май 2018. Я вот о чем подумал...

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

май 2018. Я вот о чем подумал...

Сообщение ПРО100ВВП »

Прошло уже больше месяца с того дня, как я вернулся из велоэкспедиции "По военным дорогам моих предков". Как итог - делаю фильм, пишу свои впечатления, катаюсь.

Но вот тут как то неожиданно на глаза попалась фотография старичков, которая меня поразила и воодушевила! В лицах этих старичков я увидел промелькнувшее счастливое время, когда с такой же энергией крутил педали, убегал от старости и думал о ..., но это разговор отдельный.

А сейчас вот о чем подумал.

Из прошедшего лета 2017 г., понял: Я МОГУ большее! И вот стали зреть планы на май 2018 г.
Наверное, кто - то скажет, не один только я такой. И это будет правдой. С одной лишь разницей - возрастом! Перешагнув 65летний барьер, и, выйдя из него достойно (здесь я могу увидеть улыбку :Yahoo!: , сарказм :ROFL: , почитание :Rose: , да и просто человечность :beer: , не исключаю, и презрение :fool: ) с четырьмя тысячами за спиной, и, почесав репу и взвесив "за" и "против", хочу предположить создать группу из 2х, 3х таких же ... мммм, как помягче сказать? -пенсионеров? - не хочется. Какие там пенсионеры!, - когда тебе всего лишь только ... ну, у каждого свой возраст... Скажем так - увлеченных и мудрых, не боящихся преград и ищущих приключения на свою ... и голову тоже в том числе. И вначале будущего лета махнуть:
- на Алтай,
- Байкал,
- Карелию,
- Крым.
Это как варианты. Они обсуждаемы.

Найдутся таковые? Присоединятся?

Вот об этом я подумал. И вношу такое предложение.

P.S. Из своего похода я понял, что группой идти легче, интереснее, а на 8 - 10 тысяч и авантюрой попахивает. Но тем не менее - цель поставлена. :good: :good: :good:!!!
Вложения
старички.jpg
старички.jpg (98.07 КБ) 3797 просмотров
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:32
My bike: author stratos
Phone: 8 920 212 90 47
Real Name: Александр

Re: май 2018. Я вот о чем подумал...

Сообщение Aleksandr »

Что бы сделал я, в поисках компаньона для путешествия.

Во-первых, определиться с районом путешествия, сроками, маршрутом. Объявления: "Давайте подумаем куда поехать", дадут страниц десять слов, но не приблизят Вас к цели.

Во-вторых, краткое объявление о походе на максимально большом числе ресурсов (Веломания, Велопитер и далее по списку) Напишите где вам будет удобнее обсуждать походные планы: адрес электронной почты или например ссылка на тему на Вело36. Просматривать десятки велосайтов на котором вы разместите свое объявление будет обременительно. Ссылки о ваших путешествиях тоже не помешают: люди должны с вами познакомиться, пусть и виртуально.

И пожалуйста не извиняйтесь Вы за свои 65 лет, время и силы есть, почему не кататься?

Например, Галина Юрасова недавно пишет из Перу :В Huamachuco встретили вело-путешественника 71 год! Из Голландии, едут с женой на юг из Кито. Вот это я понимаю — подвиг. в 71 год через Анды не так-то просто проехать. В следующий раз мы из встретили уже в Caraz (http://www.drugalya.ru/2017/10/15/road- ... ca_part-1/) А там перевалы под 4000 метров...


Так что у вас все впереди.
_________________
Рассказы о нескольких моих поездках: http://ka-ra-gem.livejournal.com/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: май 2018. Я вот о чем подумал...

Сообщение ПРО100ВВП »

БлагоДарю, Aleksandr, за дельные советы.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: май 2018. Я вот о чем подумал...

Сообщение Эндрью »

Организовывать походы-весьма хлопотно и не всегда благодарно.
На вашем места я бы обратился к Валентину Гвоздеву: http://forum.velomania.ru/member.php?u=19446
И напросился в поход с ним. Можете сослаться на меня.
Два похода в год- на майские и в августе. Все прекрасно организованно-маршрут, питание, достопримечательности.
Большой дружный коллектив-20...30 человек. Темп, который вам вполне по силам. И несколько ваших ровесников или почти ровесников.
И все это абсолютно бескорыстно! Просто вы должны быть полезным и адекватным и вам будут рады.
Ответить