Велоболталка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:21
My bike: Jamis cros cantry 1.0
Phone: 8-952-554-52-03
Real Name: Надежда
Откуда: г. Ташкент
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Libelle »

1kb писал(а): Вот с тебя мы и начнем... я про снежную ванну! :twisted:
ой боююююсь .... :ROFL:
главное-в терновый куст не бросай..
_________________
все что ни делается-к лучшему
Изображение 8-952-554-52-03

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоболталка

Сообщение 1kb »

Libelle писал(а): ой боююююсь .... :ROFL:
главное-в терновый куст не бросай..
Мы в кактусы тебя забросим...
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велоболталка

Сообщение Dwoex »

Я бы зимой в бассейн проложил тропинку. Ну и, конечно, шипованые Нокия - и на байк. Всю прошлую зиму катал, хотя ее толком и не было. Когда катать было нельзя - бегал, не очень понравилось. Глав бегун здесь konalex, у него уроки брать надо.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение SDA »

Dwoex писал(а):Я бы зимой в бассейн проложил тропинку.
У мну тоже есть мысль с ноября начать ходить в какой-нить бассейнчик...
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Semik »

SDA писал(а):
Dwoex писал(а):Я бы зимой в бассейн проложил тропинку.
У мну тоже есть мысль с ноября начать ходить в какой-нить бассейнчик...
Лучше сразу в прорубь :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Велоболталка

Сообщение sp!rt »

зимой будем обсуждать тонкости одежды для зимнего катания
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Велоболталка

Сообщение Ivana »

Может лучше толстости одежды, шипастости резины и вязкости масла для зимнего катания ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велоболталка

Сообщение Dwoex »

Собсна, о чем рамс? До снега еще 2,5 - 3 месяца. Это полноценные покатухи, иногда даже в лучших условиях из - за отсутствия жары. От дождя крылья есть. Световой день, только короче, и вечером после работы катать по темноте приходится.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Alfa »

Правильно, до снега еще время есть, к тому же слышал, что сентябрь должен быть теплым. Посему вопрос к уважаемым форумчанам - а будут ли организовываться поездки не на 100+ а километров на 50? Для тех, у кого на велокомпьютере не нарисованы в параметры "Километраж" числа "вроде много тысяч километров", и кто в неделю 200-300 км не ездит? :)
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Select85 »

Alfa писал(а):Правильно, до снега еще время есть, к тому же слышал, что сентябрь должен быть теплым. Посему вопрос к уважаемым форумчанам - а будут ли организовываться поездки не на 100+ а километров на 50? Для тех, у кого на велокомпьютере не нарисованы в параметры "Километраж" числа "вроде много тысяч километров", и кто в неделю 200-300 км не ездит? :)
Дык вот +1. У меня вообще этого самого well-о-компьютера нет. Так что я только за.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение DM76 »

А вот кто помнит несколько лет назад была холодная зима почти без снега, когда в конце ноября рубануло -10-12 на пару недель, да и после НГ -10-15 держалось? Тогда из водохранилища получился огромный каток. Никто не помнит?
Так вот в то далекое время я сделал себе шипованную резину 47-622 производства Воронежского завода (в просторечьи "крокодил"). На два колеса ушло 480 саморезов, две старых покрышки 40-622 и 2 дня работы.
1,5 часа ушло на обучение катанию по голому льду, причем первые 30 минут я сильно жалел о потраченных на саморезы деньгах и потерянном времени, но затем было найдено оптимальное давление в шинах и я поехал!!! Правда поехал недалеко. Первый боковой порыв ветра сдул меня в занос. Еще минут 30 ушло на привыкание ездить как парусник галсами под определенными углами к ветру ;-) зато потом я изъездил водохранку вдоль и поперек от северного моста до приблизительно Машмета. Дальше не пустили бродячие собаки, которые, в отличие от частного сектора своей территорией считают не улицу в пределах своего и нескольких соседних домов, а участок от плотины до Вогресовского моста. Поездки были при температуре до -15, сильном ветре с мелким снегом. Была выработана определенная форма одежды, позволяющая кататься в таких условиях несколько часов относительно комфортно. Максимальная скорость на прямой по льду оказалась 32км/ч, на которой начался колебательный занос заднего колеса. После этого ездил не быстрее 25. Думаю на фирменных шипованных шинах все гораздо проще, быстрее и приятнее. Но даже на своей самоделке ощущения не сравнимы с летней ездой. Это завораживает. И только увеличивающееся расстояние от дома заставляет повернуть назад через какое-то время. Рыбаки буквально валились от удивления с ног при виде меня, и в след слышалось нецензурное удивление пытающихся подняться с пятой точки неуклюжих "медвежат" с бурами и ящичками.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение SDA »

Alfa писал(а):Правильно, до снега еще время есть, к тому же слышал, что сентябрь должен быть теплым. Посему вопрос к уважаемым форумчанам - а будут ли организовываться поездки не на 100+ а километров на 50? Для тех, у кого на велокомпьютере не нарисованы в параметры "Километраж" числа "вроде много тысяч километров", и кто в неделю 200-300 км не ездит? :)
Будут. Надо только подождать... А пока день еще совсем коротким не стал хочется кататься побольше...
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велоболталка

Сообщение Dwoex »

Alfa писал(а):а будут ли организовываться поездки не на 100+ а километров на 50? Для тех, у кого на велокомпьютере не нарисованы в параметры "Километраж" числа "вроде много тысяч километров", и кто в неделю 200-300 км не ездит? :)
По вечерам рабочих дней такие поездки регулярно случаются, это раз. Никто не мешает организовать такую поездку самому - это два.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоболталка

Сообщение 1kb »

Dwoex писал(а): Никто не мешает организовать такую поездку самому - это два.
действительно.. не смотри на всех, кто катает по 100+ км. Все мы раньше и 50 не ездили (когда-то до Олимпика 8 км я преодолевал с передышкой...... а сейчас 180 за 8 часов мой рекорд), но постепенно вкатились и понеслось, вернее понеслись!
Ведь не все же тут по много катают: кто-то только начинает, у кого-то нет возможности кататься постоянно и он не в форме, к то-то просто не может вырваться на весь день.

