Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение romfirst »

Давайте так, я из сочувствующих с рождения. С нулевых на постоянной основе читаю Авторевю, стал ярым сторонником издания, имею на то свои аргументы. Но своей машины нет, и за рулем сидел только в автошколе - поэтому делайте на все это скидку)))
Как отслеживающий тему теоретик, лично для себя сделал вывод, что лучше взять ведро попроще да понадежней, чем выше классом и старше годами. Практика покупки коллегами б/у авто говорит, что в него все равно придется вкидывать какие-то деньги. Т. е. из бюджета 500к стоит рассматривать тачелу до 400, чтобы сотка осталась на приведение во вменяемое состояние. Поэтому в данной задаче мой выбор Ларгус, а не Корея. Вот только найти дешевую вместительную машину будет, безусловно, проблема, т. к. ЦА их покупает не для поездок в церковь по выходным. Хотя Ларгус даже после Митсу, думаю, будет коробить.
Октавия самая вместительная из одноклассников, но что-то на ВАГи слишком много нареканий в последнее время (прогоревшие поршня до 100к, ага). Вы обозначили наиболее приемлемый вариант (атмо + механка), и, судя по вашему настрою именно на него вы и нацелены. А данная тема, ну так, чтобы убедиться в правильности выбора)))
Авторевю предлагает еще один годный вариант, в данном посте еще не обозначенный. И да, это французС))) Renault Kangoo - тот же упомянутый Каддик, но попроще/подешевле. Подвозили как-то на заднем сиденье - очень необычные ощущения простора, их нужно испытать на себе) Доступ к статьям на сайте платный, т. ч. либо искать АР №19/2017 на трекерах в ПДФ, либо 04.01 вернусь в город, и выложу фотки со своего журнала, если еще будет актуально. Насколько помню, там в выводах до 400к можно найти вменяемые варианты.
Вот обзор Прадика (от ляма, но живых нет), тут полный пул статей рубрики.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:18
My bike: Giant Anthem и Norco Faze
Phone: 920-449-71-72
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж, Северный р-он

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение LeitAlex »

Вообще для туризма весьма желателен внедорожник, ибо он позволит раздвинуть горизонты и резко увеличить интересность путешествий. Но 500 круб для большого, более-менее комфортного и неубитого внедорожника, конечно, мало.
В качестве компромисса можно посмотреть Шевроле каптива дорестайлинг, желательно на механике. Весьма вместительный авто, есть полный привод. И клиренс чуть повыше, чем у пузотерок. Но, к сожалению, каптив мало на рынке, трудно найти.
Ну а если ориентироваться только на асфальт, то по надёжности, вместительности и бюджетности ларгусу, конечно, нет равных. Кроме него из вместительных универсалов можно посмотреть шевроле круз (только 1.6 на механике) и лачетти.

Насчет
qurgun писал(а): на 10-летних вообще-то лучше не рассчитывать
думаю, не стоит мыслить штампами из серии "не больше 100 тыс.км", "не старше 10 лет", "все б/у логаны-ларгусы только из такси", "за семейными иномарками лучше следят" и т.п. Всё зависит от состояния конкретной машины, ну и еще и от особенностей модели. Если нет времени и опыта, то можно заказать подбор у специалистов (лучше в Москве), благо сейчас много подобных контор (Асафьев, Ильдар и проч.)

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение And »

Каптива хороший автомобиль с большим багажником. Смело можно брать если 15л в городе вас не смущает и есть заначка в 120т.р. Если вдруг рулевая рейка помрёт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение баррей »

And писал(а):Каптива хороший автомобиль с большим багажником. Смело можно брать если 15л в городе вас не смущает и есть заначка в 120т.р. Если вдруг рулевая рейка помрёт)
Полностью согласен за каптиву . Владел двумя в течении 10 лет . Обе отходили по 100000 км с нуля по 5 лет . Машина классная . Сейчас у нас не продают их новые . С тоской смотрю на старые фото своей капы . Машина по деньгам и недорога в обслуживании . Очень вместительна и бодра на трассе .Вне трассы хороша по проходимости . Просто GM ушел и новых нет .
Вложения
IMG-4175.jpg
IMG-4175.jpg (214.81 КБ) 12608 просмотров
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение romfirst »

romfirst писал(а):04.01 вернусь в город, и выложу фотки со своего журнала
Кенгуру:
Изображение Изображение Изображение Изображение

На правах оффтопа выкладываю также статью по Прадо - просьба не обсуждать в данной теме, выложил строго для сочувствующих. :)
Spoiler: show
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 01:17
My bike: Trek 4400

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение qurgun »

