Идеи для форума

Предложения по развитию форума
  • Автор
  • Сообщение
Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение Rom »

что-то надо делать с минипокатушками. имхо.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение SDA »

А что с ними делать???
Не хочешь бардака - создавай на каждую поездку отдельную тему.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Идеи для форума

Сообщение nicolay »

Timex писал(а):что-то надо делать с минипокатушками. имхо.
Удалять сообщения давностью больше месяца. Все равно их никто не читает там.
Либо делать как я предлагал - разгруппировать по маршрутам.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение SDA »

nicolay писал(а):Удалять сообщения давностью больше месяца. Все равно их никто не читает там.
Либо делать как я предлагал - разгруппировать по маршрутам.
Удалять ничего не будем. И откуда ты знаешь что их никто не читает?
Не хотите мешанины - создавайте на каждую поездку отдельную тему. Это не сложно. Именно так написано в правилах.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение Rom »

SDA, а если разделить тему на объявления, организацию, встречи и на отчёты/ощущения от поездок и прочий флуд. а?

ведь в процентном соотношении их примерно поровну (с учётом сообщений о вопросах где сбор, какая скороть, кто едет и пр. - это относится к первой теме). всё что пишут после покатух (впечатления, фотки, "было классно, надо повторить, кто за?" и т.д.) - во вторую.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение SDA »

Timex, разделения не будет. Уже обсуждалось. И причем тут минипокатушки?
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение Rom »

SDA писал(а):Уже обсуждалось. И причем тут минипокатушки?
ну так про них и речь! если минипокатушки и разделить.
в чём минусы разделения?

плюсы очевидны - порядок, не уходят вниз сообщения о стартах, т.е. легче ориентироваться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:21
My bike: giant
Real Name: Олеся
Откуда: Дубрава

Re: Идеи для форума

Сообщение Олесик vrn »

сделайте кнопочки "спасибо" для каждого поста.
Иногда за сообщение форумчанина хочется поблагодарить, так нажал бы кнопочку.. под сообщением спасибки появились.
и не надо писать сообщение с благодарностью.
Ну и счет "хороших" сообщений.
например в тех же покатушках: объявили выезд, кто захотел присоединиться - поставили спасибо под постом с объявлением. Организатор сразу видит колличество людей в группе.
да и лишних сообщений а-ля "+1" будет меньше.
_________________
Качу куда хочу :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение BoBka »

карму снова захотели )
а на счет "+1" в покатушке - вКонтакте это как-то не особо помогает, плюсуется 1000 человек а приезжает 50.
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Идеи для форума

Сообщение nicolay »

SDA писал(а):Удалять ничего не будем. И откуда ты знаешь что их никто не читает?
Не хотите мешанины - создавайте на каждую поездку отдельную тему. Это не сложно. Именно так написано в правилах.
Куча тем - это еще менее удобно. Мне придется лазить по 10 темам каждый день, некоторые старые будут всплывать вверх (когда кто-нибудь напишет сообщение свежее), будет полная каша.
Никто не читает их по той же причине. Найти прочитанное сообщение в такой теме невозможно. Это болталка в чистом виде. Мы вам предлагаем вынести организацию отдельно, чтобы человек зашел и быстро увидел, где кто едет, а не листал одну бесконечную тему.

Маршрутов у нас всего частых - ну штук 30-40 максимум. Их можно легко разгруппировать по районам, по предполагаемой скорости, по еще чему угодно. И ЗАФИКСИРОВАТЬ, чтобы одному маршруту строго соответствовал один раздел. Будет удобно. Но нет - давайте по старинке плодить 100500 тем для каждой покатушки либо писать в одну большую тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение Semik »

nicolay, а теперь представь себе, что ты организатор. В одной теме объяви, в другой обсуди, в третьей отчитайся, куча перекрёстных ссылок, полный бред, как для организатора, так и для остальных участников. Удобно тем, кто только объявления и смотрит.

Открой для себя RSS и сотртировку тем отличную от той что по умолчанию (не зря, ой не зря в правилах раздела присутствует строгий пункт про формат даты в названии).

А те, кто в минипокатушках и организуют, и обсуждают, и отчитываются, и всё в куче, и покатушки уже ни разу не мини - ССЗБ, могли бы тему создать и проблем не иметь.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Идеи для форума

Сообщение nicolay »

Semik писал(а):nicolay, а теперь представь себе, что ты организатор. В одной теме объяви, в другой обсуди, в третьей отчитайся, куча перекрёстных ссылок, полный бред, как для организатора, так и для остальных участников. Удобно тем, кто только объявления и смотрит.
ОК, а для кого мы вообще создаем темы и пишем? Разве не для людей? Разве для себя? Если делаешь для себя, катись сам и не пиши ничего. В том то и дело, что просматривать покатушки и выбирать, куда поехать, крайне неудобно.
Semik писал(а):Открой для себя RSS и сотртировку тем отличную от той что по умолчанию (не зря, ой не зря в правилах раздела присутствует строгий пункт про формат даты в названии).
Открою страшную тайну - для меня на данный момент навигация по сайту вело36 способом, отличным от просмотра Активных тем, вообще затруднительна.
Формат даты в названии - это тоже не совсем то, что нужно. Я вижу прекрасно, что дата в обратном порядке для того, чтобы более новая дата была вверху, но это слишком примитивное средство категоризации и сортировки)
Последний раз редактировалось nicolay 01 июл 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение BoBka »

nicolay писал(а):Удалять сообщения давностью больше месяца. Все равно их никто не читает там.
Семен прав! ничего удалять не надо, из-за этого проблема на БВФе в свое время была, когда они решили почистить форум.
nicolay многие люди попадают на форум через поисковики, где какие-то покатушки проиндексировались, особенно это поможет путешественникам с других областей.
з.ы. что тут сохранилось в покатушках это как бы главное достояние форума, а ты решил замахнуться на это все... :)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение Semik »

nicolay писал(а):для меня на данный момент навигация по сайту вело36 способом, отличным от просмотра Активных тем, вообще затруднительна.
Ничем не могу помочь, всем не угодишь. Мне активными темами тоже пользоваться неудобно, так я и не пользуюсь.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Идеи для форума

Сообщение nicolay »

BoBka писал(а):Семен прав! ничего удалять не надо, из-за этого проблема на БВФе в свое время была, когда они решили почистить форум.
Перенесите в архив или другую какую-нибудь тему. Вы возьметесь перечитать все это достояние в 800 страниц и отмодерировать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:29
My bike: GT Zaskar Elite
Phone: 8(906)67594сорок
Real Name: Любовь
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение Erinne »

nicolay писал(а):Маршрутов у нас всего частых - ну штук 30-40 максимум. Их можно легко разгруппировать по районам, по предполагаемой скорости, по еще чему угодно. И ЗАФИКСИРОВАТЬ, чтобы одному маршруту строго соответствовал один раздел.
я примерно представляю это как в интернет-магазине - нужный товар ищется по параметрам (например цвет, цена, производитель и т.д.). Создавая тему можно задавать некие стандартные параметры покатушки из определенного набора классификаций (покатушки от 10-50км, от 50-100км; по грунтам, асфальу; левый/правыйберег и т.д.) и соответственно, любой может искать эти покатушки по интересующим его параметрам. И создавая тему/покатушку не так долго выбрать нужное из списка. Это удобно и интересно. Я за. Но! nicolay, ты готов заняться реализацией этого проекта? Проработать все 30-40 стандартных направлений и грамотно это все реализовать в настройках форума?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение Semik »

nicolay писал(а):Вы возьметесь перечитать все это достояние в 800 страниц и отмодерировать?
Нет, именно поэтому ничего и не трогаем :) Не понимаю, чем поможет архив. Там будет всё то же самое что и здесь.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение SDA »

nicolay писал(а):Открою страшную тайну - для меня на данный момент навигация по сайту вело36 способом, отличным от просмотра Активных тем, вообще затруднительна.
Как говорит Семен, ССЗБ. Если тебя интересуют только поездки, то зачем читать тем темы велолавки, например?
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Идеи для форума

Сообщение nicolay »

SDA, вот хочу я сделать поиск на июль 2013-07*, делаю, а он - фигушки, а минус у нас спецсимвол! Удобно, да?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Идеи для форума

Сообщение Semik »

nicolay, учу пользоваться гуглом. Дорого.

https://www.google.com/#output=search&s ... 00&bih=755

А так же встроенным поисковым движком.
search.php?keywords=%222013-07%22&terms ... 1%81%D0%BA
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить