ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Vinsent »

sparven писал(а):что курят те люди, которые утверждают, что автомобилист тоже виноват в этом ДТП?
Ну ты не суди их строго. Насколько я помню, они там возмущались, что автомобиль ехал на красный свет, то есть люди, видимо, ни разу не читали ПДД.
Мне, кстати, очень интересно было бы посмотреть на решение гаишников по такому вот ДТП. Если кто-то узнает или мб есть похожие случаи с известными решениями - расскажите, пожалуйста :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение KEEPER »

При пересечении зебры автотранспорт должен всегда снижать скорость, вплоть до полной остановки авто, и пропускать пешеходов. Тем более, что, поворачивая на Плехановскую, он въезжает в красную зону для потока авто по Плехановской (зеленую для пешеходов) и тем более обязан снизить скорость, убедиться в отсутствии помех и пешиков на пути следования, разглядывая при этом не только зебру перед собой, но осматривая также и прилегающие к зебре тротуары на предмет выхода с них на зебру пешиков. А он этого не сделал.
А водила наоборот увеличивает скорость, банально пытаясь типа проскочить на авось. Баран, одним словом.
Сам очень часто наблюдаю таких баранов, какие на перекрестках в последний момент с визгом резины при старте и "тапкой в пол", поворачивают со своего зеленого (а скорее уже "желтого") ряда в перпендикулярные улицы, с красными потоками для каких уже загорается тоже желтый, пытаются в последний момент "успеть" вклиниться первым в поток перпендикулярной улицы, а не ждать. Такую же ситуацию видим и здесь.

Водиле еще надо набираться человечности, мудрости в своих поступках и выдержанности при вождении ТС, а то он резкий, как понос. Думал проскочить, а вот не вышло.
Поделом, получил свой опыт, хотя для такой категории этот опыт, что "сходить в туалет", скорее бесполезный и ничего не меняющий.

С точки зрения велосипедиста - неправ в том, что не снизил скорость при пересечении зебры, да хоть даже и сидя на веле, и не посмотрел по сторонам перед пересечением дороги, да хоть и по зебре.
Тоже получил свой опыт.

Оба могли вести себя адекватно и такой ситуации могли избежать. Но бараны всегда встречаются в одной точке, на то они и бараны упертые.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение And »

Водитель обязан пропускать пешехода при повороте если пешеходный переход нерегулируемый, на видео не видно пешеходного светофора, но мне кажется что он красный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

Велосипедист на велосипеде - это не пешеход. Так что в этой ситуации виноваты оба.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение omyzad »

Скорее всего там ещё зелёный у пешеходов горел. Часто проезжаю именно так. Честно говоря, не самый понятный для проезда участок, но я всегда там остановливаюсь.
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение СергНик »

Как я понял из обсуждения, все считают что велосипедист верхом на боевом коне на ПЕШЕ-ХОД-ном пере-ХОД-е это норма.
Предлагаю добавить в ПДД. За сбитого на зебре велосипедиста водитель транспортного средства ответственности не несёт.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение баррей »

Однозначно не прав велосипедист,верхом на байке он не пешеход,он не имеет право ездить по пешеходному переходу как и любое другой транспортное средство,разговор в пользу бедных,водитель не успел среагировать на появление велосипедиста,так как он двигался быстрее чем пеший,не просто так рекомендуют перед тем.как начать движение пешеходу по переходу пусть даже на зеленый свет убедиться ,что это безопасно,не бежать,велосипедист сам спровоцировал это ДТП,он первопричина,да и шлем надо иметь,чтобы подорожник после не прикладывать.Кстати,похожая ситуация была с пацанами на мокике пару лет назад,там авто поворачивал на зеленую стрелку вправо,а эти архаровцы решили пересечь проезжую часть по пешеходному переходу и въехали в бок автомобиля,они были признаны виноватыми.
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение raudi »

Я бы вообще, как бы, разделял что есть велосипедист, а что есть доставший раз в год с балкона...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение sparven »

omyzad писал(а):Скорее всего там ещё зелёный у пешеходов горел. Часто проезжаю именно так. Честно говоря, не самый понятный для проезда участок, но я всегда там остановливаюсь.
Горел. Но для тех, кто поворачивает с Кольцовской налево, это обычный нерегулируемый ПП: убедился, что нет пешеходов и поехал. Водитель всё это проделал. По-хорошему, пешеходный зелёный в таких местах должен моргать, предупреждая пешеходов, что не все машины стоят на красный в это время.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:40
Phone: +7 952 957 57 91
Real Name: Дмитрий

