Публикация про velo36

  • Автор
  • Сообщение
uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение fairman »

jedeye писал(а):Не надо лишний раз наезжать на девушку, которая делает хорошее дело. Юля - ты молодец!
да никто не наезжает? что за мода на етом форуме любое замечание воспринимать, как наезд?
например, я - очень внимательно отношусь к писанине журналистов (ничего личного, Юля!), потому что они имеют влияние на формирование общественного мнения
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение fairman »

uuka_luluka писал(а):это проблема не моя , а самих "обывателей".
вот так не стоит думать. обыватели должны понимать все в правильном ключе. а иначе и нету смыла в подобных статьях. те, кто в теме и так все знают ;)
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:59
My bike: Norco Fluid 7.1 2014 Kit
Phone: 8 950 772 13 57
Real Name: Алексей
Откуда: дровишки?

Re: Публикация про velo36

Сообщение Kotaboy »

Юля, спасибо за статью! :)

А теперь множко критики (онли май персон поинт оф вью, ноу мо) :Rose: :
Начало прямо скажу не впечатляет совсем ну никак, зато финалка очень даже хороша.

Уже много форумцев высказывались "про бензин". <s>Наверное стоит убрать.</s> Да и все предложение мне кажется перегруженным. Я ваапче далек от журналистики, но помня пионерско-лагерную мудрость: критикуя предлагай, предлагая действуй, вот накалякал вариант максимально близкий к авторскому.

Было:
Сегодня в сообществе 543 участника (из них 100 активных), и, по их словам, с каждым годом количество велосипедистов будет увеличиваться: кто-то переходит к здоровому образу жизни, у кого-то просто нет денег на бензин.

От себя:
На данный момент в сообществе 543 участника (из них около 100 являются активными участниками проекта), и, сами они утверждают, что с каждым годом количество велосипедистов в Воронеже будет увеличиваться: кому-то больше нравится такой активный способ передвижения, кого-то привлекает польза для здоровья, ну а кто-то таким образом отдыхает от ежедневного вождения автомобиля.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Велоболталка

Сообщение KEEPER »

fairman Лидеров не по велам оценивать нужно. Эт ты зря так категорично. Вот я, к примеру, катаю на дорогих велах, и что? Лидером себя не считаю. Ну какой с меня лидер? :unknown: Задатки лидера и "души компании" они прежде всего внутри, в сердце, в душе человека, это суть. А велики это лишь материя, к сути не относящаяся никаким боком. Лидеров видно сразу, будь они хоть на "Орленке" или "Салюте". :)
uuka_luluka писал(а):Просил прочитать свои слова перед публикацией только один человек, собственно, ему было предоставленно это право. Других неточностей, кроме завышенной цифры пробега у Юхно, нет. И пока больше никто не жаловался))) :)

А текстов не про "политику, грязь и негатив" очень много. Просто надо знать, где их читать.
Вот это правильно, так и должно быть. :Yahoo!:
Не перевелись еще на Руси прогрессивные журналисты, прислушивающиеся к мнению людей и признающих свои ошибки (эт так же не только про журналистов, а вообще о многих). Это очень радует. Признание ошибок и работа над ними, считаю это качество очень ценным в нынешнем мире, к сожалению, оно сейчас, увы, не в почете у большинства, а жаль.

uuka_luluka благодарю за публикацию и адекватную реакцию на комменты и критику. Желаю и дальше работать в таком же позитивном ключе.

А остальных "текстов" (газет и прочей прессы) я вот уже как лет 5 не читаю вовсе. Надоело. Одно и то же каждый раз видеть перед глазами.

И вообще я катать пошел. :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Метеор »

uuka_luluka
в любом случае за благородный позыв :Rose:

в след раз разрешишь посоавторствовать? :)
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

uuka_luluka

Re: Велоболталка

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Метеор »

uuka_luluka
а можно, да? :oops:

дык к выхам например могу наваять.
стиль вольный или какую-то конкретную тему раскрыть надо?
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Метеор »

как много вопросов сразу :)
то бишь нужен план полета, эксперты и т.д.
как все сложно в вашем мире :roll:
вот сопсно вопрос требований любопытнен. чтоб мыслию по древу не растекаться.
объем ды хз... без фанатизма
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

Метеор писал(а):как много вопросов сразу :)
то бишь нужен план полета, эксперты и т.д.
как все сложно в вашем мире :roll:
вот сопсно вопрос требований любопытнен. чтоб мыслию по древу не растекаться.
объем ды хз... без фанатизма

А ты как думал?))) Журналистика - это в салочки поиграть? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:59
My bike: Norco Fluid 7.1 2014 Kit
Phone: 8 950 772 13 57
Real Name: Алексей
Откуда: дровишки?

Re: Публикация про velo36

Сообщение Kotaboy »

uuka_luluka писал(а):Почему-то очень многие , такие же далекие от журналистики, как и ты, думают, что могут давать советы журналистам.
Заменяем в твоих строках журналистов на читателей и...
Почему-то очень многие люди, такие же далекие от читателей, как и ты, думают, что могут давать советы читателям.
???
uuka_luluka писал(а): У меня ответ обычно такой: "иди, напиши сам".
1. Такой ответ для всех читателей? Независимо от предложений?

2. Врач сказал пациенту: "иди, лечись сам".
???
Да, пофиг на какую-то клятву Гиппократу. Кстати у журналистов есть что-нибудь подобное этой клятве медиков?

Если бы кто-то занимался высшей математикой и вращался бы в среде математиков, то он бы сказал, что его тоже "задолбали" советчики разные. И еще математики, в отличии от медиков и журналистов, народ менее публичный. А вот с профессионалами в их областях действительно трудно поспорить. Без цитат и придирок к словам.

Ты тоже без обид. Просто на твои слова вот такая у меня реакция.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение WertMacQuarrie »

uuka_luluka писал(а):
Метеор писал(а):как много вопросов сразу :)
то бишь нужен план полета, эксперты и т.д.
как все сложно в вашем мире :roll:
вот сопсно вопрос требований любопытнен. чтоб мыслию по древу не растекаться.
объем ды хз... без фанатизма
А ты как думал?))) Журналистика - это в салочки поиграть? :)
Как бывший журналист - журналисту. Главное в журналистике: здоровая печень, ясная голова, твердая рука и крепкие нервы. :)
Отрицательного в материале нет, а это плюс. :)
И немного критики. Считаю, что как вступительная часть материал хорош, но в целом слишком "много букав" и тема си... не раскрыта. Не смог воспринять текст как единое целое. :(
Но чтобы не отбить желание у автора писать и в дальнейшем, могу сказать, что пропаганда здорового образа жизни нужна. Может взять за основу интересную покатушку и художественно оформив, или превратив в репортаж, подать читателю. А может использовать предстоящую форумку.
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Метеор »

Kotaboy
с одной стороны
"не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" (с)
с другой стороны
"не умеешь петь - не пей" (с)

uuka_luluka
я думаю, что в журналистике как и во многих других сферах накопилось чересчур много узкокорпоративных условностей которые создают больше препятствий, чем преимуществ и местами отбивают всякую охоту :pardon:

велодвижение получило толчок именно за счет простоты и отсутствия условностей. То есть абсолютно неважно на каком веле ты ездишь, сколько стоят навороты на нем, во что ты одет, и т.д.

Если ты хороший человек и с тобой приятно иметь дело - нам по пути, поможем и поддержим. Неважно кто ты, дворник или олигарх.

Но если ты приносишь негатив, портишь настроение, или ведешь себя неуважительно или с тобой банально некомфортно - иди плиз мимо пока не научишся общаться с людьми, без привязки к твоему социальному статусу.
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Ответить