Велоболталка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

Вот например впечатления довольно известного "инвалида" http://zagremel.ru/ebike/
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Велоболталка

Сообщение Prog »

Everytime I Die писал(а):Это велосипеды для инвалидов?
На мой взгляд это скорее шаг вперёд. Не топтание на месте, как диаметр колёс и прочие мелочи на гране само внушения, а именно развитие. Возможно когда появились переключатели скоростей их тоже называли "для инвалидов". Но ведь пользуем — удобно потому что.

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Велоболталка

Сообщение bv76 »

Prog писал(а):На мой взгляд это скорее шаг вперёд. Не топтание на месте, как диаметр колёс и прочие мелочи на гране само внушения, а именно развитие. Возможно когда появились переключатели скоростей их тоже называли "для инвалидов". Но ведь пользуем — удобно потому что.
если не отъезжать далеко от розетки - то да, шаг вперёд, имеет право на существование в городской среде короче
а если брать малозаселённую местность или вообще автономный поход то пока что аккумы для этого малоёмки
ну и конечно интересно сколько весят эти байки, если больше 25кг то его и без снаряги не во все горные тропы тягать захочется
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Велоболталка

Сообщение raudi »

Всё что не собственной физикой в вело - не тру. Имхо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение sparven »

bv76, далеко доводилось отъезжать от розетки?
https://s-freedom.ru/product/extreme-80w/
---
raudi писал(а):Всё что не собственной физикой - не тру.
Тогда уж так. Бег в самодельных лаптях из липового лыка и трусах из льняного полотна. Только хардкор!

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Велоболталка

Сообщение Prog »

raudi писал(а):Всё что не собственной физикой в вело - не тру. Имхо.
Смена ситабайка на шоссер не тру? Или шоссер для инвалидов? :)
Электробайк даст тоже самое. Меньше затрат сил на км или кмч.

ps: Да чёрт с ними, горными тропами. Пока толком и по области не покататься. Как будет можно - куплю.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Велоболталка

Сообщение nicolay »

sparven писал(а):Бег в самодельных лаптях из липового лыка и трусах из льняного полотна.
Ахахах, +100500) Понаставили себе амовилки, звездочки, трещетки) Воздушные камеры на колеса) Это все не собственная физика)

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Велоболталка

Сообщение bv76 »

sparven писал(а): bv76, далеко доводилось отъезжать от розетки?
https://s-freedom.ru/product/extreme-80w/
приходилось, мне вообще нравятся места где из гастрономических деликатесов только голодные волки)
вот кстати в Сакартвело собираюсь в середине августа, перевалы через горы в наличии по маршруту - поедешь?
нас ждут вино, чача и коньяк, полный расколбас))
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение sparven »

Спасибо, но у меня своё по эту сторону ГКХ запланировано

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Велоболталка

Сообщение Everytime I Die »

ИМХО велосипеды со всякими моторчиками это как резиновая женщина и безалкогольное пиво. Они выбиваются из велосипедной концепции, велосипед должен быть автономен, а всякие моторчики, электронные переключатели и т. д. это уже мракобесие. Вот заряжаешь телефоны, планшеты, книги, часы, еще и велосипед теперь нужно заряжать... Кому нужен моторчик покупайте сразу мотоцикл.
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

Everytime I Die писал(а):электронные переключатели и т. д. это уже мракобесие.
90% гонцов идущего сейчас ТДФ едут на Shimano DI2 и SRAM RED® eTap. У кампы тоже есть, но не помню как называется.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение sparven »

Велосипед НЕ автономен. Количество посылок, приходящих с БК, БД и чейна - яркое тому подтверждение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

sparven писал(а):Количество посылок
это на 99% фетишизм ;)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение sparven »

Вот не вижу засилья фетишистов вокруг себя, хоть убей. Да и в посылках вижу всё больше расходники, хотя давно не собирал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

из темы вислинга , там конечно некоторое преувеличение , но в целом чем не фетишизм
Эндрью писал(а):Люди, которые ехали с нами в вагоне, наверное сильно бы удивились узнав, что велосипеды, стоящие в тамбуре стоят больше чем половина однокомнатной квартиры в областном центре. Хорошо что они об этом не знают.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение sparven »

