www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Предложения по развитию форума
  • Автор
  • Сообщение
1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение 1kb »

Semik писал(а):Не прогоним конечно.
Вот это правильно.
Semik писал(а):Но и делать ставку в развитии форума на таких людей тоже не будем.
Для таких людей делать ничего не нужно - есть раздел Невелосипедное, где пожно потусить в нормальной компании, приятно провести время и хватит с них. Больше им выделять я и не думал.
Однако ТАКОЙ человек или сам захочет байк приобрести или кому-то из друзей-байкеров расскажет, что тоже не маловажно.
Semik писал(а):Основные наши клиенты - велосипедисты, именно на них ориентирован форум, и именно их в первую очередь нужно привлекать.
Да, да, и еще раз да! Просто ненадо ограничиваться ТОЛЬКО байкерами. Сделать вектор на байкеров, а если "прибьются" остальные - просто их не стоит гнать, потому как они - потенциальные байкеры, а все остальное у нас имеется, что им мы планируем когда-либо выделять.
Это незначит, что неадекватов терпеть - им сразу бан.
Негоните безлошадных, приветствуйте их, но в рамках формата форума, т.е. пусть катаются на коньках, пьют пиво с нами, но про любовь на форуме не трындеть.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Time »

1kb писал(а):Наличие велосипеда необязательно. Мне так кажется.
:shock: :shock: :shock: удивляешь. Ужасная мысль. Не ты ли на форумке вещал:
бросить чтоб велосипед - страшней грех на свете нет
А ты щас что делаешь? хочешь превратить наш форум в невелосипедный?
Semik писал(а):У тебя же похоже цель сделать раздел "Невелосипедное" центральным разделом форума, а остальные со временем сами отомрут...
Согласен, с Семеном. Ты именно и пытаешься уничтожить основную цель нашего форума зачет разросшейся ветки невелосипедного. Имхо, лучше было, когда этой ветки вообще не было. Надо все кидать в одну тему, как было раньше, тогда разростаться это не будет.
Посмотрите страничку активных тем. Там больше половины активных позиций занимают невелосипедные темы. Даже темы велоболталка и минипокатушки теряются где-то под кучей невело-тем. Имхо, хуже некуда :(
Имхо, на форум надо пускать только тех, у кого есть вел, либо есть желание его приобретсти в ближайшем будующем. На крайний случай, если есть желание гостей встречаться с форумцами, дабы встретиться-пообщаться, при условии, что форумцы не будут бросать своих велов. К примеру,
1kb писал(а):Ну хочет кто-то покататься с форуцами на коньках
Велобратья! Наш форум неизбежно превращается в невелосипедный, и мы должны с этим бороться!

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение 1kb »

Time, умерь пыл. Пойми, что написано и нее тупи, внося смуту!
1.
b писал(а):
Наличие велосипеда необязательно. Мне так кажется.
удивляешь. Ужасная мысль. Не ты ли на форумке вещал:
Цитата:
бросить чтоб велосипед - страшней грех на свете нет
А ты щас что делаешь? хочешь превратить наш форум в невелосипедный?

Разве я предлагаю бросить велосипед? НЕТ!
Разве я предлагаю изменить формат форума? НЕТ!
2.
Time писал(а):Ты именно и пытаешься уничтожить основную цель нашего форума зачет разросшейся ветки невелосипедного
Вообще-то я хочу лишь разнообразить форумское общение. Поясню, для чего:
Не байком единым жив человек, и хочется вместе покататься на коньках, что по опыту прошлого года воспринималось на УРА. Наши байкеры катались и на байдарках и ходили в бассейн. Примеров достаточно.
Мы не только байкеры, мы в первую очередь люди, и нам хочется разнообразия. Ветка Невелосипедное - это разнообразие. Нельзя есть только черную икру... захочется просто обычной печеной картошки.
Или будет лучше ввести строгую диктатуру и добиться того, что форумцы будут общаться про баню и бассейн на другом ресурсе?
Мы - команда, а байкеры мы уже по совместительству. Хотя судя по твоим эмоциям тебе команда не интересна. Неужели ты, думаешь что кто-то пройдет мимо форумца, попавшего в беду лишь потому что он сегодня без байка?
Time писал(а):Имхо, лучше было, когда этой ветки вообще не было.
Кому лучше?

продолжение следует...
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Semik »

1kb писал(а):Мы не только байкеры, мы в первую очередь люди, и нам хочется разнообразия.
БВФ - твой выбор?
1kb писал(а):Мы - команда, а байкеры мы уже по совместительству.
А вот на этом форуме должно быть наоборот. По совместительству - это БВФ, вконтакты, одноклассики и т.д.

Вспоминается анекдот про грузинов в бане - заодно и помылись...
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Konstantin »

Time,Ты собираешься бороться с лыжниками и любиттелями коньков, ну-ну, лыжные палки тебе промеж ягодиц.
Кто имеет желание и возможность участвовать в велопоходах тот и участвует, но за время сушествования форума люди общаються и появляются другие обшие интересы, и что ты имеешь против объявлений о невелосипедных встречах на нашем форуме ?

Еще по поводу размещения информации о форуме на других ресурсах, считаю это - бесполезное занятие и привлечение массы бестолковых флудеров, ведущее большей частью к засорению форума
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение 1kb »

Time
Time писал(а):Надо все кидать в одну тему, как было раньше, тогда разростаться это не будет.
Кому надо?
Time писал(а):осмотрите страничку активных тем. Там больше половины активных позиций занимают невелосипедные темы.
Хм, это проблема? Это показатель того, что когда велосипед не в тему, нас связывает желание общаться вместе. Это плохо, что друг в друге мы видим друзей?
Или будет лучше, если зимой мы друг о друзе забудем?
Time писал(а):Имхо, на форум надо пускать только тех, у кого есть вел, либо есть желание его приобретсти в ближайшем будующем. На крайний случай, если есть желание гостей встречаться с форумцами, дабы встретиться-пообщаться, при условии, что форумцы не будут бросать своих велов. К примеру,
1kb писал(а):
Ну хочет кто-то покататься с форуцами на коньках
Ребят, давайте на байдарках... но велы обязательно с собой!
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение DM76 »

а я думал кризис-то финансовый... :P
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение СергНик »

Может сейчас самое время вспомнить о теме "Велономера". Вот еду я, а у меня знак, как орден "velo36" и я этим горжусь. И как по Маяковскому, завидуйте, я - форумчанин "velo36".....
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение SDA »

Linch писал(а):Еще по поводу размещения информации о форуме на других ресурсах, считаю это - бесполезное занятие и привлечение массы бестолковых флудеров, ведущее большей частью к засорению форума
Это ты зря. На других ресурсах надо светится. Не на всех конечно. Приглашение всем пересесть на вел в ветке "Про это" на БВФ пользы не принесет. А вот ссылочка на Веломании на Вело36 оч хорошо. С соседями тоже надо дружить.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Konstantin »

SDA, изначально речь, шла о размещении информации о форуме в контакте, против чего я и высказался
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
Phone: 8-915-544-3259
Real Name: Татьяна
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Euridica »

Time писал(а):Посмотрите страничку активных тем. Там больше половины активных позиций занимают невелосипедные темы. Даже темы велоболталка и минипокатушки теряются где-то под кучей невело-тем. Имхо, хуже некуда :(
Велосезон уже потихоньку закрывается для многих форумцев.
Раздел "Невелосипедный" позволит нам чаще общаться и встречаться....
Реклама на других ресурсах считаю не нужна..(кроме вело веток других городов)...
Направить бы силы на сохранение того что есть... :friends:
(а увеличение числа людей на форуме, сами видите к чему приводит)...
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
сот. 8-915-544-3259

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение monah »

мои 5 копеек.
SergeyP
Кроме того я принципиально не буду участвовать в группе с таким модератором.
+1 по тем же причинам.

1kb
нужно не количесво народа, а КАЧЕСТВО. народу много но как уже говорилось активных мало.
привлекать ради "невелосипедного", нафиг?!?!? :evil: больше народу, больше флуду, заучаемся читать и смотреть смайлики.
я не против того что "гости" (без колесые) будут учасвтовать в мероприятиях.

форум то однако "ВЕЛОСИПЕДНЫЙ" и эту тематику над развивать. а остальные разделы уже идут дальше. тут с Semik +1.

