Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение alecs-art »

DM76 писал(а):
если вы едите не по ПДД
Semik писал(а):Научите есть по по пдд.
ДМ, не просек своЕй синтаксической ошибки ;-)
DM76 писал(а):
Фактически, если подходить к ПДД буквально, то на велосипеде даже нельзя объехать остановившуюся на остановке маршрутку не нарушив эти самые ПДД, т.к. для этого придется выехать в соседний ряд, что запрещено. А еще у нас правый ряд местами вообще занят припаркованными автомобилями...
это какие же у тебя габариты что ты выходишь с припаркованой маршруткой за ширину полосы? (другое дело что сейчас все уроды и частники в том числе паркуются "там где ехал")
p.s. скорее всего надо трактовать двигаться по крайне правой свободной полосе.
при этом не забывать золотое писанное правило ПДД при перестроении не должен создавать помех другим транспортным средствам - двигающимся прямо (слева от тебя) , маршрутке, если она уже подала сигнал означающий что она намеривается трогаться(другое дело что зачастую они его включают сразу псле остановки).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 00:31
My bike: Stels Navigator 890 disc
Phone: +79202191451
Real Name: Сергей
Откуда: Ломово
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение SerGenry »

Метеор писал(а): нельзя там прямо в сторону вогреса из крайней правой. Поворачиваешь направо, спешиваешься, переходишь по зебре и дальше по правой полосе выруливаешь на 20-летия. Элементарно. :)
я знаю что нельзя там прямо с правых двух полос, только со второй левой, на которую и надо перестроится. там знаки такой приоритет устанавливают, видимо не зря. что направо и потом по зебре и потом на 20-летия понятно. Но при настоящем соблюдении пдд тебя на этой зебре могут закатать. тут тебе и про мальчика и про тебя на обочине. я не утверждаю что моя точка зрения самая верная. просто для меня проезд иногда выгоднее по правилам авто.
Метеор писал(а):А мне насрать что нельзя! Мне нужно и все тут (проехать тут, перебежать здесь и т.д.)! - это философия быдла, извини за грубость.
про проехать перебежать это к пешеходам и автолюбителям,,, одни постоянно опаздывают куда-то, ощущение такое, будто в туалет всем надо, достаточно постоять у дома офицеров и посмотреть на зебру. другим же пробки надоели настолько, что они считают лучшим проскользнуть, пролезть чем стоять и ждать. у меня 2 друзей машины сбили, поверь, я знаю как и что делать на дороге. а за быдло извиняю, потому что себя таковым не считаю.

мне кажется тема давно вышла за рамки вопрос-ответ, модеры, может переместить тему в беседку...
_________________
Не спеши! А то успеешь....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение DM76 »

alecs-art писал(а):это какие же у тебя габариты что ты выходишь с припаркованой маршруткой за ширину полосы?
Ну-ну... в открывающуюся дверь машины или в спрыгивающего из кабины водителя фуры я въезжать не собираюсь, поэтому безопасное расстояние до стоящего транспортного средства при объезде не менее метра. Теперь считаем:
Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра.
Ширина Газели 2 м, Пазика 2,48 м. Учитывая, что в притирку к бордюру они не останавливаются и в лучшем случае расстояние составит 0,2-0,5м, получаем в случае Газели 0,2+2+1=3,2 м от бордюра до правого торца трубы руля. В худшем варианте для Пазика 0,5+2,48+1=3,98 м. Таким образом редко когда удастся геометрически вписаться в одну полосу при объезде стоящей машины, ибо по ПДД это невозможно в принципе. Насколько я помню, нет такой ситуации в ПДД "два транспортных средства рядом в одной полосе".
Из практики: тот кто слева, автоматически считается в более левом ряду, если тот кто справа в крайнем правом. Аналогично для крайнего левого ряда.

Ну собственно ты и сам ответил на свой вопрос:
alecs-art писал(а):(другое дело что сейчас все уроды и частники в том числе паркуются "там где ехал")
alecs-art писал(а):p.s. скорее всего надо трактовать двигаться по крайне правой свободной полосе.
Эх, трактовать каждый может так как ему захочется, только результат от этого не меняется. Если уж на то пошло, то исходя из принципа ПДД "что Правилами прямо не запрещено, то разрешается" велосипедисту можно выезжать в другой ряд для обгона или объезда препятствия. Однако практика говорит об обратном.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение Semik »

DM76 писал(а):24.2.

Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.
Прочитал. Слово "еда" и его производные не обнаружены.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение Semik »

DM76 писал(а):Насколько я помню, нет такой ситуации в ПДД "два транспортных средства рядом в одной полосе".
Есть. Двум мотоциклам можно. Иди пересдавай экзамен :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение DM76 »

Semik писал(а):Прочитал. Слово "еда" и его производные не обнаружены.
DM76 писал(а):P.S. Мдя, ошибку поправил, каюсь. :o
Semik писал(а):Есть. Двум мотоциклам можно. Иди пересдавай экзамен
помню такую картинку. Пересдавать не буду. По теме есть что сказать?
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение Semik »

DM76 писал(а):По теме есть что сказать?
А чо, мотоциклы не двухколёсные чтоли? :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение *GreY* »

SerGenry писал(а):народ, а я проезжаю перекрестки и примыкания по полосе указанной на знаке на растяжке. вы только представьте по крайней правой полосе на перекрестке у петровского со стороны работницы повернуть на Чернавский. я представить этого не могу никак. остается только перетаскивать вел по подземке??? тогда смысл в веле?? для меня вывод один, с велосипедами в нашей стране хотят насовсем покончить. в некоторых странах наоборот бурное развитие велосипеда, а у нас
Вариант пересечения простой до безобразия...там только так и проезжаю, со стороны работнице пересекаем перекресток по проспекту Революции в прямом направлении, если помните, то перед самим зданием ЮВЖД есть стоянка для служебного транспорта доезжая до нее разворачиваемся и становимся на перпендикулярную улицу, аккурат под светофор, и с зеленым сигналом стартуем прямо вниз на Ст.Разина., возможно придется постоять на двух светофорах, зато не нарушая правил и достаточно безопасно...плансхема прилагается:
ювжд.jpg
KEEPER писал(а):Поворачивая на перекрестках с многополосным движением, я всегда поворачиваю по синим тонким стрелкам на рисунке из положений указаных синим, НО никогда этого делать не стоит из положений красных и по красным тонким стрелкам.
Черные и красная толстые стрелки - направления движения транспорта.
Извини, но ни по одной из твоих стрелок там поворачивать не стал бы, поскольку, чтобы попасть на любую соседнюю полосу в ситуации с перекрестком у ЮВЖД практически нереально...и ПДД противоречит, и небезопасен в той конкретной ситуации, поскольку придется пересекать довольно мощный транспортный поток. Да и светофор там не позволит на веле такое провернуть.
Mazay писал(а):самый верный маневр там - спуститься по коммунаров на низы до набережной, доехать по набережной до чернавского. и воздух свежее, и виды приятнее.
Хороший вариант, но если со стороны работницы ехать, там примерно та же ситуация, что и у ЮВЖД получается. Способ проезда практически аналогичен предложенному выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 00:31
My bike: Stels Navigator 890 disc
Phone: +79202191451
Real Name: Сергей
Откуда: Ломово
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение SerGenry »

