Помог синдром Плюшкина

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36
My bike: Мерида

Re: Помог синдром Плюшкина

Сообщение Вогран2 »

АН-74 писал(а):вот из-за таких как ты в стране крЫзис...
Вообще то надо знать что все кризисы носят искуственный характер. Как раз из за недостатка таких как я в стране застой :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Помог синдром Плюшкина

Сообщение СергНик »

Не хватает на нашем форуме темы для велосипедных самодельщиков. Которые умеют в голове идею представить и своими руками сделать, выпилить. Есть же такие. Отзовутся, свои работы покажут..
Интересно начиналась тема. Митрич хорошо поддержал...
Я бы предложил тему переименовать в "Наши велосамоделки", что то типа этого. Можно и так оставить, только писать по делу, а не о Фордах
"Колхоз" не совсем точно раскрывает это направление. Мы в своей производственной деятельности "колхозом" называли работу выполненную не от души, а лишь бы что то было сделано, абы как...
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Помог синдром Плюшкина

Сообщение Semik »

+1 к сергнику. Кому-то колхоз, а кому-то реально съэкономленные деньги и полученное удовлетворение от собственноручно доведённой до ума задумки. Я вот станок для смазки лыж себе сделал, не без недостатков конечно, но работает не хуже фирменного, который обошёлся бы тысяч в шесть по старому курсу, не меньше...
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36
My bike: Мерида

Re: Помог синдром Плюшкина

Сообщение Вогран2 »

Ещё одно следствие плюшкинского синдрома - замок тросовый обыкновенный. Делается из стального троса, который продаётся в магазинах. Этот кажется диаметром 3 мм, такой трос лучше гнётся в петли. Замок такой можно сделать любой длины. Лучше конечно использовать трос потолще, но при этом петля в размере увеличивается. Для скрепления петля обматывается стальной проволокой например диаметром 1 мм, затем всё это хорошо пропаивается оловом с кислотой. Иначе понятно что сталь не пропаять. Разумеется такой замок в основном от честных и ленивых угонщиков, как почти и все вело замки, но тем не менее он работает
Вложения
Изображение 011.jpg
Изображение 011.jpg (62.13 КБ) 6135 просмотров

Не в сети
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36
My bike: Мерида

Re: Помог синдром Плюшкина

Сообщение Вогран2 »

Под воздействием очередного плюшкинского вдохновения материализовался петух для лисапеда Мерида. И действительно ну не стоит такая деталь 150 - 300 р и тем более 700... :) В рамках "пром шпионажа " скопировано изображение данного петуха у безбашенного вована. Конструкция получилась биметалическая - основа сталь+ дураль. Вырезав из стали основную деталь и просверлив все дырки, нарезал нужную резьбу. Резьба под пререключатель 10 шаг 1 мм. Склеил две детали клеем и скрепил винтом
Вложения
Изображение 022.jpg
Изображение 022.jpg (349.55 КБ) 6042 просмотра

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:08
My bike: Stels Navigator 810 Disk
Phone: +79507721311
Real Name: Игорь
Откуда: Ипподромная

Re: Помог синдром Плюшкина

Сообщение Игорь22 »

А мне хлыст ваще не нужен, я оборачиваю кассету старой цепью, концы цепи зажимаю тисками и кручу само колесо :)

Не в сети
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36
My bike: Мерида

Re: Помог синдром Плюшкина

Сообщение Вогран2 »

Игорь22 писал(а):А мне хлыст ваще не нужен, я оборачиваю кассету старой цепью, концы цепи зажимаю тисками и кручу само колесо :)
Так наверное в каменном веке ещё велики ремонтировали 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Помог синдром Плюшкина

Сообщение Dwoex »

Игорь22 писал(а):А мне хлыст ваще не нужен, я оборачиваю кассету старой цепью, концы цепи зажимаю тисками и кручу само колесо :)
Слышен звук трещетки и колесо можно крутить сутками. Не? Или Вы про фикс?
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:43
Real Name: Алексей
Откуда: Анна+ город Скуки

Re: Помог синдром Плюшкина

Сообщение kolovrat »

Подставка для вела http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=12706.0
_________________
Велосипед это не роскошь а всего лишь средство передвижения
Ответить