ну и собственно по теме.
надо сначала развиться в своём городе, чтоб каждый млин человек знал что есть такой "вело36" и о чем там ведут разговор. над чтоль проводить промо акции, тип "зарегистрируйся сегодня и получи 10 сообщений бесплатно :) " "присоеденяйся к нам сегодня и получи 30 км против ветра :) ". вот ......
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Radler »

monah писал(а):"присоеденяйся к нам сегодня и получи 30 км против ветра :) "
:ROFL: :lol:
учавствуйте в велопокатушке в период с 8.10 по 8.11.08 и получайте гарантированные подарки "Палку в колесо". не волнуйтесь, подарков хватит на всех :ROFL:
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Метеор »

Невелосипедный раздел если на то пошло активно проталкивал я, исходя из следующих предпосылок:

1) как сказано выше эвридикой - скоро сезон закончится и 90% из нас катать перестанут, соответственно интерес к форуму будет падать.

2) не велосипедом единым мы живы. мы вместе не потому что на двух колесах, а потому что нам хорошо друг с другом. в противном случае катались бы сами по себе. А раз так значит есть смысл устраивать для форумчан и невелосипедные мероприятия.
есть коньки волейболы бассейны пейнтболы....бани тоже есть. Все это укладывается в канву здорового образа жизни и спорта.

Вобще разве у нас нет повода встретиться кроме велосипеда? Разве мы не помогаем друг другу? Не ходим в гости? Помогаем, ходим и всячески взаимодействуем. И друг другу в огородах копаться помогаем по мере сил и т.д.

Форум стал гораздо больше чем просто "вело" уже давно и не замечать это - глупо. Это хорошо ибо "узкий специалист подобен флюсу". Это можно и нужно использовать - ибо это возможность развития форума, а вот как мы ей распорядимся - вопрос другой.

Тимур, вопрос к тебе, что ты сделал чтобы было больше покатушек? Чтобы форумчане поняли что нет плохой погоды и плохих дорог, если с тобой друзья. Где были орги ночных, когда стояла августовская жара и погода даже не шептала а пинала: на речку! в пампасы!???

Невелосипедный раздел поставленную задачу решает и будет решать, а то что надо продумать для него стратегию и политику - вопрос другой.

НО!
Я никак не подразумевал активное привлечение народа через невелосипедный раздел.
Я вообще против левых личностей на форуме не разделяющих наши интересы. Я за качественный рост, а не за количественный.
А качественный рост предполагает непрерывную работу по развитию культуры и хороших традиций на которых зиждется дух объединения. Их надо ковать здесь на основе костяка форума - активистов, администрации и людей принимающих активное участие в жизни форума и что-то для него делающих или желающих сделать. Как-то так.
Эта культура и эти традиции станут антителами и лейкоцитами, ставящими барьер вирусам, паразитам и простуде. И те кому все это чуждо будут в большинстве случаев отсеиваться сами.
Сейчас мы к наплыву и отсеву объективно не готовы. Нет стратегии развития нет ресурсов для ее осуществления.

Одноклассники, вконтакте и тому подобная хренотень однозначно фтопку. Мы собрались здесь чтобы встретить родных по духу людей, а не попиздеть со скуки извиняюсь за выражение.

Поддержу Семена в том что наша целевая аудитория - велосипедисты. Остальные объективно были и будут сбоку-припеку.
Однако я вижу в будущем форум как сообщество близких по духу людей. И если среди нас будут такие роллеры как Ivana, альпинисты как Elena_K и в таком духе - значит мы идем верным путем. НО первым делом самолеты. то есть велосипеды.


Когда будут приняты и опубликованы правила форума многое устаканится само собой
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Time »

Метеор писал(а):Тимур, вопрос к тебе, что ты сделал чтобы было больше покатушек? Чтобы форумчане поняли что нет плохой погоды и плохих дорог, если с тобой друзья. Где были орги ночных, когда стояла августовская жара и погода даже не шептала а пинала: на речку! в пампасы!???
1. Про ночные в августе. Не было, потому что то дождь на выходные, то еще чего. И форумка была в августе, еще выходные выпали. А не в выходные мало кто приедет. большинство работают... Помните Шашлыкинг? Хотел на тех выхах ночную объявить, но катал до этого с Линчем, поведал ему, и он попросил не обявлять, ради шашлыкинга.
Объявлю на этих выхах скорее всего. Вроде погода обещает быть хорошей. Может, завтра тему настрочу.

2. Я катаю каждый день, подолгу, и очень редко в одиночестве. Я просто не вешаю объяву на форуме, а обзваниваю народ лично. и собираются, по 4-5 человек. Вчера вон позвонил вроде бы восьмерым, тока вот поехал со мной 1 монах, и то не сразу. Правда катнули зачетно) И в миниках пара-тройка объяв о покатушках все-таки висит

3. И еще насчет ночных. Чуть позже всех будет ожидать сюрприз о самой безумной ночной в этом году. Надеюсь, все получится....

З.Ы. практически со всеми, с кем чаще всего катаю, я познакомился имеено здесь, на форуме. Если бы не форум, катал бы и сейчас почти всегда один. А мы сейчас наберем не только невелосипедный народ, да еще и тех, кто по духу нам не близок, и вроде куча знакомых, а покатать-то все равно не с кем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Метеор »

В дополнение к предыдущему посту где и так многа букафф...

Ни для кого не секрет что репутация - лучший знак качества. Давайте же сперва сделаем так чтоб фраза "я с вело36" означала "со мной можно иметь дело и ни о чем не беспокоиться"
У альпинистов всякие засранцы в гору ходят только один раз. Потом их никто НИКОГДА не возьмет. Вот вам к вопросу о знаке качества тусовки.

Если и у нас так же будет, то вся шелуха отсеится сама по себе. И нам даже реклама не нужна будет

Нам нужно встречаться общаться и притираться друг к другу. Мы разные, думаем по разному, чувствуем по разному. Нам нужны объединяющие моменты. Чем больше точек соприкосновения тем лучше. Нам нужны велопоходы, где вел вдвоем из говен толкают и без раздумий отдают свою запаску или разгружают товарища беря на себя лишний вес даже через не могу. Нам нужны пейнтболы, где надо прикрывать друг друга расстреливая последний боезапас...
Нам нужно вместе проити огонь и воду. Только тогда мы поймем что какие бы мы ни были разные мы нужны друг другу (или нах не впились) и будем знать, что случись что Вася Петя Коля и т.д. всегда будут рядом даже если весь мир будет против нас.

И вот тогда всем вновь приходящим придется либо соответствовать образу форумца либо идти с миром, если это не его

Пусть лучше нас будет 300 спартацев устроивших персам Фермопилы, чем миллион америкосов которых вмомент натянул Бен Ладен. С одной стороны.
А с другой пусть дверь в наш круг будет открыта для достойных людей. Их не так уж и много не бойтесь. Может нам повезет и придут новые лидеры, а то многим хочется и покататься и поплавать и еще что-то совместное замутить, да не многим даны организаторские и лидерские качества, и ждут пока другие объявят.

Кто-то из пеших сядет на велосипед, кто-то не сядет.

Только уважаемые господа, давайте не будем спешить с "рекламой на столбах". Мы тут не продажами занимаемся, нам не нужно срочно миллион клиентов, чтоб товар не испортился и мы в убытке не оказались. У нас есть время, чтобы неспеша знакомиться с новичками узнавать кто они и что они, можно ли с ними кашу сварить или нет. Давайте действовать с чувством с толком с расстановкой. Нам ведь некуда спешить по большому счету
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение Time »

Метеор
+1000
Нет такого слова в твоем последнем посте, с которым бы я был не согласен. :good: :good: :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение SergeyP »

Я честно говоря не понял из за чего разгорелся спор, и вообщем то мне не понятен зачинщик спора - 1kb. Правила раздела очень короткие и описанны тут: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=688 Так вот, в правилах раздела нигде нет ограничения на общение невелосипедистов, поэтому если чья то девушка, молодой человек, друг или подруга хотят общаться на нашем форуме в рамках данных тем:
1. Раздел предназначен для общения на темы: а) спортивные увлечения отличные от велосипеда; б) туризм, путешествия, отпуска; в) организация совместных встреч. Офтопиком считается все остальное, как например: темы о политике, об "этом", авто, компьютеры.
никаких препятствий чиниться не будет. Их и не может быть и по чисто технических причинам, у меня например как у модератора нет возможности проверять есть ли у человека велик или нет, и нет такового желания. Поэтому давайте не будем обсуждать наличие несуществующих ограничений в разделе "Невилосипедное".