Организуйте свои мини покатушки. Что касается марщрута - так это мы всегда подскажем что и как. Только когда будете оранизовывать постарайтесь, чтобы среди вас был хотя-бы один опытный (не менее 5 участий в покатушках) байкер. И будет все и у вас замечательно.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение BoBka »

DM76 писал(а):А вот кто помнит несколько лет назад была холодная зима почти без снега, когда в конце ноября рубануло -10-12 на пару недель, да и после НГ -10-15 держалось? Тогда из водохранилища получился огромный каток. Никто не помнит?
Так вот в то далекое время я сделал себе шипованную резину 47-622 производства Воронежского завода (в просторечьи "крокодил"). На два колеса ушло 480 саморезов, две старых покрышки 40-622 и 2 дня работы.
да! :Bravo: я помню ты еще подробно описал как их стачивать и закреплять в покрышке и фотки выкладывал, как-то на покатушке про это вспомнил (но не помнил кто это делал) но народ почему-то решил что камера протрется быстро...
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Alfa »

1kb писал(а): Организуйте свои мини покатушки. Что касается марщрута - так это мы всегда подскажем что и как. Только когда будете оранизовывать постарайтесь, чтобы среди вас был хотя-бы один опытный (не менее 5 участий в покатушках) байкер. И будет все и у вас замечательно.
Да я бы рад что-то организовать, но вот вижу 2 проблемы:

1. В таких поездках я - зеленый новичок, за городом гонял буквально пару раз (Боровое и Ближние Сады), живу я на ВАИ, соответственно, мне, скажем, банально до 9-ки, где можно порезвится, ехать не так уж близко. Это я про то, что даже если вы мне скажите ехать "туда-то", я могу просто не понять, где это находится... :oops: - увы, знания пригородных территорий у меня слабоваты.

2. Даже если как-то удастся организовать такую мини-покатушку, опытные байкеры вроде вас вряд ли поедут, т.к. им просто неинтересно будет гонять с "молодежью" на короткие дистанции.

Явно нужен "курс молодого бойца" :D
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Semik »

Alfa писал(а):1. В таких поездках я - зеленый новичок, за городом гонял буквально пару раз (Боровое и Ближние Сады), живу я на ВАИ, соответственно, мне, скажем, банально до 9-ки, где можно порезвится, ехать не так уж близко. Это я про то, что даже если вы мне скажите ехать "туда-то", я могу просто не понять, где это находится... :oops: - увы, знания пригородных территорий у меня слабоваты.
Карту в руки и вперёд!
Кстати, большинство отчётов о пройденных покатушках содержат карты с маршрутом, и собсно описание участков маршрута (пока что большинство - это на БВФ :) ). Много полезной информации можно почерпнуть.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Метеор »

Alfa важен не километраж. главное желание.
и минипокатушки - тоже штука хорошая и полезная в плане скатывания участников, дабы потом было ясно что от кого ожидать на длинных дистанциях, кого можно грузить как самосвал, а кому пока хватит легкой выкладки.

кстати колонной мы ездить не умеем до сих пор. бывалых эт тоже касается и меня в том числе. так что в минипокатушках можно и нужно отрабатывать слаженность группы
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение SDA »

Дело в том что лоси едут вперед... лоси очень даже ждут. Но отваливаться на спусках надо уметь... Да и на колесо сесть на асфальте народ что-то побаивается.
Колонной ездить даже очень получается. Сегодня отлично получалось. Я только в самом конце отваливаться стал.
Короче: катать, катать и еще раз катать :)
_________________
Citius, Altius, Fortius!

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоболталка

Сообщение 1kb »

SDA писал(а):Дело в том что лоси едут вперед... лоси очень даже ждут.
Да.. особенно вчера было заметно как лоси ждали... замечательно просто ждали, что мы втроем ехали от самой рамони. :no:
SDA писал(а):Но отваливаться на спусках надо уметь...
Спуск - дело особое.. проехали спуск и быстро сруппировались!
SDA писал(а):Да и на колесо сесть на асфальте народ что-то побаивается.
Потому что незнает, что в этом хорошего. Поэтому и не едет. А как только разкушает - то не торовешь после. А для удобства надо выработать систему сигналов, чтобы и не отвлекало и было всем понятно.
SDA писал(а):Короче: катать, катать и еще раз катать :)
Фигли думать - прыгать надо? Нет. Тут так не пойдет. Надо отрабатывать для начала на небольших машрутах (О! Например с новичками... пусть сразу толково вкатываются), до полного автоматизма!
И понится ты что-то про рации там говорил... давай уж поднимем тему и обсудим!
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.
Ответить