Велосипед в Хельсинки, Финляндия

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:48
My bike: GT Arette/GT Avalanche/GT Outpost
Откуда: Воронеж, Ю-З

Велосипед в Хельсинки, Финляндия

Сообщение Suren »

Всем привет. Пока я в Хельсинки и было свободных пару часов сделал немного фото, видео и ,может, напишу какой-нибудь маленький обзор о веложизни в Финляндии. Если не против и кому-то будет интересно. P.S. Еще тут пару дней, если будут вопросы

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Велосипед в Хельсинки, Финляндия

Сообщение Prog »

Фотами не передать. Это смотреть надо. Например Baana выглядит круто, если знать, что это через пол города идёт. А так просто фото Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:48
My bike: GT Arette/GT Avalanche/GT Outpost
Откуда: Воронеж, Ю-З

Re: Велосипед в Хельсинки, Финляндия

Сообщение Suren »

Prog писал(а):Фотами не передать. Это смотреть надо. Например Baana выглядит круто, если знать, что это через пол города идёт. А так просто фото
Согласен. Надо тут быть. Я для примера снимал в Вуосаари (аналог нашего района ВАИ :-) Шутка :-) И каждый раз когда я здесь остается чувство сожаления от увиденного, наверное ты понимаешь почему :-(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:48
My bike: GT Arette/GT Avalanche/GT Outpost
Откуда: Воронеж, Ю-З

Re: Велосипед в Хельсинки, Финляндия

Сообщение Suren »

в общем, выложил немного фото в альбом. Кому интересно - смотрите.
gallery/album.php?album_id=260

Не в сети
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:48
My bike: GT
Real Name: Лексей

Re: Велосипед в Хельсинки, Финляндия

Сообщение Salexxx »

ППц какой то. Где то колесо оставили, или вообще вилку сняли. Воруют как и у нас?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:48
My bike: GT Arette/GT Avalanche/GT Outpost
Откуда: Воронеж, Ю-З

Re: Велосипед в Хельсинки, Финляндия

Сообщение Suren »

Salexxx писал(а):ППц какой то. Где то колесо оставили, или вообще вилку сняли. Воруют как и у нас?
Хорошие велики воруют, это факт. Bianchi (и не только) никто на общей стоянке не бросит (учитывая, что они стОят раза в два дороже, чем у нас). Хотя хороших велосипедов полно, на них катаются. А вот обычные дорожные или какие-нибудь потрепанные старые модели MTB Gary Fischer или Kona оставляют, но стараются ставить обособленно. Дорожные на ночь ставят в подъезде (а точнее в "велосипедной", которая есть в почти каждой многоэтажке). А хорошие хранят на застекленных балконах (одну фото для образца кинул в альбом).
С другой стороны, те велики, которые я вижу пару раз в год на стоянках и они явно брошены - так и остаются, никто полностью их не разбирает дальше. У магазина или работы их тоже никто не тронет, как правило, если цена не 500 евро.
Я разместил фото велов разных финских брендов, все они в очень приличном состоянии, так они оставлены у метро не на один час.
Последний раз редактировалось Suren 14 апр 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить