Езда в наушниках!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:14
My bike: specialized epic
Phone: +79204364008
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Alexein64 »

Качество звука в наушниках заслуживает особого внимания, как и возможности воспроизведения видео, так что было решено выделить их в отдельный пункт. Принято считать, что Apple iPhone являются эталонными смартфонами по части звука в наушниках. Meizu MX3 тоже не лыком шит, и компания не одну собаку съела на выпуске портативных аудиоплееров, зарекомендовав себя как качественного производителя. Так кто же из них лучше звучит: 5S или MX3?
Мною были прослушаны оба смартфона на достаточно дорогих и очень добротных наушниках Sennheiser Momentum (не On-Ear версии), а также на совсем недорогой проводной гарнитуре Sony MH750. В результате, я могу сказать, что и в том, и в другом случае MX3 звучит ощутимо лучше, чем iPhone 5S. Не на всех треках удастся заметить эту разницу, но отдельные моменты безоговорочно выступают в пользу MX3. Например, если в том или ином треке iPhone имеет более плоский и высокий звук, MX3 там же предлагает более равномерное и приятное звучание без выпячивания отдельных частот с отличной проработкой всех инструментов и вокала. Любопытно, что с гарнитурой Sony MX3 сыгрался гораздо лучше, чем все смартфоны Sony побывавшие у нас на тесте, и лучше, чем iPhone. Пожалуй, именно с MX3 удалось понять, что эти наушники действительно очень неплохие, несмотря на свою цену.
В плане поддержки форматов безоговорочно лидирует MX3. Тут вам и lossless, и прочие малораспространенные вещи. То же касается и видео. Закидывать медиафайлы в память относительно удобно и там и там. Для iPhone потребуется программа iTunes (не все готовы с ней мириться, и, надо сказать напрасно - инструмент удобный, но им надо учиться пользоваться), тогда как MX3 использует передачу данных по MTP.
http://mobiltelefon.ru/post_1386167836.html
Последний раз редактировалось Alexein64 18 апр 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Semik »

Alexein64 писал(а):Смотреть видео на большом экране MX3 гораздо приятнее.
Пора заводить соседнюю тему "Езда с просмотром фильмов".
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:14
My bike: specialized epic
Phone: +79204364008
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Alexein64 »

Поправил, текст копировал из обзора , раздел про медиа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: Езда в наушниках!

Сообщение АН-74 »

Alexein64 писал(а):В том же году с наушниками ездить после пары инцидентов перестал чего и всем советую.
+1, по тем-же самым причинам,
концентрация внимания теряется, тк отвлекаешься на музыку,
я конечно слышал, что есть люди которые одновременно пишут, считают в уме логарифмы и поддерживают беседу, но себя к таким не отношу и фамилия моя не Маклауд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Илья Михайлович »

Prog писал(а):обгоняющую машину должно быть слышно и без сигнала.
Главное вести себя на дороге предсказуемо, и перед манёврами смотреть вокруг, а куда едет авто, в зад веселопидисту или просто рядом - сомневаюсь что кто-то определит на слух.
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Prog »

Илья Михайлович писал(а):в зад веселопидисту или просто рядом - сомневаюсь что кто-то определит на слух.
Например фура по законам геометрии обгонит ближе чем легковая машина. А на пустом асфальте не слышать машины просто не удобно. Придётся ехать всю дорогу по краю асфальта, даже если вообще ни одной машины не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Илья Михайлович »

Prog, можно расширить тему, о действии кармы, про риск вообще жить и т.п.

Лично мне неприятно долго слушать нудное гудение машин, и я сознательно ухудшаю слышимость окружающего. И не припомню наушников на своей практике, которые глушили бы клаксон авто.
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:46
My bike: Giant XTC, nordway rock18. ХВЗ старт шоссе
Phone: +792О432О581
Real Name: Влад
Откуда: долина солнца
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение binvladen »

Prog писал(а):
Илья Михайлович писал(а):в зад веселопидисту или просто рядом - сомневаюсь что кто-то определит на слух.
Например фура по законам геометрии обгонит ближе чем легковая машина. А на пустом асфальте не слышать машины просто не удобно. Придётся ехать всю дорогу по краю асфальта, даже если вообще ни одной машины не будет.
http://www.youtube.com/watch?v=7bC_F8uz7x8
Вот вам случай (видос из соседней темы). И без наушников, ехал себе в своей полосе. Так что будешь ты участником ДТП или нет зависит не только от тебя.
И ещё в защиту вакуумных наушников, катал как-то раз по лесу по глубокой весне, и вот аказия, насикомое влетело в правое ухо, попытка его самостоятельно извлечь не увенчалась успехом. Походы по врачам и аптекам опусташили мой карман на пару тысячь. Теперь я без них ни куда!!!
_________________
Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый...

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Prog »

Так что будешь ты участником ДТП или нет зависит не только от тебя.
Сильно зависит вероятность попадание в такую ситуацию. От цвета майки, света (с которым ТС обязано ездить и днём) и отсутствия наушников в частности. Так же как и шлем ничего не гарантирует, но сколько людей уже спас...
Ответить