Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:37

Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение nonsense »

В Санкт-Петербурге велосипедист насмерть сбил ребёнка, кормившего белочек в парке.
Появляется мнение, что место велосипеду — на дороге или на треке, но никак не в парке или на тротуаре.
Велосипедист сбил маленького мальчика в Выборгском районе Петербурга вечером 4 июня. От полученных травм ребёнок скончался на месте.
Как сообщили «Фонтанке» в УГИБДД по Петербургу и области, трагедия произошла около пяти часов вечера в Шуваловском парке. Предположительно, велосипедист поздно заметил мальчика шести лет и не успел затормозить. Ребёнок не выжил.
По предварительной информации, владельцу двухколёсного транспорта 32 года, и, по словам очевидцев, с места он скрыться не пытался.
Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время выясняют обстоятельства случившегося.
Гуляющие в парке прохожие в соцсети добавили, что мальчик кормил белку на краю дорожки, когда с боковой тропинки на него вылетел велосипедист.
Что скажете?
http://www.fontanka.ru/2017/06/04/043/ :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение sparven »

А что мы должны сказать о событии, которое произошло за 1200 км от Воронежа и по которому нет, насколько я знаю, до сих пор чёткого описания произошедшего? Давайте здесь Малахова не будем разводить, для этого есть более другие места.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:07
My bike: белый GT Avalanche 1.0
Real Name: Сергей
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение JinX »

была как то инфа, что в парк Алые паруса вроде въезд на вело запрещен
сомневаюсь что кто то своим умом (без инцидентов) дошел до такого решения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Saguar »

JinX В Донецке в центральном парке запретили на велосипеде ездить после того, как наехали на крысособачку.
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
My bike: Stels
Phone: 89507629963
Real Name: Игорь
Откуда: Воронеж универсам Северный
Контактная информация:

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Igor Severny »

Даже не представляю как можно на смерть сбить на велике, если только сверху упасть с великом...парадокс
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:59
My bike: лигерад"Ушкуй",велик"Formula Nevada"
Real Name: Юра
Откуда: между Липецком и Воронежем, посерединке

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Коса »

Дак ребенок-то маленький, 6 лет. Много ли ему надо? Всяко бывает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Umgerade »

Igor Severny писал(а):Даже не представляю как можно на смерть сбить на велике, если только сверху упасть с великом...парадокс
Какой тут парадокс? 15 кило вес байка + 80 кило вес байкера. Умножаем получившийся центнер на скорость в квадрате попалам. Человеку, чтобы умереть, иногда достаточно упасть неудачно.
Именно поэтому я искренне не понимаю резво носящихся по тротуарам. Уж лучше под колеса, чем чужого ребенка задавить.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение raudi »

Umgerade писал(а):не понимаю резво носящихся по тротуарам
В настоящее время вдоль обочины только лишь не всегда можно проехать по причине, с каждым годом аккумулирующегося, переизбытка автотазов, даже не припаркованных, заметьте, а просто тех, которые спешат, так же как и я, на работу в час пик. Вот и приходится выходить на тротуар. Просто потому что велосипеду больше НЕГДЕ ехать. Тупо негде.
А вообще, это уже оффтоп, ибо данный случай произошел в парке. Где были родители, скорей всего знающие про велосипедистов, тоже еще вопросец...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Vinsent »

Igor Severny писал(а):Даже не представляю как можно на смерть сбить на велике, если только сверху упасть с великом...парадокс
Мне кажется, даже многие взрослые очень даже способны после столкновения неудачно упасть на какой-нибудь поребрик или что-то ещё, а дети тем-более :(