LeitAlex писал(а):думаю, не стоит мыслить штампами из серии "не больше 100 тыс.км", "не старше 10 лет"
тут уже один рассказывал про 400000 пробеги на логанах без капремонта..
LeitAlex писал(а): Если нет времени и опыта, то можно заказать подбор у специалистов (лучше в Москве), благо сейчас много подобных контор (Асафьев, Ильдар и проч.)
совет профессионала))

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение Эндрью »

Посоветую Черри Тиго ФЛ.
Сам езжу на таком и он мне очень нравится! За два года ничего не ломалось и я ни разу не открывал капот.
Правда машина у меня новая и пробег скромный. Но.. у нее гарантия пять лет или 150 тыс пробега.
Сейчас китайцы дают гарантию на двигатель Acteco как у меня 1млн км!

Можно приехать посмотреть, прокатиться. При таком скромном бюджете и Опель и Шкода будут далеко не новыми.
Черри же можно найти 15 или 16 года с пробегом меньше 50 тыс-просто среди теоретиков бытует мнение, что китайские машины это гавно. На самом деле это уже давно совсем не так. Детали на эти машины не дорогие и в Воронеже очень хороший фирменный сервис.

Клиренс 190, привод передний (можно полный, но не советую). На крыше рейлинги. Большой багажник. Коробка у меня робот-отлично работает. Но можно и механику. Двигатель у меня 1,8. Можно взять 1,6.

Сейчас на смену Черри ФЛ пришли Черри 3. Это та же машина, но немного современнее (магнитола, оптика) и дороже на 200-300 тыс.
Разговаривал с мастерами, говорят что к ним приезжают Черри прошедшие 350-400 тыс км. Понятно что там что то ломалось и чинилось, но они нормально ездят. На ходу это Раф 4.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение Dimitri »

Что в итоге купил топикстартер? Не разочаровался?

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение And »

Купил он киа каренс

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:24
My bike: gt avalanche 1.0

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение aikivlad »

Эндрью писал(а):Посоветую Черри Тиго ФЛ.
За два года ничего не ломалось и я ни разу не открывал капот.
Сорри, что с небольшим :) запозданием, но что насчет ржавчины? Говорят, что китайцы сильно гниют и чуть-ли не через 2-3 года начинают очень быстро это делать.

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение Эндрью »

Машине пять лет, стоит на улице ржавчины нет.
Но сейчас купить китайца не дешево- Чери Тигр 8 стоит 1,7 млн р.
У Чери есть подразделение, занимающееся только электромобилями. Недавно они выпустили машину с полностью алюминиевым кузовом. Пожизненная гарантия.
Гарантия на двигатель в моей машине 1 млн км.
То что было раньше сильно изменилось. Наши соседи быстро учатся и делают выводы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение nedjmdin »

Легковушки конечно есть нормовые, сидом 1м владею, но счастье есть Мультиван, наверное желательно т4
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:51
My bike: custom
Phone: +79601228286
Real Name: Слава
Откуда: Tegucigalpa
Контактная информация:

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение tourist »

Соглашусь, что для дальняков со снарягой паркетники/хетчбеки подходят, что можно сказать, с трудом. Особенно при наличии вела. Если бокс на крышу, то велики в салон, вообщем с трудом..
С нынешним скачком цен - да, уже и ларгуса не найти нормального, увы.
Если был приобретен каренс, наверное, можно считать оптимальным решением, там как должно быть машина года этак 2008, а значит еще того - нормального качества, а не нынешние. Если так, то у знакомого спортедж прошел 280к, работы были только по ходовке. Машина с первого дня в одних руках, выпуска 2008 года. Двиг 1.6, если не ошибаюсь. Тоже турист, но возить себя-семью и снарягу было весьма затруднительно в плане вместительности. Хотя когда сам, и стол, и стиралка, и холодильник..
Наиболее, конечно, комфортно, для озвученных целей, при возможности, что-то бусообразное, если не стремиться заехать глубже в лес на 4х колёсах.
Я достаточно недавно начал пользовать такой, что на фото. Никак не перестаю радоваться вместительности. В мае будем конкретно по теме испытывать :)
Вложения
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (984.01 КБ) 7656 просмотров
_________________
Лучше друга нет, чем велосипед ! Вы не пожалеете, если одолеете, Укротить сумеете этот драндулет ! (С) :beer:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:08
My bike: крокодилообразный
Phone: 9081333866 9191875134
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Монастырка
Контактная информация:

Re: Туромобиль, посоветуйте, кто на чем ездит?

Сообщение panic »

Dodge Caravan - наше фсё :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить