Мультиспорт

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Мультиспорт

Сообщение Oliver O'Bri »

Посовещавшись немного, решил все же эту тему на это форуме повесить.
Итак, речь идет о мультиспортивных соревнованиях/гонках, и в частности об участии воронежских любителей и спортсменов в этих контестах.

Цель: создать команду с постоянным членством 6-8 спортсменов для участия в гонках, проводимых на территории (ой, да и что там!!!) за территорией нашей великой Родины :)

Задачи:
- развитие мультиспорта в Воронеже и его популяризация;
- развитие командного профиля;
- защита "мультиспортивных" интересов Воронежа и области;
- совместная командная подготовка к соревнованиям;
- получение удовольствия от участия в мультиспортивных и приключенческих гонках.

Собственно желающие - присоединяйтесь. Почитать информацию о том, что такое мультиспорт можно на порталах московской федерации x-race.msk.ru и питерской федерации adventureraces.ru.

Если коротко резюмировать о том, что такое мультиспорт, то это многоборье, проходящее где угодно и состоящее из каких угодно организаторам видов и дисциплин. Обычно это:
- бег/треккинг;
- велосипед;
- ориентирование;
- водные этапы (байдарки, каяки, плаванье и т.п.);
- технические этапы (веревки, стрельба из лука и т.п.);
- лошади, лыжи... словом много всякого разного...

Обычно гонки бывают линейными или кольцевыми. Мультиспортивные обыкновенно - кольцевые, что обусловлено необходимостью организации транзитных зон на не большой площади гонки. Приключенческие гонки обыкновенно - линейные. Кроме того длительность гонки может быть от нескольких часов, до нескольких дней.

Теперь о тренировках. Сам я занимаюсь на 9 км. Обычно по вечерам, 2 раза в неделю. По вторникам и в один из выходных. Главный компонент на текущий момент - бег. Желающие присоединиться - милости прошу. Пишите, договоримся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Mazay »

форумцы пингвин, коля и елена_к есть мульстиспортсмены
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: Мультиспорт

Сообщение PingWin »

Mazay
форумцы пингвин, коля и елена_к есть мульстиспортсмены
это мало, ищем таланты!
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:20
My bike: Land Rover Khartoum
Phone: 8-952-540-05-03
Real Name: Мила
Откуда: Воронеж, Шишкова
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Жар-Птица »

когда "главным компонентом" станут лошади, свисните)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Oliver O'Bri »

Боюсь, что лошади никогда не станут основным видом, как впрочем и любой другой вид спорта. В этом и фишка.
Я бы поправил Пингвина. Нужны не столько таланты, сколько вообще желающие. Тема не освоена, особенно у нас, и эт вдвойне обидно, потому как даже Липецк - и тот нас опережает по всем пунктам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Еретик »

Жар-Птица писал(а):когда "главным компонентом" станут лошади, свисните)
Лошади станут главным компонентом, когда вымрут лоси.... ;)

Кстати, 19го декабря в Москве РедРейс...
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Мультиспорт

Сообщение СергНик »

Oliver O'Bri
Велосипедная составляющая в этих мультигонках минимальна. И если судить по положению (сам я не был участником мультигонок) велосипед нужен для переезда с одного места на другое, т е как транспорт.
Расскажи о своём впечатлении от гонки, где ты гонялся? Что тебя зацепило? В Воронеже не проводятся, значит надо ехать на выезд.
И ещё два раза в неделю это нагрузка для поддержания здоровья (фитнес), для спорта и хорошего результата необходимо шесть раз в неделю.
Погода сейчас замечательная только катать велосипед, зачем бегать?
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Еретик »

СергНик писал(а):Велосипедная составляющая в этих мультигонках минимальна.
Это совсем не так. Велосипед занимает очень значительную часть в мультигонках. Иногда, больше половины времени гонки. В основном - это велоориентирование, в том числе и ночное, ориентирование по легенде, всякие там переправы через реку, болотинг, пампасинг и прочие негламурные велодисциплины.
Вложения
11.jpg
12.jpg
14.jpg
15.jpg
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Мультиспорт

Сообщение СергНик »

Еретик
Я спрашивал автора этой темыOliver O'Bri
. Сдаётся мне, что его притянуло красивое название "Мультиспорт".
А уж потерпеть где то на дистанции до потемнения в глазах.... Я об этом его не спашиваю, ещё рано.

Да, на всех фотографиях я вижу велосипед, только как приложение. Там переправа С велосипедом, там в гору С велосипедом, один кадр НА велосипеде и вновь по буеракам С велосипедом, ориентировние С велосипедом.
Я чистый фанат велосипеда и посему меня не цепляет это. Кросс, шоссе, трек....
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: Мультиспорт

Сообщение PingWin »

СергНик, никто не утверждает, что мультиспорт - это велоспорт. Поэтому эта тема и заведена в НЕВЕЛОСИПЕДНОМ разделе. Действительно, чтоб пройти дистанцию в мультиспорте не обязательно быть мс или кмс или даже вообще иметь какойто разряд по велоспорту, поэтому мультиспорт и привлекает все больше обычных любителей спорта. Но справделивости ради надо отметить, что к мультигонкам относят и такую чисто велосипедную гонку как Bike-off-road, потому что в ней в основном участвует тусовка бывалых мультиспортсменов, а влоориентировщиков замечено очень мало, а велосипедистов и ещё меньше.
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Oliver O'Bri »

СергНик писал(а):Oliver O'Bri
Велосипедная составляющая в этих мультигонках минимальна. И если судить по положению (сам я не был участником мультигонок) велосипед нужен для переезда с одного места на другое, т е как транспорт.
Расскажи о своём впечатлении от гонки, где ты гонялся? Что тебя зацепило? В Воронеже не проводятся, значит надо ехать на выезд.
И ещё два раза в неделю это нагрузка для поддержания здоровья (фитнес), для спорта и хорошего результата необходимо шесть раз в неделю.
Погода сейчас замечательная только катать велосипед, зачем бегать?
И еще одно сообщение чуть ниже... Камень в свой огород принял :) Отнесся совершенно спокойно...
Прежде чем начать ответ, хотел бы уточнить, что на фото - гонка под Ельцом: Nikita Adventure Race... Очень хотелось на нее поехать, но найти байдарку свободную на те числа мне так и не удалось...
И еще - Еретик - если не ошибаюсь виделись в Белгороде? С Надеждой в паре бежали, да? Если не ошибся, то приветствую :)

Ну а теперь про себя... Я совершенно четко отдаю себе отчет о том, что такое Мультигонка и о том, в каких условиях она проходит. Могу похвастать пока участием только в Авантюре Рейде в этом году в Белгороде. Участие, кстати, не удачное - подвела старая травма голеностопного сустава. Мне пришлось сойти и возвращаться в лагерь довольно рано. Правда ночью ездил потом "забирал" с дистанции наших воронежских ребят с травмой ахилла. И такое бывает. Травма, кстати, объясняет мой щадящий режим беговых тренировок. Я даю ноге отдохнуть и восстановится. Хотя сегодня, к примеру, со "звездой" во лбу бежалось очень хорошо, не смотря на дождь и слякоть под ногами. На счет вела - мне не удобно на неделе крутить вел. потому как домой прихожу в 7-8 часов вечера после работы. Времени остается только на велотренажер. Но об этом я в своем первом сообщении не писал, так как не предполагаю, что ко мне на совместную тренировку кто-то приедет домой "псевдовелик" покрутить, как и не сказал, к примеру, что в оставшиеся дни (не занятые бегом и велотренажером) я занимаюсь ОФП возле дома... Так что - это конечно фитнес, и за 11 лет профессиональной карьеры плавца я привык к другим нагрузкам, но в свои 29 лет - считаю что занимаюсь благим делом даже в таком режиме.

Темой мультигонок я увлечен довольно давно, года 3-4 наверное. Сначала как сторонний наблюдатель, потом уже начал лезть в дебри, читать про то, кто как и где участвует, какие трудности, какие навыки нужны, какое снаряжение... Так, за прошлый год научился пользоваться жумаром, восьмеркой. Учился сам, так как спросить не у кого. Я родом не из Воронежа и круг друзей из области спорта формироваться начал как раз благодаря поезде в Белгород. Вот с Алексеем, к примеру так и познакомился. Это теперь я уже пару раз побегал у них на соревнованиях по ориентированию и теперь уже знаком еще с парой человек. Понравилось кстати, стало понятно, чего не хватает в части подготовки. Готовлюсь.

