Зимняя зарядка - бесплатные оздоровительные практики

Модератор: SergeyP

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Зимняя зарядка - бесплатные оздоровительные практики

Сообщение jedeye »

Открываем зимний цикл разнообразных полезных оздоровительных практик

Справка о проекте:
“Зарядка” – это социальный проект, проводимый при поддержке Управления физкультуры и спорта и Губернатора Воронежской области. Основная цель - это оздоровление и формирование досуга с помощью бесплатных занятий на природе, в городских парках и скверах под руководством ведущих инструкторов по восточным практикам, фитнесу и танцам. Зарядка - это возможность изменить качество жизни без чрезмерных усилий благодаря системе тренировок, вобравшей в себя все самые эффективные приемы техники "воспитания души и тела".

25 января 10:00 главный корпус Академии Искусств (бывш. дом Офицеров) "Хуторная Катерина. Йога+гвозди - заряжаемся энергией!" и каждую неделю новое направление, следим за новостями в группе https://vk.com/zaryadkavrn

Программа:
10:00-11:30 энергичный комплекс хатха-йоги, направленный на всестороннее развитие тела и активизацию внутренней энергии, шавасана под целительные звуки поющих тибетских чаш
11:30-12:30 стояние на досках с гвоздями
12:30-13:30 душевное чаепитие

Про гвозди: Стояние на гвоздях оказывает необычайно мощное терапевтическое воздействие на весь организм. Известно, что кожа наших стоп имеет большое количество рефлекторных зон, стимулирование которых может благоприятно отражаться на работе внутренних органов и систем организма. Стояние на гвоздях омолаживает организм в целом, активизируя его защитные свойства, обостряет интуитивное восприятие, улучшает и оздоравливает работу нервной системы.

Про чаши: Прозрачное, насыщенное обертонами звучание поющих чаш - прекрасная энергетически насыщенная музыка для медитации и расслабления, способствующая умиротворению и гармонизации. Также тибетские чаши используют для комплексного воздействия, которое дает потрясающий общеоздоровительный эффект.

Инструктор - Хуторная Катерина
Моё знакомство с йогой состоялось в 2005 году на занятиях йогой Айенгара, а в 2007 я познакомилась с Аштанга виньяса йогой и тогда же началась моя регулярная практика в этом стиле. Стараясь изучить его более углублённо, я посетила выездные семинары современного хранителя традиции Аштанги Шарата Рангасвами Джойса, а также семинары известных и уважаемых учителей. В 2011 г. успешно прошла сертифицированное обучение в Московском Аштанга-Йога Центре Михаила Константинова. Имею сертификат инструктора хатха-йоги.
В своих путешествиях по России, Индии, Таиланду и Индонезии я изучала практики различных мастеров, многие из которых использую на своих занятиях.
"Для меня йога — это практика самопознания, позволяющая сделать жизнь более качественной и счастливой, наполнить её осознанностью, радостью и творчеством и я ценю то, что могу делиться этим на своих занятиях. Ваше развитие и ваши успехи — всё это вдохновляет, окрыляет и стимулирует идти дальше"

Место:
пр. Революции, 32, бывший Дом Офицеров

С собой:
Коврик или пенку
Одежду, не сковывающую движений
Душистый чай и вкусняшку для друзей
Вложения
zaryadkavrn2.jpg
zaryadkavrn2.jpg (155.07 КБ) 6555 просмотров
Последний раз редактировалось jedeye 21 янв 2015, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Зимняя зарядка - бесплатные оздоровительные практики для

Сообщение jedeye »

Cледующая Зимняя Зарядка на воскресенье 1.02.2015!

Программа занятий Тайцзи/Цигун:
10:00-10:40 разминка: Силовая гимнастика плюс некоторые основы Тайцзи, направленные на всестороннее развитие тела и активизацию внутренней энергии
10:40-12:00 Цигун: основы статического, динамический-оздоровительный
12:00-13:30 индивидуальные вопросы, переходящие в чаепитие

Про Цигун: Практика Цигун подразумевает работу с внутренними энергиями человека. В своём названии заключён глубокий смысл: ЦИ - как жизненная энергия (то, что несёт в себе Жизнь), ГУН - осознанное управление, распределение и накопление этой энергии. Всё это напрямую связано с нашим дыханием и физическим состоянием нашего тела. Очень близок смысл русской пословицы: "В здоровом Теле, здоровый Дух". И никак не наоборот!
В свою очередь практика Цигун оказывает всестороннее оздоравливающе воздействие на весь организм. Не зависимо от вида и направленности Цигун в человеке запускаются процессы накопления жизненных сил, что несомненно благоприятно отражается на работе внутренних органов и всех 12 систем организма. Омоложение, нормализация обмена веществ, активизация защитных процессов, улучшение работы нервной системы, раскрытие "дремлющих" способностей, интуитивного восприятия и т.д.

