ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Метеор »

Jimello
хорошо. тебя ночью погрызла бродячая собака. ды даже если днем. кому ты и что предъявишь?
а если эту гниду вовремя не остановить, она может загрызть и насмерть. видишь ли хищник почувствовав кровь хоть раз потом не остановится. И если она кого загрызет - это будет на твоей совести, если ты мог ее уничтожить, или сделать невозможными дальнейшие нападения твари, но не сделал этого. Твой гуманизм в данном случае может убить ни в чем не повинного человека. Теперь убедил?
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Jimello »

Если собака тебя именно погрызла, тут конечно необходимо принять меры, но вот удивительное дело, на меня с серьезным намерением загрызть собака последний раз нападала когда мне было 3 года(надо сказать ей это почти удалось - шрамы на лице до сих пор). И то из за того, что хозяин был дол...б. Не нужно путать бродячую собаку и дикую собаку. Дикие собаки как правило живут в лесной зоне, в черте города или пригороде, иногда шастают по городу и похожи больше на стаю волков, одичавшие и опасные. Вот их щадить не надо, согласен. Уничтожать без жалости. А псинки, мирно лежащие у киосков и периодически гавкающие на прохожих и райдеров ничем такой участи не заслужили. Проблема в том что отличить их можно только в тот момент когда они вцепляются или не вцепляются тебе в ногу :( Еще жалеть не нужно хозяйских бойцовских псов, тоже валить их в случае угрозы, а потом неплохо бы и хозяину устроить темную с вазелином :evil: Кстати если ты завалишь бездомную псину из соображений, что она потом может быть на кого нибудь набросится, это уже жестокое обращение с животными - статья. Да, и еще я сомневаюсь, что трупы ты потом отвозишь в специальный могильник, или хотя бы звонишь куда надо и сообщаешь что там-то лежит труп собаки, надо убрать. А это уже нарушение санитарных норм. Вообще, по статистике,во первых, от собак страдают дети, во вторых, страдают они от хозяйских сдуревших псов. Короче вопрос это сложный, думаю, это лично дело каждого, как поступить с напавшей или просто агрессивной собакой. И не нужно меня в чем то убеждать. В экстремальной ситуации человек ведет себя не так, как он поступил бы, прокручивая потом это у себя в голове.
Как я писал ранее, недавно у чернавской дамбы на меня с другом напала всем известная стая. В тот момент , если бы они продвинулись еще на сантиметр в мою сторону, я перебил бы всю стаю. Так что мое мнение насчет собак - не гуманизм, просто я считаю любые действия должны быть на 100% обоснованы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение VladimirI »

дикие собаки из лесной зоны и пригородов честно говоря производят жалкое впечатление , и от людей шарахаются , хотя возможны исключения. вот городские стаи не боятся ничего , лучше кушают и вследствии этого находятся в лучшей форме.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Jimello »

VladimirI мой личный опыт, увы, говорит обратное. Городские псы привыкли к соседству с людьми и соображают, что если нападут, им же будет хуже. Да, питаются они лучше, следовательно на людей нападать им смысла нет. А вот дикие могут порвать насмерть всей стаей.
DM76 писал(а):Jimello
Выкинь пневму нафиг! Купи нормальный газбалон перцовый. Он в отличие от пневмы спасет от тех, кто вел попытается отобрать. А пневмой можно еще и самому потом по башке огрести...
Хотя раз уж разжился, то не выкидывай - можно по консервным банкам популять.
пара слов по пневматике. Если руки не кривые и есть некоторый навык стрельбы, а также голова на плечах, пневматика, в данном случае мой аникс-101 отлично поможет от "тех, кто пытается вел отобрать". Это извечный спор, годится ли "воздушка" для самообороны, нет смысла продолжать его тут. От себя скажу, что в моем понимании - самооборона - это когда делаешь противнику так, чтобы он потом не смог тебя преследовать. То есть после применения какого либо средства самообороны нужно валить поскорей, а не оставаться и тупо смотреть на агрессора, или пытаться его добить. И пневма для этого отлично подходит, нужно только знать куда стрелять, осознавать что ты не рэмбо и не чак норрис, и правильно использовать секунды замешательства противника. Кстати, насчет "по башке огрести" - это да, но только бить если что буду я. Аникс ко всему прочему - тяжеленькая игрушка :evil: А газ. баллончик меня отпугивает в первую очередь тем, что эффективность его использования сильно зависит от погоды и степени опьянения противника. Так что, слушаю идеи по закреплению девайса на раме

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение seliff »

Что касается -балончик или воздушка, много слышал, но не наблюдал в действии и не пользовался- травматический пистолет, модели разные, на слуху "Оса", я так понял штука серьёзная, но помоему на него даже разрешение нужно, хотя не уверен. После его использования, судя по отзывам, убегать будет противник
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Jimello »

Оса - дорогое удовольствие, как само оружие, так и каждый выстрел из него. К тому же выстрел и проверка заряженных стволов (их 4) производится эл. зарядом, все контролируется микросхемой. Это значит что в самый нужный момент может сесть батарейка(( я придерживаюсь мнения, что оружие должно быть максимально простым в устройстве и использовании

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Konstantin »

Кастет 8)
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Jimello »

