большое спасибо. Общий пробег сейчас в р-не
1000 км, всё работает замечательно! Ощущения от езды....в общем это надо попробовать! Если одним словом классно!
Последний раз редактировалось igor63 01 фев 2017, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение s_Printer »

Если не ошибаюсь, цена за комплектующие к электровелу, плюс его велосипедная основа, плюс работа, выйдут по цене сопостовимо с ценой полноценного скутера. Вот если не хочется тебе педали крутить - почему бы не взять скутер? У него много преимуществ перед электровелом, начиная дальностью поездки, заканчивая пассажирским местом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:51
My bike: Электрический GT (двухподвес)
Phone: +7 951 549 2007
Real Name: Игорь
Откуда: с Ипподрома

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение igor63 »

Всё не так однозначно. К примеру дальности в 35-40 км мне хватает с запасом. Второй человек? А вы часто возите кого-нибудь на багажнике вела? :) Далее, вес скутера примерно 45 кг, вес моего велика 25 кг, что позволяет занести его в подъезд, поднять на лифте и спокойно хранить его в квартире не наслаждаясь ароматом бензина :D . Со скутером этот номер не пройдёт.
На велике я проеду почти везде: если надо быстро, то по проезжей части, если пробка еду по тротуару на небольшой скорости или вообще на педалях, часто катаюсь до Белой горы и в её окрестностях (я думаю что на скутере там уже особо не покатаешься:нужен кроссовый мотик или квадрик). Опять же с гайцами нет проблем, правда пока их нет(или почти нет) и у скутеристов. Короче везде есть свои плюсы и минусы и лично для меня электровелик предпочтительнее.

Не в сети
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:26
My bike: Kona Tanuki
Real Name: Владимир

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение Владимир777 »

igor63
А для меня велик это развлечение, поэтому где это возможно стараюсь вкручивать на максимум, например как здесь http://www.youtube.com/watch?v=b4mSNpXCVDI или съехать ступеньки по-бодрому http://www.youtube.com/watch?v=3FIvjMf_14k ступеньки с 1.25, сомневаюсь что так возможно на электровеле или даже скутере.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:51
My bike: Электрический GT (двухподвес)
Phone: +7 951 549 2007
Real Name: Игорь
Откуда: с Ипподрома

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение igor63 »

Владимир777 полностью согласен....был пока не заболели колени! Увы, так что педальки кручу теперь осторожно и понемногу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение s_Printer »

igor63 писал(а):Всё не так однозначно. К примеру дальности в 35-40 км мне хватает с запасом. Второй человек? А вы часто возите кого-нибудь на багажнике вела? :) Далее, вес скутера примерно 45 кг, вес моего велика 25 кг, что позволяет занести его в подъезд, поднять на лифте и спокойно хранить его в квартире не наслаждаясь ароматом бензина :D . Со скутером этот номер не пройдёт.
На велике я проеду почти везде: если надо быстро, то по проезжей части, если пробка еду по тротуару на небольшой скорости или вообще на педалях, часто катаюсь до Белой горы и в её окрестностях (я думаю что на скутере там уже особо не покатаешься:нужен кроссовый мотик или квадрик). Опять же с гайцами нет проблем, правда пока их нет(или почти нет) и у скутеристов. Короче везде есть свои плюсы и минусы и лично для меня электровелик предпочтительнее.
Я понял. Но мне кажется, что все описанные плюсы в большей мере подходят и обычному велосипеду. Он ещё легче, ещё удобней, полезней и т.д. Извините, просто моё субъективвное мнение таково, что вот есть велосипеды для педалирования в удовольствие, катания по Белым горам, хранения в квартире и т.д. А есть мопеды за 30 тыс, которые достигают нормальных скоростей, экономно кушают бензин, позволяют путешествовать вдвоём на дальние дистанции с ветерком и т.д. А электровел в моём субъективном понимании где-то между ними. Ни то, ни сё. Тяжести велосипеду придаёт много. Уже не попрыгаешь по спускам на скорости, не потаскаешь с лёгкостью на спине через препятсвия и т.д. А его прибавка к скорости и дальности при этих минусах мне кажется не существенной.
И да, я постоянно вожу ребёнка в велокресле на багажнике. А мопеды позволяют взять второго взрослого. :wink:

Ой, а расскажите, вы постоянно используете тягу электромотора или в какие-то особые моменты - подъёмы и т.д.? Какой максимальной скорости позволяет достичь электромотор? Как по мне - электровел - очень интересная и необычная штука. Но для себя его полезности я пока не усмотрел. Но видеть в городе их интересно, да. Экологичность опять же. Я за электровелы. Вот только плюсы пока под вопросом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:51
My bike: Электрический GT (двухподвес)
Phone: +7 951 549 2007
Real Name: Игорь
Откуда: с Ипподрома

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение igor63 »

Езжу на моторе 90-95% . Максимально разгонялся до 50 км/ч, но это уже не комфортная скорость, обычно еду 35-40.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение s_Printer »

igor63 писал(а):Езжу на моторе 90-95% . Максимально разгонялся до 50 км/ч, но это уже не комфортная скорость, обычно еду 35-40.
Спасибо за ответ. И сколько времени на практике твой мотор работает до полной разрядки аккумулятора? 90-95% это же большую часть пути, считай )))
А во время работы электромотора педали подкручиваешь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:51
My bike: Электрический GT (двухподвес)
Phone: +7 951 549 2007
Real Name: Игорь
Откуда: с Ипподрома

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение igor63 »

Время работы (и пройденный путь) зависят от скорости при 50км/ч можно полностью разрядить аккумулятор за 20-25 минут, но это самый пессимистичный сценарий. Реальный пример: поездка на Белую гору и обратно (данные велокомпьютера): расстояние 26 км, средняя скорость 21 км/ч, макс скорость 49 км/ч, время движения 1час 15 минут. При этом аккумулятор разрядился на 60%. Ехал практически всё время на моторе подкручивал педали лишь при начале движения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:18
My bike: Giant Anthem и Norco Faze
Phone: 920-449-71-72
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж, Северный р-он

Re: Любители электровелосипедов

Сообщение LeitAlex »

igor63, интересные данные. А какова мощность мотора и ёмкость аккумулятора в этом примере? И, если не секрет, какова масса райдера ?
Ответить