достучаться до небес

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: достучаться до небес

Сообщение mrOctober »

Здоровеньки були. Долбаный казахстан. Впервые пришлось серъёзно переживать за свой багаж. Мало того что пришлось выложить почти 18 косых за билет + 50 бачей за вел, так ещё и на досмотре ручной клади попросили вытащить руль и сдать в багаж, под предлогом того что он может стать смертоносным оружием. в руках мастера кунфу наверное. Уж не знаю какого калибра снаряд засТрял в голове у работников аэропорта, но выдавать на борту металлические столовые приборы и опасаться велосипедного барана? Это эйр астана детка. Заодно Пегасус порадовал, сломав мою удочку@ в двух! местах. Для меня уже обычным делом стала разборка\сборка велика прямо в аэропорту. Со стороны это выглядит довольно дико наверняка, но мне как~то побарабану. Трёх часовые пляски для меня своего рода медитация тот момент когда я покидаю пределы реальности и остаюсь наедине с мыслимым будущим не забывая вспомнить прошлое. Это состояние нарушают разявы подходя с тупыми вопросами типа: "чо кого", чо зачем. В этот раз мой транс был прерван протянутой рукой предлагающей поллитровую бутыль минералки, Охлаждённой которую персоналу аэропорта выдают по суточной норме я так понимаю чтобы они поддерживали работоспособность на должном уровне. Приятная неожиданность прямо скажем учитывая то что за каких~то жалких 30 минут с меня сошло сто потов. Довелось мне как то поработать на хлебзаводе и в памяти всплывают ощущения когда ты заходишь в цехфасовки буханок с мороза. Нечто подобное я испытал выйдя из помещения аэропорта наружу. Крайне контрастно.) очень ж обратился я к дружелюбному старикану, на что получил заверение, мол, это ещё цветочки и все плюшки меня дожидаются там за пределами этой бетонной громадины. Температура на сонце подползла к 40 и сказать что я был не готов к такому
означает не много слукавить ~ я просто охренел. После прохладных по вечерам и суровых по утрам балкан мозги под шлемом начали плавиться. Я вообще не любитель выпивать в дороге, и это сыграло злую шутку, потому как пить здесь приходится по многу и через каждые 15 мин прикладываясь к бутылке ты не в силах затем от неё оторваться. Вода литрами проваливается в организм каксквозь решето и хорошо что здесь в каждом маркете кондёры и холодильники работают на полную мощь. Я прошлёпал нужный поворот и сразу нюхнул пороху на местной автомагистрали, движение на которой просто сумасшедшее да к тому же правостороннее что держит в дополнительном напряжении. Рыская в навигаторе отыскивая пути отступления заметил авто
остановившееся впереди меня с моргающей аварийкой и байком закрепленным на крыше.задорный молодой парнишка подхихикивая объяснял мне что по автомагистралям у них как бэ нельзя ехать на байке и узнав что я из россии спросил разрешения заселфиться, ну прально когда ещё увидишь медведя прямиком из тайги в тропиках. Я рассказал вкратцекак собираюсь свалить с трассы и он проводил меня до съезда.
Какого хрена они все едут на скутерах против движения, отбирая у тебя спасительную обочину? Этот вопрос сверлил череп и раздражал пока до меня не дошло, что это самый кратчайший путь из точки а в точку б: нарушить, ведь съезды с автомагистралей здесь предусмотрены не часто а время бесценно. Осознание этого расслабило нервы но напрягло внимание, здесь нужно было смотреть в оба, но мне как злостному нарушителю пдд был примерно ясен ход подобных мыслей. Действительно побывав вкрупном городе здешних мест и понаблюдав за обстановкой на дороге делаешь вывод что для этих людей мелкое нарушение это всего лишь забава, призванная на благо обществу и себе в частности. Кожа покрылась слоем соли я умывался из баклажки и вода стекая со лба начала разъедать глаза. Это была ночь хотя какая это ночь? 8 вечера. Я искал место для ночлега и поставил палатку близ болота на берегу оросительного канала. Мало что соображая меня не смутило ни кваканье, доносившееся с болота, ни треск водяных мельниц. Я мечтал отрубиться но не тут то было внутренний ветрозащитный тент послужил своего рода фольгой в которой я запекал свою тушку на протяжении многих часов. И только под утро опустилась прохлада. Бля что за вопли?! Нужно сказать местная фауна отличается большой разноголосицей. Тут к вашему вниманию и работа фрезеровального станка с болгаркой человеческие стоны и душераздирающие вопли всевозжможные хихикания и плачи и т.д. в общем аккомпонимент на всю ночь вам обеспечен. Поспать удалось от силы час. Восемь часов утра~вновь пекло, ноги ватные. Стало сдавливать горло и заболели лёгкие. Я крутил и размышлял о причинах моего удручающего состояния. Отгонял от себя выводы о собственной никчёмности мыслями о возможной орви подхваченной на борту. Мне как всегда везёт:как только оказываюсь в очередной скотовозке нахожусь в окружении сопливистых. Может недосып и жара? Может, хотя врядли. Было реально хреново. Остановился в пальмовой роще, поставил палатку прилёг, через пол часа подо мной уже лужа, пить хочется непрестанно. Да от местных не спрячешься. Сеть автодорог напоминает паутину. Заходишь в глушь бурелом, казалось бы всё, ни души. Ан нет уже какой сердобольный паучишка построил себе домик в трёх пальмах к востоку от тебя и проложил к нему асфальтик. И только ты закрываешь глаза чтобы помолить о сне, слышишь звук мачете и падающего бамбука или рёв мотора невъебенного пикапа, который походу является самым расхожим видом авто в этихкраях. Я представляю как высоко держит человек голову даже в столице купив себе какой нить прада или хай люкс. Всё жизнь удалась спасибо вове и держитесь насекомые. Здесь пока что всё иначе и местный завидев бомжару туриста, дебильно вытряхивающего палатку из чехла, беззвучно включает иноходь) молодых русских туристов можно просечь с расстояния несколькихдесятков метров: особо дебильное выражение лица человекообразная походка. Будто после ночи проведённой в компании местных мальчиков в платьях, которые ведут себя не слишком адекватно хватаясь за карманы веломайки и пытаясь прочухать толщину твоего кошелька и его местоположение. Наивные знали б они сколько печатей на пути к сокровенному у русскогопаранойшика шизоида)) вспоминаю с улыбкой тбилиси и хостел где моей соседкой была девочка откуда_то там из средней, запирающая дверь на два оборота прежде чем выйти пассать в туалет напротив своей комнаты)) помню как прошлой зимой сидел в сочинских столовых и жрал харчо, удивляясь как бюджетно даже в сравнении с той же ахазией. Мрак. Говорить о качестве,свежести, вкусности и бюджетности местной кулинарии лучше не стоит. При виде макдака и бургеркинга на лицо наворачивается слеза) то есть хочется дико ржать. И многие скажут что тайскую кухню можно попробовать и дома. Быть может и так. А я лично вспоминаю русский салат в турции и на балканах который говно~говном в сравнении снашим оливье. Вот и думайте...

