Куплю Фэтбайк

Модераторы: ASTRAnavt, driver

  • Автор
  • Сообщение
klw
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 14:40
My bike: Фэтбайк

Куплю Фэтбайк

Сообщение klw »

Доброго времени суток Уважаемые.Я новичок и хочу купить себе фэт.Не спрашивайте зачем и почему...Просто хочу.Китай уже покупался ребенку,сам не катался даже :D Поэтому что то получше.Наподобие Outleap HERCULES или Mongoose Про триал спорт магазин слышал...Поэтому хочу БУ не дорого :oops: .Хотелки..алюминий,гидравлика.Можете что то предложить???Всем спасибо.Для связи,здесь или мыло klw2004@mail.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение баррей »

klw писал(а):Доброго времени суток Уважаемые.Я новичок и хочу купить себе фэт.Не спрашивайте зачем и почему...Просто хочу.Китай уже покупался ребенку,сам не катался даже :D Поэтому что то получше.Наподобие Outleap HERCULES или Mongoose Про триал спорт магазин слышал...Поэтому хочу БУ не дорого :oops: .Хотелки..алюминий,гидравлика.Можете что то предложить???Всем спасибо.Для связи,здесь или мыло klw2004@mail.ru
Вышеперечисленное не сильно будет отличаться от тяжелого ашанфэта. Добрый совет подкопите денег и купите пусть даже б/у но не то , что вы хотите сейчас. Фэт изначально подразумевает езду на колесах с низким давлением , бескамерно , нормальный фэт даже б/у будет стоить недешево. Не дорого будет гемморой с толстыми колесами и приличным весом , апгрейд тоже влетит в копеечку , меньше чем за 40 000 не расчитывайте, да и за эти деньги надо поискать не ушатанного толстяка. Оно вам точно надо?
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

klw
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 14:40
My bike: Фэтбайк

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение klw »

Это я немного конечно понимаю...Кстати видел Ваш фэт на продажу...который купили..Понравился))Но есть одно и может не одно НО...Цена!Всё-таки приобретается не для большого спорта и не постоянных марофонов.Попробывать...а то вдруг разонравился или надоест или времени не будет и т.д. то есть отмазы ...А деньги уплачены.. для меня не малые для велика....жалко..)))

klw
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 14:40
My bike: Фэтбайк

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение klw »

Но если вдруг конечно хочется хороший и сразу...В принципе рассмотрю любые варианты...хочется все это сравнить и пощупать руками,попробовать как говориться на зуб..То есть сравнить супер хороший,нормальный и Китай в живую...А вдруг это надо мне дешёвый??Или подужмусь,перестану мороженку с салом жрать и куплю за 50к )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение баррей »

klw писал(а):Но если вдруг конечно хочется хороший и сразу...В принципе рассмотрю любые варианты...хочется все это сравнить и пощупать руками,попробовать как говориться на зуб..То есть сравнить супер хороший,нормальный и Китай в живую...А вдруг это надо мне дешёвый??Или подужмусь,перестану мороженку с салом жрать и куплю за 50к )))
Хороший фэт всегда в цене. Пробовать надо нормальное , без загонов , но хлам сразу отметайте. Фэт , это чисто мое мнение, должен быть уже вторым велом , а не основным. Для круглогодичного катания и путешествий.Монгус-Аргус-Спорт и Монгус-Аргус-Комп - не имеют бескамерных колес, но в целом они доступны во многих городах и если отбросить бескамерность, то они вполне неплохие ФЭТ-Байки , но болезнь хрустящая вилка и часто лопается так называемая " подкова" нижнего пера. Опять же перевод на бескамерность это плюсом обода бескамерные и резина. Сумма 15 т. р минимум к цене. INO SON имеет бескамерные колеса и укомплектовывается покрышками швальбе. Это сильно меняет дело - 57тр новый можно взять по скидкам. За 40-45 т. р. б/у реально. Катал на таком , вполне для начинающего неплохой фэт.
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение wowanbezbash »

Для попробовать вполне и Стелс 680й пойдёт.
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение баррей »

:lol: я помню твой , Володь , после него я года три на фэты вообще не смотрел
wowanbezbash писал(а):Для попробовать вполне и Стелс 680й пойдёт.
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение wowanbezbash »