Затем, как правильно сказал Семен и SDA - наша целевая аудитория, это велосипедисты. Т.е. форум и сайт будет развиваться в первую очередь для общения этой аудитории и в рамках этого увлечения + смежных. Т.е. как правильно заметил Метеор мы люди многогранные, увлечений у нас много, и поэтому всякие мероприятия помимо великов тоже приветствуются, т.к. многие из нас уже крепко сдружились и т.к. все мы тут, форум отличное место для организации совместных походов на коньках, лыжах, в баню и так далее. Но чтобы форум не превращался в помойку часть тем не будет приветствоваться на форуме -- как уже перечисленно выше -- о политике, взаимоотношении полов, фильмах, музыке и всем прочем, что слишком уж далеко от спортивной тематики или организации совместных встреч.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение SergeyP »

СергНик
Форум вроде бы велосипедный, но о каких только состязаниях в нем говорится. А вот о велосипедных - тишина. Если посмотреть, то призеры наши достойные физкультурники. Почему то никто никуда не ездит на соревнования, не афиширует эти поездки.( поездка в Липецк не в счет ) Можно ведь скучковаться, подготовиться и прокатится по России, думаю наши парни не слабее.
Пойми, все что есть на форуме -- это результат чей то инициативы и энтузиазма, тут ведь нет специальных людей получающих деньги за форум или какой то доход. Поэтому если тебе что то хочется -- сделай это!, а не жалуйся почему этого нет.

Кому не хватает ночных -- объявите ночную, кому покатушек -- позавите покататься, желающие поехать на горных лыжах на Домбай -- пишите об этом. Все в ваших, наших руках. Проявляя больше активности вы заслужите "респект и уважуху", добьетесь своей цели и вскоре поймете что вы крутой организатор которому все по плечу!

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: www.velo36.ru на других интернет ресурсах.

Сообщение 1kb »

SDA писал(а):На других ресурсах надо светится. Не на всех конечно. Приглашение всем пересесть на вел в ветке "Про это" на БВФ пользы не принесет. А вот ссылочка на Веломании на Вело36 оч хорошо. С соседями тоже надо дружить.
Про веломанию согласен. Но я знаю как минимум 3-х байкеров, что часто зависают в ветке БВФ Про это. И байкеры не абы какие. Я там, кстати тоже зависаю, когда есть желание.
Так что больше рекламы - это хорошо для развития.
monah писал(а):нужно не количесво народа, а КАЧЕСТВО. народу много но как уже говорилось активных мало.
Кстати это не от наличия велосипеда или раздла с рекламой зависит. Сугубо от самого человека и ниотчего.
Да и что такое "качественный форумец"?
monah писал(а):привлекать ради "невелосипедного", нафиг?!?!?
Нестоит привлекать ради коньков, бассейна, роллерных, байдарочных покатушек/поплывушек? Ты уверен?
monah писал(а):форум то однако "ВЕЛОСИПЕДНЫЙ" и эту тематику над развивать. а остальные разделы уже идут дальше
Вот тут согласен. Я не предлагаю делать рекламу байдарочных поплывушек. Реклама идет ресурса как велосипедного, но предлагаю с припиской в стиле: вас ждут не тольео увлекательные покатушки, ночевки под открытым небом, но и при желании С ФОРУМЦАМИ можно поплавать на байдарках, поктаться на роликах и прочее.
Не будет этот ресурс ничем, кроме велосипедным. Я не это предлагаю сделать. Предлагаю рекламировать ресурс везде, где только можно, и не только для тех ,у кого есть "пропуск" в виде байка.
Вот у меня сейчас траблы со здоровьем, и возможно для меня след сезон выпадет, а если неповезет, то и все остальные. Что, форум будет не для меня? И мне искать другую компанию для того, чтобы сходить в бассейн, покататься на коньках, лишь потому что я не вписываюсь в формат? Буду очень расстроен, если так. Ведь команда единомышленников - это то, что мне всегда нравилось, причем не меньше, чем катить на веле.
Давайте не будем устраивать мракобесие и не будет предлагать любое общени, отличное от вела вытеснять.
Немного истории: Были на БВФ, стало тесно, невписались в формат.... теперь у нас свой форум.
А что у нас было на БВФ - также как и тут одна простая веточка и несколько тем. Станет тесно Невелосипедному разделу - никто не помешает отделиться и создать свой отдельный форум. Для вело36 это не будет трагедией. Чего бояться - непонятно? Или кто-то думает, что форум станет менее велосипедным? :D
Метеор писал(а):Невелосипедный раздел если на то пошло активно проталкивал я, исходя из следующих предпосылок:
хм, я помоему вопить первый начал про этот раздел... гляну истории сообщений.
Метеор писал(а):НО!
Я никак не подразумевал активное привлечение народа через невелосипедный раздел.
Я вообще против левых личностей на форуме не разделяющих наши интересы.
Да что вы к этому невелосипедному-то прицепились? Может когда покупаете машину вы выбираете ее из-за "вонялки" на зеркале заднего вида? Блин трагедию раздули!
А НУ ЦЫЦ! Решили устраивать истрику из-за одной ветки форума. Вы б еще байки выбирали из-за красивого протектора.

Метеор писал(а):Я за качественный рост, а не за количественный.
А качественный рост предполагает непрерывную работу по развитию культуры и хороших традиций на которых зиждется дух объединения. Их надо ковать здесь на основе костяка форума - активистов, администрации и людей принимающих активное участие в жизни форума и что-то для него делающих или желающих сделать. Как-то так.
Эта культура и эти традиции станут антителами и лейкоцитами, ставящими барьер вирусам, паразитам и простуде. И те кому все это чуждо будут в большинстве случаев отсеиваться сами.
Вот тут я с тобой согласен! На все 100 согласен! Если культурный уровень упустить - то может смениться формат форума, а пока этого не случилось - низачто формат не изменить!
Метеор писал(а):Одноклассники, вконтакте и тому подобная хренотень однозначно фтопку. Мы собрались здесь чтобы встретить родных по духу людей, а не попиздеть со скуки извиняюсь за выражение.
Сам-же выше писал про отсеивание "вирусов".... пусть лучше отсеим 500 паразитов, зато найдем десяток соратников.
Метеор писал(а):первым делом самолеты. то есть велосипеды.
это и так понятно из названия форума, из интересов участников. Из-за чего паника - непонятно.
Time писал(а):Я просто не вешаю объяву на форуме, а обзваниваю народ лично. и собираются, по 4-5 человек.
ты хочешь катать именно с этими людьми? Посему не вешаешь объяву? Вот так и начинается распад духа форума! Если конечно ты не хотел покатать ТОЛЬКО с теми, кому звонил.
Time писал(а):А мы сейчас наберем не только невелосипедный народ, да еще и тех, кто по духу нам не близок, и вроде куча знакомых, а покатать-то все равно не с кем
1. А ты продолжай объявы невешать... рано или поздно поймешь, что катать есть с кем, только не все знают о твоих покатушках.
2. Про НЕ близких по духу Метеор хорошо расписал.
Метеор писал(а):У альпинистов всякие засранцы в гору ходят только один раз. Потом их никто НИКОГДА не возьмет. Вот вам к вопросу о знаке качества тусовки.
Помоему Димитри невзлюбили (не будем сейчас обсуждать причины)и он все реже появляется. Вот и первое доказательство, что система "антивируса" УЖЕ ДАВНО работает. Хороший он человек, но не подоходит по духу к нам.... что, много он достовляет неудобств? Нет, наоборот, незабыл упомянуть наш форум на одноклассниках.
Метеор писал(а):Только уважаемые господа, давайте не будем спешить с "рекламой на столбах". Мы тут не продажами занимаемся, нам не нужно срочно миллион клиентов, чтоб товар не испортился и мы в убытке не оказались. У нас есть время, чтобы неспеша знакомиться с новичками узнавать кто они и что они, можно ли с ними кашу сварить или нет. Давайте действовать с чувством с толком с расстановкой. Нам ведь некуда спешить по большому счету
Тема создавалась с целью обсуждения рекламы, а не формата форума. Чтобы во время Ч на ресурсах N появились объявы содержанием Х, и это была четко спланированная акция, имеющая свои цели и задачи.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.
Ответить