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: достучаться до небес

Сообщение mrOctober »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: достучаться до небес

Сообщение mrOctober »

Да, большие порочные города словно бермудский треугольник ~ погибель для случайно заблудших душ. Вот и мне,несмотря на то что оказался я в паттае намеренно ко своему удивлению выбраться из неё удалось не сразу. Рано утром прошёл дождь и небо было затянуто плотным покрывалом облаков, весь день температура была на уровне конца июля начала августа центрального ч~я. И это было просто кайфово, к тому же минувшей ночью в гестхаусе мне наконец удалось поспать какое~то, достаточное чтобы прийти в себя, время. Акклиматизация похоже вступала в завершающую фазу. Я мчал вдоль побережья в сторону камбоджийской границы. Пляж возлеверфи гораздо привлекательнее чем в городе, вдоль береговой линии тянется череда частных бунгало, заурядной дизайнерской работы, но участки вылизаны с особой тщательностью. Территории привилегированного класса и госчиновников. Проехал мимо каких~то военных корпусов и учебок. Служильцы рыбачат прямо из местных луж, постриженые газоны, кроны кустарников, простор и умиротворение. Слева солдатня бежит кросс, справа курсанты соккерят. Вообще надо сказать спортдисциплина в тайланде на приличном уровне. По утру и на закате встречаются велосипедисты поодиночке и группами, все приветливые, машут тебе рукой, кивают, как в македонии. Дороги отличные почти тырецкиес широкой обочиной, довольно много бетонок с прилизанными швами, но они в основном сельского назначения. Вдоль обочины чисто. Вот и я стал жертвой одной из таких групп вчера на закате, которая начала сворачивать со встречкипрямо перед моим носом. Группа где~то в 15 человек на цивильных велах но разномарочных, видимо юниоры, хотя по возрасту треть из них явно была даже не андерами. Я держался на равных пообщался с парочкой ребят, вкратце рассказал о своих намерениях и отпустил их вперёд восвояси, так как серъёзного стимула держаться за любителями не возымел, толи было б дело влитьсяв группу на тур де франс, а тут не стал их чрезмерно деклассировать. Короч взял за щеку классическим способом, поймав просвет метров в пятьдесят на солидном крутяке, а потом просто заболтался на своих 34 зубах)) повеселился от души. Пол дня ехал без навигатора, сел аккум на планшете, подзарядился в кафешке и после этой гонки на пересечении с подозрительно возникшей на пути автострадой решил свериться с маршрутом. Ёкарный бабай, глазам не верю я почти полностью закольцевал дневной маршрут и оказался вновь в пригороде паттаи. Но в награду получил очень тихое и красивое местечко для ночёвки и перестал психовать. Таким образом необходимость посещения камбоджи и заморочки с визой отпали сами собой) а утром я покрутил в сторону лаоса, дорога наредкость убога, напоминает турцию от стамбула до болгаритянской границы. Но наличие вдоль неё изысканной неведанной флоры скрашивает моё уныние, надеюсь впереди будет рельеф повеселей.

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: достучаться до небес

Сообщение mrOctober »

