Календарь велособытий.

Предложения по развитию форума
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Semik »

Umgerade писал(а):2. Утилитка запускается кроном (планировщик заданий) и, скажем раз в 15 минут, лезет на страницу новые сообщения.
Чего-чего делает?
Каким способом лезет, через веб-драйвер какого-нибудь селениума, или хардкорно, curl-ом?
Авторизацию она где возьмёт, чтобы "новые сообщения" были доступны? А если движок форума и соответственно DOM страницы с логином и других страниц поменяются, как она логиниться будет и темы парсить? Ну или тупо тема поменяется на другую?

А если она таки должна из базы эти данные брать - то опять же к версии движка мы привязаны и его схеме базы.

Если ты знаешь ответы на эти вопросы и можешь такую утилиту написать - велкам в личку. Если не знаешь - то сначала узнай. Твой "технический вопрос" из PS - это последнее и самое простое, над чем нужно думать...
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Календарь велособытий.

Сообщение nicolay »

Semik писал(а): А если она таки должна из базы эти данные брать - то опять же к версии движка мы привязаны и его схеме базы.
Зачем так хардкорно, можно же на posting.php по идее завязаться и проверить - если создается новая тема и заголовок соответствует формату, то выцепить из него (или из самого текста сообщения) все что нужно (дату, время и тд), и закинуть в какой-нибудь общий список (да хоть в другую таблицу чисто для календаря). С изменением заголовка не знаю как, наверное можно и на изменение как-то завязать.
Страница с календарем отдельная - соответственно подтягивает события из своей таблицы, никаких авторизаций и тд. Единственное ссылочку на событие еще надо как-то воткнуть.

Кстати можно было бы и модуль для более нового phpBB перекроить, он же доступен на гитхабе. Какая у нас версия движка/php? Не думаю, что там используются какие-то суперфичи, просто названия таблиц или какие-то константы другие скорее всего.

Код: Выделить всё

"require": {
	"php": ">=5.3.3"
},
"require-dev": {
	"phpbb/epv": "dev-master"
},
"extra": {
	"display-name": "DG Calendar Extension",
	"soft-require": {
		"phpbb/phpbb": ">=3.1.0,<3.2.*@dev"
}
Насколько я понял, кроме php >= 5.3.3 больше не требуется ничего. phpbb >= 3.1.0 в soft-require, то есть может заработать и без модификаций (надо только проверить на кошках).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Календарь велособытий.

Сообщение sp!rt »

как прогресс?
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3
Ответить