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Prog »

raudi писал(а):Где были родители, скорей всего знающие про велосипедистов, тоже еще вопросец...
Нету тут вопроса. Родитель в парке ничего не сможет сделать кроме отстрела велосипедистов. Только не говорите что ребёнка нужно за руку держать, ради того что бы кому то покататься. Но вопрос не запретов а скорее культуры. Отжимать у детей и пеших территорию - так себе поступок. Да точно такой же как въезд на мотоцикле.
Даже не представляю как можно на смерть сбить на велике, если только сверху упасть с великом...парадокс
Не могу быстро придумать пример. Ну удар железной трубой с энергией 100кг тела на скорости 20кмч - это не мало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Select85 »

raudi писал(а): Где были родители, скорей всего знающие про велосипедистов, тоже еще вопросец...
Я родитель. Про велосипедистов знаю. Но не это. Теперь знаю и это. Спасет ли, не знаю. Если ребенка примотать к себе парашютными стропами и так все время ходить, может и спасет.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение bas_xxx »

Человек, обременённый ответственностью, никогда не будет гонять в парках, тротуарах и т.д...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение sparven »

А если на 9 км на непросматриваемой съезжалке кто-нибудь белочку кормить будет? Можно подумать, вся проблема в том, что это был парк...

vgd
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:16
My bike: апгреженный Старт-Шоссе; Атом XC300; кастомный сити-гибрид
Phone: 8-951-869-86-18
Real Name: Владимир
Откуда: Ямное

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение vgd »

sparven писал(а):А если на 9 км на непросматриваемой съезжалке кто-нибудь белочку кормить будет? Можно подумать, вся проблема в том, что это был парк...
Ну, Алексей, тут ты в полемическом задоре явно перебрал. На непросматриваемой съезжалке не только белочка, а и квадрик навстречу может оказаться, и дерево поваленное, и, по опыту, суровые мужики с бензопилами.
Сравни: на машине ты будешь обгонять по встречке в непросматриваемом повороте?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение sanchopancho »

несчастный случай. трагическая случайность. но этот велосипедист будет наказан по любому, и правильно, только если ребёнок не прятался за кустом и выпрыгнул прям под заднее колесо или типа того....

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Prog »

Как раз проблема в том, что такое поведение ребёнка совершенно нормально. То есть оно случайно - и может быть и таким в частности. И запреты на езду по парку как раз из за этого. Ну просто потому что ни один велосипедист не будет спешиваться метров за 10 до каждого киндера, как это было бы разумно сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Mazay »

Igor Severny писал(а):Даже не представляю как можно на смерть сбить на велике, если только сверху упасть с великом...парадокс
Может ли взрослый человек умереть, если его трубой по голове ударить? Конечно может! Велосипед это набор труб, упрощённо.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение ivank »

sparven писал(а):Можно подумать, вся проблема в том, что это был парк...
Как представляется, вся проблема в том, что нет понятного всем разделения на места для тренировок и места для прогулок/семейного отдыха. Наш Олимпик - отличный тому пример. Лыжероллерная трасса в особенности. Несколько недель назад мне кинулся ребенок под ноги (я был на роликах), все, что я мог сделать - отпрыгнуть в сторону, сгрупироваться, и кувыркаться по земле. Хорошо, что отделался ссадинами. Внушение родителям не имело вообще никакого эффекта, стоят, улыбаются. Думаю, и велосипедист тот предпочел бы убраться, чем сбивать, только времени не хватило.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:22
Real Name: Мирослав
Откуда: Отовсюду

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение Sergeich36 »

ivank писал(а):
sparven писал(а):Можно подумать, вся проблема в том, что это был парк...
Как представляется, вся проблема в том, что нет понятного всем разделения на места для тренировок и места для прогулок/семейного отдыха.
Вся проблема в том, что мамам и папам с колясками все равно будет пох.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: Велосипедист сбил насмерть ребенка :(

Сообщение sanchopancho »

Prog писал(а):велосипедист не будет спешиваться метров за 10 до каждого киндера, как это было бы разумно сделать.
разумно не допустить ни малейшей возможности пересечения траекторий. не важно спешиваться - можно поворачивать руль. но это работает только когда райдер смотрит не на шопы а на дорогу, и киндер не сидит в кустах рядом с тропинкой, и не выскакивает, когда уже слишком поздно. поэтому родители должны следить чтобы его дитя было видимо, а велосипедисты объезжать с большой осторожностью.
а теперь, скорее всего, запретят езду на велосипедах в этом парке.
Ответить