СергНик - встречный вопрос. А в каких случая велосипед не является средством передвижения? Мне в голову приходят ситуации, когда вел едет на моем горбу - ну так этого везде хватает. Или может я каких велосипедных тонкостей не допонимаю, на счет средства передвижения? Даже даунхил - и то спуск из точки А в точку Б. Пожалуй не средством он является только у BMXров, вот у них он инструмент скорее... Так что да, велик в мультигонках - большая часть, ну или как минимум половина. Например на Авантюре дистанция заявленная была около 120 км кажеться. Для тех, кто ехал в классе Спорт почти вся она приходилась на вел. Для Мастеров были предусмотрены байдарки. Но только в мультигонке надо не просто доехать, но еще и найти то, куда нужно доехать.

Ну и про то, что же меня зацепило... Наверное уникальное сочетание борьбы физической, разноплановой неоднородной с борьбой внутренней каждого участника, со своими страхами, предрассудками и привычками. Оставаясь в формате гонки, т.е. в режиме борьбы с соперниками, я при этом боролся с самим собой... И как-то больше всего душу греет мысль о том, что победа над своими недостатками важна больше, чем победа в гонке. Ведь большая часть спортивных состязаний строго регулируются и стандартизируются. А потому на очередной н-ской гонке в обычном спорте ты понимаешь, что все это было и не раз... А тут каждый старт - это новая дистанция и новые условия... и борьба разгорается вновь... Вот такой он - этот мультиспорт - для меня :)

P.S.: задел немного упрек на счет потемнения в глазах... Я все же не зеленый юнец какой-то... Мне знакомо ощущение "вспотевшего в воде", когда за раз на тренировках в бассейне проплывали по 6 км в режиме нон стоп. А так как родился я на глубоком Севере, в Мурманской области, где и вырос, кстати, то там же я познакомился с такими ощущениями от преодоления болот, у которых край уходит за горизонт, о переходах в не один десяток километров по тайге северной, о которых Вы, полагаю, не подозреваете. Так что, уважаемый СергНик - я несколько более опытный собеседник, нежели Вы, как мне показалось, предполагаете :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Мультиспорт

Сообщение SergeyP »

СергНик, как правильно заметил PingWin, данный раздел создан для обсуждения как раз невелосипедных спортивных и туристических увлечений, так что то что велосоставляющая может быть и не большая, или не такая как привыкли обычные велолюбители -- это тут нормально. Отлично что Oliver O'Bri рассказывает нам про что то новое и наверняка интересное, ну а подходит ли это кому то конкретно -- каждый сможет сам оценить, ведь не каждый и со Стасом ездит, кто то только до Белой Горы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Мультиспорт

Сообщение СергНик »

SergeyP, мультиспорт это не известный для меня, да и для многих, вид состязаний.
Как то был здесь отчёт одной барышни о подготовке и прохождении ею триатлона. Читал открыв рот... Она рассказывает о себе, о возможностях человека, что это реально..
Мои своеобразные вопросы немножко оживили дискуссию, но не до конца. Одни не о чем не говорящие факты слышу и вижу на фото. Не заинтересовало, не пойду с ними.
И ещё, кто "ездит только до Белой горы" тому лучше быть болельщиком
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Мультиспорт

Сообщение SergeyP »

СергНик, меня не заинтересовал "футбол", "банька" и "пейнтбол", что мне теперь во всех этих темах написать что они мне не интересны, и обвинять автора темы что он предлагает мне какую то ерунду? если мне не интересно - я просто не пишу. Понятно что мультиспорт для крепких парней и девчонок, но такие у нас есть. У меня есть знакомая в Липецке которая увлекается мультиспортом - ей очень нравится, хотя да, бывает сложно, но ей нравится преодолевать сложности - каждый получает удовольствие от своего. Давайте быть терпимее к людям которые имеют увлечения отличные от наших.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Еретик »

Oliver O'Bri писал(а):И еще - Еретик - если не ошибаюсь виделись в Белгороде? С Надеждой в паре бежали, да? Если не ошибся, то приветствую :)
Не, я там не был. Собирался поехать, но здоровье не позволило. С Надей Сикорский бежал.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 01:16
My bike: Jamis Durango 3.0
Phone: 8-960-131-7000
Real Name: Елена Колесникова
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Elena_K »

Без комментариев...
Вложения
RedFox_2008
RedFox_2008
RedFox_2008
RedFox_2008
RedFox_2008
RedFox_2008
_________________
В пути
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение DM76 »

