Все аккаунты endomondo в этой теме

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:54
My bike: Stels 830
Real Name: Максим
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение aidmax »

_________________
Эндомондо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение Double »

_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Ens
Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:40
My bike: Stels Navigator 730
Real Name: Владислав
Откуда: 586 км

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение Ens »

Подскажите, есть ли у кого рабочий установочный файл этой проги на телефон в .jar/.jad? А то нихрена там ни скачивается, ни ссылка не присылается.

GoR
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:37
My bike: Santa cruz nomad carbon
Real Name: Егор
Откуда: Перхоровича
Контактная информация:

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение GoR »

а у тебя GPS на телефоне есть? Что то не помню обычных телефонов с gps
_________________
Я на ENDOMONDO http://www.endomondo.com/profile/448595

Ens
Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:40
My bike: Stels Navigator 730
Real Name: Владислав
Откуда: 586 км

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение Ens »

Да, gps, все есть. И Imapmyride работает нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение Vinsent »

Пользуюсь сайтом Эндомондо, загружая туда файлы gpx, записанные Локусом. Наверное, удобнее установить программу Эндомондо на телефон, но всё как-то руки не дойдут.
Недавно увидел у raudi отображение калорий. Стало интересно, я заполнил рост, вес и пр. и теперь у меня тоже показывается количество калорий, но если у raudi за 44км 874ккал, то мне пишет за 21,5км 1334ккал. Так же не может быть, да? Просто не смотрим на этот стат и всё?
А ещё у меня почему-то не показывается макс. скорость - никто не может предположить, почему?

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:07

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение JRider »

Vinsent писал(а):теперь у меня тоже показывается количество калорий, но если у raudi за 44км 874ккал, то мне пишет за 21,5км 1334ккал. Так же не может быть, да? Просто не смотрим на этот стат и всё?
Количество потраченных калорий не точно считается, с довольно большой погрешностью. Но при этом надо ещё учитывать, что при разном стиле езды тратится разное количество калорий: быстрый каденс или медленный, езда в гору, с горы или равнина, какое покрытие этой равнины и какой при этом используется велосипед - одно дело на шоссере едешь по ровному асфальту, другое дело на хардтейле по кочкам - разное количество сил затратится и калорий израсходуется, вплоть до того какие покрышки используются (одни тяжело катят, другие легко), а это нигде в программе не учитывается. Но в данном случае, скорее всего, разные числа образуются разницей в каденсе, скорости и наборе высоты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение raudi »

JRider, эндамонда не знает с каким каденсом вы едете, на каком велике, сколько пьете и даже какого цвета у вас шлем. Не несите бред.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:20

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение severalsevens »

raudi писал(а):JRider, эндамонда не знает с каким каденсом вы едете, на каком велике, сколько пьете и даже какого цвета у вас шлем. Не несите бред.
К чему этот высер относится-то? Для начала, могу предположить (так как пользуюсь стравой, и они во многом похожи), что эндомондо и каденс может знать, и какой велосипед тоже. Другое дело, что в расчете затрат энергии эти параметры не имеют значения, как и остальная чушь, которая лилась из вас словесным поносом.
Vinsent писал(а):Пользуюсь сайтом Эндомондо, загружая туда файлы gpx, записанные Локусом. Наверное, удобнее установить программу Эндомондо на телефон, но всё как-то руки не дойдут.
Недавно увидел у raudi отображение калорий. Стало интересно, я заполнил рост, вес и пр. и теперь у меня тоже показывается количество калорий, но если у raudi за 44км 874ккал, то мне пишет за 21,5км 1334ккал. Так же не может быть, да? Просто не смотрим на этот стат и всё?
А ещё у меня почему-то не показывается макс. скорость - никто не может предположить, почему?
А отвечая на данный вопрос, все зависит от алгоритмов, которые использует сервис и количества/качества данных, которые вы ему предоставляете. В вашем случае такая разница, вероятнее всего из-за росто-весовых характеристик. Если вы очень грузный человек, то такие цифры вполне возможны. Но при этом не стоит забывать, что погрешность может быть достаточно большой из-за недостатка данных. Если вы хотите более точных измерений, то к росту и весу следует прибавить частоту пульса на протяжении поездки. А пока расчет основывается на скорости/расстоянии/весе. Надеюсь, немного для вас прояснил суть.
_________________
Профиль в STRAVA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение raudi »

