Подскажите как перевозится велик в поезде?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: Подскажите как перевозится велик в поезде?

Сообщение Dimitri »

sparven дертовый короткий байк со снятым передним, а возможно и задним колесом очень компактен. возьму еще скотч и резиновые стяжки - поместится на третьей полке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Подскажите как перевозится велик в поезде?

Сообщение sparven »

wowanbezbash писал(а):А что мешает эту квитанцию еще в Воронеже купить?Даже,если,вел не будет куплен,то 78р не большая потеря.
Слухи ходили, что квитанцию можно купить только на станции отправления. Прокомментировать не могу, т.к. мне другого и не требовалось до сих пор. Чем дальше, тем меньше я стараюсь общаться с РЖД при её отношении к клиентам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: Подскажите как перевозится велик в поезде?

Сообщение Dimitri »

Короче все прошло как я боялся. И продавец и я не взяли ключи (17, торкс и шестигранники), но я взял велочехол. Носился как угорелый со всеми шмотками по всему Казанскому вокзалу в поисках касс, чтобы докупить билет на вел за 77р. Кучу металдетекторов и контроля багажа прошел, где только не побывал, все охранники отсылали в разные места, хотя до этого видел кассы. Плюнул и вернулся назад к вагону. Мой поезд был на первом пути, а Кассы оказались в противоположной дальней части вокзала за 17 путем. Дертовый вел с широченным рулем ни передом, ни задом не хотел даже без чехла целиком залазить на третью полку и на две третьих полки, а это было условие проводницы что она разрешит провоз вела. Вспотел. Поставил вел в тамбур. Пришел начальник поезда и выписал квитанцию на 77р+200р.

PS по моему наблюдению, провозить велик все же проще в обычном поезде, нежели в двухэтажном сидячем.Там даже в сложенном состоянии в чехле будет мешаться в зоне багажа.
Вложения
original.jpg
original.jpg (230.73 КБ) 3757 просмотров
Последний раз редактировалось Dimitri 23 окт 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: Подскажите как перевозится велик в поезде?

Сообщение Эндрью »

А почему еще в Воронеже квитанцию не купить? Володя же писал что можно. Дело пяти минут.

Совсем скоро поеду на двухэтажном с большим велосипедом. Уверен,что все пройдет хорошо.
Кстати, это велосипед приехал в Воронеж то же на сидячем, правда в два приема, без меня и вовсе без квитанций.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: Подскажите как перевозится велик в поезде?

Сообщение Dimitri »

Потому что в планах не было вообще платить. Собирался разобрать вел и провезти как положено в чехле.
А Вы электронное ОСАГО тоже покупаете на авто, которое хотите купить за день до официальной сделки, чтобы на следующий день уже со строховкой отьезжать от продавца сразу после оформления ДКП?

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:25

Re: Подскажите как перевозится велик в поезде?

Сообщение Ledi »

Добрый день, мы перевозили большую коляску без проблем, когда гранд-экспресс ехали, там у них есть специальный вагон,но если вес превышает положенного,то по моему нужно доплачивать
Ответить