Календарь велособытий.

Предложения по развитию форума
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение wowanbezbash »

bohold писал(а):Я чот не поняла, а чем вышеупомянутый гугл-календарь не угодил?
Удобно, совместные права на редактирование можно раздать, на просмотр хоть всея Руси открывай...
Идея в том,чтобы никуда не переходить по ссылке.На ВелоКурске есть такая хрень.Оч удобная.
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

wowanbezbash писал(а):Идея в том,чтобы никуда не переходить по ссылке.На ВелоКурске есть такая хрень.Оч удобная.
iframe вам в помощь.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение wowanbezbash »

Dart_Sergius писал(а):
wowanbezbash писал(а):Идея в том,чтобы никуда не переходить по ссылке.На ВелоКурске есть такая хрень.Оч удобная.
iframe вам в помощь.
Я в этом ничего не понимаю,идею ток двигаю)))
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

ну тогда определитесь что вам надо, а не хочеться, и можно будет посмотреть как это сделать.
Пока конкретики ваще не видно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Календарь велособытий.

Сообщение SergeyP »

Dart_Sergius писал(а):ну тогда определитесь что вам надо, а не хочеться, и можно будет посмотреть как это сделать.
Пока конкретики ваще не видно.
Я могу сформулировать, однако нужно подтверждение от Семена, что он согласен, что нужно именно это.

1. Нужен Extension для движка форума phpBB 3.1.x (т. к. Семен собирается вскоре на него перейти).
См. подробнее https://www.phpbb.com/extensions

2. Данный Extension для выбранных администратором форума разделов добавляет в диалог создания темы необязательные поля ввода "Начало мероприятия", "Время начала" и "Окончание мероприятия". Поля ввода "Начало мероприятия" и "Окончание мероприятия" должны быть в виде календариков, чтобы исключить неверный ввод. Поле "Время начала" в виде выпадающего списка с элементами типа "11:00", "11:15", "11:30" .. т е временем с интервалом в 15 минут от 00:00 до 23:45

3. По введенным доп полям формируется правильный заголовок темы в формате "YYYY-MM-DD[..MM-DD] [HH:MM] Заголовок"

4. Поддерживается изменение данных полей создателем темы с обновлением заголовка.

5. Данный Extension создает отдельную страницу в рамках форума где в удобном формате календаря можно посмотреть все события привязанные к датам.

Это если вкратце, какие то детали можно дополнительно обсудить. Готов заняться?

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

SergeyP писал(а):Это если вкратце, какие то детали можно дополнительно обсудить. Готов заняться?
сначало погляжу что из себя представляет внутри это движок. До конца недели думаю успею себе и тестовый сервак сделать, и увидеть насколько большая глубина документации и логичности движка.
Впринципе пока ничего ужасного не вижу, но опять таки - надо смотреть ограничения движка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Календарь велособытий.

Сообщение SergeyP »

Отлично!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Mazay »

ура, у нас появился кастомайзер форума
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Semik »

SergeyP писал(а):1. Нужен Extension для движка форума phpBB 3.1.x (т. к. Семен собирается вскоре на него перейти).
но поскольку большинство уже установленных модов ещё не совместимы с 3.1, желательно ещё и мод для 3.0.х который потом можно было бы безболезненно конвертнуть в extension 3.1.x иначе внедрения этой фичи можно ждать крайне долго.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

Итак, если посмотреть в кратце - вас устраивает текущее положение дел с темами, и надо лишь немного видоизменить визуализацию событий.
Следовательно в php вгрызаться придется только чтобы подправить шаблон создания темы ( заинжектить код, который сам будет собирать время начала, и дату окончания в название темы ), заинжектить дополнительную кнопку, которая будет давать список не темами, а календарем, с визуализацией и длительности мероприятий и их количества( в лучшем случае можно будет выбрать разные режимы представления ).

Т.е. потребуется чуток переписать шаблон создания темы, и написать парсер для заголовка, информацию скормить графикостроителю, или самописному календарю и дело в шляпе, так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Календарь велособытий.

Сообщение SergeyP »

Dart_Sergius писал(а):Итак, если посмотреть в кратце - вас устраивает текущее положение дел с темами, и надо лишь немного видоизменить визуализацию событий.
Следовательно в php вгрызаться придется только чтобы подправить шаблон создания темы ( заинжектить код, который сам будет собирать время начала, и дату окончания в название темы ), заинжектить дополнительную кнопку, которая будет давать список не темами, а календарем, с визуализацией и длительности мероприятий и их количества( в лучшем случае можно будет выбрать разные режимы представления ).