Это я так всё, кроме езды на работу на ржавом ХВЗ, найденном на свалке, могу назвать фетишизмом. Хотя и ржавый ХВЗ -
фетишизм, можно и пешком до работы пройтись. Возвращаемся к разговору о лаптях из лыка :)
Просто забавно наблюдать: достижения прогресса в области досуга, к которым все привыкли - это окнорм, а как только шаг вперёд - так сразу фу и резиновая женщина. Я, конечно, и сам ретроград ещё тот, и электровеник мне не нужен, но понимаю прекрасно, что да, это развитие, это шаг вперёд. А в горах это прямо-таки мощнейший пинок под зад, о чём и пытается донести Дима в статье.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:48
Phone: 8-920-227-66-86

Re: Велоболталка

Сообщение Maksimka_ »

VladimirI писал(а): У кампы тоже есть, но не помню как называется
ESP

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Велоболталка

Сообщение KEEPER »

Everytime I Die писал(а):велосипеды со всякими моторчиками ... Они выбиваются из велосипедной концепции, велосипед должен быть автономен, а всякие моторчики, электронные переключатели и т. д. это уже мракобесие.
Тоже соглашусь. Ибо велосипед изначально это чистая механика и никаких там вспомогательных электричеств и прочих не механических энергий.

Я понимаю конечно и даже может быть сам купил бы велосипед с моторчиком, НО... лишь только в том случае, если бы его вес был не более 10 кг с мотором и аккумами, а запас хода между зарядами составлял не менее 200-300 км.
Вот такой вариант я бы взял, а то что сейчас пытаются реализовывать, выводя на рынок - все еще сырая недоработанная технология в своем начале пути. Эт все пока еще фигня, на мой взгляд.

Таскать на себе и за счет собственных прилагаемых сил аппараты весом в 20-30 кг, а если еще внезапно разрядится батарея, а рядом не окажется розетки, вот потеха-то будет, а такое случится обязательно (внезапно вдруг закончится электричество) что бы кто тут не говорил. Так что уж нет, увольте. :bad: Я не хочу заряжать подобные "электрочудеса" каждый день, как смартфоны. Мне нужно автономность работы сих устройств хотя бы в течении месяца.

Так что этому электрическому "недоразвитию" (на данном этапе) я все еще пока предпочту чистую механику, свободную от всяких розеток, аккумов и прочих, требующих электричества приблуд, могущих внезапно тебя жестко "подставить", в самый неожиданный момент (да, да, на прошедших недавно шоссейных гонках я видал одного гонца, нещадно матерившего глючный Di2, отказывающийся адекватно переключаться). А вот когда на рынке появятся аппараты с описанными мной характеристиками, вот тогда возможно уже подумаю.
VladimirI писал(а):90% гонцов идущего сейчас ТДФ едут на Shimano DI2 и SRAM RED® eTap. У кампы тоже есть, но не помню как называется.
а разве у гонцов есть выбор при наличии... спонсоров? Какую "какашку" те предоставят гонцам, на той они и поедут, не пикнув, иначе.... В этом моменте у них связаны руки.
sparven писал(а):Велосипед НЕ автономен. Количество посылок, приходящих с БК, БД и чейна - яркое тому подтверждение.
Люди просто не умеют правильно закупаться, чтобы не заказывать посыли каждый день. Или сами толком не знают, чего хотят. :D
Я уже давно всем себя обеспечил на неско сезонов вперед и успокоился с посылками. :ROFL:
sparven писал(а):но понимаю прекрасно, что да, это развитие, это шаг вперёд.
действительно развитие сейчас проскакивает в крайне редких случаях. В основном, сейчас это постановка в зависимость от технологий, а не развитие. "Продули" мозги маркетологи, повелся на их бред и "слащавые речи", приобрел "технологии" и все, попал... к ним ("технологиям") в плен. Так что вряд ли это развитие.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Vinsent »

Видимо, я один видел ролик, где чувак открывает гараж, выбирает из пяти великов электро, потом заезжает на большую гору и, полюбовавшись видом, устраивает даунхилл. Ничего у него не разрядилось, лишний вес ему пофигу и никакой мотоцикл ему не нужен 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 21:37
My bike: Montague Boston 8

Re: Велоболталка

Сообщение Vitaly_ »

Vinsent писал(а):Видимо, я один видел ролик, где чувак
Думаю, бригада из 12 человек две недели занималась этим роликом.

Для меня, электромоторчиком велосипед умножается на 0. Становится плохим мотоциклом. Отвратительным автомобилем. Даже если весит 5 кг и заряжается на 20 лет. Если мне его предложат задаром, дам в морду.
Ответить