Всем привет дорогие друзья и подружки. В продолжение своего повествования я решил немного подробнее описать вам диковенное местечко под названием тайланд. Что можно сказать про это государство. Во первых эта страна которая строго ориентирована на приток туристов со всех уголков планеты, которые приносят ей в казну львиную долю бюджета. Страна где чтут закон, и это делает её одной из самых привлекательных и безопасных для туризма. Заинтриговал? Нет? Тогда слушайте дальше. Транспортные артерии налажены на высшем уровне, дорожное полотно высочайшего качества, по нему приятно ехать, широкая обочина и вежливые водители, которые посигналят и обязательно предупредят совершая маневры. Вы никогда не видели тайские автобусы? Гугл вам в помощь. Это невероятно красивые двухэтажные гиганты которые в считаные минуты домчат вас до любого сколь либо мало извесного курортного местечка тайланда за весьма приемлемую цену. Графическое оформление каждого представляет свою уникальную концепцию, находящуюся на стыке мультипликации традиционной культуры и классического изобразительного искусства. Ну и конечно же автопарк ранжирован на два класса обслуживания.: вип и простые смертные) Вокруг атмосфера праздника. Если кафе открыто, внутри играет музыка, персонал вежлив и обходителен, улыбчив. Еда свежайшая, морепродукты мясо, шашлык, разнообразные супы, салаты, овощи, фрукты на любой вкус и цвет, блюда вегетарианской кухни. Супермаркеты на каждом углу, тьма кафешек и ресторанчиков, очень широкий ценовой сегмент и уровень обслуживания. Находясь в бангкоке иногда появляется ощущение что пребываешь в каменных джунглях. Этот город высокотехнологичен, но при этом и сохраняет традиционную романтику старых кварталов. Потекли слюнки? Это только цветочки. Всем фанатам кончиты вурст посвящается туры в паттайю. Злачные места любого уровня доминирования. Да климат здесь жаркий и днём на улицах жарко и душно, но если вы остановились в приличном отеле на помощь приходят системы кондиционирования которыми также оснащены публичные заведения выше среднего ценового сегмента и сетевые компании, а также отделения банков и госучреждения. На комфорте тайцы не экономят). Но даже если вы не сидите овощем в отеле дожидаясь вечерней прохлады и вылазки на пляж а арендовали авто чтобы колесить по стране в беде вас не бросят. Все сколь либо значимые транспортные артерии страны оборудованы заправочными станциями, которые предстают местными оазисами. Здесь для вас и сеть кафе амазон, супермаркетов 7элэвэн мини фруктовые рынки. Во многих таких местах можно докупить панамки ну и много разных мелочей из одежды и тд. И тп. Многиезаправочные станции великолепн декорированы и оснащены детской площадкой. Рельеф тайланда разнообразен. Море невысокие горы джунгли сельско хозяйственные угодья многочисленные храмы парки вип спорт клубы всё что душе угодно) местные школы и вузы тоже достопримечательность, население строго следит за физической формой на предприятиях рабочая рутина развеяна перерывами на физические упражнения, я был этому свидетелем. Тайский язык весьма красив~люди не говорят а плют на нём) Караоке? Пожалуйста! И даже если вы с позиции туриста где то перегибаете палку обслуживающий персонал до последнего будет сохранять пиитет, этим тай откровенно отличается от турции, где стафф~быдлятское поведение находится в прямой зависимости от внешнеполитических взаимоотношений и в свете сложившейся ситуации нередкость. Думаю после таких хуков вы уже близки к состоянию нокдауна и вам стыдно ха все те бессмысленно проведённые в крыму отпуска. Но не спешите падать духом и телом. Я только начал свой роман. И честно говоря после первых проведённых часов в тайланде я блять и не мог задуматься о том что здесь мне будет настолько хренова. Даже не знаю с чего начать. Вначале я конечно хочу огтвориться что эти порочащие слова произношу не столько как туристпутёвщиктусовщиктрахальщикотрывальщик ско:ько путешественникнищебродвелообсос. Да именго с точки зрения кочевья и жизни в палатке, ежедневных физических усилий соблюдения режима питания тайланд это кромешный