Китайский карбон.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:15
My bike: Road bikes
Phone: +79508961975
Real Name: Paul
Откуда: Североморск-3

Китайский карбон.

Сообщение Airmedved »

Заказал от дядюшки Ляо, разделочные колеса из китайского же карТона. Кто имел опыт общения с чайкарбоном, плиз репли в сабж. До сего дня, катал на юзанной кампаньоле бора, купленной за непомерные деньги у московских же барыг. Барыги, продали неплохие в общем то колеса, с 55 профилем, но их накатистость, оцениваешь на скорости от 50 КМ/Ч.
_________________
Мирного Вам неба!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Китайский карбон.

Сообщение KEEPER »

Airmedved, я купил в свое время вилсет с глубокими ободами, 50 мм, "MATRIX", кажись, надписи были (на втулках даже, обода без деколей). Может и фирма какая, а может и Китай тот-же, только "фирменный". Хотя в комплекте была куча всего (сумарь для них, тормозные колодки, эксцентрики, удлинители ниппелей), так что может и "фирменный" Китай. Не знаю.
8760a34bfecb.jpg
8760a34bfecb.jpg (167.53 КБ) 6878 просмотров
А какой опыт нужен-то?

При достаточной скорости от 40-45 работают, эффект я заметил, Едется быстрее, чем на обычных мелких ободах. Аэропрофиль работает.
При боковом ветре норовит сдуть вбок. Неприятно.
В сравнении со стоковыми колесами, на купленном шоссере эти легче значительно, но вес не проверял.

Но это все итак тебе должно быть известно, ты ж уже катал на боре.

Да, так как тормозные дорожки тоже карбоновые (обода фулл карбон) то к ним в комплекте шли спец. тормозные колодки для карбона. Естественно я их сразу же заменил, как поставил новые колеса. Тормозят нормально, стоппи, правда, не делал, но во всем остальном торможение их меня устраивает.
В принципе, жесткие и довольно прочные, несколько раз сильно втыкался в ямы на полном ходу, получал жесткие приходы в руки и пробив резины, но обода и колеса до сих пор держатся (замятий не обнаружил, восьмерки были замечены мм так в 1.5, не более и поправил сам, разок за все это время). Вот уже как шестой год им пойдет.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:15
My bike: Road bikes
Phone: +79508961975
Real Name: Paul
Откуда: Североморск-3

Re: Китайский карбон.

Сообщение Airmedved »

Я и сейчас катаю на "боре", только очень уж это недешево, убивать пару хороших колес, по нашим то-яма-то-канава.
Вопрос стоит скорее так: китайкарбон не сломается от российских колдобин?
_________________
Мирного Вам неба!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Китайский карбон.

Сообщение KEEPER »

Ну, у меня пока не сложились колеса, бегают до сих пор, хотя несколько моментов было серьезных, когда уже думал... "все, приехали". Ан нет, борта прощупал на предмет повреждений, замятин, камеру поменял, змеиные укусы заклеил и дальше поехал. Так что пока еще живы. Приятно этим фактом удивлен.

Вот только я без понятия, то ли фирменные китайские это колесики, то ли обычные китайские. Может быть из-за этого момента разница в качестве и есть, а может и нет ее и один хрен, все это Китай. :)
Последний раз редактировалось KEEPER 01 май 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:15
My bike: Road bikes
Phone: +79508961975
Real Name: Paul
Откуда: Североморск-3

Re: Китайский карбон.

Сообщение Airmedved »

Так то да... Даже фирменные, "Кампаньоло", делаются в Китае, только наклейка итальянская. Почитал о китайских колесах, понял, что карбон китайцы сами не производят. Это японский углерод, который уже финишируют в Чайне. Но от финиша, как раз зависит 95% того, насколько этот карбон будет легким и прочным. Не стоит "вестись" на "крутоЙ" 88мм профиль и красивые наклейки по бросовой цене, а выбирать что то ближе к брендовому, по середнячковой, или даже сравнительно кусачей цене, с гарантией продавца хотя бы на год.
Хотел еще спросить про вот такую раму.
http://ru.aliexpress.com/item/2015-carb ... 260.WIz2uW
Смущает только цена, она как бы совсем дешевская.
_________________
Мирного Вам неба!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Китайский карбон.

Сообщение KEEPER »

По данной раме не скажу, так как на разделочных рамах не катал. Взял шоссейную (та, что на фото в моем посте выше).

И взял сразу "конструктор" целиком (уж точно обычный китайский), т.е. раму, вилку, вынос, руль, подседел, седло. Примерно, как тут.

Что сказать? Катается это все подо мной до сих пор вот уже как шестой год, и не ломается. Все это жесткое, но, правда, и вес у меня не большой. У кого вес поболее будет, тот может и почувствует "резиновость" этого всего, я не ощущаю.
Конструктор пришел без явных багов и недостатков, сразу нормально без проблем собрался. Хотя в этом тоже лучше отдавать предпочтения пусть и китайскому, но все же среднебрендовому сегменту (типа хонфу, флюкси и пр., хотя это скорее не сами производители, а магазинчики-реализаторы, можно глянуть ссылки вот отсюда), а не самому дешевому сектору, так как у просто Китая частенько по отзывам покупателей бывали баги с рулевым, кареточным узлами (с их некачественным исполнением и проблемами).
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:48
My bike: GT
Real Name: Лексей

Re: Китайский карбон.

Сообщение Salexxx »

KEEPER писал(а): вот отсюда).
Не пойму. На Flyxii цены с учетом доставки?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Китайский карбон.

Сообщение KEEPER »

Salexxx, без понятия. Я там не заказывал ни разу. Мож Владимир знает?
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:13
My bike: Kross level B6
Real Name: Алёша
Откуда: Северный Беговая

Re: Китайский карбон.

Сообщение Дэвичер »

привет народ. кто-нить заказывал с алиэкспресса? как у них со сроками доставки?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Китайский карбон.

Сообщение VladimirI »

Дэвичер писал(а):как у них
у каких них , там тысячи продавцов и каждый сам определяет способ и стоимость доставки. EMS может привезти за 5-7 дней , мелкий пакет обычной почтой - вполне месяца полтора.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)
Ответить