ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
My bike: Wheeler w09PRO
Phone: +79525414966
Real Name: Илья
Откуда: \ВОРОНЕЖ\
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Krazy_killer »

самая правая? а самая самая права запаркованная уже типа не считается? мне этих оставшихся 1.5м впполне достаточно для движения.
свет есть красные перчатки есть. рюкзак тож красный. осталось только вымпел красный вывесить или дымы цветные пускать.
я знаю что водилы не видят велосипедистов . и не видях не потому что те прозрачны а потому что мозг у них заточен искать себе подобных (танки машины автобусы) потому что когда зубрять билеты по пдд запиливают моск вылавливать это. сравнительно недавно в билетах стали фигурировать велосипеды на картинках.
вот и все обьяснение "не видимости"
Вложения
bike.jpg
bike.jpg (21.25 КБ) 8323 просмотра
_________________
-------------------
Kona Magma

+79525414966

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение ШАфёр »

Prog писал(а): Не вижу где он ошибся.
К сожалению очень многие вот так паркуются или даже просто поворачивают направо:и поворот направо горит,и все внимание направо,но сука берут радиус влево аж в соседнюю полосу...
Но велосипедист тут все-равно атас :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Saguar »

На площади ленина правый ряд только для поворота на право. Если ехать по ней мордой кирпичем, то выйдет как на московском на повороте на ломоносова недавно. Прежде чем советовать изучите вопрос.
По зеркалам. Автомобилисты (и я часто тоже) когда поворачивают НА ПРАВО из ПРАВОГО ряда в ПРАВОЕ зеркало не смотрят (только если за рулем не велосипедист) Автомобилисты слишком редко пересекаются с велосипедистами, чтобы в зеркалах на автомате их выискивать из любой щели. + не забываем про изберательность обработки зрительной информации (когда слишком много информации поступает мозг пропускает только важную и постоянно встречающуюся: автобусы, машины). Поэтому часто велосипедистов В УПОР не замечают т.к. мозг их отфильтровал. ЭТО нужно учитывать именно ВЕЛОСИПЕДИСТАМ и не надеяться что тебя увидят в зеркало 10х10 см на расстоянии 20 метров. Мы ФИЗИЧЕСКИ трудно различимы в зрительной каше на дороге. Ах и ох, но это так. Когда начинаешь это понимать перестаешь попадать во всякие неприятности, тебя перестают щемить к бордюру, подрезать и пр. На правах ИМХО.
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение KEEPER »

Krazy_killer, я смотрю, что скорости своему агрегату ты таки добавил "электро-присадками" (если это твой вел на фото), да только вот пользоваться этой скоростью пока явно еще не научился, раз довольно часто попадаешь в подобные ситуации, а по сути сам и создаешь их вокруг себя.
Еще раз глянул видео и... на зебре пешики, куда так быстро-то? Спешишь? Тебе просто повезло, что они "окно" образовали для проезда.
Будь ты в Европе, сразу бы остановили полицаи и выписали штраф за подобный маневр.
Если уж нарушаешь правила, то хотя бы стоило сбавить скорость, для безопасности своей и остальных участников движения.

И второй момент, подъезжая быстро к медленно движущемуся авто, сбавь скорость, ибо не знаешь, как поведет себя водитель в следующий момент, неизвестны его намерения и причина его низкой скорости, и не важно где авто находится (первая, вторая или третья полосы).
Если уж так неохота сбавлять, тогда обгоняй предсказуемо слева, с выездом на соседнюю полосу, зачем вправо-то лезть?

Мне самому неприятно, когда меня обгоняют справа маршрутчики, следуя прямо из полосы "только направо" на перекрестках, потому что справа я их не ожидаю никак, от слова совсем.

Так что водитель тут не причем. Для него ты "нежданчик".

Крутой велосипедист вовсе не тот, кто может ехать быстро в городе, а тот, кто не создает при этом еще и проблем окружающим его людям. :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
My bike: Wheeler w09PRO
Phone: +79525414966
Real Name: Илья
Откуда: \ВОРОНЕЖ\
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Krazy_killer »

ого сам многоуважаемый Кипер отписался.
приятно


поверь я и без двигла гонял не чуть не меньше. (понятно ты меня не помнишь , зато я то помню. бывало гоняли вместе. когда тусовки velo36 были в самом ударе)

так что нормально я за эти 8лет опыту поднасобрал. и гоняю нормально-можно и быстрее но акум по токоотдаче слабоват.
в европе не был - не знаю. думаю будучи "в гостях" вел бы себя по скромнее. хотя и тут я не наглею.

руками повороты показываю и оглядываюсь и пешеходов пропускаю. и по зеркалам на автомобилистов тоже пялюсь. (ибо не только ему видно в зеркало но и его.)
тут главный нежданчик был в том что тип пошел в лево а затем внезапный паркинг.
мной было ввоспринято именно так. (отошел и ускоряется)
теперь конечно к моим алгоритмам раннего обнаружения подлянок добавится и этот вариант.

кстати судя по приборам скорости чет совсем детские были походу я слукавил про 40кмч (это обычная моя скорость при движении по обычным свободным улицам)

=======
кусок видла без модификаций https://cloud.mail.ru/public/8NRd/pV89A5x4H
_________________
-------------------
Kona Magma

+79525414966

Som
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:28
Phone: 89204008462
Real Name: Александр

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Som »

Mazay писал(а):там сейчас висит движение по полосам, правый ряд только направо. не рекомендую ехать прямо от бордюра в правом ряду
Saguar писал(а):На площади ленина правый ряд только для поворота на право. Если ехать по ней мордой кирпичем, то выйдет как на московском на повороте на ломоносова недавно. Прежде чем советовать изучите вопрос.
Спасибо, не знал. Но интуитивно перестраивался в средний ряд, после чего был оббибикан водителем, которого догнал на светофоре. На вопрос зачем сигналил и промчался в полуметра от меня - мне было сказано учить правила и ездить в правом ряду..)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение СергНик »

Krazy_killer, не велосипедист ты, раз ездишь на аккумуляторах. Все ощущения не правильные, не велосипедные. Что мы можем обсуждать?
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 21:37
My bike: Montague Boston 8

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Vitaly_ »

Мне тоже кажется, что это не велосипед, а инвалидной коляски кусок. Вещь безусловно нужная, но обсуждать ее надо в другом форуме.

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:18
My bike: Commencal Super4
Phone: +79009468965
Real Name: Евгений
Откуда: Воронеж

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение vakyla85 »

Посмотрел видео... рядовая ситуация, все внимание водителя сосредоточенно на поиске места для парковки. Запарковался он конечно не очень хорошо, но ты едешь по дороге, а значит будь готов ко всему. Оттормозился, избежал аварии- молодец!Интересно, а владельцы электробайков осознают всю опасность объезда автомобилей справа? Я как автомобилист жду окончания мотосезона, тк можно перестать напрягаться в выискивании по зеркалам чертей, которые внезапно появляются из любой щели и простреливают в междурядье. Ладно их то можно услышать, а электровел неслышно, да и фара не у каждого есть. Вот, с этими ребятами надежда только на наличие мозгов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

Krazy_killer писал(а):ну не кому из пешеходов я не помешал.
Молодец, чо. Не соблюдать ПДД самому, но требовать их соблюдения от других - это прекрасно.

Som
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:28
Phone: 89204008462
Real Name: Александр

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Som »

Mazay, Saguar итого вопрос - если по правому ряду я прямо не проеду, то по правилам я могу перестроиться в средний или обязан переходить пешком 4 перехода? Если могу, то как это обосновать по пдд?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение sparven »

Не регламентируют правила эту ситуацию. По правилам - направо, до ближайшего ПП.
---
А. А можно попросить кого-нибудь заглохнуть в правом ряду же :lol: Тогда всё будет по правилам.

Som
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:28
Phone: 89204008462
Real Name: Александр

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Som »

Очень похоже, что ситуация, аналогичная этой - в ответе гибдд viewtopic.php?f=17&t=546&start=2560#p279162
А в целом правила у нас так себе..)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
My bike: Wheeler w09PRO
Phone: +79525414966
Real Name: Илья
Откуда: \ВОРОНЕЖ\
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Krazy_killer »

о как зацепились за переход.
я мог вообще обьехать этот участок мимо втб24 и че. я не кого не напугал. не кому не помешал.
в отличие от чувачеллы на авто. собственно и негативные эмоции у меня быстро рассеялись.

ну электро вел у меня и что? думаете я педали на нем не кручу? и не потный приезжаю? да вкручиваю еще шибче ранешнего. просто средняя скорость на 15кмч выше стала ну и по ул.ст.Разина могу подняться быстрее и с меньшей одышкой.

кому то нравится легкий велик , приезжать в говнах и с песком на зубах
кому то красивый, ездить понтоваться и приезжать чистым но не быстро
комуто нравится удобный и практичный чтоб приезжать быстро привозить много и чистым.
каждый выбираает свое . я не навязываю . (но пластиком размера А3 снабдить желающих могу)

собственно я и хотел донести то что такие случае бывают ребяты учитывайте и такой возможный поворот в событиях как у меня. асфальт не всегда бывает сухой :wink: .
Вложения
ПОЛОСА И ПОМЕХА СПРАВА ДЛЯ ТРУДНЫХ
ПОЛОСА И ПОМЕХА СПРАВА ДЛЯ ТРУДНЫХ
a1.jpg (74.6 КБ) 8041 просмотр
_________________
-------------------
Kona Magma

+79525414966

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение sparven »

Krazy_killer писал(а):я не кого не напугал. не кому не помешал
Боюсь, что чувачелло тоже более, чем уверен, что никого не напугал и никому не помешал :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:43
Real Name: Алексей
Откуда: Анна+ город Скуки

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение kolovrat »

Вчера утром в связи с неожиданным гололедом убился на шоссейном велосипеде, отделался многочисленными ушибами, видимо надо завязывать с шоссе или следить за погодой ибо выскочив на улицу и обнаружив такое лень было возвращаться за др велом
_________________
Велосипед это не роскошь а всего лишь средство передвижения

Не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:22
My bike: KROSS LEVEL A4
Phone: 9515607691
Real Name: Алексей
Откуда: г.Воронеж р-он "Кресты"

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение segregator »

Украли 28.02.2018 Kross Level A4 черного цвета с красными вкраплениями. Место кражи 9 января 233/9 может кто-то столкнется или увидит на продаже? На камерах видны воры
viewtopic.php?f=17&t=15938

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение bas_xxx »

понял. картинку оставлю )))
[video]http://coub.com/view/146k22[/video]
Последний раз редактировалось bas_xxx 02 мар 2018, 15:22, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение sparven »

Что-то у тебя, Саша, сообщения слипаются))

Ответить