Elena_K, http://www.velo36.ru/forum/download/fil ... &mode=view Как это чел на заднем плане так ухитрился? Вроде бы дорога без сюрпризов...
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Oliver O'Bri »

Так можно сделать, если заснуть... На сколько я помню, то так и было :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Метеор »

СергНик
вобще прежде чем судить о чем-то неплохо бы попробовать или посмотреть что да как. :wink:

До фестиваля горных видов спорта в Зайцевке (ростовская обл) я считал себя велосипедистом до мозга костей, а там поучаствовав в невелосипедных дисциплинах вошел во вкус :wink:
На след год думаю участвовать не только в велосипедной составляющей но и в водной и может быть горной :)

Oliver O'Bri
разнообразие это хорошо, буду следить за анонсами.
У меня редко есть возможность выезжать на мультигонки в соседние области, а если у нас будут устраиваться в будущем - постараюсь поучаствовать. Правда не за медали скорее, а так для себя
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Oliver O'Bri »

СергНик писал(а):...
И ещё, кто "ездит только до Белой горы" тому лучше быть болельщиком
Что же Вы людей-то хороните? Мне почему-то кажется, что болельщики - это те, кто вообще никуда не ездят Резонно прикинуть, сколько, к примеру в Воронеже велорайдеров в пересчете на жителей города? Жителей почти миллион, а райдеров, если измерять их только способностью покрывать по 70 км за поездку - единицы. Это становится скорее закрытым клубом, нежели массовым увлечением. С другой стороны, если тот, кто начал ездить до Белой горы увлекся и в первый раз проехал еще пару десятков километров, да еще и не просто так, а с благой целью - разве ж это плохо?

Вот только что прочитал интервью с Игорем Клепчей (наверное правильно склонял, но не уверен). Он выиграл в этом году не одну гонку, в том числе и RedFox в котором участвовала Elena_K. Так вот Игорь пишет: "В мультиспорте нет ничего экстремального, на мой взгляд. Главное не терять контроль над собой. И не забывать о здоровье." И с ним трудно не согласится. Действительно, в отличие от В. Розова, сигающего с патагонских пиков на своем вингсьюте - в гонке мультиспортивной или приключенческой нет ничего сверхъестественного. Сложность главная - психологическая. Когда на Авантюре нога начала с набирающей болеть меня больше всего беспокоила не сама боль, а тот факт, что я не могу продолжить гонку. Да, мы не были в лидерах и не ставили цели быть в лидерах. Более того - просто хотелось доехать до финиша, т.е. за 24 часа преодолеть каких-то 120 км трассы. Из добрых 80 команд мы шли в середине и это было здорово.

Выше говорилось о голых фактах и фотографиях. Попробую рассказать об ощущениях.
Итак, гонка была не линейная. Трасса с поставленными КП огибала г. Белгород, стартуя в небольшом городишке Строитель на севере от Белгорода, делая крюк вдоль восточной границы города и финишируя на юге, в "курортных" местах на берегу водохранилища. Гонка в классе спорт включала в себя ориентирование в прологе, велосипед, еще раз ориентирование, еще раз вел, технический этап в длинной трубе под ж/д полотном, вел по лесу, треккинг в том же лесу, ну и потом вел с переправой через водоем длиной около 400 метров на камерах с привязанными велами, ну и финиш на велах. На вел приходилось около 70 км, остальное преодолевались пешком. Техэтап представлял не сложные упражнения на веревках. Был жаркий июньский день...

Радостным было уже начало. Толпа участников собралась на берегу небольшого пруда, оставив велики и снарягу в транзитной зоне. На той стороне пруда в парке на веревках были развешены карты и чипы для этапа пролога: около 4 км по заросшему парку, если не ошибаюсь, около 5 КП на дистанции. Толстый дядечка что-то рассказывает про технические моменты гонки, потом предусмотрительно уходит за спину выстроившимся в несколько шеренг спортсменам. Слышен крик "старт" или что-то там еще и толпа из 160 человек с криками "УРА!" кидается в пруд. Помню, что пруд был 25-30 метров в ширину и неожиданно глубоким. Т.е. дна я не чувствовал. Каша из брызг, ног и рук довольно шустро перебралась на тот берег, похватала пакеты со своими номерами и кинулась в лес. Для меня это был первый опыт в ориентировании. Побежал в одних трусах и номерной майке. Кроссовки бережно держал в руках на переправе, но потом понял, что это было не так уж и обязательно... в первом же болоте воды черпанул нормально. Парк местами был заросшим с недурным рельефом, но в первой для себя гонке пробежал не плохо... был не последним. моя напарница, МС по спортивному ориентированию обогнала меня минут на 10 (с ее слов). Все КП пролога взяли без штрафа, быстренько перепаковались, на выезде и с транзитки прихватили карты и начали впедаливать по незнакомой Белгородской земле. На улице явно потеплело. На момент ухода на трассу толпа прилично растянулась и было каши уже не было. Из строителя уезжали вдвоем. Приключение началось.
Впедоливаем мимо каких-то огородов. На нас с недоумением смотрят бабушки и дедушки. Их можно понять, у них другие заботы. Асфальт переходит в гравий, потом в сухую колею - едется хорошо, но жарко. Огроды заканчиваются, выскакиваем на обрыв большого оврага. По карте КП где-то левее, но тропы или дороги в ту сторону нет. Рядом выскакивает еще две команды. Бабуля с огорода мило подмечает, что другие такие-же поехали во-он по той тропке. Кидаемся на нее. Узенькая тропка вниз ко дну оврага - прикольно и весело. Такая же тропка наверх оврага - не весело и не прикольно. Заползаем. Дальше вдоль поля мимо лесопосадки. По карте до КП не далеко. Он должен быть возле моста через ручей, идущий по дну оврага. Спускаемся с вниз с поля по грунтовке к плотине и на скоку проскакиваем мимо с другой командой. Несемся по дороге, пока не утыкаемся в ее окончание. Где-же КП? Кидаем велы и методично ищем КП. Нету. Смотрим в карту, неужели проскочили? Быстро назад. Подъезжаем к переправе, что пролетели на одном духу. Там уже очередь и натоптанная тропа. КП оказался в кустах на дереве. Стоим в очереди, ведь отметить нужно именно велик, а не себя любимого. На улице все жарче. Следующий КП на плотине в конце большого пруда вниз по оврагу. Лезем на горку по натоптанной друзьями-мультиспортсменами тропе. Теперь тут будет дорога :) На подъеме чувствую первые потуги со стороны ноги... Больно, но терпимо. Едем дальше. Выезжаем к следующему КП, который закреплен внутри водосброса в грунтовой дамбе. Прикольно, ведь отметить нужно именно вел. Лезу в воду. Хорошо, радостно, воды по колено. Компостер подвешен так, что вел еще надо и приподнять, чтоб отметить. Выпадает насос - добрый человек подсказывает, что это нехорошо, соглашаюсь и возвращаю насос обратно. Тащу второй вел - получаю удовольствие. После отметки впедаливаем дальше. Вроде как все просто - тупо по грунтовке до моста. Там на веревке под углом в 45 градусов наверху закреплен КП. Тут уж отмечаем себя. А вот Элита прет наверх с великом. Сочувствуем. Отдыхаем. Нога болит сильнее. Ем обезболивающее, мажу мазью сустав. Едем дальше. Впереди нас ждут блуждания по дачному поселку и приличный просчет по карте. Проехали мимо транзитки. Накрутили километров 5, которые пришлись на бездорожье. К транзитке подкатили уже подуставшими. Нога болит уже очень сильно. Еще раз ем обезболивающее. Отдыхаем. Уходим на треккинг - 6 км по лесу и около 10 КП. Берем 3 и решаем идти назад. На веле я еще ехал, но вот идти уже могу с трудом. Возвращаемся в транзитку, где меня ждет нелегкое решение остановится... Напарница моя решает идти с друзьями вне конкурса, я же с попутной машиной возвращаюсь к своей, а потом еду в лагерь. Ближе к полуночи возвращается воронежская группа - они не ушли намного дальше. Дошли д трубы и остановились. Дальше решили сходить. А в 4 утра я ездил забирать еще одну нашу команду - они сошли из-за травмы ахилла, как говорил выше. Вот такая гонка получилась. Ощущения: радость и удовольствие от самой гонки, как таковой. Очень встряхивает, будоражит и захватывает. Горечь от того, что пришлось сойти. Правда, горечь родила стимул, который сейчас заставляет меня методично тренировать ногу и себя самого к новым соревнованиям.
Ответить