Велосипед выходного дня

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:31
My bike: Corratec TwoCircle TY
Phone: +7980242018восемь
Real Name: Евгений
Откуда: Воронеж

Велосипед выходного дня

Сообщение ehat »

Так моя история началась с того, что мне дали покататься на MTB велосипеде, и я решил, что мне нужен свой. Покурил форумы, посмотрел ютуб, понял, что мне нужна недорогая модель, потому как велосипед будет использоваться не часто. Самое хорошее время для покупки и апгрейда велосипеда - это осень (самые большие скидки) и зима. Сейчас тенденция к удешевлению навески моделей 2015 и 2016 годов при большей стоимости, чтобы цена не была совсем большой за счет курса валюты. Поэтому купил Cube Aim Disc 26 (2014) для покататься по Олимпику.

Покупая новый велосипед, придется поменять педели (если они не устраивают) и возможно седло (в моем случае). Так же нужна будет защита пера от цепи, можно сделать и самому.

Чтобы не возвращаться домой с покатушки пешком лучше перед поездкой проверить велосипед на не исправности, не лишним будет возить с собой запасную камеру, монтажные лопатки, велоаптечку, вело-мультитул, насос, спицевой ключ, замок для цепи. Уметь настроить переключатели, поменять (заклеить) камеру в колесе, поправить восьмерку обода.

Считаю необходимым возить с собой бутылку с водой и ездить в перчатках (никто не застрахован от падений) и очках. Как правило хорошего тона ездить в шлеме (это каждый решает сам).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:24
My bike: ЖэТэ
Откуда: Воронеж, Левый берег

Re: Велосипед выходного дня

Сообщение ЗКР »

ehat писал(а):нужна будет защита пера от цепи
5 лет, 3 три велика, а я всё езжу без защиты для цепи... Ай-яй.

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Велосипед выходного дня

Сообщение bv76 »

ЗКР, ты тоже такой маладец!
_________________
Memento mori
Ответить