баррей писал(а)::lol: я помню твой , Володь , после него я года три на фэты вообще не смотрел
wowanbezbash писал(а):Для попробовать вполне и Стелс 680й пойдёт.
А что с ним не так?Для начального фэта он вполне себе нормальный.
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение баррей »

wowanbezbash писал(а):А что с ним не так?Для начального фэта он вполне себе нормальный.
:) ну ...пусть будет так как ты сказал.
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение баррей »

Условно поделим на группы:
0 - "Ашаны" - условно действующие макеты велосипедов или Велосипеды способные отбить желание катать.
1 - Велосипеды ниже приемлемого уровня. Это модели где сэкономили на том на чем нельзя экономить.
2 - Велосипеды приемлемого уровня, но все элементы стоят минимально-допустимого низкого уровня.
3 - Оптимальные велосипеды.
4 - Велосипеды мечты.
Группа - Велосипеды ниже приемлемого уровня - это велосипеды на "попробовать", он поначалу катит, но не очень долго и начинает требовать внимания и небольшого ремонта. Модернизировать их как правило нет смысла, если что-то поломалось то надо заменить на деталь этого уровня. На примере Stels понятно что производитель не катает на своих велосипедах, тому пример - первую подростковую модель они выпустили даже лучше чем модель такого известного бренда как Specialized, мы все очень удивились этому, но потом все встало на свои места, они ее доработали и она стала хуже. Такие производители как правило никого не слушают им надо как можно больше продать недорогих велосипедов. Но тем не менее на них уже можно "попробовать" что такое ФЭТ-Байк, хотя лучше чуть добавить и взять велосипед приемлемого уровня.
Далее группа - велосипеды приемлемого уровня - это велосипеды на которых уже можно катать далеко и даже очень далеко по сложному рельефу. В этой группе выбор достаточно большой. Недорогим выбором будет велосипед Mongoose ARGUS SPORT стоимостью 33тр в Триал-Спорте и так же интересен его более дорогой брат - Mongoose ARGUS COMP. А так же стоит обратить внимание на велосипеды производства INO Bike

И вот подошли к самой интересной группе - Оптимальные велосипеды.
Самый интересный в этом сегменте это - Ледокол (ICEBREAKER) - данный велосипед это по сути блочный конструктор. Как правило когда берут велосипед "заводской" и начинают менять элементы "под себя" - покрышки, седло, руль, педали итд... а тут можно сразу подобрать оптимально под себя. А так же не маловажный фактор в том что в данном сообществе можно решить вопросы непосредственно с производителем данного велосипеда.
Из недорогих в этом сегменте был велосипед фирмы Norco BigFoot 2018года, но их все раскупили. Модель была очень удачной и мы с нетерпением ждем "второго пришествия" этого замечательного бренда в магазинах Триал-СпортИ опять про производителя INO Bike, они представляют относительно недорогую модель карбонового велосипеда FIREBALL стоимостью 100тр.
Так же в этом сегменте есть велосипеды производства Sarma, но у них порой встречается небольшой брак и дилером не всегда решаетсяНу и самая-самая группа - велосипед мечты - это велосипеды без компромиссов, где все сделано как надо.
Яркий представитель этой группы - Canyon Dude, в нем сразу чувствуется что это уже спортивный снаряд готовый покорять любые дороги и любое бездорожье. А так же не уступают топовые модели фирмы Trek, Specialized,
Cannondale с одноногой вилкой и многих других фирм которые уже очень давно в велоспорте.
Особняком в этой группе стоят велосипеды производства Surly и Salsa, легендарный грузовик мороженого(Ice Cream Truck), Pugsley, MUKLUK, их любят туристы, они не так быстры, но очень надежныПодведем итог.
В текущий момент времени ФЭТ-Байки стартуют от модели Mongoose ARGUS SPORT за 33тр и далее до бесконечности.
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

klw
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 14:40
My bike: Фэтбайк

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение klw »

баррей писал(а):Условно поделим на группы:

