Ваше мнение: Велокурьер

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение Select85 »

Beligor писал(а):Пообщайтесь с этими ребятами
Дельная мысль. Я, кстати, давно знаю Антона, но именно на эту тему с ним никогда не общался. Могу попробовать поинтересоваться.
Кстати, конкретно для нашего города есть неплохой каталог лекарств и аптек. http://www.analit.net/apteka/
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение Semik »

Beligor писал(а):Только пару месяцев назад завели терминал для оплаты картой у клиента. Из-за того, что клиент попросил принять оплату у него картой.
Вот из-за того, что почти никто из доставщиков (и даже не все розничные магазины!) не принимают оплату картой, людям и приходится платить курьеру наличкой. Просто они на 99% уверены, что спроси они о возможности оплаты картой, получат отрицательный ответ, вот даже и спрашивать не пытаются.

В нормальных конторах в разделе "оплата и доставка" описана возможность оплаты картой при получении у курьера (да, у нормальных контор ещё и нормальные интернет-сайты есть). Так что даже вопросов задавать не надо и наличку "на всякий случай" готовить.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение Semik »

Beligor писал(а):В таком бизнесе оплата должна быть наличными
Вот потому что так думает большинство поставщиков услуг, оплата картами и не развивается в нашей стране.

Оплата должна быть любым удобным клиенту способом!
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение Select85 »

Semik между прочим да. К нам ездит курьер постоянно, доставляет молочные продукты, у него в кармане беспроводной терминал, все довольны, все счастливы, все работает.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:55
My bike: Super Ashan Байк custom v.II + Start SHOSE
Phone: 9525597077
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение Beligor »

Semik писал(а):
Beligor писал(а):В нормальных конторах в разделе "оплата и доставка" описана возможность оплаты картой при получении у курьера (да, у нормальных контор ещё и нормальные интернет-сайты есть). Так что даже вопросов задавать не надо и наличку "на всякий случай" готовить.
У нас в магазине тысячи оплат в день и более 75% это наличка! Далеко ходить не нужно, я делаю много заказов в магазине Enter у них есть выбор доставки и оплата картой, но когда перезванивает оператор, он предупреждает, что оплатить картой не выйдет.
_________________
Super-Sport Ashan (SSA v.3) Байк custom v.3 уже 15.6кг. не за горами v.4 на 13.3кг!

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:17
Откуда: Липецк

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение detrin »

Semik из-за пары сотен вы готовы светить банковской картой? Я понимаю если бы это была покупка на несколько тысяч, тут да, не каждый с собой носит такую сумму. А пару сотен всегда у всех есть в кармане.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение Select85 »

detrin хых, все, что Вы написали, я могу про себя написать с точностью до наоборот. :lol: Ну и вообще в очередях в супермаркетах частенько вижу, как народ банку пива картой оплачивает.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение Semik »

detrin писал(а):Semik из-за пары сотен вы готовы светить банковской картой? Я понимаю если бы это была покупка на несколько тысяч, тут да, не каждый с собой носит такую сумму. А пару сотен всегда у всех есть в кармане.
Что значит "светить"? Банковские карты были придуманы не просто как более удобный способ снятия налички.

Да, пара сотен у меня всегда есть в кармане, как раз для таких случаев, когда нельзя расплатиться картой. Но если я пару сотен отдам из кармана, мне потом за ними придётся идти снова в банкомат. А он не всегда по пути. Мне неудобно.

А в случае кредиток (котоыре кстати очень распространены на западе, у нас пока ещё меньше) так вообще за снятие налички комиссия бешеная.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение Semik »

Beligor писал(а):но когда перезванивает оператор, он предупреждает, что оплатить картой не выйдет.
И что в этом хорошего?
Ну хоть предупреждают заранее, и то хлеб... Жалобы писать на сайте, массово! Пусть чинят! Или оплату картой из доступных убирают.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:07

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение JRider »

Beligor писал(а):Вот представьте, фирма где я работаю занимается в том числе и доставкой заказного товара (интернет магазин). Доставка у нас уже около 3х лет. Только пару месяцев назад завели терминал для оплаты картой у клиента. Из-за того, что клиент попросил принять оплату у него картой. Все остальные клиенты а это около 3 доставок в день, платят наличными!
А что за тематика интернет-магазина такая, что онлайн-оплаты настолько невостребованы? Или даже не то, что онлайн, но и оффлайн, картами. Что-то мелкое продаётся, скорее всего?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 14:38
My bike: Haro Flightline
Real Name: Екатерина
Откуда: Воронеж

Re: Ваше мнение: Велокурьер

Сообщение Kayla003 »

Что то это не серьезная контора. Как в данный момент не делать услугу оплаты онлайн или картой на месте. Когда мне надо что то отправить или забрать то гораздо удобнее оплата карткой для меня пользуюсь услугами https://voronezh.express.ru/. Почти все деньги сейчас находятся на карточках, и не давая возможность ими рассчитаться . Считаю что это просто не серьезно, они так потеряют клиентов.
Ответить