ад адовый. Я провёл здесь 2 гедели и за всё это время спал считаные часы. Что само по себе для меня как для человека уважительно относящегося ко сну было огромной печалькой. Дело в том что за день воздух и земля прогреваются настолько что даже несмотря на кратковременные дневные дожди прохлада начинает расслаблять тело и разум только с часу ночи. Ну а иззатогочто утро и соответственно рабочий день начинаются у местных крестьян в полшестого в лучшем случае поспать удаётся 4~4.5 часа а ведьещёнадо учесть постоянные пробуждения от изуверских и диких российскому уху звукоы посреди ночи, издаваемых непонятно кем из густых зарослей и будоражущих сознание. Ваше счастье если вы не проснётесь с утра под звуки проезжающего мимо палатки крестьянского трактора, ну ничего срашногл-местные петухи(не из патаи, настояшие) без устали горланящие по утрам прежде чем отправиться в суп из рисовой лапши обязательно исправят ситуацию. Сейчас я пишу этот пост а за спиной 2 часа сна за трое суток и всю последнюю ночь в пути я провёл вкручивая и разговаривая сам с собой) это весело но на любителя. Так же как и чрезмерная забота тайцев о вашем предстоящем ночлеге. Здесь при обмене валюты в банке вас обязательно попросят указать название отеля в котором вы остановились, ну а если местный коп завидит вас с велосипедом жующим рис в сумерках в кафешке обязательно подчёркнуто~молча присоединится ктрапезе за соседним столиком. Назойливость местных копов у которых к слову говоря наблюдается ярко выраженная дневная сиеста проявляется именно в невербальномобщении: они одним взглядом могут дать тебепонять что думают о твоём несвежем внешнем виде. Ятак понимаю здесь полиция делится на писарей~балагуров которые не прочь узнать о аодробностях твоего трипа и вот таких молчунов выполняющих всю грязную работу. Да если ты засиделся в кафешке персонал начинает вести себя отстранённо особенно если до поздна. Ну да интернет ну и чо? Пожрал, свалил вот кредо местного общепита. В провинции кстати говоря вам могут выставить счёт ещё и за зарядку гаджетов особенно если цены в таком заведении бюджетны а в качестве объекта речарджа вы используете ноутбук. Апогеем такой бдительности касательно ночлега со стороны местных рестораторов стал отказ принести мне рис который шёл в прлдолжение трапезы после супа. Это прлсто дичь в моём понимании и после сербии я был готов ко многому, но чтобы такое? Вообще говоря скандала не вышло не потому что я очкотряс там какой а потому что подумал что управляющий заведением немного неадекват и слабо меня понимает из~за скверных навыков в английском. Тогда я ретировался не солоно хлебавши. И только в прошествии нескольких дней нарвавшись на косые взгляды копов и постоянные вопросы соответствующегосодержания от местных меня наконец торкнуло и я понял причины заинтересованности того управляющего локацией моего будущего ночлега в ответ на простое слово райс. Но вообще тайцев млжно понять терять заработок на фоне пристрастия даже таких нищебродов как я к дикарству нет никакого смысла, тем более что существует риск быть отравленным или вовсе искалеченно недоеденнымпредставителем местной фауны. Вот они и давят на психику призывая соблюдатьэлементарные на их взгляд гормы человеческого бытия, хотя при этом добрая треть крестьян прлзибает в лачугах. Среди рядовог патриота практически исключега возможность встретить туриста с палаткой. И я совершено напрасно ставил поначалу виной в нежелании учить английский отрицании язака жестов и мимики дабы галадить конакт местнуютупость. Всё оказалось намногл проще. Большая часть из них элементарно смотрят свозь тебя. Общение с тлбой лишь миг между рабочим днём скажем понедельниуа и рабочим днём вторника, завершение которого ещё на шаг приблизит их к завершению рабочего дня среды рутина которой предвосхищает бановский перевод от работодателя который в свлю очередь по скрлмным подсчётам обязан в отсутствие форсмажорных обстоятельств приблизить их к той искалеченнй жалкой независимости рисуемой убогим рабским сознанием.
Касаемо чисто челевеческой отзывчивости, того же вай фай к примеру

