Велоболталка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Велоболталка

Сообщение sp!rt »

каким же образом были вызваны работники РОВД? или же задержание особи проиходило постфактум? удалось ли велосипедисту соблюсти целостность кожных и иных своих покровов?
Варламов оказался прав и высокая доступность жилья для широких социальных слоёв в новых человейных микрорайонах-таки начинает превращать их в гетто?
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Vinsent »

Велосипедист без повреждений.
Рядом стояли ДПС, которые помогли поймать грабителей, а потом уже приехали следователи и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение bas_xxx »

Допустим, добрый вечер!
День у меня сегодня задался как говорится. Собственно это я сегодня потерпевший. Приехал на место пораньше, так как товарищ попросил помочь настроить задний переключатель. Там прямо на въезде к этому дому дежурил наряд ДПС.
С утра было очень ветренно и я понимаю, что начинаю подмерзать подошел к дому, к той части, которая ближе к выезду, но там тоже сифонило и пошел к дальнему углу дома. Поставил велосипед к дому, снял рюкзак, вытащил из него смартфон и тут же получил удар в спину по всей видимости кулаком. Дыхание чуть сбилось, я обернулся и тут передо мной уже стояли два товарища кавказской внешности. Один который постарше уже подцепил мой рюкзак, второй помоложе стоял чуть подальше. Я машинально дернулся за рюкзаком, но они тут дружно начали бычиться с лозунгами "х...ли тебе надо" и "вали нах...".
Мне тут сразу в голову пришли умные мысли - все ценные вещи (вел, навигатор и смартфон) у меня, ну и вспомнил про дпс. Когда они начали убегать, я крикнул им что в рюкзаке ничего ценного да и сотрудники вот буквально в 50 метрах. Они сначала притормозили, задумались, но идиотизм взял верх и они побежали дальше. Я забежал за дом, увидел, что они свернули во двор (а не в лес) и ринулся к дпсникам.
Надо отдать должное, дпсники молодцы, резво среагировали. Один пошел сразу со мной во двор, второй на машине развернулся и тоже заехал во двор. В этот момент остановилась машина видимо с местным жителем, он сразу сказал, что эти двое двинулись во второй подъезд и до кучи сказал секретны код домофона 1234

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение bas_xxx »

С первым сотрудником мы забежали во второй подъезд, добежали до последнего этажа, но тщетно. Тут дпснику позвонили и сказали, что их приняли с поличным. Тут уже мои мысли. У этих товарищей квартира с видом на то место. Видимо поняв, что дело швах они выбежали во двор вероятно чтобы скинуть ношу, где их и принял второй сотрудник. Дальше во дворе было цыганское представление, с угрозами, извинениями, плачем и опять на всякий случай угрозами. Там была вроде как девушка второго молодого парня, которая умоляла не забирать его...
Дальше приехали следователи, быстро оформили и в ровд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение bas_xxx »

События развивались как в сценариях Гая Ричи. Когда я зашел в ровд, те самые дпсники стояли и чего то ржали. Выяснилось, что та дама, которая там причитала висит на доске почета как пропавшая без вести, причем уже давно. Тем самым они нечаянно раскрыли еще одно дело.
Далее допрос, у меня опечатали рюкзак со скарбом как вещьдок. Отдадут фиг знает когда. Но это ладно. У меня запасы есть...

Где то в час дня я попал домой, думая наконец то отмучился. Вечером где то в начале 6го меня опять вызвали в ровд. Где то в этот же момент жена узнает, что у нее умерла бабушка....
Была очная ставка, продолжительная беседа со следователем. Собственно тот который постарше как основной фигурант, второй как свидетель.
На очной ставке первый давил на то, что подумал что я там закладки делаю. Говорил членонераздельно, путался в показаниях, ну и произнес самое нужное для меня, что рюкзак у меня отнял, что я его предупредил, что это мое имущество. Потом нес ахинею, что он хотел к дпсникам идти, но зачем то убежал :lol:
Я это всё на всякий случай записал на диктофон. В конце я спросил у следователя, что она думает о перспективности этого дела, на что она сказала "сядет скорее всего, у него даже регистрации нет".
С этим я и уехал домой и вот буквально сразу написал....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение driver »

День прошёл не зря)
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

Это вот прямо иллюстрация на тему - сомнительное везение.
Классический рассказ на тему http://lib.ru/KUTTNER/gilvopr.txt
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: Велоболталка

Сообщение ivank »

bas_xxx писал(а):на что она сказала "сядет скорее всего, у него даже регистрации нет"
Они еще и нехилый моральный вред должны возместить! Всю покатушку испортили гады!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

Сравнивает , чей конь породистее Изображение
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

границы возможного
Изображение
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:59
My bike: Canyon Inflite CF SL 7.0 Race 2019
Real Name: Алексей
Откуда: 9-е Января

Re: Велоболталка

Сообщение hypervisor »

Bais писал(а):
hypervisor писал(а):Он с GPS =)
Тогда очень вкусная цена, если купишь отпишить как оно
Не стал его брать. Взял комп их головного бренда, Xoss Sprint. Сейчас на алике цена вкусная, по сравнению со 150$ на него на кикстартере.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Велоболталка

Сообщение sp!rt »

Говорят, после ковид-19 уже на велике нормально не покатаешься.
Излечившиеся от нового типа коронавируса пациенты могут страдать от ухудшения функции легких и удушья при быстрой ходьбе
https://ria.ru/20200314/1568590557.html
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

Сколько барахла то можно на байки навесить , на некоторых и рамы то не рассмотреть
https://bikerumor.com/2020/03/13/amr-gr ... ng-racing/
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

Чье кунг-фу круче https://youtu.be/SO1yHZH8_YI

одухотворенные лица
The red-clay roads around Stillwater, Oklahoma offered free mud masks for riders at The Mid South. VeloNews photographer Brad Kaminski was out on course and at the finish for the 50- and 100-mile racers.
Изображение

https://www.velonews.com/2020/03/news/g ... uth_507944
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:06
My bike: MERIDA
Откуда: Северный

Re: Велоболталка

Сообщение Ч-К. »

Может где то не заметил, но сегодня был удивлён что "Триалспорт" в очередной раз переехал, теперь на -1-й этаж Центрального рынка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

Вариант байкпакинга , с канистрой воды ( можно и не воды) в переднем треугольнике , и шланг , с креплением на руль. Наверное даже на ходу можно попить, на ровном.
Изображение
https://bikerumor.com/2020/03/17/advent ... dventures/
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Велоболталка

Сообщение Prog »

Вон интересно, любителей байкпакинга не смущает что вес сумок в сумме выше чем багажника? Неужели только разве развесовки все эти мучения?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение sparven »

Prog писал(а):Неужели только разве развесовки все эти мучения?
Ты что! Там уже британские учёные посчитали, что аж целых 6% мощности экономится на аэродинамике при замене б-гомерзких боковых сумок на б-гоизбранные внутри- и околорамные. Правда, на скоростях 30+, но байкпакеры медленнее и не ездят же.

Som
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:28
Phone: 89204008462
Real Name: Александр

Re: Велоболталка

Сообщение Som »

Prog, как раз наоборот, + вес самого багажника. И байкпакинг начал использоваться у буржуев в условиях грунтов, на которых сумки растрясёт, да и не тащат они с собой столько.

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Велоболталка

Сообщение Prog »

Вес моего самого багажнка - 240гр (титан). Аэродинамика... С бутылками на ногах вилки - она не лучше.

ps: Пока не переделал багажник под новый вел, играюсь с сумками. Все комбинации получаются хуже багажника по весу и удобству.
Ответить