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dimlls »

Какое-то двоякое мнение сложилось. Вроде велосипедист виноват, но блин водитель... Такое ощущение, что он вместо тормоза нажал на газ, перепутал педали. Там прекрасно было видно этого чувака и довольно-таки издалека. Типа "... - от меня не уйдешь".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:01
My bike: stels navigator 650 2014
Phone: 89515675131
Real Name: Андрей

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение dokmet »

Dimlls писал(а):Такое ощущение, что он вместо тормоза нажал на газ, перепутал педали. Там прекрасно было видно этого чувака и довольно-таки издалека.
Водитель смотрел в левое зеркало и был занят обгоном "копейки". Квалифицирую этот случай как встречу двух мудаков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение LargeHulk »

в данном случае велосипедист - транспортное средство, виноват только он. Водителя авто можно было бы сопривлечь, если бы у него "была возможность" затормозить, но тут явно видно, что негодяй буквально выскочил под колеса. А так - пешеходов он пропустил, проверил нет ли кого близко справа, начал смотреть то же слева, и пока смотрел этот гонщег кинулся под него.
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:40
Phone: +7 952 957 57 91
Real Name: Дмитрий

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dimlls »

dokmet писал(а):Водитель смотрел в левое зеркало и был занят обгоном "копейки".
кстати очень похоже. кинул беглый взгляд на пешеходный, а потом уперся в зеркало и привет.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:04
My bike: merida ninety-six 800 2019
Phone: 92Ø-438-83-18
Real Name: Вячеслав

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Bais »

Да пофигу куда он там смотрел, по факту велосипедист нарушил ПДД, а водитель нет. Бесят велосипедисты на переходах, сам всегда спешиваюсь.

vgd
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:16
My bike: апгреженный Старт-Шоссе; Атом XC300; кастомный сити-гибрид
Phone: 8-951-869-86-18
Real Name: Владимир
Откуда: Ямное

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение vgd »

Согласен. Раз велосипедист едет, то должен двигаться в правом ряду, а тут он, если смотреть формально, в нарушение ПДД перестраивается с правого ряда (пофиг, откуда он там появился) налево, при этом не убедившись в безопасности маневра и создавая помеху. 100% вина этого дятла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение s_Printer »

Велосипедиста вроде как жальче собратьям по двум колёсам и это понятно, тем более, что больно падать именно велосипедисту. Но, друзья, я сам водитель авто, перекрёсток этот не люблю - короткий зелёный для поворота налево, пешеходов, да, пропускать надо! Но кто из вас, товарищи автоводители даст гарантию, что успеет заметить и затормозить, если такой вот шустрый товарищ ему под колёса выскочит на всех парах? Я вот не уверен. Пешеход медленнее, предсказуемей. А машина тонны полторы весит в момент не остановить. Тем кто сзади тоже надо перекрёсток успеть освободить. Секунду назад велосипедиста не было и близко, как и пешеходов. А тут вот он нарисовался, проскакивает пока зелёный не отгорел. Я считаю, он, увы, продемонстрировал всем наглядно, почему переходы надо переходить по правилам, то есть спешившись. И сам расхлёбывает теперь последствия своего нарушения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение s_Printer »

Дня четыре назад на подъезде от политеха к остановке раб.проспект видел издали ДТП - велосипедиста, сбитого газелью-фургоном тёмного цвета. Велосипедист был в порядке, стоял, говорил с водителем. Велосипед лежал у колёс. Фургон по ходу дела припарковаться решил не заметив велосипед. Ни кто подробностей не знает? Не форумец ли был в ДТП? Не пострадал ли? Вроде в шлеме был. Деталей с другой стороны дороги было не разглядеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение bas_xxx »

Велосипедисту за такой стремительный манёвр надо было в назидание затолкать подседельный штырь в USB-разъем по самое седло...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение omyzad »

Да вы ничего не понимаете: он же на зеленый едет!!!Ну что здесь непонятного? Водитель, так вообще козел. Какого хрена за руль полез?
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение СергНик »

omyzad, этот зелёный для пешеходов, для велосипедистов едущих на велосипеде по ПЕШЕХОДНОМУ переходу ВСЕГДА красный свет. Не велодорожка это и не велобан. Жопу отрывать от седла не забывайте, любители красоваться на велосипеде!
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.
Ответить