2 - Велосипеды приемлемого уровня, но все элементы стоят минимально-допустимого низкого уровня.
Подведем итог.
В текущий момент времени ФЭТ-Байки стартуют от модели Mongoose ARGUS SPORT за 33тр и далее до бесконечности.
Да приблизительно я такой и рассматриваю!Брать велик на попробовать не хочется потой причине что два варианта.1.Попробую не понравиться,отобьёт желание плохого качеств..соответственно трудно потом продать.2.вариант понравиться захочется лучшего..а тут опять вопрос о продаже.Теперь меня очень заинтересовала цена на данный аппарат в 33тр в триале...Просмотрел не нашел такой цены :( Может у Вас есть такая возможность купить???То я готов оплатить это все+Ваше потраченное время :oops: Или такая цена на вторичном рынке?На авито мне понравился такой https://m.avito.ru/lipetsk/velosipedy/m ... 1924418809 близко,в Липецке..И у нас в городе за 50 тр.бу https://m.avito.ru/voronezh/velosipedy/ ... 1913643757 ...но тут возникает закономерный вопрос...если в Липецке за 25 бу то в Воронеже за 50 бу..При цене на новый этого года 52тр...Или я что то не так понял?Все таки я для себя пришел к выводу что для меня приемлема цена между 30 и 40 тр новые или хорошие но бу.Просто меня мои не поймут..сосед купил 99 за 40 тр :D А жена выгонит из дома...хотя дом мой :Yahoo!:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение KEEPER »

klw, вот тут еще могут фаты продавать. Иногда проскакивают вкусные варианты.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

klw
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 14:40
My bike: Фэтбайк

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение klw »

KEEPER Спасибо большое за подсказку..Осталось только знающего попросить чтобы выбрать хороше или даже лучьшее :ROFL: и не попасть на кидалубаррейТоже спасибо огромное за разъяснения.А что скажите все таки за Липецк на Авито.Рядом и можно пощупать или как то не так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение баррей »

klw писал(а):А что скажите все таки за Липецк на Авито.Рядом и можно пощупать или как то не так?
Его смотреть надо тщательно , продавец судя по всему перекуп , у фэтомангустов "фамильные " болячки есть. Что подкупает,так это цена :D Ну и возможность пощупать его в Липецке. Главного нет- колеса бескамерно не поставите , будет просто велосипед с толстыми колесами 4.0 :unknown:
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение Afer »

баррей писал(а):Условно поделим на группы:
0 - "Ашаны" - условно действующие макеты велосипедов или Велосипеды способные отбить желание катать.
1 - Велосипеды ниже приемлемого уровня. Это модели где сэкономили на том на чем нельзя экономить.
2 - Велосипеды приемлемого уровня, но все элементы стоят минимально-допустимого низкого уровня.
3 - Оптимальные велосипеды.
4 - Велосипеды мечты.
Группа - Велосипеды ниже приемлемого уровня - это велосипеды на "попробовать", он поначалу катит, но не очень долго и начинает требовать внимания и небольшого ремонта. Модернизировать их как правило нет смысла, если что-то поломалось то надо заменить на деталь этого уровня. На примере Stels понятно что производитель не катает на своих велосипедах, тому пример - первую подростковую модель они выпустили даже лучше чем модель такого известного бренда как Specialized, мы все очень удивились этому, но потом все встало на свои места, они ее доработали и она стала хуже. Такие производители как правило никого не слушают им надо как можно больше продать недорогих велосипедов. Но тем не менее на них уже можно "попробовать" что такое ФЭТ-Байк, хотя лучше чуть добавить и взять велосипед приемлемого уровня.
Далее группа - велосипеды приемлемого уровня - это велосипеды на которых уже можно катать далеко и даже очень далеко по сложному рельефу. В этой группе выбор достаточно большой. Недорогим выбором будет велосипед Mongoose ARGUS SPORT стоимостью 33тр в Триал-Спорте и так же интересен его более дорогой брат - Mongoose ARGUS COMP. А так же стоит обратить внимание на велосипеды производства INO Bike

И вот подошли к самой интересной группе - Оптимальные велосипеды.
Самый интересный в этом сегменте это - Ледокол (ICEBREAKER) - данный велосипед это по сути блочный конструктор. Как правило когда берут велосипед "заводской" и начинают менять элементы "под себя" - покрышки, седло, руль, педали итд... а тут можно сразу подобрать оптимально под себя. А так же не маловажный фактор в том что в данном сообществе можно решить вопросы непосредственно с производителем данного велосипеда.
Из недорогих в этом сегменте был велосипед фирмы Norco BigFoot 2018года, но их все раскупили. Модель была очень удачной и мы с нетерпением ждем "второго пришествия" этого замечательного бренда в магазинах Триал-СпортИ опять про производителя INO Bike, они представляют относительно недорогую модель карбонового велосипеда FIREBALL стоимостью 100тр.
Так же в этом сегменте есть велосипеды производства Sarma, но у них порой встречается небольшой брак и дилером не всегда решаетсяНу и самая-самая группа - велосипед мечты - это велосипеды без компромиссов, где все сделано как надо.
Яркий представитель этой группы - Canyon Dude, в нем сразу чувствуется что это уже спортивный снаряд готовый покорять любые дороги и любое бездорожье. А так же не уступают топовые модели фирмы Trek, Specialized,
Cannondale с одноногой вилкой и многих других фирм которые уже очень давно в велоспорте.
Особняком в этой группе стоят велосипеды производства Surly и Salsa, легендарный грузовик мороженого(Ice Cream Truck), Pugsley, MUKLUK, их любят туристы, они не так быстры, но очень надежныПодведем итог.
В текущий момент времени ФЭТ-Байки стартуют от модели Mongoose ARGUS SPORT за 33тр и далее до бесконечности.
Отличное резюме по подбору велосипеда в частности Фэтбайка, надо в первый пост, что бы не читать многочисленные страницы форумов, где много бла... бла... бла...

Добавил бы понятия на что стоит обратить внимания:
- Оси, а не экцентрики;
- Гидравлические тормоза, а не механику:
- Возможность установить покрышки бескамерно;
- Класс оборудования трансмиссии, от которого следует рассматривать покупку.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 14:46
My bike: Prider Rocx Dirt Tour

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение Tolk »

Я свой думал продавать.
Lorak Fat 01 (он же Sinbao XD 4.0, он же Framed Minessota). С бескамерными колесами на родных втулках и ободах Blizzerk 70 и покрышками Halo nanuk установленными бескамерно.
Остальное сток:
Рама - аллюминий.
Переключатели Х5 задний, Х7 передний 2х9.
Тормоза BB5
Педали аллюминиевые на промах.

42 тыр, не знаю, нормально это или нет.

klw
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 14:40
My bike: Фэтбайк

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение klw »

Я не знаю как нормально 40 тр для китайфэта?Но если критикуют начальный мангуст спорт прошлого года новый за 42 то вряд-ли...

klw
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 14:40
My bike: Фэтбайк

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение klw »

Я немного посовещался сам с собой :oops: и решил что искать буду дома в Воронеже.Поскольку был пару раз печальный опыт по покупке на Авито и в ВК удаленно..А тембооее не разбираясь в данном вопросе и не пощупав руками не попробовав на зуб не могу судить..
Поэтому у меня есть предложение к Уважаемому сообществу..может ли кто по аналогии с автоподбор им заняться за определенное вознаграждение велоподбором для меня :oops:

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 14:46
My bike: Prider Rocx Dirt Tour

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение Tolk »

klw писал(а):Я не знаю как нормально 40 тр для китайфэта?Но если критикуют начальный мангуст спорт прошлого года новый за 42 то вряд-ли...
Ну если он новый идет 50к + 12к апгрейд колес (это поминимуму), то вродь норм.
Сам не знаю сколько оно стоить может.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: Куплю Фэтбайк

Сообщение баррей »

Tolk писал(а):
klw писал(а):Я не знаю как нормально 40 тр для китайфэта?Но если критикуют начальный мангуст спорт прошлого года новый за 42 то вряд-ли...
Ну если он новый идет 50к + 12к апгрейд колес (это поминимуму), то вродь норм.
Сам не знаю сколько оно стоить может.
Не должен клон синбао б/у с механикой столько стоить. Стелс тоже клон спешелайзед , но от этого он лучше стелса не стал. Ваш новый стоит 39 т. р -45 т. р. Если вы данную модель продаете , https://www.e-katalog.ru/LORAK-FAT-01-2016.htm.
INO BIKE на модель 2017 года сделал скидку до 51 000 р. Там уже и бескамерка и тормоза гидравлика. А главное новый от производителя , который всегда отзывчив и на связи. https://vk.com/inobike
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...
Ответить