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: достучаться до небес

Сообщение mrOctober »

Здарова. А я не рассказал про Македонию? Не могутак оставить. Македония была избавлением от сербии по началу. А сейчас решаю в душе что для меня балканы ~бол ше черногория или македония? Македония мир простора где серьёзные горы сочетаются гражданским браком с обширными плато, этим она лидирует перед черногорией: я не чувствовал себя в горной заперти) проблем спитанием нет порции огромны а цены демократичны. Супы? Да, то что нужно. Обычная постная выпечка в сочетании с мусульманскими вкусняшками~восторг, храни аллах эту страну. Да местное мусульманскоенаселениеболее назойливо и любопытно но с этим можно мириться. Зато на выходных у них непременная тусовка с элементами офп, крутяк. Не наблюдал адриатическое море с высоты птичьего полёта, авот охрыд великолепен. Невероятная синева и скрыты все недостатки при близком рассмотрении, и порлсли камыша и общее состояние чистоты побережья. И так на протяжении всего путиощущается нехватка капитала( маврово и озеро в награду за достаточно выматывающий финальный подъём и вцелом тяжёлый день. Потрясающие фото) мягкий убаюкивающий спуск~наслаждение. Чтоже ещё? Ну конечго же скопье, настроенный под довольно высокие требования городских райдеров. Очень приятное население, англоговорящие менеджеры, хостел сервис на должном и ещё чуть чуть уровне. Площад александра, чудесные памятники классического изваяния и много модерна, порой и черезчур)) рельеф потрясающий, без экстремальных градиентов очень пригодный на мой взгляд для тренировок. Вашему вниманию асфальт и грунт и брусчатка и даже затяжной брусчатый подъём в гору.
Прилеп? Немного усилий и го овый байк парк с вкраплениями вековой брусчатки, невероятная идиллия. Ситуация с дорожным полотном постояннт улучшается, видно небезразличие властей. Люблю тебя македония))

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: достучаться до небес

Сообщение mrOctober »

Изображение
Ответить