Езда в наушниках!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:46
My bike: Giant XTC, nordway rock18. ХВЗ старт шоссе
Phone: +792О432О581
Real Name: Влад
Откуда: долина солнца
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение binvladen »

Единственный минус езды с плеером это то что не слышишь техническое состояние вела, то есть цепь зашумела или не дай бог заскрипело что неть... А ты такой не слышишь типа тра-ля-ля:-)
_________________
Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 17:13
My bike: Trek 3900 + Cube AMS 100
Phone: 8(904)214-00-73
Real Name: Сергей
Откуда: Политех

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Sergius »

Ahin писал(а):А Вы с какой целью интересуетесь?
интересуюсь по причине интереса и чтоб предостеречь недалеких меломанов
Ahin писал(а):А вообще - зачем при езде на велосипеде слушать музыку?
польза есть, но она многократно перекрывается возможностью попасть в аварию

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Ahin »

Sergius писал(а):интересуюсь по причине интереса и чтоб предостеречь недалеких меломанов
Наверное, разочарую Вас, но никого Вы ни от чего не предостережете. Большинство здешних велосипедистов люди молодые, с невыветрившимся юношеским максимализмом и считающих себя неуязвимыми и бессмертными.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:28
My bike: kross
Phone: 89507657995
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение andreyT »

для послушать музыку катаясь на веле использую две небольшие колонки,громко играют и окружающую среду слышно,кроме м4...только басы :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
My bike: Dewolf
Phone: 8-951-561-31-19
Real Name: Татьяна
Откуда: ю-з

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Lynsa »

Ну на дороге я без наушников езжу, да и в лесу, как показал практика тож лучше без наушников
Едешь себе, вокруг птички, бабочки, цветочки, в ушах лиричная песенка, мечтаешь. Концентрация внимания снижена и тут в тебя влетает еще один замечтавшийся меломан. =@
_________________
От любви до ненависти один велосипед.
Идея - что простуда. Рано или поздно кто-нибудь обязательно ее подхватит.
Стивен Кинг - "Под Куполом"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:19
My bike: Element Proton 5.0
Phone: 89507625278
Real Name: Мария
Откуда: Политех
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Машкавичус »

raudi писал(а):Вообще может это у меня с мозгом какие то проблемы, но очевидно же что он РАБОТАЕТ ПО ДРУГОМУ когда уши заткнуты! Внимание в разы снижается.
Без наушников однозначно
_________________
Злоба в глазах автомобилиста,
смотрящего на проезжающего мимо байкеpа или велосипедиста,
прямо пропорциональна длине автомобильной пробки....

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 17:13
My bike: Trek 3900 + Cube AMS 100
Phone: 8(904)214-00-73
Real Name: Сергей
Откуда: Политех

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Sergius »

как показала моя голосовалка в группе веловоронежа где-то половина умные и дальновидные люди. остальным, надеюсь, повезет :fool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Илья Михайлович »

Товарищи, смею предположить, что ввиду наших индивидуальных особенностей, наушники на каждого действуют по-разному.
Мне лично наушники не мешают, бдительность не теряю (я и без них на риск иногда иду).

С наушниками веселее, а риск всегда есть.

Кстати, посоветуйте хорошие вакуумные наушники, с защитой от ветра)
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Double »

Илья Михайлович писал(а):Кстати, посоветуйте хорошие вакуумные наушники, с защитой от ветра)
ты мои сперва отдай)
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Илья Михайлович »

Double, в мастерской висят, чё ты не забираешь?
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Double »

Илья Михайлович
потому что они висят,а мне надо,чтобы ты отдал)
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:14
My bike: specialized epic
Phone: +79204364008
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Alexein64 »

Илья Михайлович писал(а): Кстати, посоветуйте хорошие вакуумные наушники, с защитой от ветра)
Sennheiser IE 4 для своей цены по звуку не плохие, было дело гонял на stels 770 в 2006 году как раз в таких наушниках ветер вроде не напрягал. В том же году с наушниками ездить после пары инцидентов перестал чего и всем советую. Сейчас слушаю Sennheiser IE 80 звук бомба :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Saguar »

Я если и езжу то только с бананами (вкладыши) вакуумные вообще зло. Бананы выключенные когда в уши вставляешь они отнимают 10, если не 5% окружающих звуков, в то время как вакуумные даже выключенные - 80% + музыка и ты вообще в астрале 8) в бананах реально как в машине - и музыка и окружение. Конечно качество звучания не то, но я на дорогу не для наслаждения музыкой выехал. Как то так
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:46
My bike: Giant XTC, nordway rock18. ХВЗ старт шоссе
Phone: +792О432О581
Real Name: Влад
Откуда: долина солнца
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение binvladen »

Sergius писал(а): интересуюсь по причине интереса и чтоб предостеречь недалеких меломанов
От чего?
Sergius а ты теперь замути голосовалку типа " а вы поподали в ДТП на веле и слушали в тот момент музыку по средствам наушников" и тогда посмитри как сказывается процент дальновидности и недолекости на вероятности поподания в аварию.
_________________
Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:07
My bike: белый GT Avalanche 1.0
Real Name: Сергей
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение JinX »

