Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:21

Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Александр_ »

есть желание в составе организованной группы покататься на майские по Крыму. До этого на полуострове ни разу не был и названия сами по себе ничего не говорят. Подобрал пару вариантов - помогите выбрать. Что бы хотелось от путешествия: максимум впечатлений от катания, но без фанатизма. Опыта велопробегов нет хоть спортивная форма вроде и неплохая.
Как-то представлял себе все же катание возле моря если только маршруты в глубине не являются более предпочительными по качеству.
Вариант №1: Бакла-Чуфут-Кале-Эски-Кермен-мимо Мангуп-Кале-Лучистое-Судак http://adrenalin-club.info/tur/velotur- ... prazdniki/
Вариант №2: Чуфут-Кале-Лаки-Тепе-Кермен (как я понимаю. это район Бахчисарая, без моря) http://katuha.org/post_1442921715.html
Какой вариант предпочтительнее и интереснее?

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Эндрью »

Обе поездки для богатых инфантильных пенсионеров или юных девушек.

Я бы посоветовал попроситься в настоящий поход. В Москве есть много велошкол. На майских все они едут в походы. Насколько мне известно 3х9 едут в Грузию. А вот МВТУ им Баумана как раз в Крым. Найдите, попроситесь и обрящите.
Правда нужно будет снаряжение, велорюкзак, самому все делать, зато никаких "орг сборов"

Вот так это бывает: https://vk.com/videos152060599?section= ... _152060599

Наш поход восьмилетней давности запомнился очень продуманным треком: viewtopic.php?f=6&t=884

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Еретик »

Эндрью писал(а):Обе поездки для богатых инфантильных пенсионеров или юных девушек.
ага, для детей лет 10-12..
Окрестности Бахчисарая очень живописны. Ежели трек найду, то скину.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Mazay »

А как добраться до Крыма уже решили?
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:21

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Александр_ »

Ну вроде как к богатым пенсионерам и инфантильным девушкам я никак не отношусь равно как и к детям лет 12 :-)
Да, как-то все представлялось примерно как на видео, ссылку на которое чуть выше дали. В тех вариантах что я указал ничего подобного не будет?
Насчет самому поехать или в составе велошколы: тут дело в 3 моментах:
1. Ни разу не был в Крыму, где и что там не знаю
2. Нет своего велосипеда, палатки и т.п.
3. Как мне кажется, в свои 34 буду глупо выглядеть среди подростков автошколы, которые к тому же по идее неплохо подготовлены физически в плане катания
Поэтому и хотел для начала поехать в составе группы, разведать что да как, плюс велосипед дадут в аренду, сами спланируют маршрут. Главное выбрать вариант при котором я вот именно что не почувствую в процессе, что оказался на экскурсии для 12-летних детей.
В обоих вариантах что я привел старт из Ростова в составе группы на их транспорте. До Ростова думаю на машине доехать.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:21

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Александр_ »

Еретик писал(а):Окрестности Бахчисарая очень живописны
то есть даже если два дня из 4 это радиальные катания вокруг турбазы в районе Бахчисарая и моря там нет все равно есть вероятность что понравится?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Еретик »

http://www.veloforma.net/blog/otchety/tavrida_race/
Первая половина фоток - недалеко от Судака. Вторая - вокруг Бахчисарая.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение VladimirI »

Александр_ писал(а):2. Нет своего велосипеда
то есть катание на велосипеде носит очень эпизодический характер и ограничивается прокатом где нибудь на олимпике ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Mazay »

VladimirI писал(а):
Александр_ писал(а):2. Нет своего велосипеда
то есть катание на велосипеде носит очень эпизодический характер и ограничивается прокатом где нибудь на олимпике ?
Просто позови автора в заповедник один раз проехать :)
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:21

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Александр_ »

VladimirI писал(а):
Александр_ писал(а):2. Нет своего велосипеда
то есть катание на велосипеде носит очень эпизодический характер и ограничивается прокатом где нибудь на олимпике ?
точно так :D

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Эндрью »

Александр_ писал(а): в свои 34 буду глупо выглядеть среди подростков
Вы немного неправы. В велошколу может прийти человек любого возраста. Занятия бесплатны. Но это в Москве.
Недавно по радио слышал, что в Воронеже то же такая будет в этом году. Интересно кто же в ней преподавать будет?

А велосипед свой в любом случае лучше купить-не помешает-дело хорошее. Будете в тренде как Митя говорит.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:21

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение Александр_ »

Так я и говорю - съезжу на разведку. если понравится - может, втянусь, куплю велосипед и буду активнее ездить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение VladimirI »

После первого дня сильно заболит с непривычки жопа. Возможно и вовсе разотрешь до волдырей , если одежка и седло будут не очень подходящими. на следующий день сидеть будет надо , но мучительно больно. Потом придет черед коленей. Потом от всего этого букета потеряешь концентрацию и ляпнешься в совершенно безобидной ситуации. С непредсказуемыми последствиями.
Может конечно и нет, может ты прирожденный велосипедист и получишь море удовольствия.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение bv76 »

Александр_ писал(а):Так я и говорю - съезжу на разведку. если понравится - может, втянусь, куплю велосипед и буду активнее ездить.
велик для туризма - индивидуальный проект, в прокате бесполезно брать даже новый вел, а свой никто не даст
к велику нужен багажник, к багажнику велоштаны, а к велоштанам снаряга - палатка, спальник, костровой набор и прочее, прочее, прочее
к тому же никто себе в группу не возьмёт человека, решившего катнуть поход ради попробовать, ибо чревато постоянными задержками, лишними хлопотами и в итоге сходом с маршрута части группы из-за такого вот экспериментатора

так что тут путь один и он накатан - сначала покупка велика, потом первые ПВД, потом что-то посерьёзнее и в конце уже походы в другие регионы и страны. Всё это сопровождается такими недешёвыми велоболезнями как апгрейдизм и хреносозидательство, плюс ко всему увеличивающийся в геометрической прогрессии бюджет на разного рода полезные ништяки будь то мультитопливная горелка или титановый багажник, джерси из полартека или гамаши с рипстопом, куртка с непродуваемой дышащей мембраной или велотуфли с горетексом. Что из всего будет действительно необходимо, а что так и останется в загашнике никто предсказать не сможет, ибо дело это индивидуальное, но природа человеческая одинакова и захапать хочется всё))
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение wowanbezbash »

bv76 писал(а):
Александр_ писал(а):Так я и говорю - съезжу на разведку. если понравится - может, втянусь, куплю велосипед и буду активнее ездить.
велик для туризма - индивидуальный проект, в прокате бесполезно брать даже новый вел, а свой никто не даст
к велику нужен багажник, к багажнику велоштаны, а к велоштанам снаряга - палатка, спальник, костровой набор и прочее, прочее, прочее
к тому же никто себе в группу не возьмёт человека, решившего катнуть поход ради попробовать, ибо чревато постоянными задержками, лишними хлопотами и в итоге сходом с маршрута части группы из-за такого вот экспериментатора

так что тут путь один и он накатан - сначала покупка велика, потом первые ПВД, потом что-то посерьёзнее и в конце уже походы в другие регионы и страны. Всё это сопровождается такими недешёвыми велоболезнями как апгрейдизм и хреносозидательство, плюс ко всему увеличивающийся в геометрической прогрессии бюджет на разного рода полезные ништяки будь то мультитопливная горелка или титановый багажник, джерси из полартека или гамаши с рипстопом, куртка с непродуваемой дышащей мембраной или велотуфли с горетексом. Что из всего будет действительно необходимо, а что так и останется в загашнике никто предсказать не сможет, ибо дело это индивидуальное, но природа человеческая одинакова и захапать хочется всё))
Это какой-то слишком длинный путь) Лет 12 назад,когда я работал в Велолидере ко мне заезжала ремонтироваться семейная пара.Так вот они,вообще не парились.Поехали отдыхать в Крым.На поезде.Отдохнули.В конце отдыха заглянули то ли на рынок,то ли в магаз.Купили 2 ашана и поперли своим ходом обратно.Дней за 10 они доехали до Воронежа.И они не забивали голову на счет полартека,рипстопа и титанового багажника.Главное-Желание!!!Тем более по Крыму вполне можно передвигаться почти на любом стоковом веле.Стелсе например.
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение bv76 »

wowanbezbash писал(а):Лет 12 назад,когда я работал в Велолидере ко мне заезжала ремонтироваться семейная пара.Так вот они,вообще не парились.Поехали отдыхать в Крым.На поезде.Отдохнули.В конце отдыха заглянули то ли на рынок,то ли в магаз.Купили 2 ашана и поперли своим ходом обратно.Дней за 10 они доехали до Воронежа.И они не забивали голову на счет полартека,рипстопа и титанового багажника.Главное-Желание!!!Тем более по Крыму вполне можно передвигаться почти на любом стоковом веле.Стелсе например.

а это какой-то фантастически короткий путь.. :)

насчёт желания полностью согласен
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение wowanbezbash »

bv76 писал(а):а это какой-то фантастически короткий путь.. :)
Взять велик в прокат или у друга.Это короткий путь.На попробовать.
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение sparven »

wowanbezbash писал(а):Взять велик в прокат или у друга.Это короткий путь
Купить бокорезы, создать в группе "Веловоронеж" обсуждение "А где вы оставляете свой велосипед?". Путь ещё короче, друг с великом не требуется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 21:21
My bike: trekи,mifa,Diamant и много других.
Phone: 8.960-136-13-36
Real Name: Иноков Олег Андреевич
Откуда: Венесуэла
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение inokoff »

Полностью соглашусь с Вованом! Главное желание.
_________________
Ремонт велосипедов в Воронеже: viewtopic.php?f=50&t=1212
Изготовление металлоконструкций,сварка.
Подготовка лыжного инвентаря (нанесение мазей и парафинов,установка креплений)
Т.8.960-136-13-36
http://vk.com/inokoff

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Кто-нибудь катался по Крыму (нужен совет по маршруту)

Сообщение bv76 »

sparven писал(а):Купить бокорезы, создать в группе "Веловоронеж" обсуждение "А где вы оставляете свой велосипед?". Путь ещё короче, друг с великом не требуется.
лучше конечно взять бокорезы у друга или в прокат, на попробовать
_________________
Memento mori
Ответить