Публикация про velo36

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Метеор »

uuka_luluka
вот поэтому ты журналист, а я нет :)

и вобще Виталик прав. Надо идти катать. А то в отчете нечего писать будет :crazy:
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение fairman »

KEEPER писал(а):Лидеров не по велам оценивать нужно. Эт ты зря так категорично. Вот я, к примеру, катаю на дорогих велах, и что? Лидером себя не считаю
вот я и имел в виду, что нормальный человек не скажет про себя "я - лидер". ето други люди сказать должны ;)

а привязка модели вела была не к слову "лидер", а к слову "топменеджер". видимо ето шутка такая, типа "менеджер по чистоте". просто у меня первая ассоциация с "топменеджер" - "управляющий банком", как минимум. и тут уж никак СТОКОВЫЙ трек 820 не вяжется ;)
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Alfa »

fairman писал(а):просто у меня первая ассоциация с "топменеджер" - "управляющий банком", как минимум. и тут уж никак СТОКОВЫЙ трек 820 не вяжется ;)
Нормальный человек такого не скажет (Це)
Ой, я тут подумал. Решил бизнесмен какой-нибудь вдруг на велик сесть. Так, прокатиться вокруг дома, по парку. Ему ж, бедняге, надо сразу карбоновый мега-велик покупать, а то знающие судари, ориентирующиеся четко по зависимости должность=модель велика, засмеют, скажут, что никакой ты не бизнесмен, а менеджер по чистоте.
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение fairman »

Alfa писал(а):Решил бизнесмен какой-нибудь вдруг на велик сесть. Так, прокатиться вокруг дома, по парку. Ему ж, бедняге, надо сразу карбоновый мега-велик покупать
такие бизнесены, как раз такие велы и берут ;)
но они никогда себя лидерами байкеров не назовут ;)
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Alfa »

fairman писал(а): такие бизнесены, как раз такие велы и берут ;)
Примеры в студию.
А заодно и таблицу зависимости велика от должности. Раз уж столько ума...

Наверное просто сударь не в курсе, что и на недорогом велике можно драпать так, что на карбоновом мега-монстре не догонишь. А также, что чрезвычайно умный поступок - ехать в говны, меловые горы и прочую тьму-таракань под дождем на супер дорогом велике, не говоря уже о том, чтоб везти еще на этом велике килограмм 30 на багажнике, который еще и хрен прикрутишь к раме. Наверное, рекомендовать больше катать, а меньше постить смысла нет, т.к. очки сударь еще не приобрел, не прочитает?
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение fairman »

Alfa писал(а):Примеры в студию.
они сюда врядли ходят ;)
Alfa писал(а):на супер дорогом велике
у сударя комплекс относительно дорогих велов?
в говна надо ехать на надежной технике, а не на хламе, чтобы потом рассказывать, как героически ремонтировлся дохлый переклюк, или восьмерки исправлялись каждые 30 км
да-да, для перевозки 30 кг на багажнике обода надо крепкие иметь, если не хочшеь рассказывать потом о своих подвигах вызванных неграмотрым подходом к технике ;)

Alfa, ты можешь хоть на форварде в кругосветку отправиться, разрешаю!
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Метеор »

Alfa
вот мы и вывели пацанчика на чистую воду :friends:
дай пять

наверное у них в мухосранске все катают на карбоне :lol:
Последний раз редактировалось Метеор 06 апр 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение fairman »

Метеор писал(а):Alfa вот мы
мульты? понятно :)
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Alfa »

Метеор
Палюбому :) А я-то думаю, как еще оценить, насколько ж ты крут. Спасибо, сударь! Правда, таблицу крутизны байкера и должности от крутизны велика уважаемый сударь так и не предоставил. Палюбому очки сударь не приобрел. Обязательно съездите за ними, причем для этой поездки предварительно купите что-нибудь уровня Speсialized S-Works Epic, а то засмеютъ, жалко вас будет.
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Публикация про velo36

Сообщение KEEPER »