*GreY* писал(а):Вариант пересечения простой до безобразия...там только так и проезжаю, со стороны работнице пересекаем перекресток по проспекту Революции в прямом направлении, если помните, то перед самим зданием ЮВЖД есть стоянка для служебного транспорта доезжая до нее разворачиваемся и становимся на перпендикулярную улицу, аккурат под светофор, и с зеленым сигналом стартуем прямо вниз на Ст.Разина., возможно придется постоять на двух светофорах, зато не нарушая правил и достаточно безопасно...плансхема прилагается:
если следовать правилам ДД то твой меневр со стоянкой неправильный, с правой полосы лишь правый поворот разрешен. таким образом тебе надо свворачивать направо, по кольчу разворачиваться и лишь потом на набережную. я ж говорю, загоняют велосипедистов как волков на охоте. то нельзя, это не надо.
*GreY* писал(а):Mazay писал(а):самый верный маневр там - спуститься по коммунаров на низы до набережной, доехать по набережной до чернавского. и воздух свежее, и виды приятнее.Хороший вариант, но если со стороны работницы ехать, там примерно та же ситуация, что и у ЮВЖД получается. Способ проезда практически аналогичен предложенному выше.
и где ж вы на коммунаров вниз повернете с крайней правой???? только через ж/д а там рельсы!!!!!!! и по кругу и по кругу. украл, выпил, в тюрьму! романтика :Bravo:
_________________
Не спеши! А то успеешь....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение DM76 »

SerGenry писал(а):если следовать правилам ДД то твой меневр со стоянкой неправильный, с правой полосы лишь правый поворот разрешен.
если там же со средней правый поворот не разрешен, то с точки зрения безопасности маневра этот вариант вполне нормальный, только надо полосу целиком занимать, а не жаться к бордюру. Ну и режим светофора учитывать. Если направо стрелка при красном прямо, то стоит подождать у бордюра зеленого прямо.

Но лично я бы к вокзалу прокатился, а оттуда через кольцо к ЮВЖД. Хотя вариант *GreY* мне тоже нравится. Почти аналогичным образом бывает поступаю на перекрестке Ленинского проспекта и Димитрова чтобы на Переверткина попасть. Но там получается по зебре напротив Макдоналдса.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 00:31
My bike: Stels Navigator 890 disc
Phone: +79202191451
Real Name: Сергей
Откуда: Ломово
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение SerGenry »

DM76 писал(а):если там же со средней правый поворот не разрешен, то с точки зрения безопасности маневра этот вариант вполне нормальный, только надо полосу целиком занимать, а не жаться к бордюру.
и кто ж тебе позволит целую полосу занять безнаказанно :no: в правилах же сказанно, как можно правее вот и нарушение. как в анекдотах, хороший мент к кирпичу на земле прикопается. вывод лишь один, велосипедист всегда неправ!!!! вот и остается ездить по обочинам с крюками. так что если кому надо от молодежного до олимпика доехать, то только через юго-западный, через левый берег и по окружной на место :cry:
_________________
Не спеши! А то успеешь....

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение Semik »

SerGenry писал(а):в правилах же сказанно, как можно правее
Простой отмаз - правее было нельзя. Хотя бы потому, что там только направо, а ехать надо было прямо.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение *GreY* »

SerGenry писал(а):и где ж вы на коммунаров вниз повернете с крайней правой???? только через ж/д а там рельсы!!!!!!! и по кругу и по кругу. украл, выпил, в тюрьму! романтика
Там замечательный такой пешеходный переходик со светофором есть, на противоположной от работницы стороне перекрестка...вот по нему и можно переехать на другую сторону, чтобы на горку на коммунаров попасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:33
My bike: Montague Paratrooper Custom
Phone: +79081350075
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение IdeeZ »

может это и небезопасно, но езжу на байке как автолюбитель (категория B), по крайней мере водилы меня понимают, главное руками повороты заранее указывать...
_________________
Montague Paratrooper Custom

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение Dwoex »

Ежжу по дорогам как мотоциклист с категорией А. Жужжание мотора имитирую ртом. Водилам в велосипедистах не нравится способность быстро и непредсказуемо маневрировать в траффике. Этого надо избегать. Каждый маневр предварять жестом, из набора прописанных в ПДД.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 11:21
My bike: Trek 3700
Phone: 951 852 11 11
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение Shogun »

Тема "Хамство на дорогах по отношению к двухколесным" плавно переросла как проезжать перекрестки :Bravo: .

