Однако здравствуйте!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Однако здравствуйте!

Сообщение Saguar »

Всем привет! И привет от MTB Donetsk Изображение
Меня зовут Антон, приехал к вам из Донецка. По понятным причинам сейчас проживаю в Воронеже уже 3 месяца. Сайт ваш заприметил еще до приезда) Первое что искал когда решил ехать сюда.
Когда я 6 лет назад влился в наше велосообщество, мне показали огромное количество мест с удивительной красоты природой, о которых я никогда не подозревал и никогда не увидел бы без велосипеда, я влюбился в природу и в возможности и свободу которую дал мне велосипед. С тех пор моя жизнь перешла с 2х ног на 2 колеса и устремилась к местам ранее не виданным. Велосипед стал моим хобби, моим отдыхом, моим стилем жизни. Сейчас я уже пол года не садился в седло и с нетерпением жду когда мне смогут переслать сюда мои "ноги". Очень надеюсь, что вам есть что показать, а мне есть что посмотреть и в ваших краях.

Перечитав форум увидел, что и здесь велосообщество активно продвигает идею велосипеда как здоровый образ жизни и средство передвижения в городе. Уже успел оценить количество велопарковок в городе, был приятно удивлен. И темы по устройству велодорожек, которые в последнее время, почему-то, утихли. Сам я свежеиспеченный архитектор и как велолюбитель очень много изучал устройства городов, транспортных систем и путей избавления их от пробок, внедрения велосипеда в них. Готов всячески помогать в развитии данной темы как на уровне анализа городской среды так и внедрения велоинфраструктуры в конкретном районе, улице, перекрестке, с разработкой чертежей, схем, моделей. В общем всячески готов поддержать.

Пы.сы. Если тема не в той ветке или нарушает какие либо правила форума, прошу модераторов исправить или сообщить.
Так же хочу в этой теме задавать стандартные вопросы приезжего, типа: где купить, куда бежать, а куда лучше не бежать. Заранее благодарен. Мир, труд, велосипед.
Изображение
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение VladimirI »

Saguar писал(а):стандартные вопросы приезжего, типа: где купить, куда бежать, а куда лучше не бежать
по форуму поиск работает однако.
Красивый вид над рекой :good:
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Saguar »

VladimirI Спасибо. Имелось ввиду вопросы не на велосипедную тему (где провести время, где что либо купить и пр.)
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Select85 »

Saguar привет! Сразу скажу, почему заглохли темы по поводу инфраструктуры. Это потому что у нас образовалось две разных велоорганизации - "Веловоронеж" и "velo36". Они сейчас в несколько натянутых отношениях. И вопросами инфраструктуры сейчас занимается исключительно "Веловоронеж", причем действительно на серьезном уровне, контактируя с администрацией города. А "velo36" остался площадкой для организации совместного вело- и другого досуга, для купли-продажи и просто виртуального общения.
"Веловоронеж" сейчас виртуально общается внутри себя исключительно через сеть "вконтакте". Других площадок для общения у них вроде бы нет.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Gifted »

Saguar Привет. Окрестности города Воронежа изобилуют полями и лесами с небольшими холмиками с разницей в высоте около 100 метров. У нас хорошо кататься на шоссере и туристе по асфальтированным дорогам, а так же на кросс-кантрийном байке по тропинкам и грунтовкам.
В лесах Олимпика есть трассы для КК, а на склоне горы около санатория Горького есть трассы для прыжков на экстремальных байках.
Леса Олимпика и Дубовки активно используются любителями горных велосипедов для интересных покатушек по местным достопримечательностям.
В более дальних окрестностях от города располагаются интересные места для посещения: Костенки, Сторожевое, Дивногорье, Ворлог, Кривоборье и другие. Во многие из них мы периодически устраиваем покатушки.
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Еретик »

Select85 писал(а):И вопросами инфраструктуры сейчас занимается исключительно "Веловоронеж", причем действительно на серьезном уровне, контактируя с администрацией города.
И, как говорят, неплохо зарабатывая на рекламе, размещённой на велопарковках.
Saguar писал(а):Имелось ввиду вопросы не на велосипедную тему (где провести время, где что либо купить и пр.)
Тут уж конкретика нужна, иначе, вряд ли, кто-то ответит адекватно
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение SergeyP »

Привет! Рады видеть нового велодруга! Покатушки у нас организуются тут: viewforum.php?f=6 совсем небольшие поездки в этой теме: viewtopic.php?f=6&t=41 -- присоединяйся к любой, если формат не понятен задавай вопросы организатору -- скорости и расстояния могут отличаться и не всегда указанны в объявлении т. к. организаторы считают что все и так знают что от них можно ожидать. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Gifted »

SergeyP
SergeyP писал(а):организаторы считают что все и так знают что от них можно ожидать. :)
особенно от некоторых)))
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Vinsent »

Фотка очень классная :good:
Да, и добро пожаловать :wink:

Не в сети
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:23
My bike: в основном лыжи
Phone: +7-951-566-70-18
Real Name: Юрий

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение ykurkin »

Vinsent писал(а):Фотка очень классная :good:
первая, с большими футболистами?
Saguar, который из них Дарио Срна?
И вообще, вот как это так: в Донецке война, а Шахтер выходит в плей-офф ЛЧ. А в Спб войны нет, все сытые и довольные, а Зенит тупорыло вылетает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Saguar »

Select85 Спасибо за пояснения, учтем на будущее.
Gifted Меня интересует все, что находится в радиусе 100км от города, а если электричками то и дальше)
Еретик Почему бы людям и не заработать делая благое дело. Не наркотики продают.) А конкретные вопросы - где можно купить хорошего, вкусного домашнего вина? Это единственный алкоголь который я употребляю и то в малых дозах. Дома сами делали вкуснейшее, тут возможности нет.
SergeyP Спасибо! буду участвовать, я то точно знаю что от них ожидать)
Gifted У нас тоже есть такие ребята. Организатор сказал "быстро не едем я после ночной смены"... 200 км со средней 25.5кмч. 3 раза умер.
Vinsent Спасибо. Если кому интересно могу еще красивых фото накидать для расширения кругозора.
ykurkin Помоему это как раз он бежит топтать бедных футболистов сзади) Шахтер. Ну там как - Ринат сказал "надо"! бразильцы что то пробормотали на своем и пошли побеждать. Сытость расслабляет. У войны тоже есть положительные стороны, но окупаются они страшной ценой.
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Еретик »

Saguar писал(а):Почему бы людям и не заработать делая благое дело. Не наркотики продают.) А конкретные вопросы - где можно купить хорошего, вкусного домашнего вина?
Хорошее домашнее, скорее всего, нигде не купишь. Его либо для себя делают, либо угощают.
А что до наркотиков. Пора их легализовать, особенно тяжёлые. Будет отличное пополнение бюджета и естественный отбор. Как в фильме Трасса60.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Mazay »

Select85 писал(а):Saguar привет! Сразу скажу, почему заглохли темы по поводу инфраструктуры. Это потому что у нас образовалось две разных велоорганизации - "Веловоронеж" и "velo36". Они сейчас в несколько натянутых отношениях. И вопросами инфраструктуры сейчас занимается исключительно "Веловоронеж", причем действительно на серьезном уровне, контактируя с администрацией города. А "velo36" остался площадкой для организации совместного вело- и другого досуга, для купли-продажи и просто виртуального общения.
"Веловоронеж" сейчас виртуально общается внутри себя исключительно через сеть "вконтакте". Других площадок для общения у них вроде бы нет.
дада, ваще их сюда не пущаем на пушечный выстрел! даже раздел "вопросы велоинфраструктуры" для них не делали. Если ты этот раздел видишь - не верь глазам.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение nedjmdin »

Mazay это он так, для пропаганды и рекламы наверн
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Double »

Saguar
это Северский Донец на фото?
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Saguar »

Еретик Вот в том то и беда ( А так иногда хочется пол стаканчика, да тепленького)))
Mazay Ну понятно что везде есть свои трения между людьми, даже если не враждебные.
Double Нет. Это ханженковское водохранилище
[map][/map]
На реке Крынка, окресности поселка Зуевка. Мои излюбленные места в окресностях Донецка. https://plus.google.com/photos/10993467 ... 7675180609
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение Saguar »

и еще вопрос - где можно сравнительно не дорого покупать качественные продукты? Завтра еду в Ленту закупаться.
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение nicolay »

Saguar писал(а):где можно сравнительно не дорого покупать качественные продукты? Завтра еду в Ленту закупаться.
Это вы не ошиблись, Лента это самая тема. Только лучше в ту, которая в Юго-Западном.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение sparven »

А живете-то в каком районе? Я вот в ЮЗ Ленту за продуктами не поеду, даже если мне заплатить. Время дороже. Да и в свою северную не пойду.
И еще вопрос, что есть качественные продукты? Потому что, на мой взгляд, качественные овощи-фрукты в магазинах отсутствуют как класс. В других местах лучше брать. Ну и много таких примеров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Однако здравствуйте!

Сообщение raudi »

А ну как каждый создаст тему где будет обо всём спрашивать? Новичок не новичок, какая разница? :unknown: :evil: Флудских тем итак валом.
Ответить