www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Предложения по развитию форума
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение PingWin »

Выходит, что и у форумов есть кризис какогото там возраста (или например критическая масса пользователей), т.е. когда начинается флудильня по поводу филосовских насущных вопросов касаемо "идиологии существования бытия", изначально не имеющих под собой обоснованных причин, но в процессе флуда приобритают (как снежный ком) и всплывают такие причины, что аж оторопь берет "какже мы раньше то жили" (целый год!!!).

Я это словоблудие к чему написал? Мож прекратить обоюдно эту тему, ведь смысла в ней никакого, каждый пусть делает, что он считает нужным, ибо противоречий явных тут не встречено, а то ведь страшно правда становится из-за схожести сего с БВФ-ой веловеткой годичной давности.
Последний раз редактировалось PingWin 09 окт 2008, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Time »

PingWin
+1
Все равно друг друга не поймем.

А теперь действительно по теме, которая указана в заголовке :D :
В качестве рекламы предлагается следующее:
- разработать и напечатать рекламки - типа свернутые втрое листок А4, видели все такое. За разработку готов взяться, печатает пусть кто то другой, у кого будет возможность. Мне дорого слишком.
- Раздать сии рекламки форумцам
- Всем возить с собой.
- Увидел незнакомого байкера, или группу байкеров на улице - подъехал, поздоровался, спросил "не с форума ли?", "знаете ли про форум?". Если не знают, Вручил рекламку, пусть почитают

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение 1kb »

Time
по поводу рекламы - была замечательная идея с календариком velo36. Вот повторить бы ее еще раз!!!
Я свободно до НГ раздам 500 штук для итересующихся форматом форума. Так что вот так.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Alfa »

Time писал(а):- Увидел незнакомого байкера, или группу байкеров на улице - подъехал, поздоровался, спросил "не с форума ли?", "знаете ли про форум?". Если не знают, Вручил рекламку, пусть почитают
Вот так и делал, пока не кончились календарики :). В Велолидере, говорят, календарики разбирали. Я, конечно, слабо разбираюсь в рекламе и спорить не буду, но, вроде сетевой маркетинг (который бурно растет, и в котором отсеивание само собой происходит) развивается путем личных контактов? Вот и здесь - подошел, поприветствовал велосипедиста, рассказал о форуме, дал календарик. Понравится ему - зайдет на форум, приедет на покатушку, появится у нас новый участник.

А вообще, склоняюсь, что реклама не будет лишней. В конце концов, ведь я здесь оказался из-за рекламы monah-а о ночных покатушках на торрентах VSI. Но реклама должна быть именно велосипедной направленности. Просто на покатушку, организованную практически кем угодно на нашем форуме - готов приехать, если будет время и будет покатушка по силам. А, скажем, на "покатаццо на коньках/поплавать/позанимаццо еще чем-то, отличным от вело" - пойду лишь с теми, с кем уже ездил, знаю и верю. Иначе просто не интересно будет. И я не думаю, что я одинок в таком мнении. И вообще, прикольно так будет - даем рекламу: "Приходите к нам, попариццо в баньке, встретиццо просто так и вообще развлекаться на велофорум velo36 :) . Стало быть, кричим "Приходите к нам катаццо на великах! А вот в свободное от великов время мы можем организовать баню, пейнтбол, плавание, коньки (нужное подчеркнуть)"

Однако все равно считаю, что основной приток будет от "личных" контактов. Но именно вело. На велосипедиста лично я всегда смотрю как на некого "своего" (вспомните подпись bv76). А на других людей - они может быть замечательнийшие парни и девушки, просто супер. Я очень рад за них, но нас не объединяет этот велоинтерес (вспомнились слова SergeyP про то (за точную цитату не ручаюсь), что в мире 6 млрд людей, и среди них может быть масса интересных и замечательных, но мне дороже мои друзья и близкие. Я добавлю к этому списку - велобратья).
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Time »

1kb, Alfa, календарики видел.
Что не нравилось в календариках, так это то, что там мало чего написано про форум. Только адрес и логотип. А надо написать чего нибудь побольше. Что нибудь типа "на нашем форуме вы сможете ....", и т.д.
Alfa
Насчет личных контактов. Пообщать с человеком на улице, покатать с ним часок, а потом на прощание вручить рекламку, на которой описание форума. Не просто адрес и логотип, а описание.
И можно оставить пустое поле, где каждый форумец впишет свой ник, чтобы получивший рекламку мог знать, как с ними потом связаться через форум

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение SDA »

Time писал(а):Что не нравилось в календариках, так это то, что там мало чего написано про форум. Только адрес и логотип. А надо написать чего нибудь побольше. Что нибудь типа "на нашем форуме вы сможете ....", и т.д.
Бумажная реклама давольно долго обсуждалась и продумывалась. То что есть на календарях (адрес форума и куча велосипедистов) - достаточно. Кто захочет - зайдет на форум и сам все поймет, чего можно. А рекламный материал где многабукав большинство не читают, а если читают, то потом выкидывают и забывают о чем там вообще было. Календарик же штука полезная и как правло не выбрасывается.
Насколько бумажная реклама была эффективной, мне оценить не получилось.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Метеор »

SDA
спам - зло :friends:
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение 1kb »

SDA
как на счет организовать колендариков на следующий год?
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение СергНик »

А еще помню видел людей с круглыми значками "Хочешь похудеть, спроси меня". Вот и я бы с удовольствием носил "Любишь велосипед - velo36.ru" или что то на подобие.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение SergeyP »

СергНик отличный слоган! :Bravo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение BoBka »

мне кажется эту тему можно закрывать...
каждый в ней уже излил свою душу, вспомнили и о рекламе и о кризисе и о лишних килограммах... и о многом другом

хотел добавить только то что многие знают о форуме, но просто так приходят единицы, но эти единицы многого стоят...

рекламой можно привлекать людей но на соревнования или какие-то подобные массовые тусовки, а вот в веложизни (покатушках и велофорумках) хотелось бы видеть людей действительно интересных и заинтересованных, а таких рекламой не затянешь (им также интересны люди)...

я не сомневаюсь что мы можем увеличиться в геометрической прогрессии но вот стоит ли...

друзья, любая массовая система очень нестабильна, так что давайте жить дружно :friends:



з.ы. календарики это сила, (поможет любому в развязывании новых знакомств 8) ) можно скинутся на новый заказ. +1 можно даже не делать новый дизайн мне тот что был в прошлый раз очень понравился :good:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение 1kb »

BoBka писал(а):з.ы. календарики это сила, (поможет любому в развязывании новых знакомств 8) ) можно скинутся на новый заказ.
Приписываю заказу календариков на 100р. Как сформируете - свистите. Кто еще капнет денег нав календарики? Кто займется заказом?
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:28
My bike: GIANT Antem X0 custom
Phone: 89081455758
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение drinkins »

+1 за календарики. Тоже 100руб.

*мечтательно: Яб ещё на кружку разорился.

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Пиарим velo36.ru

Сообщение jedeye »

Есть море способов сделать эффективную рекламу нашего ресурса. Основной плюс, в том что ресурс некоммерческий, соответственно на это нужно вовремя и больно давить:)

С вашего позволения, обобщу некоторые мысли и, надеюсь, дам толчок дальнейшему мозговому штурму в данном направлении:

1) Давно пора календарики (на 2009 можно уже с лета раздавать:)

2) Баннер в Велолидере или, как предложила Euridica (respect ей как всегда:) стенд с кармашком A4 под одно объявление (например когда будет очередной гоночный XC этап). Также в Велокроссе с Триалом тоже можно поговорить - точки присутствия, так сказать, застолбить. Ну а далее все спортивные магазины, имеющие в наличии велосипеды, вообще должны уже конверты готовить:)

3) Далее на Олимпике, что-нибудь. Растяжку некоммерческого проекта вполне можно обсудить с Брезгуновым, учитывая его симпатии к велоспорту. Как пример креатива - сразу у моста красный знак ограничения скорости 60км/ч и внизу дополнительный знак велосипеда и velo36, а затем перед спуском знак отмены всех ограничений:) Еще кстати идея была по знакам, автомобильный знак пробки "затор на дороге" дополнять велосипедом без ограничений (но тут конечно, без ГИБДД не реализуемо)

4) Для форумцев можно еще такие логотипы на руку на липучке, типа универсального знака отличия, который всегда виден. Его, в отличии от других вариантов, можно в любое время года. Неплохо было бы узнать про печать светоотражающей краской.