severalsevens писал(а):К чему этот высер относится-то? Для начала, могу предположить (так как пользуюсь стравой, и они во многом похожи), что эндомондо и каденс может знать, и какой велосипед тоже. Другое дело, что в расчете затрат энергии эти параметры не имеют значения, как и остальная чушь, которая лилась из вас словесным поносом.
А вы почему так разговариваете как будто у вас рот какашками набит?
И еще, расскажите как Эндомондо каденс считает? Как программа без спец. датчика может знать сколько оборотов вы ногами сделали? Расскажите и я сотру свой комент (чтобы вы поняли, "высер" - на вашем копро-языке) и извинюсь перед кем нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение Vinsent »

severalsevens писал(а):
Vinsent писал(а):Пользуюсь сайтом Эндомондо, загружая туда файлы gpx, записанные Локусом. Наверное, удобнее установить программу Эндомондо на телефон, но всё как-то руки не дойдут.
Недавно увидел у raudi отображение калорий. Стало интересно, я заполнил рост, вес и пр. и теперь у меня тоже показывается количество калорий, но если у raudi за 44км 874ккал, то мне пишет за 21,5км 1334ккал. Так же не может быть, да? Просто не смотрим на этот стат и всё?
А ещё у меня почему-то не показывается макс. скорость - никто не может предположить, почему?
А отвечая на данный вопрос, все зависит от алгоритмов, которые использует сервис и количества/качества данных, которые вы ему предоставляете. В вашем случае такая разница, вероятнее всего из-за росто-весовых характеристик. Если вы очень грузный человек, то такие цифры вполне возможны. Но при этом не стоит забывать, что погрешность может быть достаточно большой из-за недостатка данных. Если вы хотите более точных измерений, то к росту и весу следует прибавить частоту пульса на протяжении поездки. А пока расчет основывается на скорости/расстоянии/весе. Надеюсь, немного для вас прояснил суть.
Я сразу не написал: видел raudi всего пару раз, но мы вроде похожей комплекции (я 183/70).
Конечно, у него ровный асфальт окружной, наверняка шоссер и лучше экипировка, но вот чтобы настолько больше я сжигал калорий :shock:
дист 44 21,5
время 73мин 49мин
ср. скорость 36,1 26,3
калории 874 1334

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение raudi »

Vinsent писал(а):Конечно, у него ровный асфальт окружной, наверняка шоссер
Асфальт ровный, но не шоссер. :) Программа не знает на чем я еду. Поэтому я и говорю что это условный какой то показатель. Так, чтобы был. В Эндомондо можно указать что на мтб катаешь, а самому по асфальту на шоссере вкручивать так чтобы общественность охала. Но я на мтб ехал. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение Vinsent »

raudi писал(а):
Vinsent писал(а):Конечно, у него ровный асфальт окружной, наверняка шоссер
Асфальт ровный, но не шоссер. :) Программа не знает на чем я еду. Поэтому я и говорю что это условный какой то показатель.
Ладно, тогда не буду объедаться печеньками для восстановления тысяч потраченных ккал :)

p.s. raudi, глянь лс плиз

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:20

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение severalsevens »