Т.е. потребуется чуток переписать шаблон создания темы, и написать парсер для заголовка, информацию скормить графикостроителю, или самописному календарю и дело в шляпе, так?
Как то так. Я думаю, что в табличке базы данных, которая описывает темы, нужно будет добавить дополнительные поля: НачалоМероприятия и ОкончаниеМероприятия типа ДатаВремя. Темы которые были созданы до внедрения данного функционала можно игнорировать (но проверить что работа с ними не вызывает ошибок).

Также данный функционал нужен только для части разделов. Например в разделе "Вопрос - ответ" он не нужен. Я так думаю в разделе для администратора должна быть какая та возможность этим управлять.

Также, чтобы упростить программирование, я думаю в календарном представлении мероприятий, мероприятия можно визуализировать только по дате начала (т е не рисовать какие то длинные линии на несколько дней). Наверное имеет смысл мероприятия из разных разделов отражать разными цветами (покатушки одним, соревнования другим и т д -- тоже желательно это настраивать в разделе администрирования. думаю выбора из 8-16 цветов достаточно)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Календарь велособытий.

Сообщение SergeyP »

Примерный вид странички-календаря
Вложения
scr.jpg
scr.jpg (46.91 КБ) 21318 просмотров

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

SergeyP писал(а):Как то так. Я думаю, что в табличке базы данных, которая описывает темы, нужно будет добавить дополнительные поля: НачалоМероприятия и ОкончаниеМероприятия типа ДатаВремя.
пока не вижу в этом смысла, ибо отказываться от старого дизайне вы не планируете же? Распарсить строку заголовка, это 1-а регулярка. И пара функций на js которые контролируют что формат записи будет правильный.
SergeyP писал(а):Также данный функционал нужен только для части разделов. Например в разделе "Вопрос - ответ" он не нужен. Я так думаю в разделе для администратора должна быть какая та возможность этим управлять.
естественно. Было в планах как раз.
SergeyP писал(а):Также, чтобы упростить программирование, я думаю в календарном представлении мероприятий, мероприятия можно визуализировать только по дате начала (т е не рисовать какие то длинные линии на несколько дней). Наверное имеет смысл мероприятия из разных разделов отражать разными цветами (покатушки одним, соревнования другим и т д -- тоже желательно это настраивать в разделе администрирования. думаю выбора из 8-16 цветов достаточно)
я подумывал сделать календарь, на котором будет подписано начало мероприятия, а при наведении допустим, или при выделении - подсвечивается продолжительность ( и подписывается ).

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

Хотел бы сразу уточнить на какую версию пытаться писать - 3.0 или 3.1 ?
php - 5.X.X ?
И все таки писать сразу расширение или мод ?

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение wowanbezbash »

Dart_Sergius писал(а):Хотел бы сразу уточнить на какую версию пытаться писать - 3.0 или 3.1 ?
php - 5.X.X ?
И все таки писать сразу расширение или мод ?
Из разговора с Семеном я понял,что на 3.1
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Dart_Sergius »

Так, версия phpbb нарисовалась, а во версия php какая будет на сервере? И будет ли изменятся? А то про версионность php есть 1-а прекрасная картинка
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение wowanbezbash »

Dart_Sergius писал(а):Так, версия phpbb нарисовалась, а во версия php какая будет на сервере? И будет ли изменятся?
Я в этом ващщще ничего не понимаю,пусть знающие модеры ответят)
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Календарь велособытий.

Сообщение SergeyP »

Dart_Sergius писал(а):Хотел бы сразу уточнить на какую версию пытаться писать - 3.0 или 3.1 ?
php - 5.X.X ?
И все таки писать сразу расширение или мод ?
На этот вопрос может ответить только Семен memberlist.php?mode=viewprofile&u=2

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение Semik »

Dart_Sergius писал(а):Хотел бы сразу уточнить на какую версию пытаться писать - 3.0 или 3.1 ?
php - 5.X.X ?
И все таки писать сразу расширение или мод ?
Пиши два, чтоб наверняка! Учитывая, что доброй части уже навешанных модов ещё нет под 3.1 - апгрейд откладывается надолго...

пхп да, где-то в райное 5.5 нынче.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Календарь велособытий.

Сообщение wowanbezbash »

Dart_Sergius писал(а):
SergeyP писал(а):Это если вкратце, какие то детали можно дополнительно обсудить. Готов заняться?
сначало погляжу что из себя представляет внутри это движок. До конца недели думаю успею себе и тестовый сервак сделать, и увидеть насколько большая глубина документации и логичности движка.
Впринципе пока ничего ужасного не вижу, но опять таки - надо смотреть ограничения движка.
Есть прогресс?
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.
Ответить