Календарь велособытий.

Предложения по развитию форума
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

wowanbezbash писал(а):Есть прогресс?
оперативку купил. Нереально было работать до этого. Половина программ в свопе сидела - а главное веб сервер сидел в свопе что давало полнейший пипец при попытке обновить страницу с скриптом.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение wowanbezbash »

Подниму тему)
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Календарь велособытий.

Сообщение nicolay »

Ахахах, упустил темку)) Я так понимаю, Семен в самом начале на меня намекал)
По-моему, самый логичный вариант - сделать какой-то закрытый тестовый раздел на самом velo36, на нем отладиться, а потом замержить все это на боевую ветку. Это возможно сделать?
Готов оказать посильную помощь, если это будет организовано по-человечески (а не так, типа пишите миллион версий под все случаи жизни, сами их тестируйте и отлаживайте, а потом присылайте мне патч, а я уж там посмотрю).

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

nicolay писал(а):Готов оказать посильную помощь
ты с движком знаком?

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Календарь велособытий.

Сообщение nicolay »

Dart_Sergius, конкретно с phpBB особо не приходилось работать, но думаю разобраться не проблема. И по идее кроме небольшой правки пары шаблонов, модуля календаря, и какого-то нового источника данных (либо доп. поля, либо новая таблица) особо ничего не должно понадобиться.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

nicolay писал(а):И по идее кроме небольшой правки пары шаблонов, модуля календаря, и какого-то нового источника данных (либо доп. поля, либо новая таблица) особо ничего не должно понадобиться.
шаблоном все должно ограничиться, потому что никакой дополнительной информации нам не потребуется.
Мы просто получим список тем, и вренедерим её в календарь( т.е. требуется написать шаблон календаря, класс календаря, и собственно шаблон, который будет вносить данные в класс календаря, для его рендера).
Надо немного будет изменить шаблон создания темы, чтобы имя темы собиралось из нескольких полей ( начало, конец и название, чтобы ошибок в оформлении больше не было ).
Я с кодом на js помогу ваще не напрягаясь, а вот php меня напрягает сильно. Тем более сейчас не особо понятно что писать - расширение или плагин.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Календарь велособытий.

Сообщение nicolay »

Dart_Sergius писал(а):Мы просто получим список тем, и вренедерим её в календарь( т.е. требуется написать шаблон календаря, класс календаря, и собственно шаблон, который будет вносить данные в класс календаря, для его рендера).
Я про вот это http://www.phpbbcalendarmod.com
Зачем рендерить-то? Есть поля стандартные, топикстартер может их поменять потом при желании, календарь их оттуда забирает.
Или ты хочешь парсить темы и готовить календарь при каждом открытии страницы с календарем?

Даже самый простой вариант - прикрутить этот календарь как есть, ТС создает евент с кратким описанием, в описании есть ссылка на тему (если нужна тема).
Последний раз редактировалось nicolay 25 июн 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

nicolay писал(а):Или ты хочешь парсить темы и готовить календарь при каждом открытии страницы с календарем?
ну как бы да. как обычно шаблоны и работают. Так и обычные листы с темами работают.
"врендерить" в смысле занести все значение в нужные поля, и создать сам календарь в html.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Календарь велособытий.

Сообщение nicolay »

Dart_Sergius, судя по коду, данный мод работает с sql-табличкой. Цель наша состоит в минимальной переделке и прикручивании этого мода. Или вы хотите сами написать парсилку и свой календарь?
Как по мне - так для начала норм даже если просто будут две кросс-ссылки - из евента на тему и из темы на евент, и норм. Смысл че-то переписывать? Только багов понасажаем, и плюс обновиться будет невозможно.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

nicolay писал(а):Или вы хотите сами написать парсилку и свой календарь?
в чем проблема написать календарь? Я даже уверен что кто-то написал календарь. Нам же его просто надо будет допилить под свои нужды. Внести свою информацию на основе тем форума. Зачем заводить лишние таблички? Особенно если они не особо требуются.
А обновиться при дописывании этого расширения тоже вряд ли получиться.
А 2 ссылки - это лишняя информационная нагрузка для пользователя.
nicolay писал(а):Только багов понасажаем
ну я конечно не знаю, есть ли системы тестирования в php, но они бы сильно выручили против больших багов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Select85 »

Dart_Sergius гугль подсказал, что есть как минимум PHPUnit.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Календарь велособытий.

Сообщение SergeyP »

Я вижу два варианта развития событий:

Вариант 1) Есть человек, который специалист в программировании и готов потратить время (я думаю как минимум пара дней точно) на то чтобы сделать календарик. Ему не нужно рассуждать на велофоруме о javascript календариках и базах данных, т. к. он в этом специалист и всю недостающую информацию в 100 раз быстрее найти на stackoverflow, в гугле и мануалах к phpBB. Такой человек берется и делает, тестирует и присылает Семену мод проверенный насколько возможно на тестовом форуме, который он сам установил за пол часа.

Вариант 2) Какие то люди кидают друг другу ссылки на календарики, делятся своими познаниями в базах данных и ДжаваСкрипте, и по через года и два "и воз и ныне там".