Про хамство. Как то летом с женой решили съездить в Семилуки из Северного, соблюдая все мыслимые правила (стаж вождения авто 10 лет) двигались от Военного городка в сторону ул. 9-го Января стараясь избегать автодороги. Подъезжая к повороту ул.А.Овсиенко и ул.9-е Января пришлось выехать всетаки на автомобильную дорогу. На виадуке 9- го Января, в нарушении правил ехать по тротуару (там безопасней) невозможно из-за большого количества ям, пришлось выехать на дорогу, почти проехав мост сзади подъезжает ЗИЛ-бычек и зажимая нас к бордюру (а он там высокий, думаю пол метра) включает пневмосигнал как у поезда и оглушает нас (сразу вспоминается опыт нейрофизиологов, когда ревуном подопытных мышек вводят в состояние транса). Поравняясь с нами водила с пассажиром ржут и грозятся кулаками. Испугался за жену как бы она не упала под колеса бычка, потом минут 10 оглушенные приходили в себя на обочине, просто повезло что все закончилось хорошо (женские слезы не в счет). Это единственное хамство которое я встретил колеся на веле, в остальное время водители уважительно отностся в водителю Вела :) правда и я уважительно отношусь к участникам движения и привлекаю внимание к себе (трындю звонком :"": , указываю повороты рукой) и не жду от них снисхождения для себя. Скажите честно, вы благодарите водителя который остановился на зебре чтобы пропустить вас, вот то-то, а водители благодарят друг друга аварийкой за такое. Будте критичней к себе и многое тогда трансформируется из хамства, просто в неуважительное отношение к участникам движений, а хамством будет лишь наглая преднамеренная дерзость.
_________________
???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение *GreY* »

SerGenry писал(а):с правой полосы лишь правый поворот разрешен
С правой полосы там разрешено движение прямо и на право...дважды продублированно над дорогой на растяжке. Проверил сегодня!)) Так что спокойно проезжаем прямо ничего не нарушая, и смотрим, чтобы никто на право через тебя не решил повернуть. Поэтому и надо как предлагает DM76:
DM76 писал(а):не жаться к бордюру
SerGenry писал(а):и кто ж тебе позволит целую полосу занять безнаказанно в правилах же сказанно, как можно правее вот и нарушение.
Гораздо хуже если через тебя повернут направо. Если займешь полосу как авто, то можешь гудок в спину услышать, это по крайней мере значит что тебя заметили (далее набор нецензурных выражений со стороны водителя :D ), но врядли кто-то в здравоом уме захочет тебя давить со старта, и маневр будет уже безопаснее, чем при старте по правилам от бордюра. Гайцам всеравно...даже если они там будут - ты им не нужен...максимум беседа из разряда:"А как бы вы поступили на моем месте!?"
Dwoex писал(а):Каждый маневр предварять жестом, из набора прописанных в ПДД.
+1

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение Mazay »

а я все хочу вот так сделать
http://www.youtube.com/watch?v=D4XxCZagAjk
жаль бутылку не вожу
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение Semik »

Shogun писал(а):Это единственное хамство которое я встретил колеся на веле, в остальное время водители уважительно отностся в водителю Вела
Редко ездишь? Меня прижимали к бордюру и автобусы в том числе, не пропускали по главной прямо на перекрёстках, подрезали, и прочее прочее прочее.
Shogun писал(а):Скажите честно, вы благодарите водителя который остановился на зебре чтобы пропустить вас, вот то-то, а водители благодарят друг друга аварийкой за такое.
Водители благодарят друг друга, пропуская друг друга на зебре? :ROFL:
А если у меня нет аварийки? Пойти убить себя апстену?
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:39
My bike: gt avalanche 1.0 disc 09
Real Name: Сергей

Re: Хамство на дороге по отношению к двухколёсным

Сообщение Jimmy »

Скажите честно, вы благодарите водителя который остановился на зебре чтобы пропустить вас, вот то-то, а водители благодарят друг друга аварийкой за такое.
всегда поднимаю руку, жест которым благодарят за предупреждение о гайцах на трассе. :roll:
_________________
talk less - ride more
Ответить