Страница 1 из 1

Велопутешественник из Репьевки.

Добавлено: 11 авг 2018, 00:13
ПРО100ВВП
Возвращаясь сегодня из двухдневного похода в Воронеж, в 50 км. от своей деревушки, повстречал велопутешественника. Он ехал в сторону Анны.
Остановился, познакомились. Он представился Сергеем. Сергеем Брюховецким, из Воронежа, точнее из-за под Воронежа - Репьевка.
Едет на Хопёр, речка такая есть в Воронежской области. Едет порыбачить.
Сергей рассказал, что в апреле ездил из Репьевки в Анапу, на море, отдыхал, в горы ходил, рыбу ловил. Это его был первый велосипедный поход. В целом перенес его нормально. Потом был в Карелии. А вот сейчас ещё один поход затеял.
На что я обратил внимание, - так это на велосипед. Колеса 28. Заднего тормоза нет. Руль переделан из дорожного, времён советского периода. А скорости - только переключаются на заднем колесе, да и то не рычагом, а, как это называется? - ручкой, вращаешь ее вверх - вниз, и вуаля!!! - поехал быстрее - медленнее... На педалях - перебрасывает "вручную". Передняя вилка - хромированная, но не с целью крутизны, а также она из юрского (советского) периода. Под задницей Брукс, также советский ...
Словом, человек не ординарный. Мне понравился, и, как мне показалось, мы нашли общую болевую точку: она касается болезни, которая не лечится - велопутешествия.
Расстались друзьями.
И, главное, можно кататься даже вот так... без наворотов, без супер - пупер багажников, всяких там дорогущих рюкзаков... Была бы цель и огромное желание.
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=hbJhsYkHR2I
Удачи, Сергей, и попутного ветра!