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Календарь велособытий.

Сообщение nicolay »

SergeyP, выше есть ссылка на готовый мод, тестированный и с обновлениями. Внедряем по принципу "в описании эвента - ссылка на тему, и наоборот", обязуем создателя покатушки создавать эвент. Профит?
SergeyP писал(а):Ему не нужно рассуждать на велофоруме о javascript календариках и базах данных, т. к. он в этом специалист и всю недостающую информацию в 100 раз быстрее найти на stackoverflow, в гугле и мануалах к phpBB. Такой человек берется и делает, тестирует и присылает Семену мод проверенный насколько возможно на тестовом форуме, который он сам установил за пол часа.
Не знаю, насколько вы знакомы с такими вещами, но писать что-то своими руками - не очень хорошо как с точки зрения трудозатрат, так и с точки зрения безопасноти. Если вы о суперкрутом специалисте, который за 2 дня напишет полностью готовый и безопасный календарь, ему сто лет не нужен какой-либо форум, тем более бесплатно. Модули не дураки изобрели - он поддерживается сообществом и регулярно обновляется.
SergeyP писал(а):на stackoverflow, в гугле и мануалах к phpBB
Обычно так и сажают баги, когда вы берете какой-то костыль со stackoverflow, не до конца понимая как он работает, и ставите в свой код.
SergeyP писал(а):и по через года и два "и воз и ныне там"
Воз и ныне там немного по другой причине. Я ее уже описывал не один раз)
SergeyP писал(а):Ему не нужно рассуждать на велофоруме о javascript календариках и базах данных, т. к. он в этом специалист
Вот еще одно подтверждение моим словам) Так и будем дальше ныть и ждать принца на белом коне, вместо того чтобы попробовать внедрить хоть что-то)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Календарь велособытий.

Сообщение SergeyP »

nicolay Прошу прощение! Невнимательно читал. Если есть готовый мод под phpBB то конечно лучше взять его или взять его за основу.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Semik »

SergeyP писал(а):Если есть готовый мод под phpBB то конечно лучше взять его или взять его за основу.
Если вы всё ещё про phpbb_calendar то он сдох где-то в районе 2012 года, неизвестно насколько он совместим с текущей версией движка и вообще на него сильно ругались что он бажный.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение wowanbezbash »

Подниму)Вдруг есть новости)
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение BoBka »

я не гуру поиска, но пару запросов на гитхабе:
https://github.com/Deeg-Kim/DG-Calendar-Ext

для phpBB 3.1.x

пример тут:
http://ext.cyneer.com/app.php/calendar
логин: Demo
пасс: phpbb313

после этого заходим в тему там вверху ссылка на календарь, пробуем, создаем эвенты...
Изображение
Изображение

Extension Name: DG Calendar Extension
Author: by Geed

Extension Description:
DG Calendar Extension - Will be a flexible calendar/event extension that allows Facebook-like event integration and calendar options.

Features:

Add events (permissions defined at a user level)
Access moderator control panel (permissions defined at a moderator level)
Permission set for self delete/edit


What needs to be done:
https://trello.com/b/p2bc2NRL/calendar-ext

Extension Version: 0.1.2
0.1.2 - Basic commenting functions added, BBCode functionality
0.1.1 - Basic moderator functions added
0.1.0 - First upload: basic calendar functions.

з.ы. я только не знаю зачем оно, самое главное - это актуальность данных, неужели кто-то будет туда добавлять события?
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение wowanbezbash »

BoBka писал(а):з.ы. я только не знаю зачем оно, самое главное - это актуальность данных, неужели кто-то будет туда добавлять события?
Ды хотелось бы чтобы не добавлять отдельно,а жмакнул кнопочку в момент написания и готово)
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Semik »

BoBka писал(а):для phpBB 3.1.x
Ну ты сам ответил на все вопросы.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Umgerade »

А зачем вообще менять базу и писать моды, завязываясь на версию bb?
1. Пишется отдельная приблуда, на любом удобном языке, хоть на асме.
2. Утилитка запускается кроном (планировщик заданий) и, скажем раз в 15 минут, лезет на страницу новые сообщения.
3. На этой станицы выбираются все темы с определенным форматом названия. Например, из темы 2016-08-07 Кубок ВЕЛОЛИДЕРА, шоссе, ИГ 12 км легко получить дату и наименование мероприятия. Отсюда же элементарно определяется тип мероприятия: "в форуме Соревнования".
4. Дополнительную информацию (дата, время начала и окончания и др и пр) можно аналогичным образом извлечь по ссылке на мероприятие. Необходимо только обязать правильно оформлять тему.
5. На основании собранных мероприятий собирается статический html календаря (ну или набор оных) со ссылками. Без базы, php и прочего. Только веб-сервер, только хардкор. Не так тут много мероприятий.

Вариантов реализации сей технологии вагон и маленькая тележка. Я думаю толковый линуксоид обойдется bash + awk. И не надо зависеть от версий движка, базы и прочего.

P.S. Разумеется потребуется где-то хранить накопленные мероприятия, чтобы не парсить весь форум каждый раз. Но это уже технический вопрос, он решаем.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627
Ответить