Alfa Метеор fairman Ну, ладно, будет вам уже бадаться, да и тема не та (оффтоп получается), а то щас модеры придут и порядок наведут. :) Не стоит до этого доводить, определенно не стоит.
А для подобного может лучше создать отдельную тему, что-то типа: "Нервотрепка", "Спуск пара". или сами придумайте в общем...Но только не здесь, не здесь...ПЛЗ :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Метеор »

Alfa
палюбас. завтра же выкидываю весь свой XT и XTR. даешь антгламур :lol:
Alfa, ты можешь хоть на форварде
ммм. да у пацанчика комплекс на форварды :D
вот в чем было дело
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Rangifer »

Ну сколько уже можно мериться.... велосипедами :)
похоже на форуме весеннее обострение.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Jimello »

Метеор писал(а):
Alfa, ты можешь хоть на форварде
ммм. да у пацанчика комплекс на форварды :D
вот в чем было дело
И очень жаль, и очень зря...
Rangifer писал(а):Ну сколько уже можно мериться.... велосипедами :)
похоже на форуме весеннее обострение.
+много. И лучше продолжить в болталке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:48
Phone: 8-910-347-02-11
Real Name: Игорь
Откуда: г.Лиски

Re: Публикация про velo36

Сообщение Markin »

А мне вот из всей публикации больше всего понравились ответы парней :good:
к примеру...
"Автомобиль — это адреналин. А велосипед — эндоморфин".(С) Стас
или
"Всегда запоминаются самые первые походы, когда ты не знаешь куда едешь. Теперь в Воронежской области уже не осталось таких мест, по крайней мере, для меня".(С) Владимир
Читал с интересом :)
_________________
Изображение

uuka_luluka

Re: Публикация про velo36

Сообщение uuka_luluka »

0
Последний раз редактировалось uuka_luluka 31 май 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:30
Phone: 952959833(пять)
Real Name: Дима
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение tda2030 »

вот, только добрался отписаться. А хотел, очень хотел днем. Ну да ладно.
Первое: сначала не разобрал, что статья опубликована только в электронном издании и начал уже подумывать: а где же продается этот журнальчик? ;) К чему я это все? К тому, что было приятно почитать про тех людей, многих из которых неплохо знаешь и может даже узнать, чего не знал ранее.
Второе: Я бы не сказал, что первый блин комом. Представил себя со стороны совершенно незнакомого с велосипедом и тем более велофорумом читателем. Чтож, однозначно статья воодушевила если уж не на покупку вела и нарезания километров, то как минимум настроила на позитив и вызвала мысли типа - а ведь могут жеж!
Короче, все замечательно, но в заключение немного критики, если можно, ага? ;)
Юль (можно на "ты"?) во время прочтения отметил один момент - как жаль, что ты пока еще не составляешь активный косяк катальщиков (или я ошибаюсь?). Т.е. написано было как-то... даже не знаю как словами свои мысли передать. Наверно, как бы со стороны, а не с точки зрения участника покатушки. Может немного эмоций не хватало. Не знаю.
И второе - опять же это мое имхо, но мне показалось, что все те люди, которые были упомянуты в тексте, намного лучше, добрее и т.д. и т.п., т.е. дело совершенно не в их рекордах по километражу, дело в их умении быть душой компании. По-моему, это главное. Я могу еще кучу примеров привести о тех, кто появляется довольно редко, или у кого совершенно простой вел, или быть может не так много опыта и накатанных часов, но не смотря на все эти свои "минусы" велонарод любит и уважает этого человека. Не знаю, может я пропустил все мимо ушей (точнее глаз), но я бы акцентировал внимание не на том, что нас объединяет велосипед, а на том, что нас объединяет желание постоянно бывать на природе, постоянно общаться друг с другом, рассказывать байки, прокладывать вместе новые маршруты, помогать уставшему добивать завершающие километры пути и т.д., а велосипед - это наш инструмент в достижении названных целей. Поэтому что "лоси", что "обычные катальщики" - все мы собираемся ради компании и часто те же самые "лоси" прибывают на место сбора "катальщиков", чтобы провести время вместе, а затем, другим, более сложным маршрутом отправиться домой...
Ну вот как-то так :)

PS. Но всерно, Юль, огромное спасибо за статью. Сегодня показывал ее некоторым из коллег :)
Последний раз редактировалось tda2030 07 апр 2009, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
просто :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Публикация про velo36

Сообщение SergeyP »

tda2030 супер! ты нашел правильные слова для того что многие из нас чуствуют :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:30
Phone: 952959833(пять)
Real Name: Дима
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение tda2030 »

Спасибо, Серег. Просто написал, что думаю :)
_________________
просто :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение BoBka »

Юля спасибо тебе большое! статья отличная.