Про Тайцзи: Занятия одним из внутренних стилей Ушу под названием Тайцзи можно коротко отразить так: "Естественная гармония Инь и Ян. Расслабление, мягкость, спокойствие - так возникает триединство тела, дыхания и ума". Всё это направлено на познание, прежде всего своего внутреннего Мира и наладить прочные связи для взаимодействия с ним. Плюс, хорошая музыка для медитации и расслабления, только способствует умиротворению и гармонизации нашего Ума, что в свою очередь является началом постижения своей естественной Природы.
На занятиях мы проводим общее физическое укрепление тела, силовые и дыхательные упражнения, изучаем основы питания, искусство Цигун, Медитация. Есть в нашем арсенале движений боевое применение Тайцзи Цюань - ведь за мягкостью и плавностью движений сокрыто и отточено многими поколениями мощное боевой искусство. Разбираем по ходу занятий возникающие вопросы в режиме простого общения вопрос-ответ. Поэтому не зависимо от Вашего уровня и подготовки, каждый найдёт для себя что-то познавательное и интересное.

Инструктор - Сафонов Сергей
Сайт: http://taichi-vsem.ru/
Моё знакомство с искусством Цигун и Тайцзи началось в 2000 году в школе Ушу "Золотой Цветок", благодаря Скороходову В.В.
Стараясь изучить и вникнуть, как оказалось впоследствии в довольно многогранное искусство Тайцзи более углублённо, не раз бывал на выездных семинарах с Мастером школы Горбачёвым И.А. Собирал соответствующую литературу, чтобы с разных сторон иметь возможность наблюдать за своим опытом и расширять свои познания.
В 2009 и 2011г. успешно прошел сертифицированное обучение у Мастера школы Лю Синь Юй по Даоской внутренней алхимии и оздоровительному Цигун.
Ну и конечно ежедневные занятия на протяжении многих лет, а также преподавание Тайцзи/Цигун для всех желающих в Воронеже - помогают мне больше постигать себя, расширять горизонты своего восприятия, раскрывать новые возможности, знания направленные на гармоничное развитие и выстраивание отношений, как во внутреннем, так и во внешнем Мире. Стараюсь всё полученное мной передавать простым языком, открыто и правдиво, ведь не зря говориться: "Чем больше мы отдаём, тем больше мы получаем!"
Так что разнообразия и всесторонности полученных Знаний хватает с лихвой - остаётся только заниматься Практикой, что мы и делаем сообща в нашей группе Тайцзи для "Всех". Ведь болеют люди поодиночке, а вот сообща это уже выздоровление!

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Зимняя зарядка - бесплатные оздоровительные практики

Сообщение jedeye »

8 февраля вс на Зимней Зарядке !!! Танцы !!!
10:00-11:00 Восточные танцы - Галина Дедова
11:00-12:00 Зумба - Надежда Понарина
12:00-13:00 Традиционное чаепитие
Приходите знакомиться! Впереди еще много интересных встреч!
Обновления: http://vk.com/zaryadkavrn

Галина Дедова
Участница II и III египетских фестивалей "CAIRO MIRAGE" (г. Москва) и "Кубка Ракии Хассан" (г. Санкт-Петербург), неоднократная победительница и призер городских конкурсов по направлению "Табла соло", "Классика", "Фольклор". Представляет мастер-классы по восточному танцу по следующей программе:
1) постановка корпуса и рук;
2) освоение базовых движений восточного танца;
3) улучшение координации движений; развитие равновесия, пластичности, выносливости;
4) развитие амплитуды движений тела и подвижности суставов;
5) умение сочетать осн.движения между собой, создавать хореографические комбинации;
6) пополнение лексического материала танца.