Alexein64 писал(а):
Илья Михайлович писал(а): Кстати, посоветуйте хорошие вакуумные наушники, с защитой от ветра)
Sennheiser IE 4 для своей цены по звуку не плохие
у меня сейчас такие - живучие, уже два или три года активно слушаю и без маниакально-бережного пользования. до этого были sennheizer CX400 - отработали год, сдал по гарантии, один наушник стал глухо играть.
CX400 похожи на те же CX200, но с чехлом и еще барахлом - в магазине днс что то с ними мухлевали т.к. две эти модели в разной комплектации продавались по одной цене и под одним кодом товара - когда сдавал 400 модель мне стали предлагать модель 200, я таких маневров не понял и забрал деньги. когда сдал, решил узнать, а что будет дальше) честно признаться разницы особой не прочувствовал. слушал IE серию еще дороже, также не услышал улучшений. прочувствовал разницу когда после стандартного андроидного плеера поставил другой (Poweramp), даже от удовлетворения от пользования - купил его. также очень заметил разницу, когда сменил телефон - не в плане на дорогой и крутой, а просто немного посовременнее.
Общее мнение о sennheizer в врн - что то и в днс и рет цена ниже чем в интернете была, поэтому были мысли, что возможно подделки. Сильно сенхайзер-религиозные люди сравнивают подделки путем потрошения проводов, а также сравнением АЧХ - что для не сильно увлеченных далековато. Ну и еще упаковка IE4, несмотря на цену очень аскетична)) да и на самих ушах только две опознавательные буквы М и Ж :D L R, никаких там блестящих логотипов S. Вообщем только посвященные поймут что за уши перед ними. Кому важней презентабельная коробка и логотипы уши врятли подойдут)

а по теме в лесу и тд в ушах, иногда просто задает/дополняет настроение поездки) в астрал от музыки не ухожу, за обстановкой вокруг все равно слежу - привычка уже, даже если уверен что вокруг нет людей и машин, не хочу например быть укушен бродячей собакой.
на дороге со средним движением могу в одном ухе немного проехать - если хочу с двумя, то еду неспеша по тротуару. с большим движением - наслаждаюсь гулом машин и фур и прочей романтикой)

отдельный момент когда машины сигналят по делу, что бы обозначить себя на пустынной дороге, а другой момент когда как будто специально попугать чтоли

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Prog »

А как они под дождём? Хотя всё равно не подходят. обгоняющую машину должно быть слышно и без сигнала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:14
My bike: specialized epic
Phone: +79204364008
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Alexein64 »

JinX писал(а):
Alexein64 писал(а):
Илья Михайлович писал(а): Кстати, посоветуйте хорошие вакуумные наушники, с защитой от ветра)
Sennheiser IE 4 для своей цены по звуку не плохие
у меня сейчас такие - живучие, уже два или три года активно слушаю и без маниакально-бережного пользования. до этого были sennheizer CX400 - отработали год, сдал по гарантии, один наушник стал глухо играть.
CX400 похожи на те же CX200, но с чехлом и еще барахлом - в магазине днс что то с ними мухлевали т.к. две эти модели в разной комплектации продавались по одной цене и под одним кодом товара - когда сдавал 400 модель мне стали предлагать модель 200, я таких маневров не понял и забрал деньги. когда сдал, решил узнать, а что будет дальше) честно признаться разницы особой не прочувствовал. слушал IE серию еще дороже, также не услышал улучшений. прочувствовал разницу когда после стандартного андроидного плеера поставил другой (Poweramp), даже от удовлетворения от пользования - купил его. также очень заметил разницу, когда сменил телефон - не в плане на дорогой и крутой, а просто немного посовременнее.
ie4 достойные сам довольно долго в них гонял ломаться не ломались использовал временами жестко также терял их дарил.... но вновь покупал такие же раза 3 или 4 точно, чем дороже наушники тем больше они требуют хорошего источника т.е это не просто формат flac или audio CD но еще и аппаратный источник, для ie80 использую в пути meizu mx3 с аудиочипом звук действительно хорош :good: http://habrahabr.ru/company/meizu/blog/203792/ дома иногда сд плеер sony d-ne20 т.к довольно большая постоянно пополняемая коллекция CD! про аудио плеер на андроид также не стоит забывать... долго использовал купленный power amp и думал что лучше плеера нету пока не сменил телефон на meizu mx3 и звук на нем в наушниках ie80 показался мне каким то убогим (похожим на компьютерные колонки со встроенной звуковой) особенно в сравнении с sony d-ne20 Начал поиск нашел аудиофильский плеер Neutron Music Player http://neutronmp.com/ который купил за 250 руб теперь данную связку можно с уверенностью назвать hi-fi играет как добротная дорогая стационарная система, звук не утомляет очень детальный верх, не размытые средние, глубокий бас вообщем как в лучших домах лондона и парижа.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:28
My bike: kross
Phone: 89507657995
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение andreyT »

Alexein64,мда...а вы а апл технике не слушали этиже уши?или монстр битс ибо миллионы трубок прошли через мои руки и лучшего звучания как на апл технике я не слышал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:14
My bike: specialized epic
Phone: +79204364008
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение Alexein64 »

последний Афон 6 не слышал а вот 4 - 5 однозначно проигрывают meizu!

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:28
My bike: kross
Phone: 89507657995
Контактная информация:

Re: Езда в наушниках!

Сообщение andreyT »

Alexein64,ну спорить не буду,на вкус и цвет как говориться.
Ответить