И вот почему: я, ну как обычно, бывает рассылаю всем по аське ссылки на разные баяны...
ссылку на статью я не стал рассылать многим там 100-200, отправил только наверно 4-м людям и могу сказать что каждый из них КАЖДЫЙ начал меня расспрашивать про то какой велик купить для начала, и что еще нужно (обязателен ли шлем, какой рюкзак...) притом я даже не выбирал специально этих людей (было 2 часа ночи, как и сейчас), честно говоря я не думал, что это окажет такое влияние! (я уж не знаю что произойдет с теми знакомыми, которые имеют велосипеды, но с форумом ни разу не катали.
(ну был одно время прикол на когда друзья скинулись и подарили знакомому велик - типа как один из ненужных подарков, потом чтобы отыграться этот человек подбил знакомых - и они подарили еще одному вновь родившемуся... конечно же что-то самое дешёвое (одному даже трехколесный), т.к. все равно никто в них не разбирается... вот и прошла такая волна)

Юля, ты собираешься написать новую статью, тогда тебе нужно съездить на Аннинские мосты, там много материала: и рассказы туристов, и эмоции байдарочников/катамаранистов в бурлящей воде, и песни бардов (правда всех их может несколько напугать холодная весна)
Например, в прошлый раз я там реально встречал несколько лиц, которых не знал откуда знал, но узнавал и прямо об этом говорил, на что получал доброжелательные отзывы (типа да все мы братья... все мы тут такие) и предложения присоединиться к компании...
uuka_luluka писал(а):Но такое часто бывает, к сожалению, в практике журналиста. Иногда ты пишешь текст месяц...Находишь множество экспертов, берешь у них интервью...а потом этот текст не публикуют. Причины могут быть разными
я помню еще Шахрин на концерте сказал: "вот гляньте сколько журналистов, сколько камер... снимают снимают, а потом нигде так и не покажут"

Метеор Санек публикуйся, я уверен твой томик опубликуют палюбому
fairman писал(а):а к слову "топменеджер". видимо ето шутка такая, типа "менеджер по чистоте". просто у меня первая ассоциация с "топменеджер" - "управляющий банком", как минимум. и тут уж никак СТОКОВЫЙ трек 820 не вяжется
имхо у тебя не правильное понятие о топ.менеджерах (какой-то детский взгляд на вещи типа: если он занимает высокий пост он должен своими вещами укреплять свой имидж), но даже если и рассмотреть твой вариант, я тебе скажу что человек, который умеет правильно распоряжаться своими финансами, а тем более финансами других людей, не будет тратить кучу денег на непонятную для него услугу/вещь, в данном случае велосипед, у меня один человек (управляющий не банком но все же) спрашивал какой велосипед ему купить, я ему предложил разные варианты: Трек в велолидере, GT в триале, что там еще распродавалось в конце прошлого сезона - Скотты по-моему тоже были...
короче он послушал меня, пришел в СпортМастер и купил что-то бюджетное. Спросил у него "отчего такое решение?" он ответил: "Вов, я захотел велик, я попробовал этот, покатал по магазину, решил что возьму его, поезжу, почувствую для себя, ну сломаю - сломаю, понравится - куплю лучше и подойду к делу более основательно, нет ну тогда нет, не жалко..."
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Публикация про velo36

Сообщение Mazay »

всего день на форуме не было, а тут такие события! Статья вовремя, как раз в начале сезона активного катания.
Про бензин и лисапет - имхо не в тему.
Про топ-менеджера метеора тоже понравилось. Скромнее надо быть.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET
Ответить