из описания Осы: многофункциональный комплекс оружия самообороны "Оса" предназначен для самообороны, подачи светозвуковых сигналов и освещения местности. Комплекс состоит из компактного четырехзарядного пистолета ПБ различных модификаций, а также специальных патронов с различным снаряжением: травматических (резинка), светозвуковых, сигнальных, осветительных, а также патронов, предназначенных для использования сотрудниками государственных силовых структур (хз что туда напихали). Все пистолеты типа ПБ-4 имеют уникальный электронный спусковой механизм. В момент нажатия на спуск микропроцессор с помощью слабого импульса тока поочередно проверяет состояние заряженных в пистолет патронов. Найдя патрон, готовый к выстрелу, микропроцессор посылает на него запальный импульс эл. тока, производящий выстрел и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Jimello »

Я так понимаю, Оса - скорей компактное оружие самообороны для предпринимателей, охранников и им подобных, у которых есть риск нападения серьезного противника. Стоит такая штука 8-9 килорублей, про боеприпасы не знаю. Лично я не готов потратить такие деньги, ибо у меня их просто нет :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:33
My bike: Montague Paratrooper Custom
Phone: +79081350075
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение IdeeZ »

Вожу иногда с собой Walther P38, но только за городом...
_________________
Montague Paratrooper Custom

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Jimello »

:shock: :shock: :shock: это тот который огнестрел раритетный?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 09:56
My bike: GT Avalanche custom
Real Name: Сергей
Откуда: Димитрова

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение angel x »

Jimello
Кроме боевого выпускаются также пистолеты для спортивной стрельбы
_________________
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:33
My bike: Montague Paratrooper Custom
Phone: +79081350075
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение IdeeZ »

Jimello :twisted: неее. если бы. его пневматический брат-близнец.
_________________
Montague Paratrooper Custom

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Jimello »

IdeeZ
И как, пригодилось хоть раз?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:33
My bike: Montague Paratrooper Custom
Phone: +79081350075
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение IdeeZ »

Jimello всадил пулю однажды несчастному псу про меж глаз, который пытался меня атаковать - с визгом ретировался в посадки (к сожалению не знаю его дальнейшую судьбу)...
а так с 10 метров сосновую доску 20-ку пробивает, мало не покажется =@
ЗЫ: вообще-то собак люблю, пытаюсь с ними разговаривать и, по большому счету, они меня не трогают :friends:
_________________
Montague Paratrooper Custom

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Jimello »

IdeeZ писал(а):Jimello
ЗЫ: вообще-то собак люблю, пытаюсь с ними разговаривать и, по большому счету, они меня не трогают :friends:
вот нашелся хоть один единомышленник :friends: а то все убивать да убивать.... За пса не волнуйся, если с визгом убежал, значит жить будет, да и не пробьет такой пистолет череп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение DM76 »

Jimello
А ты не хочешь почитать отзывы людей, тестировавших на себе!!! да, да на себе с десяток разных баллончиков, УДАР и несколько видов резинострела, за исключением Осы? Я хоть на себе и не пробовал, но тому челу верю. Общий вывод таков, что хороший перцовый баллон и УДАР с БАМами CR реально останавливают нападение и лишают противника возможности преследовать минимум минут на 20, а тот же резинострел после применения на испытуемом не помешал ему навалять условно люлей стрелявшему.
Пневматика не рассматривается из-за того, что при попадании куда либо кроме лица только озлобит нападавшего, а если тот еще и под градусом\кайфом то вообще не заметит попадания. А в лицо стрелять опасно, ибо или глаза можешь лишить или при неудачном стечении обстоятельств убить. Так вот возможность лишиться жизни или глаза гопниками не рассматривается, или не учитывается, соответственно это его не остановит, зато, случись что, сидеть потом тебе придется.
Баллон же или УДАР можно применять не задумываясь о последствиях.

А что касается применимости пневматики для самообороны, то авторитетные люди давно уже это вопрос закрыли и он более не обсуждается. ПНЕВМАТИКА НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ САМООБОРОНЫ! ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ!

P.S. А по поводу "огрести" вот, почитайте: http://news.mail.ru/incident/1915029/ Чел огреб из своей же Осы. Насмерть.
Последний раз редактировалось DM76 31 июл 2008, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение DM76 »

IdeeZ писал(а):а так с 10 метров сосновую доску 20-ку пробивает, мало не покажется
Ой-ли? Если винтовка импортная, еще могу поверить, но пневмо-пестик - "Не верю" (с) . Тип боеприпаса и начальную скорость в студию!
Если фанеру 3-х слойную пробивает и то это просто отлично.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Jimello »

Видел я тест резинострела, не помню какого. Человек был в кожаной куртке и толстом джемпере. Такая одежда спасет не только от резинки но и от хорошего рубящего удара тесаком. Стрелять в лицо и вообще в голову из пневмы - идиотизм, за исключением наверно того случая, когда на тебя идет злой маньяк с топором или ножом - можно и в глаз ему засадить - фактически на поражение. Дело в том, что на лбу у человека кости самые самые крепкие, а вот за глазом косточка толщиной с бумагу. Если просто стрелять в мягкие ткани лица - это будет очень больно и обидно, но нападающего не "выключит". Так что надо искать другие уязвимые места, лучше на ногах, чтобы ему бежать за тобой было трудно. Баллончик в этом плане эффективней, признаю, потому что глаза/нос/рот всегда открыты - никто ведь не будет все время ходить по улице в противогазе. А с травматикой нужно искать менее защищенные участки тела. Но хочу сказать, я много читал в инете статей на тему "подходит или не подходит", могу заверить - люди все еще спорят :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение seliff »

DM76
+1
_________________
Dont Worry! Be Happy!
Ответить