5) Ну про майки и спецвелоодежду все понятно. Логотип в шелкографии нанесут на что угодно, но выгодно будет при тираже от 20шт и выше. Можно давать адрес определенной шелкографии и все будут там по очереди себе печатать со скидкой.

6) Наклейки на вел. Дешево и сердито, можно, кстати, клеить при продаже вела в магазине "Одобрено Velo36.ru", красивая наклейка еще никому не помешала (отклеить не проблема). Можно ввести градации наклеек - звездочки всякие отдельно клеить, типа сколько говен и затерянных пещер собрал. Командоры, ветераны, элита опять же, должны иметь свой специальный отличительный знак:)

7) Ручки, кружки, миски, котелки и прочее. Надо просто считать сколько стоит и как много народу это увидит. Одно дело потешить только себя любимого, а вот чтоб все вокруг об этом узнали, тут уж надо немного постараться. В любом случае символика хороша, к тому же у нас в городе есть лазерная гравировка, так что здесь вопрос зависит только от цены и фантазии:)

8 ) Граффити рулит. Между прочим в наших рядах затесалась пара очень талантливых художников (эта ссылка уже им отправлена). Осталось подобрать необходимый никчемный забор.

9) Про надпись на вращающихся спицах уже 3и года назад была идея http://www.hokeyspokes.com/. Осталось дождаться, кто наконец уже поразит наш город этим светофетишем. Не сомневаюсь, что эффект будет даже после одной ночной покатушки:)

10) Отпечатки протектора. Делается печать в виде модного протектора с надписью Velo36.ru и лупится ей по всем возможным и невозможным местам - на асфальте, на высоте 2м на заборах, на нижней поверхности бетонных перекрытий, перед живописным обрывом, на крыше 12го этажа отлично будет выглядеть (главное не перестараться, чтобы с вандализмом не пересекалось). Понятно, что надо еще продумать как это будет выглядеть в конструктиве, краска, размер и т.д, но это решаемо.

11) Про фирменный звуковой сигнал и фирменный запах пока не будем:) А то я похоже уже итак слишком далеко зашел:)

P.S. Вообще, все идеи для рекламы форума нужно отдельной темой забомбить, и потом оттуда вычленять самые реальные.
P.P.S. Скидываюсь на любую рекламу, которую большинством решим сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение BoBka »

круто! стоит только в выходные полить дождю, как много креатива рождается :)
++1 =@ на олимпике давно уже пора что-то замутить, а сколько времени может держаться растяжка?
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Time »

jedeye
+1
идеи классные
Вот это очень понравилось :good: :
4) Для форумцев можно еще такие логотипы на руку на липучке, типа универсального знака отличия, который всегда виден.
А вот этого имхо не стоит делать:
Еще кстати идея была по знакам, автомобильный знак пробки "затор на дороге" дополнять велосипедом без ограничений (но тут конечно, без ГИБДД не реализуемо)
Не стоит лезть к этим нехорошим людям, от них потом проблем много будет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение SergeyP »

Алексей, и правда отличный перечень дел! :) Надеюсь хотя бы пунктов 5 из списка мы осилим :)

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение jedeye »

BoBka писал(а):на олимпике давно уже пора что-то замутить, а сколько времени может держаться растяжка?
Ну эт смотря какая мина:) Вообще от длины зависит, над дорожками там метра 3 от силы - так что полгода провисит. Но все равно разрешение нужно (это уже не про мину:). Вот школа инфо молодцы - в каком то волосатом году все столбы своими клоунами проглотившими ZX Spectrum завесили. Так вот бабло подразумеваю отдавалось один раз, зато снимать эту хрень ни у кого руки так и не доходили. Само отваливается. Однако, напрашивается вывод: договориться на месяц, повесить высоко и надежно:)

Всем спасибо за поддержку! Надеюсь мы тут идейки еще пособираем:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Dwoex »

Дайте на субботу банер да побольше. Ввязался в фестиваль памяти Вени Дыркина в филармонии 25 вечером. А почему бы во время выступления банер не растянуть.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Semik »

Dwoex писал(а):Дайте на субботу банер да побольше. Ввязался в фестиваль памяти Вени Дыркина в филармонии 25 вечером. А почему бы во время выступления банер не растянуть.
Я на соревнования привезу. Хочешь - после них забери.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить