Мотор-колесо.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Мотор-колесо.

Сообщение ШАфёр »

Zhenja писал(а): ШАфёр просто у меня была обратная Вашей история:
Не было истории.Посидел, послушал,малограмотного агитатора,посмеялся в душЕ,пошел домой.
Zhenja писал(а): и была история с ныне известными всем сетями GSM
И тут не было истории,пошел купил телефон,когда доступными стали.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:53
My bike: Stels 730
Phone: 8-908-140-91-34
Real Name: Евгений
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мотор-колесо.

Сообщение Zhenja »

igor63 Много слов не всегда плохо. Устали читать - бросьте. Никто ведь не заставляет. Мало пишут те кому сказать нечего, лишь бы брякнуть. Доверие должно быть не к словам, а к людям.
Я негде и не писал что я спец (кстати и спецы бывают разные) в этом вопросе - у меня есть опыт и небольшие знания в этой теме.
Вот теперь мне (я думаю и другим) понятна ваша позиция.
Тем не менее вы НЕ указали на мой пафос в сообщения, а значит это ваше личное восприятие - оставьте его при себе. Публично принижать других не есть разумно.
У каждого есть свое мнение и я не кого не переубеждаю - я лишь делюсь своей точкой зрения и информацией которая известна мне.
Что до вопросов - они есть всегда и у всех. Через 3 года все все узнают. В этой ситуации можно понять всех участвующих в этой теме и каждый по своему прав.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:53
My bike: Stels 730
Phone: 8-908-140-91-34
Real Name: Евгений
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мотор-колесо.

Сообщение Zhenja »

ШАфёр ну пассивные позиции тоже нужны. Это же потенциальные клиенты. А без них тоже дела не будет. Так что и за эту вашу позицию - спасибо Вам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 11:50
My bike: LeaderFox Point на планетарке 11 альфайн
Phone: 9529505104
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж

Re: Мотор-колесо.

Сообщение Алексей »

на "веломании" продолжение про мотор-колесо http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=377980
это цитата pavlinux :
Колесо Дуюнова: почувствуй себя Буратино!

Всё-таки погрузился я в историю, связанную с мотор-колесом Дуюнова. Зарегистрировался на сайте проекта, изучаю доступные источники.

Скажу сразу: само колесо меня интересуют в последнюю очередь, интереснее разобраться со схемой «народного финансирования».

Вероятно, придётся писать большую статью про эту афёру, сейчас только самая важная информация.

Никаких акций никто не получает, всё отношения выстраиваются исключительно в электронном виде, в личном кабинете на их сайте. При этом сайтов много, но находятся на разных доменных именах. В любую минуту можно любой из этих сайтов объявить самозванным, как это делают простодушные аферисты из SkyWay. Некий Семенов Сергей раньше привлекал рефералов в SkyWay, теперь работает на Дуюнова. Наверняка есть ещё люди из Скайвея.

Дуюновцы работают от имени ООО СовЭлМаш, у которого вообще не может быть акций, ООО – это не акционерное общество. Но во всех официальных документах (которых всего три и они составлены так, чтобы уйти даже от намёка на ответственность) указывается уже офшорка SOLAR GROUP LIMITED, зарегистрированная на острове Вануату. И совершенно непонятно, какое она имеет отношение к российскому ООО и на чей счёт переводятся деньги. Вообще не указано, от чьего имени собираются деньги. На разных сайтах – разная информация, где-то сказано про акции СовЭлМаш, где-то про офшорку.

Никакого подтверждения принятия денег нет. Нет главного инвестиционного документа - бизнес-плана. Нет ни одного отчётного документа. Всё, что пользователь знает о цели инвестиций, это то, что он инвестирует в колесо Дуюнова и скоро станет очень богатым человеком. Вот вы смеётесь, а это правда! Дуюновцы вообще не раскрывают движение средств, это невозможно проверить.

Средства аккумулируются посредством SWIFT, что тянет на незаконную банковскую деятельность (о наличии лицензии на банковскую деятельность официальный сайт не упоминает).

Общее впечатление от прослушивания их презентаций и вэбинаров: это для совсем тупых, примитивнее Скайвея и с ещё меньшим риском для Дуюнова. Финансовые проводки организованы так, что не только проследить движение средств, но даже доказать сам факт транзакции будет проблематично. Если вообще возможно. Деньги принимают в криптовалютах, с электронных кошельков. Принимают и с банковских счетов, но… на личные карты, по номеру карты, а не по номеру счёта ООО! Уверен, карты время от времени меняют. Причём в отношении карты Сбербанка действует строгое предупреждение: ни в коем случае не указывать цель перевода и вообще любую дополнительную информацию.

МЛМ, в общем. Несите ваши денежки.

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

Цитата Сообщение от Fila20 Посмотреть сообщение
напишите в лс в вк ссылка есть
Щаз, уже бежим, просмотры рекламы тебе накручивать.
_________________
SEMPER IN MOTU - всегда в движении.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мотор-колесо.

Сообщение wowanbezbash »

На Веломании ужо потерли)
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:10
Phone: 89100405780
Real Name: Александр
Контактная информация:

Re: Мотор-колесо.

Сообщение NightKlirik »


Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 09:02
My bike: Alta

Re: Мотор-колесо.

Сообщение Nitros »

Кто на электробайках давайте встречатся и обмениваться опытом вот мой байк!
https://www.youtube.com/watch?v=1Z8zwc2v1Ps&t=98s
тюннинг продолжается :)

https://www.youtube.com/watch?v=o71EsvIbAb8&t=3s

Не в сети
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 20:47
My bike: Cube Reaction

Re: Мотор-колесо.

Сообщение Red Fox »

Nirve, 1.5 кВт, контроллер 40А. Батарея 18 A/h.
Все ездит, работает.
Если есть вопросы, велкам.

https://www.instagram.com/p/Bjgoc81BV6T ... 3p798579f7
_________________
GT Chucker 2.0 2007 (был)
Norco Bigfoot 2008 (был)
Norco Storm 2009 (был)
Cube Reaction Custom
Nirve Switchblade электро
Ответить