raudi писал(а):
severalsevens писал(а):К чему этот высер относится-то? Для начала, могу предположить (так как пользуюсь стравой, и они во многом похожи), что эндомондо и каденс может знать, и какой велосипед тоже. Другое дело, что в расчете затрат энергии эти параметры не имеют значения, как и остальная чушь, которая лилась из вас словесным поносом.
А вы почему так разговариваете как будто у вас рот какашками набит?
И еще, расскажите как Эндомондо каденс считает? Как программа без спец. датчика может знать сколько оборотов вы ногами сделали? Расскажите и я сотру свой комент (чтобы вы поняли, "высер" - на вашем копро-языке) и извинюсь перед кем нужно.
Не надо стрелок переводить. Мой комментарий информативный и по делу, хорош и формой и содержанием. Ваш же - высер словесного поноса, абсолютно лишенный смысла, и мне просто захотелось поставить вас на место, а то частенько зарываетесь. Далее - я нигде не писал, что этот сервис считает каденс, потому что возможно либо при наличии датчика, либо при указании передаточного числа, которое используется постоянно. О наличии датчика у людей, которые изначально задали вопрос, и попытались это все прояснить, я не знаю. Теоретически - почему нет. Я лишь удосужился разъяснить, почему это не имеет значения, а не назвал попытку установления истины "бредонесением". Стирать ничего не надо - оставьте свой комментарий для наглядности :)
raudi писал(а):
Vinsent писал(а):Конечно, у него ровный асфальт окружной, наверняка шоссер
Асфальт ровный, но не шоссер. :) Программа не знает на чем я еду. Поэтому я и говорю что это условный какой то показатель. Так, чтобы был. В Эндомондо можно указать что на мтб катаешь, а самому по асфальту на шоссере вкручивать так чтобы общественность охала. Но я на мтб ехал. :D
Вы говорите об условности? Вы лишь сказали, что программа этого не знает, что по сути правдой не является. Об условности я сказал.
_________________
Профиль в STRAVA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение raudi »

severalsevens, ответил в лс.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:07

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение JRider »

raudi писал(а):JRider, эндамонда не знает с каким каденсом вы едете, на каком велике, сколько пьете и даже какого цвета у вас шлем. Не несите бред.
Вообще-то я об этом и сказал. А чего вы так бросаетесь на всех?
Почитайте повнимательнее мой пост, я и писал: ", а это нигде в программе не учитывается.".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:09
My bike: Cube Reaction SL 29" Custom
Phone: 920-2I6-55-двасемь
Real Name: Сергей
Откуда: Готэм

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение Disciple »

JRider писал(а):а это нигде в программе не учитывается
JRider писал(а):скорее всего, разные числа образуются разницей в каденсе, скорости и наборе высоты
Неверная формулировка?
_________________
If you have nothing good to say, why say anything at all?

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:07

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение JRider »

Disciple писал(а):Неверная формулировка?
Не совсем точная, согласен. Ну впрочем, мне думается, что тут и так все поняли, кто что имел ввиду. Выше severalsevens хорошо написал как работает программа. Гораздо понятнее донёс мысль, чем я. А так, я согласен, конечно, с тем, что калорийность в этой проге - условный показатель, на который не стоит обращать внимания, покуда считается он с большой погрешностью ввиду отсутствия учёта множества факторов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:47
My bike: Валан эволюшн, чемпион, спецзаказ, старт 555 и много еще..
Phone: 89507773246
Real Name: Руслан
Откуда: Памятник Славы
Контактная информация:

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение ruslan »

_________________
Профессиональный ремонт велосипедов https://vk.com/velos_rus

Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 23:07
My bike: Cube Analog 29 Custom + Norco Threshold A2 '15 + Нечто гибридное на раме Aggressor 1.0 '12
Phone: 9I924ОО5О2
Real Name: Антон
Откуда: Политех
Контактная информация:

Re: Все аккаунты endomondo в этой теме

Сообщение Granton »

Vinsent писал(а):А ещё у меня почему-то не показывается макс. скорость - никто не может предположить, почему?
Предположение такое, что эндомондо само к файлу ещё дописывает значение максимальной скорости отдельным полем. Тоже сейчас загрузил трек записанный osmand, а он макс скорость не показал. Как-нибудь проверю эту теорию, там ведь простой xml.
Ответить