Надежда Понарина
Организатор проекта «Зарядка», сертифицированный тренер по фитнесу: Zumba Fitness, Pilates. Тренер фитнес клуба «Алекс-фитнес», PR- менеджер. В Воронеж поступила в 2003 году в Воронежскую Лесотехническую академию. В 2004 году начала работать на Факультете общественных профессий и стала членом Профсоюза. Работала до окончания ВУЗА хореографом и с коллективом «Весна» путешествовала в такие страны, как: Тунис, Финляндия, Швеция. В студенческие годы начала учиться на инструктора по фитнесу и работать с 2006 года в фитнес клубах города Воронежа. Самостоятельно посещала конвенции в Москве по финесу, семинары по йоге и танцам. С 2010 года решила перейти в сферу здоровья и красоты и занялась управлением и становлением фитнес-клуба «Фристайл». На сегодняшний день я развиваюсь в направлении ОЗДОРОВЛЕНИЯ НАЦИИ и мечтаю открыть студии мягкой спортивной направленности. С 2010 по 2014 года прошла ряд дополнительных обучений по управлению и продвижению – Это Московская Бизнес Школа – Директор фитнес-центра, Инструктор ассоциации Зумба фитнес (Америка), инструктор по программе Пилатес. Надеюсь, что я и мои коллеги по фитнесу и спорту сможем сдвинуть парадигму отношения к спорту и отдыху и привлечь 80% жителей города к ежедневным занятиям.

Место:
Академия Искусств (пр. Революции, 32, бывший Дом Офицеров)

С собой:
Одежду, не сковывающую движений
Коврик или пенку
Душистый чай и вкусняшку для друзей
Вложения
bQL5HNxd52I.jpg
bQL5HNxd52I.jpg (121.09 КБ) 6408 просмотров
JhgWcPDHF6g.jpg
JhgWcPDHF6g.jpg (105.54 КБ) 6408 просмотров

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Зимняя зарядка - бесплатные оздоровительные практики

Сообщение jedeye »

15 февраля вс нас ожидает интервальная тренировка по протоколу Табата и парная йога с Натальей и Александром Асессоровыми

10:00-10:30 - Разминка - интервальная тренировка по протоколу Табата.
10:30-12:00 - Йога с Партнером, хатха-йога в парах
12:00-12:30 - Релаксационные, массажные практики
12:30-13:30 - Душевное чаепитие и обсуждение
Приходите знакомиться! Впереди еще много интересных встреч!
Обновления: http://vk.com/zaryadkavrn

Про Табату:
Протокол Табата широко известная во всем мире интервальная тренировка высокой интенсивности. Тренировка Табата или, по другому, Протокол Табата была предложена доктором Изуми Табата и командой исследователей Национального Института Спорта в Токио. Они обнаружили, что подобная тренировка дает гораздо лучшие результаты по сравнению с обычной аэробной нагрузкой. Данную программу тренировок используют атлеты практически всех видов спорта, она приводит как к быстрому сжиганию жира, так и к увеличению выносливости и построению мускулатуры.Что же собой представляет данная тренировка? Классическая Табата − это тренировка с несколькими интервалами по 20 и 10 секунд. Сначала 20 секунд максимально интенсивной работы и 10 секунд отдыха, такие циклы повторяются 8 раз подряд и составляют в общей сумме 4 минуты. Эксперименты и научные исследования показали, что четыре минуты тренировки по системе Табата эффективнее, чем часовая кардио-тренировка на выносливость.

Про Йогу с партнером:
Йога с партнером помогает лучше понять суть Йоги, самого себя и окружающий мир. Йога вдвоем – с другом, любимым или просто таким же, как вы, почитателем этой древней культуры – помогает глубже погрузиться в нее, научиться понимать ее мудрость и других людей. Заниматься ею с партнером – дышать в унисон, помогать и поддерживать друг друга, подобно увлекательному путешествию. Партнер помогает мягко растянуться, войти в асану глубже и держать ее дольше. Эффект от занятий парной йогой потрясающий: улучшается настроение и общее самочувствие, гораздо быстрее появляется хорошая растяжка, улучшается здоровье и общий тонус, а самое главное - занятия парной йогой помогают преодолеть трудности в общении.
А если нет партнера? Это не является препятствием! Большинство занимающихся находят пару непосредственно на занятиях.

Преподаватели: Наталья и Александр Асессоровы.
Наша встреча с Йогой случилась в 2006 году на двухнедельном семинаре Льва Тетерникова. Это была любовь с первого взгляда))) После приезда сразу нашли студию йоги и стали заниматься. Интерес не проходил и мы стали посещать семинары, учебные ретриты по йоге и другим духовным практикам. Взаимодействие в парах привлекало нас больше других практик, так как на себе почувствовали их благотворное влияние как в семье, так и в отношении с другими людьми. Наши друзья попросили нас начать занятия с ними и вначале это был клуб для своих. Мы продолжали свое обучение- Йога, телесные , массажные, суфийские практики- лишь немногий перечень наших изысканий- все, что может привести в гармонию душу и тело человека. А через некоторое время мы стали студентами Школы Рациональной Йоги, получили сертификаты преподавателей и расширили нашу деятельность, хотя до сих пор на наших занятиях царит дух неформальной, дружеской обстановки. "Самое главное для нас, чтобы практика перетекала в вашу жизнь, привнося в нее вкус радости, счастья, доверия,гармонии. Для нас Йога- это честные отношения- с собой, друг другом, Миром."Дарим Свет нашего сердца.
Сайт: http://www.yogaparame.ru

Место:
пр. Революции, 32, бывший Дом Офицеров, http://www.voronezharts.ru

С собой:
Одежду, не сковывающую движений
Коврик или пенку
Душистый чай и вкусняшку для друзей
Вложения
Crz79RJ-ZZQ.jpg
Crz79RJ-ZZQ.jpg (169.37 КБ) 6407 просмотров
1QRTuY1WGgg.jpg
1QRTuY1WGgg.jpg (131.4 КБ) 6407 просмотров
DYGzIx-iWeM.jpg
DYGzIx-iWeM.jpg (108.72 КБ) 6407 просмотров

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Зимняя зарядка - бесплатные оздоровительные практики

Сообщение jedeye »

‪#‎зарядка‬ 22 марта нас ждет Школа Жонглирования с Алексеем Мицуро и беседа о питании с Ларисой Баяновой
10:00-12:00 Школа Жонглирования:
• Вводная информация, теоретическая основа
• Общая разминка, разогрев и растяжка
• Специальная разминка и разогрев для кистей рук
• Упражнения , тренинги и практика жонглирования мячами. Ограничения по возрасту отсутствуют.
12-00-13-30 Энергия еды. От вкуса к любви. Беседа о вкусном и полезном питании.
Темы для обсуждений:
- Преимущества вегетарианского и веганского питания.
- Как потребляемые нами продукты влияют на настроение, мироощущение, сознание.
Как через еду прийти к позитивным переменам в жизни.
- Мотивация питания. Психологические, энергетические и духовные причинно-следственные связи. Переход на другой тип питания, чего ждать и какие перемены замечать.
- Вегетарианство и материнство, вегетарианское питание для детей.
- Питание по аюрведе, сатвическая пища.
- Худеем правильно и легко.
- Аскеза в употреблении пищи, как верно входить и выходить из очищающего голодания.
- Какие продукты полезны именно вам.
Приходите знакомиться! Впереди еще много интересных встреч! ‪#‎воронеж‬ ‪#‎здоровье‬ ‪#‎самопознание‬ ‪#‎бесплатно‬

https://vk.com/zaryadkavrn

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: Зимняя зарядка - бесплатные оздоровительные практики

Сообщение ivank »

А я тремя апельсинами жонглировать умею, а вот четырьмя уже нет, научите? :)

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Зимняя зарядка - бесплатные оздоровительные практики

Сообщение jedeye »

Зарядка ☀ 29 марта ☀ нас ждет Тяньчжушаньский медицинский #цигун "ЯН ШЕН ДАО" от Сергея Страхова. Любой возраст и уровень подготовки.
-10:00-12:00 Разминка, разбор базовых упражнений, комплекс движений
-12:00-13:00 Сюрприз! Китайская чайная церемония с мини-лекцией по классификации чаёв, их воздействию на разные системы и органы, выбору чая исходя из окружающих условий и времени года #воронеж #здоровье #саморазвитие #самопознание #бесплатно

Страхов Сергей Сергеевич
с 2006-2009 год занимался УШУ в школе "Парящий
орел", затем тайцзицюань под руководством Невяровича Андрея Владимировича. Два года назад я познакомился с Игорем Евгеньевичем Писаревским и
Тяньчжушаньским медицинским цигуном "ЯН ШЕН ДАО". Некоторые называют его даосской йогой.

Это мягкая, медленная практика, которая позволяет освободить тело от негативной энергии и насытить его жизненной силой, преодолеть энергетические блоки, узлы и переплетения, которые препятствуют свободному течению потока энергии Ци — нашей жизненной силы, причины возникновения которых — постоянный стресс и отрицательные эмоции: страх, гнев, ненависть, обида. Основная задача такой практики — вернуть человека в состояние гармонии, восстановить и укрепить здоровье, предотвратить появление болезней или способствовать быстрому выздоровлению.

https://vk.com/zaryadkavrn
Ответить