Логотип

Предложения по развитию форума
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение Jimello »

Time писал(а):Выстави опррос, кто за смену картинок по времени суток, а кто за 1 единственную картинку, и посмотрим
+1

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Логотип

Сообщение СергНик »

В моем понимании фото не является логотипом, это просто красивая картинка. Если останавливаться на фото, то оно должно быть другое. Кто объединяеться через форум? Ответ: туристы, эндуристы и все остальные, кто катается на велосипеде ( этих меньше ). Значит в центре картинки стоит символ velo36, а к нему, этому символу, мчатся слева туристы во множественном числе, а не один, справа толпа эндуристов....
Логотип это что то другое. В армии эмблемы являются логотипом подразделений. Посмотрим на стройбатовский, чего там только нет. ( ходит расшифровка такая вольная ). Так и в случае velo36.
Горный велосипед, значит горы. Туризм, значит костер, палатка, рюкзак... Эндуро, непроезжаемые тропы, лесные заросли... Велосипед - колесо.. и естественно все это надо подписать т е какой то текст. Это мои мысли... Это как круглая печать, какой то организации.
И еще, я вот думаю, какой логотип нанести на медаль за победу в кросс-кантри. Будет текст, где происходит, что за событие, дата и по центру рисунок (фото) спортсмена в узнаваемой позе. Имеет ли кто подобный рисунок (фото)?
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: Логотип

Сообщение Time »

Ну вот, опять понеслась. :( что ж вы все выдвигаете претензии, когда уже все готово? Да я душу в эти картинки вложил, старался, пытался сделать максимально хорошо, как только мог. даже под конец полностью переделал все картинки, более аккуратно. Почему сделаешь все, а потом понеслись реплики типа "а вот я бы хотел по другому", "а вот тут переделай"... Где вы все были, когда у меня не было идей насчет этого логотипа? когда я пытался придумать, что именно нарисовать, но не мог?
Все картинки готовы, все придумано, сделано, нарисовано максимально аккуратно. Ну что вам еще надо?
...А вообще, я очень хочу, чтобы наша профессия со временем стала такой же инженерной дисциплиной, как, например, строительство - вам нужно здание? Извольте заплатить за проект, а потом за возведение, или покупайте (арендуйте) готовое, но тут уж не выдвигайте требований пристроить к нему еще 30 этажей. Изволили построить времянку, а теперь хотите ее превратить в доменный цех? нет проблем - СНОСИМ временку и строим цех. Через пять лет вам потребуется переделать цех в аэропорт? Это ваши трудности - х*й в голове медицина бессильна. Вы никогда не задумывались почему в IT такой процент проваленных проектов (представьте себе такой процент например в автомобилестроениии)? А потому, что делают их не в рамках инженерного подхода, а вопреки ему.... И заметьте, никто не кричит "Судостроители пи...сы не хотят переделать речной трамвайчик в ледокол". Ээээх мечты...
уж простите, наболело. Просто дико надоело, когда сделал все, не тяп-ляп, а на совесть, старался как мог. А потом кто то пишет, "переделай, что тебе, трудно?"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение Jimello »

СергНик фото - это и так не логотип, а шапка форума. Логотип - стилизованная система (звезда и шатуны) с надписью Velo36 драйв - на картинке присутствует. Велосипеды тоже имеются. Так чего же еще надо???
Последний раз редактировалось Jimello 31 авг 2008, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Логотип

Сообщение 1kb »

Time, картинки ты сделал классные. Кто-то от зависти говорит, что там что-то не то, там гаечка не в ту сторону повернута, там идея неинтересная...Я честно признаюсь: я рисовать не умею (в школе всегда были тройки) и никогда по этому поводу не комплексовал. Лишь восхищался теми, кто может рисовать.
Time, ты не переживай. Это всегда в жизни так: сделаешь что-то а потом говорят, что говно, вон там у чувака лучше (но этот чувак с 3-х лет шебевры рисует, но это так, мелочи).
Логотип... логотип он есть - это значек "вело 36 драйв". Это логотип форума. Это не изменить. А вот картинку для форума ты сделал классную. И я только ЗА то, чтобы она была на форуме, а еще лучше, чтобы она менялась в зависимости от времени суток.
Это будет весьма оригинально и добавит форуму новизны, сделает не столь заметную серость оформления.

И кстати, на этой шапке форума нет логотипа!!!!!
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Логотип

Сообщение СергНик »

Time.Извени велобрат, но моей критики твоих работ нет. У меня появилась мысль, а почему бы ее не обнародовать? А сейчас пока я катался появилась еще одна и думаю окончательная. Рисовать я не умею поэтому расскажу на "пальцах". Пожалуйста критикуйте, рвите на части.
Все это круглой формы. Берем с зубастой покрышкой заднее колесо, в нем в нижней части пишем маленькими буквами "форум", а ниже большими "velo36.ru", далее в верхней части колеса "ВОРОНЕЖ" и самое главное через спицы вкладываем изображение такого вида города, какой наш земляк увидев воскликнет- это Воронеж! И все, и этим все сказано.
Там еще была просьба моя по поводу рисунка.... У кого есть что нибудь, пожалуйста.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: Логотип

Сообщение Time »

СергНик, ты тож извини, что я так взъелся :friends: . идея твоя ясна. А есть идея, куда это все засунуть? Мне вот например пришло в голову сделать типа плаката - рекламы в городе. например на А4 напечатать, и на олимпике повесить. а то старая реклама нашего форума там совсем износилась. Попробовать нарисовал могу, но через некоторое время.
Насчет фотки для медали - по инету дофига. Какая именно поза нужна?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение Метеор »

1kb писал(а):Time, картинки ты сделал классные. Кто-то от зависти говорит, что там что-то не то, там гаечка не в ту сторону повернута, там идея неинтересная...Я честно признаюсь: я рисовать не умею (в школе всегда были тройки) и никогда по этому поводу не комплексовал. Лишь восхищался теми, кто может рисовать.
Time, ты не переживай. Это всегда в жизни так: сделаешь что-то а потом говорят, что говно, вон там у чувака лучше (но этот чувак с 3-х лет шебевры рисует, но это так, мелочи).
Логотип... логотип он есть - это значек "вело 36 драйв". Это логотип форума. Это не изменить. А вот картинку для форума ты сделал классную. И я только ЗА то, чтобы она была на форуме, а еще лучше, чтобы она менялась в зависимости от времени суток.
Это будет весьма оригинально и добавит форуму новизны, сделает не столь заметную серость оформления.

И кстати, на этой шапке форума нет логотипа!!!!!
+ много

Семен тебе влом сделать чтоб менялся утро-день-вечер- ночь?
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Логотип

Сообщение СергНик »

Time. Насчет рекламы на Олимпике и вообще в городе - хорошая мысль. Я когда вижу катающихся, всегда спрашиваю знают ли они о форуме, даю адрес.
На медаль желательно картинку. Спортсмен на дистанции кросс-кантри или что то такое оригинальное с юмором.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение Semik »

СергНик писал(а):Насчет рекламы на Олимпике
А у тебя связи там есть? Или много денег?
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: Логотип

Сообщение Time »

Semik
не, просто на столб повесить, или еще куда приклеить. ведь висела ж раньше, достаточно долго.

И вообще, кажется мы ушли от темы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение monah »

Semik
денег надо не много, всего лишь на распечатку и ламинирование около 5 штук экземпляров с рекламой, а уж договориться приклеить проблемы ноль.

прошлая висела около проката велов
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение Semik »

monah писал(а):прошлая висела около проката велов
кто прошлая?
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение monah »

Semik
наипростейшая реклама нашего форума. адрес и что сможет найти человек зайдя на этот адрес
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: Логотип

Сообщение sanchopancho »

логотип - должен быть простым и ярким! шапка - с элеменами вело техники + карты местности + виды...
смена шапки по времени суток - бред, если и менять то только по времени года...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение BoBka »

всю тему неасилил, но я за то чтобы ничего менять не надо! ни на день ни на сезон...

мне вообще нравится когда лого-шапка у сайта занимает минимум драгоценного места, мне всегда нравился и нравится до сих пор сайт: http://cyberfight.org/ зацените.
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение Radler »

Идею по изменению лого-шапки зарубили под корень. Очень жаль. :(
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: Логотип

Сообщение Time »

Radler, а мне то как жаль. :( :( :( Я старался. потратил кучу времени, несколько дней. Я во сне дизайн логотипа обдумывал. Только жалко не время, а идею. Как будто нынешняя шапка лучше тех, которые я предлагал. Вон UFO тоже старался, предложил качественную картинку, но и ее не одобрили. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: Логотип

Сообщение ЖеНеКGT »

Time
я думаю все будет, истина где-то рядом
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: Логотип

Сообщение Time »

ЖеНеКGT, тема лежала мертвой 2 недели. Думаешь, хоть кому нить это надо? Обидно делать работу, которая потом никому не понадобится, и просто выбросится. Даже если работа эта в радость была
Ответить